Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

+145
МамуляДимули
Француженка***
Ворсинка
Hohlusha
Гульнар
Ika-ika
Стефания
Ulala
Зарница
Lorka i Varenik
Незабудка
Настя Р.
Виталег :)
Хризантемка
Цветочек77
Наталёнок
Мама - Алла
Снежинка81
Юляша
Elena86
Радужная
мурлыка87
Lyolik
Колибри56
мамаТимошки
Нигина
Слим
rezida
ViktoriaM
карамЭлька
Волчица
Tanja
Lady_in_dreams
Пулька
Верушка
Кошка у окошка
SветлаNа
One more soul
Tato4ka
ludasha23
Bliss
Принцесса
Olesssss
Olgamilka
Луна
Марриночка
Ясное Солнышко
Солнечная грация
Persifonka
просто Марина
Аврора 84
Kasana
Kaka
Грозный Пятачок
Рыбуля
Эльвир@
Мама Чоли
СУРОК
юля1986
Kira87
наталинка
Я И Есть СЧАСТЬЕ!!!
ЕленаНовая
Стервочка
Таша
tanla
Элеонора
Innes
iri
Нежность
honey
Артин
Хельга
Лотос
OrenBaby
Оксана74
Белка
АРЕНЕВ
Apelsin
Мозаика
alexxxxa
Муравейчик
Елисея
Галчона
Рина
Sole
Сдобная Булочка
ксюхин
Ресничка
Татьяна С
Svetlenkaya
-АЛЁНА-
Ольгунька
kroha_Nyuta
Jule
Михаил
Любимая
eliks
Варежка
Никола
DELFINA
Лана
Nyu-ta
NataliP
Евдокия
ОкрыленнаЯ
Аленок
Пузик
Alissa
КозероЖка
просто Ры
Stasy-kav
Жужа
Tutta
Анёла
МамаЮLLА
Зеленоглазая
Матрёшка
Кадр
Ленуська
D.anna
Динара
Filena
Ирчик
MamaTagana
NAFFA
Lion
Марффуша
Аника
Phoenix
Павлин@
Танюшка84
ТимКа
Totoshka
Юльюшка
Натали
Жанна
Татьяна
Аннет
мама Яси
ПугоФФка
Веснушка
СёмА
Свисток
Alena
Участников: 149

Страница 4 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 4 Empty бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Alena Пт 6 Фев 2009 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Милые мамочки! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства ? И как часто педиатр про это упоминает и предлагает? Слышала что многие врачи про это вообще молчат.Напишите кто пользуется такой льготой и кто нет и почему?

Осваиваюсь

Малая Земля
Настоящее имя : Алена
Детки: : дочка Малика

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 4 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Lion Сб 6 Мар 2010 - 0:38

А мы когда разболелись сначала закупили все лекарства, которые врач рекомендовала, а на следующий день она нам домой сама рецепты принесла. Теперь лежат не тронутые пачки. Срок годности конечно большой, но очень надеюсь, что не понадобятся.

Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 4 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 4 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор NAFFA Сб 6 Мар 2010 - 1:39

Ни разу не пользовались, даже не знали об этом!
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Сообщение автор MamaTagana Сб 6 Мар 2010 - 9:54

У нас сменилось 5 или 6 педиатров (были сначала В 7Й поликлинике, сейчас В 10Й), хоть бы одна что сказала! Я про бесплатные рецепты год назад узнала, на спросить всегда забывала. Знакомым выписали Бифиформ Малыш.
Отстоишь полтора-два часа в очереди, уже не до того...
MamaTagana
MamaTagana

Оренбург, Салмышская
Детки: : Анечка
08.06.2007

Сообщение автор Ирчик Сб 6 Мар 2010 - 11:09

За 2 года мы заболели 1 раз недавно,.раньше все время поднималась тем,это была реакция на зубки.Но 2 недели назад тоже поднялась темп,сопельки и начала кашлить.(зубки все вылезли),Пришла наша педиатор и выписала лазолван,амоксициллин и свечки виферон. :lol:

Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА
Настроение : отличное!!!!
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка Настя.26 февраля 2008г

Сообщение автор MamaTagana Сб 6 Мар 2010 - 11:13

наверно, зависит от поликлиники, как заведующая на это смотрит, или от педиатра...хотя, по идее, везде же одинаково должно быть???Жалко им, что-ли???
MamaTagana
MamaTagana

Оренбург, Салмышская
08.06.2007

Сообщение автор Свисток Сб 6 Мар 2010 - 12:37

им не жалко. но, кто-то вы ше правильно сказал, им стучат по кумполу за разбазаривание направо-налево беслпатных лекарств.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Filena Сб 6 Мар 2010 - 12:45

Нам в феврале выписали почти на 2 тысячи. Витамины Мульти-табс (на двоих детей), свечи виферон - 3 упаковки, сумамед, гриппферон. Педиатор сама домой принесла все рецепты. Я ее даже не просила, сказала \, а то разоритесь на лекарствах.

Последний раз редактировалось: Filena (Сб 6 Мар 2010 - 12:47), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : невнимательная)
Filena
Filena

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Сообщение автор MamaTagana Сб 6 Мар 2010 - 13:54

Filena пишет:Нам в феврале выписали почти на 2 тысячи. Витамины Мульти-табс (на двоих детей), свечи виферон - 3 упаковки, сумамед, гриппферон. Педиатор сама домой принесла все рецепты. Я ее даже не просила, сказала \, а то разоритесь на лекарствах.
Вот-вот, этому же педиатру никто не стучит :shock:
Уж не завидую, поверьте, нам скоро 3 и я ОЧЕНЬ надеюсь, в лекарствах потребности не возникнет (хотя только что бегала за Аквамарисом 🐱 ), НО ПОЧЕМУ один педиатр молчит, а другой сам предлагает???
MamaTagana
MamaTagana

Оренбург, Салмышская
08.06.2007

Сообщение автор Динара Сб 6 Мар 2010 - 15:47

А где можно увидеть список этих бесплатных препаратов? :)
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Сообщение автор Свисток Сб 6 Мар 2010 - 16:03

MamaTagana пишет:
Filena пишет:Нам в феврале выписали почти на 2 тысячи. Витамины Мульти-табс (на двоих детей), свечи виферон - 3 упаковки, сумамед, гриппферон. Педиатор сама домой принесла все рецепты. Я ее даже не просила, сказала \, а то разоритесь на лекарствах.
Вот-вот, этому же педиатру никто не стучит :shock:
Уж не завидую, поверьте, нам скоро 3 и я ОЧЕНЬ надеюсь, в лекарствах потребности не возникнет (хотя только что бегала за Аквамарисом 🐱 ), НО ПОЧЕМУ один педиатр молчит, а другой сам предлагает???
откуда вы знаете, стучат ей или нет? и откуда вы знаете, каждому больному ребенку она вот такой список выписывает или не каждому? вот Филене выписала (у нее двое детей, это льгота совсем другая, чем просто деть до 3 лет), а следующего побреет.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Свисток Сб 6 Мар 2010 - 16:04

Динара, у педиатра спросите. обязаны показать.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор MamaTagana Сб 6 Мар 2010 - 17:25

Свисток, я не знаю, стучат по кумполу или нет, я не знаю, кому дают, и я переживаю, как уже писала, не за себя, нам скоро 3. Просто люди должны знать свои права. О чем спорим??? Дали - очень классно, это не лишнее.
Речь о том, что есть льгота (ребенок до 3х лет), важна она многим, но мало кто о ней знает. Значит будем не стесняться сами спрашивать.
MamaTagana
MamaTagana

Оренбург, Салмышская
08.06.2007

Сообщение автор D.anna Сб 6 Мар 2010 - 23:28

я тоже слышу об это в первый раз, хотя у меня двое детей и конечно же они болеют иногда, и что за разговор одни пользуются, а другим значит и не надо, и как они распределяют кому выписать рецепт а кому нет, они что боги??? или что одни дети, а другие нет получается, я в шоке, мы 2 поликлиники сменили, двое детей до 3х лет, и никто ни разу ни сказал я в шоке :shock:
D.anna
D.anna
Активничаю

степной
Настроение : хорошее
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дарья 03.08.07 и Алёна 04.10.09

Сообщение автор Filena Сб 6 Мар 2010 - 23:44

Девчат, я ее правда не спрашивала даже про бесплатные лекарства, она прониклась к нам что-ли, а может все таки тоже бояться не дать, мы бы рады этими льготами совсем не пользоваться, но у обоих была пневмония и мы отлежали в больнице. Наш педиатор после выписки целую неделю к нам ходила, хотя морозы стояли сильные. Пневмонию у дочери сразу заподозрила отправила на снимок, сама позвонила и сразу порекомендовала лечь в больницу, а не на дневной стационар.
Льготы по отпуску лекарств имеют все дети до 3-х лет, многодетные семьи до 6 лет.
Filena
Filena

Оренбург, Степной

Сообщение автор MamaTagana Вс 7 Мар 2010 - 0:23

Филена, ну, что же вы)))что с нами со всеми такое???мы уже ПОЛОЖЕННОЕ нам по закону получить стесняемя и оправдываемся...
Есть закон, но нет денег на его исполнение...
Зато чиновники рапортуют: потрачено столько-то, программы выполняются... Когда у нас че изменится?
MamaTagana
MamaTagana

Оренбург, Салмышская
08.06.2007

Сообщение автор Filena Вс 7 Мар 2010 - 0:33

Да я не оправдываюсь. Просто мы не знаем наши права, а кто-то потом пользуется. Самое интересное, что даже не знаем где нам эти права узнать, вот хорошо хоть с друг другом общаемся!
Filena
Filena

Оренбург, Степной

Сообщение автор Ленуська Сб 13 Мар 2010 - 16:34

Злая не могу выписала врач рецепты на бесплатные лекарства, муж поехал в аптеку сказали 2 из трех выписанных вывели из списка, а именно виферон, нурофен, самое интересное,что постановление от 12.03.2010. хмурюсь кричу кричу
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Свисток Вс 14 Мар 2010 - 1:13

MamaTagana пишет: есть льгота (ребенок до 3х лет), важна она многим, но мало кто о ней знает. Значит будем не стесняться сами спрашивать.
это все понятно, только вот как спрашивать о том, о существовании чего не знаешь? вопросы о том, почему у нас так все и когда все это измениться, риторические. здесь вы на них ответа не найдете. мы можем тут восклицать, ругаться, клясть правительство и иже с ними, только от выплеска наших эмоций ничего не измениться. и проблема не в том, что плохие врачи (начальники, правительство), а в том, что у нас юридически безграмотный народ, которому проще назвать врача нехорошим человеком, чем задаться целью выяснить, а на что же я имею право родив ребенка (двух,трех)?
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Кадр Вс 16 Май 2010 - 0:44

я знал что врачи могут выписывать бесплатные лекарства.нам например выписывали церебрализин . и ни один раз. но я никогда незадумывался что и педиатр может выписать лекарства.а можно список лекарств или ссылку.
Кадр
Кадр
новичок

Новотроицк
Настоящее имя : Максим
Детки: : Сын-Владимир. 10.01.2008

Сообщение автор Свисток Вс 16 Май 2010 - 0:48

вообще, перечень лекарств вам врач должен предоставить по первому вашему требованию. в инете сложно найти свежий и верный перечень. но лекарств в нем осталось очень и очень мало.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Страница 4 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: