Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм:покупать или делать самим?

+60
ОкрыленнаЯ
Венеция
Juliya
Юляша
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Ninelll
WinterSilence
Ворсинка
Барабулька
Иринка-мандаринка
Кошка у окошка
Колибри56
Аврора 84
Барышня
honey
AntareS
Забияка
Orenlena
СёмА
Pushinka
Мама Чоли
Светлик
alexxxxa
Кудряшка
Ромашка :)
Елисея
Настена
Аномалия
Lenok
Tutta
Варежка
Ёлочка
Карамелька
просто Ры
DELFINA
Яринка
Канапелька
ЕленаНовая
Esprit
Anika
Цири
Ромашка81
Хельга
kleo
Морская
Михаил
Nataly
Alissa
ОБЛОЧКО
Зеленоглазая
Белка
Svetlanka
Таша
Рина
Asya
mama_olga
Еленика
Nyu-ta
Angel F
Липочка
Участников: 64

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка Сб 23 Окт 2010 - 9:56

Первое сообщение в теме :

Прикорм:покупать или делать самим?Каши варю сама,они очень очень жидкие,добавляю в молочко немного крупы и варю,потом блендером.И получается такая жидка прижидкая кашка;-)Продают каши в коробочках(которые надо просто разводить).Не знаю что лучше.Вроде бы когда сама варишь знаешь туда добавляешь,из чего она и т.д..Но с другой стороны,каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)
Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор AntareS Ср 17 Авг 2011 - 11:52

Я каши тоже сама варю из обычной покупной крупы. Сегодня вот в пароварке сварила в равных частях гречку и рис, потом в блендере перемолола, вкуснотища, схомячили с сынулей по тарелке.

Нашла вот рецепт как яблоки на зиму заготовить, дала свекрови задание приготовить, интересно реально ли будут хранится:
Пюре яблочное (1)
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, вынуть сердцевину, натереть на крупной терке и сразу же плотно уложить в подготовленные банки. Стерилизовать в кипящей воде от 20 мин (банки 1 л) до 30 мин (банки 3 л).

Такое пюре можно и для начала прикорма использовать, ни каких добавок!
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор honey Ср 17 Авг 2011 - 12:35

у Hipp есть каша безмолочная с мультизлаками,она совсем без добавления сахара!я ее водой развожу и добавляю фруктовую пюреху!сын уплетает за обе щеки!(а это у нас редкость)
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Барышня Вс 30 Окт 2011 - 20:49

мы магазинные каши и пюре никогда не покупали. все сами делали. вначале в кастрюльке варила кашу, потом разбавляла кипятком (молоко мы не любим) и в блендере. когда постарше стали начала смешивать. добавляла немного морковки или свеклу. немного желтка. масла. с бананом хорошо ели. я по два компонента смешивала. а когда мясо уже стали кушать на ура шел язык (говяжий или свиной). точно также перемалывала в пюре.
сок делала на соковыжималке. если хотелось пюре, то пропускала банан или грушу на слабом режиме, потом на сильном-яблоко. получалось хорошее пюре. если морковный сок давала, то капала одну капельку оливкового масла.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аврора 84 Пн 31 Окт 2011 - 1:24

[quote="Липочка"]каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)

да, а еще - ГМО. только про это забыли написать. тут статья в какой-то теме была про Нестле, вот они не гнушаться детское питание генномодифицировать zlus

Липочка пишет:Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?

та же история...однако соки детские, как писали и говорили уже немало, хуже дорогих для взрослых. Как-то сама попробовла фруто-няню, ее покупали - когда поняла, какую гадость даю ребенку, перестала покупать beee

Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Барышня Пн 31 Окт 2011 - 1:31

насчет соков. читала как-то книжечку про свежевыжатые соки. там было все, как и что смешивать, как пить, когда и т.д. была там такая мысль, что даже если фрукт чем-то и обрабатывали, то вся эта кака останется в выжимках. а в магазинных обязателньо будет присутствовать пеногаситель и антибиотик. меня это убедило, поэтому выжимала сама первый год-полтора... сейчас уже ленюсь
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Пн 31 Окт 2011 - 9:49

Про соки в прикорм - до года их не дают, поскольку пищевая ценность их низкая, а вот ЖКТ они грузят прилично((((((((
По поводу "В соке ведь витамины!" скажу, что в пюрешке витаминов не меньше, а вот польза явно больше будет от пюре для малышастиков.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка Пн 31 Окт 2011 - 11:10

Пишу свой опыт,отчет так сказать;-)(прошел ровно год как я задалась этим вопросом,и подняла эту тему).Из купленного мы покупали фруктовые пюре 4 раза(на всякий случай),ну и съели их ествественно:-)А сейчас иногда покупаем сок(чтобы обязательно с трубочкой был!;-),только недавно научились пить с трубочки,и нам это очень нравится).И все.Я этим очень довольно что ели все свеже приготовленное,я знала что даю ей действительно кашу(а не какую-то чаще сероватую смесь из коробочки-у знакомых видела).И плюс экономия семейного бюджета.Надо просто не лениться!;-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Колибри56 Пн 17 Фев 2014 - 22:12

Вопрос для меня сейчас актуальный. Хотелось бы услышать мнения девочек на сегодняшний день. И если сами готовите, то рецепты напишите пож-та
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 17 Фев 2014 - 22:53

ну тут зависит от сезона что-то в банках покупала что-то варила.Кабачок и морковь свои были, а например брокколи и цветная капуста в банках. мясные тоже в банках брали. Рецептов никаких нет-варишь и в блендер.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Кудряшка Пн 17 Фев 2014 - 22:54

Банки мне эти самой не оч понраву. Но- считаю что вводить надо именно баночное и кашки с коробки. Тк  консистенция там как раз для лучшего поглощения ребенкоим и лучшей усвояемости. Сама так не измельчишь. Планирую до 7-8 мес так кормить а потом готовить самой.

Фруктовые пюрешки не давала и не буду. Яблоко и банан даю в ниблере. Соки не собираюсь давать. Сама варю яблочный компотик.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Пн 17 Фев 2014 - 23:04

Тут, да, без рецептов. Только варишь чуть дольше чтоб мягче было. Я еще в овощи (кабачок, морковь) маааааленький кусочек слив масла добавляла.
А чуть по позже, когда начнете супчики есть, я так делала: варила кусочек мяса (прям на одну порцию, на глазок) в этот бульон картошки, морковки, капусты, лука. Как обычный суп. И потом все в блендер с бульоном, чтоб прям жижа получилась. Вот это единственное что мой ел. А каши пакетные и баночные фрукты вообще не ел. Хотя я бы давала.
А вот по поводу баночного мяса я стала против, когда в 9 мес мы оказались в инфекционке и я там такого насмотрелась, отравлений и баночным мясом и пакетными кашами. Хотя тут могло сыграть большую роль условия содержания уже открытых коробок и банок...
Но я решила, что свежесваренное будет полезнее.
Хотя готовое-естественно удобнее, особенно с собой взять куда-нибудь
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 17 Фев 2014 - 23:10

я например так и не смогла у мяса добиться консистенции как у баночного.Поэтому первое время он мною приготовленное есть не стал, в итоге я разбирала на волокла и резала на кусочки и смешивала с чем-нибудь, например с кабачком и так давала. он и сейчас ленится мясо жевать если кусок большой, пожует и выплюнет, поэтому мельче режу ему всегда.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Пн 17 Фев 2014 - 23:19

Про соки согласна -я компот запаривала (яблоки сушеные с шиповником в термос)
Мясо я тоже резала (когда просто мясо давала)
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Барабулька Пн 17 Фев 2014 - 23:27

Иринка-мандаринка пишет:Тут, да, без рецептов. Только варишь чуть дольше  чтоб мягче было. Я еще в овощи (кабачок, морковь) маааааленький кусочек слив масла добавляла.
А чуть по позже, когда начнете супчики есть, я так делала: варила кусочек мяса (прям на одну порцию, на глазок) в этот бульон картошки, морковки, капусты, лука. Как обычный суп. И потом все в блендер с бульоном, чтоб прям жижа получилась. Вот это единственное что мой ел. А каши пакетные и баночные фрукты вообще не ел. Хотя я бы давала.
А вот по поводу баночного мяса я стала против, когда в 9 мес мы оказались в инфекционке и я там такого насмотрелась, отравлений и баночным мясом и пакетными кашами. Хотя тут могло сыграть большую роль условия содержания уже открытых коробок и банок...
Но я решила, что свежесваренное будет полезнее.
Хотя готовое-естественно удобнее, особенно с собой взять куда-нибудь
А я, когда прикорм начинали, фарш домашний маленькими шариками накатала, каждый в отдел.пакетик и в морозилку. Удобно - 1 мясной шарик для 1 супчика в маленьком ковшике.
И блендером тоже потом.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ворсинка Пн 17 Фев 2014 - 23:29

Колибри56 пишет:Вопрос для меня сейчас актуальный. Хотелось бы услышать мнения девочек на сегодняшний день. И если сами готовите, то рецепты напишите пож-та
Самый первый прикорм зимой - имхо, только банки и коробочные каши
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Барабулька Пн 17 Фев 2014 - 23:33

Ворсинка пишет:
Колибри56 пишет:Вопрос для меня сейчас актуальный. Хотелось бы услышать мнения девочек на сегодняшний день. И если сами готовите, то рецепты напишите пож-та
Самый первый прикорм зимой - имхо, только банки и коробочные каши
Да, совсем поначалу у нас тоже банки в ход шли. Если придерживаться правил прикорма- начинать с 1 ложечки, с каждым днем увеличивая дозировку на 1 ложку в течение недели, то банки - это выход....
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор WinterSilence Пн 17 Фев 2014 - 23:33

Я своему сынишке сейчас кролика делаю. Когда покупала первый раз, даже не знала, что они такие здоровые эти кролики. Тоже режу на порционные кусочки, далее их по пакетикам, 1 пакетик- 1 порция. Правда там косточки, мясо обрезать приходится, с фаршем конечно прям вообще красота. Кстати кролик отлично разбивается блендером, прям не учуять, что он там есть. У меня вегетарианец маленький.
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор WinterSilence Пн 17 Фев 2014 - 23:35

А фруктовые пюре( реб 1г.2м) до сих пор покупаю, деть ничего не хочет грызть. Ни ниблер, ни кусок, никак.
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ninelll Вт 18 Фев 2014 - 0:13

Я сама все готовила, и сейчас (нам почти 2 года) сну отдельно варю. Баночки были на всякий случай, но их мы съели очень мало. Летом заготовок овощных и ягодных наделала, наморозила, теперь вот супы варю да компоты. Сначала еду блендером перемалывала до нужной консистенции, теперь мясо режу мелко. С фруктами все еще проще - натереть на терке и готово. У нас с прикормом проблем вообще не было, уплетал все, особенно если видел у нас на тарелках что-то похожее. Мясной прикорм лучше с овощами мешать, консистенция более нежная получается.
Ninelll
Ninelll
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 483
Возраст : 40
Настоящее имя : Нина
Детки: : Степан 04.04.12
Фёдор 04.04.17

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Фев 2014 - 0:15

Я б чокнулась уже отдельно всем готовить. Я мужа перевела на вареное  hihik 
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения