Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Прикорм:покупать или делать самим?

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка в Сб 23 Окт 2010 - 9:56

Первое сообщение в теме :

Прикорм:покупать или делать самим?Каши варю сама,они очень очень жидкие,добавляю в молочко немного крупы и варю,потом блендером.И получается такая жидка прижидкая кашка;-)Продают каши в коробочках(которые надо просто разводить).Не знаю что лучше.Вроде бы когда сама варишь знаешь туда добавляешь,из чего она и т.д..Но с другой стороны,каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)
Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор AntareS в Ср 17 Авг 2011 - 11:52

Я каши тоже сама варю из обычной покупной крупы. Сегодня вот в пароварке сварила в равных частях гречку и рис, потом в блендере перемолола, вкуснотища, схомячили с сынулей по тарелке.

Нашла вот рецепт как яблоки на зиму заготовить, дала свекрови задание приготовить, интересно реально ли будут хранится:
Пюре яблочное (1)
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, вынуть сердцевину, натереть на крупной терке и сразу же плотно уложить в подготовленные банки. Стерилизовать в кипящей воде от 20 мин (банки 1 л) до 30 мин (банки 3 л).

Такое пюре можно и для начала прикорма использовать, ни каких добавок!

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 15122007_1_84_070_0_4_0_Hcde0f8e5e9-20f1f7e0-f1f2ebe8-e2eee920-f1e5ecfc-e5__

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 M137104
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 9 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор honey в Ср 17 Авг 2011 - 12:35

у Hipp есть каша безмолочная с мультизлаками,она совсем без добавления сахара!я ее водой развожу и добавляю фруктовую пюреху!сын уплетает за обе щеки!(а это у нас редкость)
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Сообщение автор Барышня в Вс 30 Окт 2011 - 20:49

мы магазинные каши и пюре никогда не покупали. все сами делали. вначале в кастрюльке варила кашу, потом разбавляла кипятком (молоко мы не любим) и в блендере. когда постарше стали начала смешивать. добавляла немного морковки или свеклу. немного желтка. масла. с бананом хорошо ели. я по два компонента смешивала. а когда мясо уже стали кушать на ура шел язык (говяжий или свиной). точно также перемалывала в пюре.
сок делала на соковыжималке. если хотелось пюре, то пропускала банан или грушу на слабом режиме, потом на сильном-яблоко. получалось хорошее пюре. если морковный сок давала, то капала одну капельку оливкового масла.

Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Сообщение автор Аврора 84 в Пн 31 Окт 2011 - 1:24

[quote="Липочка"]каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)

да, а еще - ГМО. только про это забыли написать. тут статья в какой-то теме была про Нестле, вот они не гнушаться детское питание генномодифицировать zlus

Липочка пишет:Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?

та же история...однако соки детские, как писали и говорили уже немало, хуже дорогих для взрослых. Как-то сама попробовла фруто-няню, ее покупали - когда поняла, какую гадость даю ребенку, перестала покупать beee

Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Сообщение автор Барышня в Пн 31 Окт 2011 - 1:31

насчет соков. читала как-то книжечку про свежевыжатые соки. там было все, как и что смешивать, как пить, когда и т.д. была там такая мысль, что даже если фрукт чем-то и обрабатывали, то вся эта кака останется в выжимках. а в магазинных обязателньо будет присутствовать пеногаситель и антибиотик. меня это убедило, поэтому выжимала сама первый год-полтора... сейчас уже ленюсь

Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Сообщение автор Аномалия в Пн 31 Окт 2011 - 9:49

Про соки в прикорм - до года их не дают, поскольку пищевая ценность их низкая, а вот ЖКТ они грузят прилично((((((((
По поводу "В соке ведь витамины!" скажу, что в пюрешке витаминов не меньше, а вот польза явно больше будет от пюре для малышастиков.

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор Липочка в Пн 31 Окт 2011 - 11:10

Пишу свой опыт,отчет так сказать;-)(прошел ровно год как я задалась этим вопросом,и подняла эту тему).Из купленного мы покупали фруктовые пюре 4 раза(на всякий случай),ну и съели их ествественно:-)А сейчас иногда покупаем сок(чтобы обязательно с трубочкой был!;-),только недавно научились пить с трубочки,и нам это очень нравится).И все.Я этим очень довольно что ели все свеже приготовленное,я знала что даю ей действительно кашу(а не какую-то чаще сероватую смесь из коробочки-у знакомых видела).И плюс экономия семейного бюджета.Надо просто не лениться!;-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Сообщение автор Колибри56 в Пн 17 Фев 2014 - 22:12

Вопрос для меня сейчас актуальный. Хотелось бы услышать мнения девочек на сегодняшний день. И если сами готовите, то рецепты напишите пож-та
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Сообщение автор Кошка у окошка в Пн 17 Фев 2014 - 22:53

ну тут зависит от сезона что-то в банках покупала что-то варила.Кабачок и морковь свои были, а например брокколи и цветная капуста в банках. мясные тоже в банках брали. Рецептов никаких нет-варишь и в блендер.

Снегурочка

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Кудряшка в Пн 17 Фев 2014 - 22:54

Банки мне эти самой не оч понраву. Но- считаю что вводить надо именно баночное и кашки с коробки. Тк  консистенция там как раз для лучшего поглощения ребенкоим и лучшей усвояемости. Сама так не измельчишь. Планирую до 7-8 мес так кормить а потом готовить самой.

Фруктовые пюрешки не давала и не буду. Яблоко и банан даю в ниблере. Соки не собираюсь давать. Сама варю яблочный компотик.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Иринка-мандаринка в Пн 17 Фев 2014 - 23:04

Тут, да, без рецептов. Только варишь чуть дольше чтоб мягче было. Я еще в овощи (кабачок, морковь) маааааленький кусочек слив масла добавляла.
А чуть по позже, когда начнете супчики есть, я так делала: варила кусочек мяса (прям на одну порцию, на глазок) в этот бульон картошки, морковки, капусты, лука. Как обычный суп. И потом все в блендер с бульоном, чтоб прям жижа получилась. Вот это единственное что мой ел. А каши пакетные и баночные фрукты вообще не ел. Хотя я бы давала.
А вот по поводу баночного мяса я стала против, когда в 9 мес мы оказались в инфекционке и я там такого насмотрелась, отравлений и баночным мясом и пакетными кашами. Хотя тут могло сыграть большую роль условия содержания уже открытых коробок и банок...
Но я решила, что свежесваренное будет полезнее.
Хотя готовое-естественно удобнее, особенно с собой взять куда-нибудь

Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Сообщение автор Кошка у окошка в Пн 17 Фев 2014 - 23:10

я например так и не смогла у мяса добиться консистенции как у баночного.Поэтому первое время он мною приготовленное есть не стал, в итоге я разбирала на волокла и резала на кусочки и смешивала с чем-нибудь, например с кабачком и так давала. он и сейчас ленится мясо жевать если кусок большой, пожует и выплюнет, поэтому мельче режу ему всегда.

Снегурочка

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Иринка-мандаринка в Пн 17 Фев 2014 - 23:19

Про соки согласна -я компот запаривала (яблоки сушеные с шиповником в термос)
Мясо я тоже резала (когда просто мясо давала)

Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Сообщение автор Барабулька в Пн 17 Фев 2014 - 23:27

Иринка-мандаринка пишет:Тут, да, без рецептов. Только варишь чуть дольше  чтоб мягче было. Я еще в овощи (кабачок, морковь) маааааленький кусочек слив масла добавляла.
А чуть по позже, когда начнете супчики есть, я так делала: варила кусочек мяса (прям на одну порцию, на глазок) в этот бульон картошки, морковки, капусты, лука. Как обычный суп. И потом все в блендер с бульоном, чтоб прям жижа получилась. Вот это единственное что мой ел. А каши пакетные и баночные фрукты вообще не ел. Хотя я бы давала.
А вот по поводу баночного мяса я стала против, когда в 9 мес мы оказались в инфекционке и я там такого насмотрелась, отравлений и баночным мясом и пакетными кашами. Хотя тут могло сыграть большую роль условия содержания уже открытых коробок и банок...
Но я решила, что свежесваренное будет полезнее.
Хотя готовое-естественно удобнее, особенно с собой взять куда-нибудь
А я, когда прикорм начинали, фарш домашний маленькими шариками накатала, каждый в отдел.пакетик и в морозилку. Удобно - 1 мясной шарик для 1 супчика в маленьком ковшике.
И блендером тоже потом.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Сообщение автор Ворсинка в Пн 17 Фев 2014 - 23:29

Колибри56 пишет:Вопрос для меня сейчас актуальный. Хотелось бы услышать мнения девочек на сегодняшний день. И если сами готовите, то рецепты напишите пож-та
Самый первый прикорм зимой - имхо, только банки и коробочные каши

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Барабулька в Пн 17 Фев 2014 - 23:33

Ворсинка пишет:
Колибри56 пишет:Вопрос для меня сейчас актуальный. Хотелось бы услышать мнения девочек на сегодняшний день. И если сами готовите, то рецепты напишите пож-та
Самый первый прикорм зимой - имхо, только банки и коробочные каши
Да, совсем поначалу у нас тоже банки в ход шли. Если придерживаться правил прикорма- начинать с 1 ложечки, с каждым днем увеличивая дозировку на 1 ложку в течение недели, то банки - это выход....
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Сообщение автор WinterSilence в Пн 17 Фев 2014 - 23:33

Я своему сынишке сейчас кролика делаю. Когда покупала первый раз, даже не знала, что они такие здоровые эти кролики. Тоже режу на порционные кусочки, далее их по пакетикам, 1 пакетик- 1 порция. Правда там косточки, мясо обрезать приходится, с фаршем конечно прям вообще красота. Кстати кролик отлично разбивается блендером, прям не учуять, что он там есть. У меня вегетарианец маленький.
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Сообщение автор WinterSilence в Пн 17 Фев 2014 - 23:35

А фруктовые пюре( реб 1г.2м) до сих пор покупаю, деть ничего не хочет грызть. Ни ниблер, ни кусок, никак.
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Сообщение автор Ninelll в Вт 18 Фев 2014 - 0:13

Я сама все готовила, и сейчас (нам почти 2 года) сну отдельно варю. Баночки были на всякий случай, но их мы съели очень мало. Летом заготовок овощных и ягодных наделала, наморозила, теперь вот супы варю да компоты. Сначала еду блендером перемалывала до нужной консистенции, теперь мясо режу мелко. С фруктами все еще проще - натереть на терке и готово. У нас с прикормом проблем вообще не было, уплетал все, особенно если видел у нас на тарелках что-то похожее. Мясной прикорм лучше с овощами мешать, консистенция более нежная получается.
Ninelll
Ninelll
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Нина
Детки: : Степан 04.04.12
Фёдор 04.04.17

Сообщение автор Ворсинка в Вт 18 Фев 2014 - 0:15

Я б чокнулась уже отдельно всем готовить. Я мужа перевела на вареное  hihik 

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: