Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

+145
МамуляДимули
Француженка***
Ворсинка
Hohlusha
Гульнар
Ika-ika
Стефания
Ulala
Зарница
Lorka i Varenik
Незабудка
Настя Р.
Виталег :)
Хризантемка
Цветочек77
Наталёнок
Мама - Алла
Снежинка81
Юляша
Elena86
Радужная
мурлыка87
Lyolik
Колибри56
мамаТимошки
Нигина
Слим
rezida
ViktoriaM
карамЭлька
Волчица
Tanja
Lady_in_dreams
Пулька
Верушка
Кошка у окошка
SветлаNа
One more soul
Tato4ka
ludasha23
Bliss
Принцесса
Olesssss
Olgamilka
Луна
Марриночка
Ясное Солнышко
Солнечная грация
Persifonka
просто Марина
Аврора 84
Kasana
Kaka
Грозный Пятачок
Рыбуля
Эльвир@
Мама Чоли
СУРОК
юля1986
Kira87
наталинка
Я И Есть СЧАСТЬЕ!!!
ЕленаНовая
Стервочка
Таша
tanla
Элеонора
Innes
iri
Нежность
honey
Артин
Хельга
Лотос
OrenBaby
Оксана74
Белка
АРЕНЕВ
Apelsin
Мозаика
alexxxxa
Муравейчик
Елисея
Галчона
Рина
Sole
Сдобная Булочка
ксюхин
Ресничка
Татьяна С
Svetlenkaya
-АЛЁНА-
Ольгунька
kroha_Nyuta
Jule
Михаил
Любимая
eliks
Варежка
Никола
DELFINA
Лана
Nyu-ta
NataliP
Евдокия
ОкрыленнаЯ
Аленок
Пузик
Alissa
КозероЖка
просто Ры
Stasy-kav
Жужа
Tutta
Анёла
МамаЮLLА
Зеленоглазая
Матрёшка
Кадр
Ленуська
D.anna
Динара
Filena
Ирчик
MamaTagana
NAFFA
Lion
Марффуша
Аника
Phoenix
Павлин@
Танюшка84
ТимКа
Totoshka
Юльюшка
Натали
Жанна
Татьяна
Аннет
мама Яси
ПугоФФка
Веснушка
СёмА
Свисток
Alena
Участников: 149

Страница 5 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 5 Empty бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Alena Пт 6 Фев 2009 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Милые мамочки! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства ? И как часто педиатр про это упоминает и предлагает? Слышала что многие врачи про это вообще молчат.Напишите кто пользуется такой льготой и кто нет и почему?

Осваиваюсь

Малая Земля
Настоящее имя : Алена
Детки: : дочка Малика

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 5 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор ????? Вс 16 Май 2010 - 1:04

Свисток пишет:вообще, перечень лекарств вам врач должен предоставить по первому вашему требованию. в инете сложно найти свежий и верный перечень. но лекарств в нем осталось очень и очень мало.

Особенно если учесть что данная категория финансируется местным бюджетом, а местные власти (вопреки намекам и конкретным приказам г-на Медведева) не дружат с инетом!
?????
Гость

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 5 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Матрёшка Вс 16 Май 2010 - 1:24

Ленуська пишет:Злая не могу выписала врач рецепты на бесплатные лекарства, муж поехал в аптеку сказали 2 из трех выписанных вывели из списка, а именно виферон, нурофен, самое интересное,что постановление от 12.03.2010. хмурюсь кричу кричу
Вот и у нас также было. Лекарства из льготного списка убрали за день до того как мы пошли их получать)
Матрёшка
Матрёшка
Активничаю

Степной, пр. Дзержинского
Настроение : отличное
Настоящее имя : Анна
Детки: : Доченька 16.09.2008
Сыночек 6.05.2011

Сообщение автор D.anna Вс 16 Май 2010 - 23:29

да сейчас много лекарств хороших убрали, но я своим девчатам всё таки выбила лазолван, зиртэк и парацетамол, она сказа всё больше НИЧЕГО нильзя вам выписать ну ничего больше нет, я конечно с трудом верю, ладно хоть это выписала и за это спасибо
D.anna
D.anna
Активничаю

степной
Настроение : хорошее
Детки: : Дарья 03.08.07 и Алёна 04.10.09

Сообщение автор Свисток Пн 17 Май 2010 - 0:10

конечно парацетомол не великое благо, а вот зиртек я бы с радостью взяла бесплатно. а что значит ничего нельзя? насколько я знаю, в каждую болезнь можно что-то получить. в последнее время я вообще оборзела и стала в наглую говорить - выписывайте! если говорят, нет того то, говорю выписывайте что есть. и выписывают.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Зеленоглазая Пн 17 Май 2010 - 0:47

Знаете, обидно даже! Спрашивала у невролога на счет бесплатных лекарств ребенку, так она такую тираду на меня обрушила: типа кому рожала, государство не обязано тебя содержать! А педиатр вообще молчит, ни разу рецепт на бесплатные препараты не выписала за 10 месяцев, только плечами пожимает. Разные ситуации бывают ,иногда не помешал бы и бесплатный рецептик.

Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Сообщение автор D.anna Сб 29 Май 2010 - 19:56

Свисток пишет:конечно парацетомол не великое благо, а вот зиртек я бы с радостью взяла бесплатно. а что значит ничего нельзя? насколько я знаю, в каждую болезнь можно что-то получить. в последнее время я вообще оборзела и стала в наглую говорить - выписывайте! если говорят, нет того то, говорю выписывайте что есть. и выписывают.
Она имела ввиду что больше нет хороших лекарств и ничего хорошего она нам выписать не может только это, а когда она выписывала нам антибиотик, я спросила а можно нам из бесплатных она сказала что нет нильзя, типа нет их в бесплатных и если вы не можете нормальные антибиотики купить, то купите хоть амоксицилин за 60руб. и давайте его обоим детям :|
D.anna
D.anna
Активничаю

степной

Сообщение автор D.anna Сб 29 Май 2010 - 19:58

[ Разные ситуации бывают ,иногда не помешал бы и бесплатный рецептик.[/quote]
у меня двое детей и они знаешь как выручают, хотя я только о них узнала недавно
D.anna
D.anna
Активничаю

степной

Сообщение автор МамаЮLLА Сб 29 Май 2010 - 20:52

мне на просьбу выписать педиатр отказала... сейчас поменялся врач и новенькая сразу дала "долгожданный" рецептик)))) (сижу и думаю что мне с этим парацетамолом делать)))))
ps: кста был слух что тетка уволилась как раз из-за этих лекарств (чет мутила походу)

новичок

Оренбург, Промышленный...
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыночек

Сообщение автор Жанна Ср 7 Июл 2010 - 19:35

Нам сегодня только рецепт дали на бесплатные лекарства. Это когда мы уже почти здоровы! На 6 день! Парацетамол жидкий и зиртек. Я сходила по пути к заведующей. Взяла список лекарств. Среди них оказались те, которые врач нам рекомендовала, но покупали сами. Я начала возражать, почему это так? такую суматоху устроила- Бычок( педиатр) появилась тут же, ой, говорит, я что-то упустила этот момент...... Хотите, завтра приходите, надо же после болезни восстанавливаться- выпишем витамины и для флоры что-нить.... Чую, теперь мы у нашей врачихи в чёрном списке, но с бесплатными лекарствами...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Сообщение автор Анёла Ср 7 Июл 2010 - 21:55

Да-а-а, я тож, как и некоторые девочки, первый раз об этом слышу. Даже и в голову не приходило вообще, что такое постановление есть. Информацию об этом в первую очередь должны доносить педиатры. У меня сынок второй день с темп. - бегаем, покупаем, лечимся. Надо будет спросить врачицу о возможности получения бесплатных лекарст.средств. Как интересно у нас с этим в Южном?)))

Осваиваюсь

Оренбург, п.Южный
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сыночек 24.01.2009 г.р.

Сообщение автор ????? Ср 7 Июл 2010 - 21:59

Жанна пишет:Чую, теперь мы у нашей врачихи в чёрном списке, но с бесплатными лекарствами...
Вот и думаешь каждый раз - права "качать" или "улыбаться"... Я после рождения маленькой и беседы о соц.гарантиях при получении удостоверения многодетной начала требовать б\п рецепты на маленькую и на младшего (старшему уже более 6 лет было). Два года ушло на автоматизацию. Но витамины и прочее "для флоры", "иммунитета", профилактики не выписывают.
?????
Гость

Сообщение автор Жанна Чт 8 Июл 2010 - 0:07

Так я начала сразу сегодня с того,( в разговоре с заведующей). ЧТО у меня был запрос на портал органов государственной власти, и что мне официально ответили- и распечатала ответ( чужой, поменяв в нем имя на своё). Ну, обманщица я, что сказать. Но во благо же... Дали список сразу, и ещё суетиться начали...

Этот вопрос-ответ ВОТ

Ну не умею я прятать ссылки...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Tutta Чт 8 Июл 2010 - 0:11

А у нас вообще дурацкая ситуация, так как мы наблюдаемся в чалояновском центре по программе семейный доктор, врач нам говорит что она не имеет право выписать нам бесплатные лекарства, так как это могут делать только участковые педиатры, а они не являются таковыми....
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор ????? Чт 8 Июл 2010 - 0:12

Ой, Жанн, я и к заведующей ходила и к ее зам! Зам как-то выступала на собрании многодетных и воспитывающих инвалида - отпиралась как могла. Но я была настойчива. А после того как я этой осенью до горздрава дошла и письменно жалобу на 10 пол-ку оставила - очень изменилось к моим детям отношения. Очень изменилось. Нам, кстати, положено выписывать б\п на все без ограничений лекарственные средства, включая витамины и БАДы. Меня так проконсультировала очень доброжелательная заведующая аптекой на Дружбе (она сейчас в декрете).

Последний раз редактировалось: Пчёлка (Пт 9 Июл 2010 - 9:28), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

Сообщение автор Жужа Чт 8 Июл 2010 - 0:53

Ой девочки и у нас таже история. По назначению невропатолога я накупила лекарств кучу. А через месяц узнала что могла их получить бесплатно. Так я такой разгон устроила. Теперь как и Жанна мы наверно в черном списке. Но по первому зову к нам едут, врач со мной не спорит по поводу бесплатных лекарств. Хотя заразы все равно наверно скрывают что могут выписывать. Их за это ругают наверно. Я так поняла в той ссылке список бесплатных лекарств? Надо почитать и распечатать. Буду в случае чего носом их тыкать
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Сообщение автор Stasy-kav Чт 8 Июл 2010 - 0:57

А вот тот же Зиртек - он в общем перечне или только для тех, кто на учете у аллерголога стоит?
Stasy-kav
Stasy-kav

Оренбург
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :

Сообщение автор Жужа Чт 8 Июл 2010 - 1:00

нет не список. :roll: А кто нибудь знает где его можно взять? В поликлинике не дадут. Уже просила. Реакция - круглые глаза и "он еще редактируется"
Жужа
Жужа

оренбург, Южный

Сообщение автор Жанна Чт 8 Июл 2010 - 1:11

Жужа, список сегодня дали. Так что жми на них, ЧТО они обязаны давать! Говорят, у терапевтов есть распечатанные списки. Если уж сильно надо- отсканирую. А зиртек, да, нам дали бесплатно, так как мы к аллергологу ходили до этого, и записи есть... Хотя, думаю, что должны давать всё, что назначают, и что есть в списке.

Сегодня говорю- почему вы нам назначили антибиотик Супракс? ( стоит550 руб), ведь в списке есть неплохой антибиотик Суммамед? Она сразу так растерялась... А другая говорит( на выручку пришла)- мол, при вашем вирусе( хотя не знает каком) - лучше супракс...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор просто Ры Чт 8 Июл 2010 - 1:21

девочки, я как то присутствовала в коридорчике, практически под открытой дверью кабинета, где проходила планерка. ждала своей очереди к врачу ЛФК. и слышала, как заведующая (наверное) давала установку педиатрам "поменьше выписывать бесплатных рецептов". и что то такое еще было сказано про банки со смесями, но мой сусёл тут расканючился, и дальнейший разговор прошел мимо меня

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Жужа Чт 8 Июл 2010 - 1:28

Девочки есть есть возможность опубликуйте список. Наши не дадут. Я даже не знала что там есть сумамед. твою мать по другому не скажешь. У меня дети каждый месяц болеют. Уже столько денег на сумамед истратила. Дочке уже слабее не помогают.
Жужа
Жужа

оренбург, Южный

Страница 5 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: