Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм:покупать или делать самим?

+60
ОкрыленнаЯ
Венеция
Juliya
Юляша
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Ninelll
WinterSilence
Ворсинка
Барабулька
Иринка-мандаринка
Кошка у окошка
Колибри56
Аврора 84
Барышня
honey
AntareS
Забияка
Orenlena
СёмА
Pushinka
Мама Чоли
Светлик
alexxxxa
Кудряшка
Ромашка :)
Елисея
Настена
Аномалия
Lenok
Tutta
Варежка
Ёлочка
Карамелька
просто Ры
DELFINA
Яринка
Канапелька
ЕленаНовая
Esprit
Anika
Цири
Ромашка81
Хельга
kleo
Морская
Михаил
Nataly
Alissa
ОБЛОЧКО
Зеленоглазая
Белка
Svetlanka
Таша
Рина
Asya
mama_olga
Еленика
Nyu-ta
Angel F
Липочка
Участников: 64

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка Сб 23 Окт 2010 - 9:56

Первое сообщение в теме :

Прикорм:покупать или делать самим?Каши варю сама,они очень очень жидкие,добавляю в молочко немного крупы и варю,потом блендером.И получается такая жидка прижидкая кашка;-)Продают каши в коробочках(которые надо просто разводить).Не знаю что лучше.Вроде бы когда сама варишь знаешь туда добавляешь,из чего она и т.д..Но с другой стороны,каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)
Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Мама Чоли Пт 12 Авг 2011 - 14:01

СёмА пишет:
а как по брокколи и цветной определить, что она чистенькая....

никак не определишь...я на одном мамаском сайте общаюсь, там мамочка одна нитрат-тестр купила. Жуть сколько нитратов в иностранных фруктах (думаю и в овощах тоже)...

Вот поэтому я и хочу сейчас заморозить. Цветная капуста и брокколи у нас растут. Только тож не факт, что там не будет гадости всякой. В следующем году будем бабушку настраивать на посадку этих овощей.
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Авг 2011 - 14:13

Pushinka пишет:

Каши "Фруто-няня" и "Тема" есть в мегааптеках.
безмолочная рисовая кашка от "Темы" - такая?
И много безмолочных каш "Нестле".
Тема - да, он, мы его нашли в вестере потом.

У Нестле любимый эмульгатор - соевый лецитин, он ВЕЗДЕ, в любой каше, и по сладости они одни из самых сладких, а по мне - так крупы сами сладость все имеют свою, и раньше времени вот это "сильно сладкое Нестле" детям не нужно точно. Но это мое ИМХО, что Нестле в прикорм - ни в коем разе.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор СёмА Пт 12 Авг 2011 - 14:16

А чем вам Малютка не нравится? В ней ничего лишнего нет, в рисовой безмолочной уж точно.
Я ею уж третье дитя выкармливаю (второй правда дитя не человеческой, а кошачьей породы ;))
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Авг 2011 - 14:21

СёмА пишет:А чем вам Малютка не нравится? В ней ничего лишнего нет, в рисовой безмолочной уж точно.
Я ею уж третье дитя выкармливаю (второй правда дитя не человеческой, а кошачьей породы ;))
А сахара там не много? Чес говоря, мы ее не пробовали... неа
А безмолочые где есть? В ДМ?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Забияка Пт 12 Авг 2011 - 14:24

СёмА пишет:А чем вам Малютка не нравится? В ней ничего лишнего нет, в рисовой безмолочной уж точно.
Я ею уж третье дитя выкармливаю (второй правда дитя не человеческой, а кошачьей породы ;))
ППКС.Моя детвора тоже Малютку употреблям-с...по мне самая хорошая каша для детёныша до года.
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор СёмА Пт 12 Авг 2011 - 14:28

Ань, там нет сахара вооще. А вот где купить не подскажу - у меня этим муж занимается :)


Последний раз редактировалось: СёмА (Пт 12 Авг 2011 - 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Авг 2011 - 14:30

Забияка, Сёма, и хде вы раньше были? )))))))))))))
Тут уж скоро на общий стол переводиться будем, каши уже предпочитаем на "протертые через ситечко", а жевательные))) И вообще любим все, что надо именно грызть - яблоки, морковку, свеклу... Период прорезывания зубов, понимаешь... ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Авг 2011 - 14:31

СёмА пишет:Ань, там не сахара вооще. А вот где купить не подскажу - у меня этим муж занимается :)
Интересно... Лен, спроси у мужа, лан, где он их берет?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор СёмА Пт 12 Авг 2011 - 14:36

Хорошо.
Еще Уля у меня очень любила кукурузную их кашу (да и сама с удовольствием ее ела, запах - обалденный!!!). Но это постарше уже когда была.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Забияка Пт 12 Авг 2011 - 14:38

slingomama пишет:Забияка, Сёма, и хде вы раньше были? )))))))))))))
Тут уж скоро на общий стол переводиться будем, каши уже предпочитаем на "протертые через ситечко", а жевательные))) И вообще любим все, что надо именно грызть - яблоки, морковку, свеклу... Период прорезывания зубов, понимаешь... ок
Анют,точно не скажу,но кажись муж в Магните берёт,у нас тоже в основном он в магазе отоваривается,мама(т.е. я )делает вылазки "по праздникам"...А по поводу грызть,у нас та же петрушка,но,как мне кажется,зубы тут ни при чём...У нас Захарчик,например,не грызёт,а прям откусывает кусиши и жуёт(если так можно сказать)...Уже давно не реагирую на испуганные фразы родственников типа "Марин,у него половина яблока во рту!Подавится!"...Просто дети у нас такие:берут жизнь БОЛЬШИМИ КУСКАМИ...))))))))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Забияка Пт 12 Авг 2011 - 14:39

Ой,Сем,да!Кукурузная у них...м-м-м-м!Мы ещё часто мультизлаковую берём...правда она молочная...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Авг 2011 - 14:40

Забияка пишет:
slingomama пишет:Забияка, Сёма, и хде вы раньше были? )))))))))))))
Тут уж скоро на общий стол переводиться будем, каши уже предпочитаем на "протертые через ситечко", а жевательные))) И вообще любим все, что надо именно грызть - яблоки, морковку, свеклу... Период прорезывания зубов, понимаешь... ок
Анют,точно не скажу,но кажись муж в Магните берёт,у нас тоже в основном он в магазе отоваривается,мама(т.е. я )делает вылазки "по праздникам"...А по поводу грызть,у нас та же петрушка,но,как мне кажется,зубы тут ни при чём...У нас Захарчик,например,не грызёт,а прям откусывает кусиши и жуёт(если так можно сказать)...Уже давно не реагирую на испуганные фразы родственников типа "Марин,у него половина яблока во рту!Подавится!"...Просто дети у нас такие:берут жизнь БОЛЬШИМИ КУСКАМИ...))))))))))
ыыыыыыыыыыы) точна!

Попробуем магниты соседние навестить, эх, далековато они от нас только вот..
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Авг 2011 - 15:12

Моя каши ест по настроению (вообще она в еде очень разборчивая и привередливая). Я покупала ей безмолочные и молочные Нестле. Сначала ела немного. Потом вообще не ела пару месяцев, наверное. Теперь опять начала. Надо тоже попробовать Малютку кукурузную. Может ей понравится.

Ань, Малютки есть и безмолочные вот, если нужно.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Авг 2011 - 15:33

Пушинка, пасибы.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Pushinka Ср 17 Авг 2011 - 10:50

По отзывам девочек купила вчера дочке кашу Малютка. Кукурузной не было, купила молочную мультизлаковую. Мне на вкус понравилась. Напоминает Нестле по вкусу и консистенции. В составе также содержит соевый лецитин. Дочке вроде тоже каша понравилась.

Ещё купила кашу Семпер по совету девушки из моего подъезда. Попробовали и её. По консистенции не такая очень однородная как у Нестле. И я рада, потому что дочке перестают такие нравятся. Теперь я поняла Слингу, когда она говорила, что Нестле - сладкие каши. По сравнению с молочной Малюткой (которая на мой вкус такая же сладкая как и Нестле) и Нестле - Семпер слабосладкая. Такая естественно сладкая что ли. И в сеперовских кашах нет соевого лецитина. Единственное, что не понравился их ассортимент в магазине. В основном рисовые (дочку крепит с риса) каши, есть ещё манные и пшеничные.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Pushinka Ср 17 Авг 2011 - 10:51

slingomama пишет:Пушинка, пасибы.

Пожалуйста!
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Гость Ср 17 Авг 2011 - 11:15

Кукурузная крупа сейчас есть мельчайшего помола,как манка.Называется полента.Варить ее 1-2 минуты.Продается в магнитах всяких в небольших прозрачных мешочках с картонной этикеткой.Там целая серия каш таких,название не помню.
Уж по любому лучше,чем всякие загустители и пр.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Pushinka Ср 17 Авг 2011 - 11:17

Kиса пишет:Кукурузная крупа сейчас есть мельчайшего помола,как манка.Называется полента.Варить ее 1-2 минуты.Продается в магнитах всяких в небольших прозрачных мешочках с картонной этикеткой.Там целая серия каш таких,название не помню.
Уж по любому лучше,чем всякие загустители и пр.

Киса, спасибо! Надо будет купить. А варить на чем? На воде?
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Гость Ср 17 Авг 2011 - 11:24

Я варю на воде,а потом добавляю козье молоко с молочки.В принципе,остальные каши тоже.Ту же гречку,сначала в воде.А уже в блендер молоко лью.У меня есть один секрет,как мы едим абсолютно все-еда должна быть хорошо теплой.Тогда никаких капризов)
Когда занялась косметикой домашней,очень много узнала о всяких лецитинах и иже с ними.По большей части нынешние каши состоят из разновидностей крахмала,они пустышки.Поэтому уж лучше я в трех водах круп сварю.Кстати,варить можно и на 2 дня,в холодильнике ничего с той же гречкой не случится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 8 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Pushinka Ср 17 Авг 2011 - 11:28

Kиса пишет:Я варю на воде,а потом добавляю козье молоко с молочки.В принципе,остальные каши тоже.Ту же гречку,сначала в воде.А уже в блендер молоко лью.У меня есть один секрет,как мы едим абсолютно все-еда должна быть хорошо теплой.Тогда никаких капризов)
Когда занялась косметикой домашней,очень много узнала о всяких лецитинах и иже с ними.По большей части нынешние каши состоят из разновидностей крахмала,они пустышки.Поэтому уж лучше я в трех водах круп сварю.Кстати,варить можно и на 2 дня,в холодильнике ничего с той же гречкой не случится.

Спасибо за совет и полезную информацию. Надо тоже так попробовать.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения