Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Прикорм:покупать или делать самим?

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка в Сб 23 Окт 2010 - 9:56

Первое сообщение в теме :

Прикорм:покупать или делать самим?Каши варю сама,они очень очень жидкие,добавляю в молочко немного крупы и варю,потом блендером.И получается такая жидка прижидкая кашка;-)Продают каши в коробочках(которые надо просто разводить).Не знаю что лучше.Вроде бы когда сама варишь знаешь туда добавляешь,из чего она и т.д..Но с другой стороны,каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)
Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Михаил в Вс 24 Окт 2010 - 1:25

Очень интересно стало посмотреть, что будет если взять готовую кашу Малютка (гречневая безмолочная) и обычную гречневую крупу с кусочком сливочного масла (важно!).
В первой колонке буду писать содержание витаминов и микроэлементов в заводской каше, а во второй - собственного приготовления.

А, мкг - 490 - не более 560
Д, мкг - 8 - не более 8
Е, мкг - 5,8 - не более 10
К, мкг - 28 - 0
С, мг - 90 - 0
РР, мг - 7,9 - 4,2
В1, мг - 0,5 - 0,4
В2, мг - 0,5 - 0,2
В6, мг - 0,4 - 0,4
Д, мкг - 8 - 8

По содержанию микроэлементов:
железо - 9,5 - 6,7 мг
калий 0 - 380,0 мг
кальций 400 - 20,7 мг
кремний 0 - 81,0 мг
магний 0 - 200,0 мг
натрий 4,3 - 3,0 мг
сера 0 - 88,0 мг
фосфор 400 - 296,0 мг
хлор 0 - 34,0 мг
йод 68 - 3,3 мкг
кобальт 0 - 3,1 мкг
марганец 960 - 1560,0 мкг
медь 650 - 640,0 мкг
молибден 0 - 34,4 мкг
никель 0 - 10,1 мкг
титан 0 - 30,0 мкг
фтор 0 - 23,0 мкг
хром 0 - 4,0 мкг
цинк 4,4 - 2050,0 мкг

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Морская в Вс 24 Окт 2010 - 1:38

Мы советовались по питанию с нашим врачом с М.Горького. Она рекомендовала начинать с каш покупных, так как там все уже сбалансированно для малышей. Сначала кушали безмолочные (начинали с гречки и овсянки), потом уже можно из нескольких круп, а потом и молочные :)))) К ним привыкли и стали вводить каши, которые сами варили (на молочке с молочной кухни). Так что мы чередовали. Мы и до сих пор всегда имеет дома разводные каши, так как ,иногда, просто не успеваешь сварить. Коробочные в этом случае выручают очень.
Морская
Морская
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька 26.03.2009

Сообщение автор Липочка в Вс 24 Окт 2010 - 9:16

Спасибо за ответы:-)Михаил,вам отдельное спасибо за подробное описание микроэлементов и витаминов в каше:-)Столько много мнений,наверное надо чередовать покупные и делать самой:-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.

Сообщение автор kleo в Вс 24 Окт 2010 - 10:56

Мы чередуем, для меня выбор в ту или иную сторону больше определяется наличием времени, которого чаще всего катострофически не хватает. Каши в основном берем разводные Малютка, но всегда есть перемолотая гречневая и овсяная крупа. Ребенок заметно отдает предпочтение настоящей каше, чем разводной. Фруктовые пюрешки тоже есть всегда, ими развожу творог с молочной кухни (когда нет времени его довести до комнатной температуры, развожу банкой пюрешки) или даю в качестве десерта. Когда начинала молочный прикорм и творог с кефиром выплевывался, разводила их пюрешками. Овощные пюре в баночках ребенок не ест, поэтому все, что можно легко приготовить, готовлю сама (картофель, морковь, капуста и т.д.). Тыкву готовить долго, поэтому беру ее в баночках и подмешиваю в каши. Единственное, что очень любит ребенок, это морковно-яблочное пюре Агуша, его я использую как соус, если не очень идет суп или овощное пюре:)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Сообщение автор Рина в Вс 24 Окт 2010 - 11:44

Таша пишет:
Рина пишет:Раньше тоже нравились "Нестлешки", но несколько раз "нарывались" на поддельные. В результате отказались от их продукции вообще
А как выявляли подделку?
На один и тот же продукт (на который ранее не было никакой отриц.реакции) начиналась диарея, судя по стулу - явный дисбак. После отказа от продукта через пару дней ситуация нормализовывалась

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Хельга в Вс 31 Окт 2010 - 19:27

Я каши даю покупные, потому что просто нет кофемолки и молоть не в чем. А вот пюре я пока был огород делала сама, но сейчас даю баночки. Я жуть как боюсь ГМО, а как на рынке отличить нормальные продукты от продуктов ГМО? Яблоки так в обще, трындец все как на подбор. А в баночках все же хоть какая то гарантия. А картошка! Какая в этом году картошка, почти вся гнилая. Покупаешь на вид вроде нормальная, а внутри гниль сплошная. Взрослым еще пойдет, обрежешь и вроде ни че, но давать такое ребенку?! Нет, уж. тем более в связи с засухой в обще не известно чем ее поливали, что бы сохранить урожай. Мы в этом году даже не стали покупать в мешках картошку.

Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Сообщение автор Ромашка81 в Вс 31 Окт 2010 - 19:40

А я вот недавно смотрела программу "Среда обитания" Там в том числе показывали про деское питание, торговые марки были на баночках затерты, но по внешнему виду я их очень хорошо различаю. Раньше в баночном питании я была уверена на 100%, пока в баночке с ягненком, очень похожей на фрутоняню, не показали здоровенную личинку. Блин...я теперь не знаю....лучше я сама

Я Профи

Оренбург,24 мкр
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Сообщение автор Хельга в Вс 31 Окт 2010 - 19:59

Ромашка81, но вот про мясо я решила что буду готовить сама. Его все таки видно когда покупаешь, меньше жути чем с фруктами-овощами. А в той же "среде обитания" и про продукты ГМО показывали и то жуть...

Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Сообщение автор Nataly в Вс 31 Окт 2010 - 19:59

Насчёт личинки - такое случается, увы. Показывали детскую воду, в которой какя-то фигня плавала - типа фантика. Но это исключение. Конечно, никто не застрахован... Но и от рыночных продуктов неизвестного произрастания и вскармливания тоже можно всякую бяку получить.

P.S. Дочка довольно долго была только на баночном - слава Богу, никогда ничего такого не попадалось и проблем с животом не было тоже никогда.

Последний раз редактировалось: Nataly (Вс 31 Окт 2010 - 20:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010

Сообщение автор Ромашка81 в Вс 31 Окт 2010 - 20:10

Это да...в итоге я теперь не знаю что лучше. Еще меня смущает вкус и запах детских мясных консервов, не так мясо пахнет и совсем другой вкус имеет. А овощи стараюсь с дачи...

Я Профи

Оренбург,24 мкр
Детки: : Лада 14.08.09

Сообщение автор Nataly в Вс 31 Окт 2010 - 20:18

Про вкус мяса - мне кажется, это из-за того, что пюеобразное состояние. Когда я дома сейчас ей перемалываю мясо или супы до пюре - вкус тоже кардинально меняется - я сама даже есть не могу. А вот в нормально виде такой суп очень даже вкусный.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010

Сообщение автор Цири в Сб 6 Ноя 2010 - 23:04

а для меня очень многое из того, о чем вы рассказали-новость.мой малыш с удовольствием лопает любые покупные кашки, почти любые пюрешки, предпочитаю магазинное, доверяю больше, да и время экономится.только у меня вопрос, подскажите пожалуйста, лучше давать продукцию одной фирмы, или без разницы?многие говорят, что их малыши кушают только одну фирму, а я все время покупаю разные кашки и пюрешки разных фирм, какие нравятся, вроде пока ничем отрицательным не вылезло tanc
Цири
Цири
Осваиваюсь

Оренбург, Новая
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Витенька 19.04.2010

Сообщение автор Anika в Пт 26 Ноя 2010 - 18:27

Я была настроена давать баночные пюрешки до того момента пока одна знакомая не сказала мне, что "так посадила желудок своему сыночку"(привожу цитату), а я человек очень мнительный, поэтому не стала давать заводской прикорм.

Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек

Сообщение автор Esprit в Пт 26 Ноя 2010 - 18:34

Клео, а почему вы пишете, что тыквы долго готовить? ее вообще можно есть сырой, вы в курсе? а готовится она моментально, не дольше моркови, варю ребенку, сами не едим! вы попробуйте, нарезать кубиками или соломкой и сварите, вы удивитесь как это быстро.
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Сообщение автор Esprit в Пт 26 Ноя 2010 - 18:35

Михаил, откуда инфа такая?

Найдутся недовольные тобой...
Esprit
Esprit
Я Профи

Сообщение автор ЕленаНовая в Пт 26 Ноя 2010 - 18:37

Хотела начать с баночных, дала ребенку Гербер и нас обсыпало. После овощи и мясо готовила сама и в блендер, просто пробуя на вкус баночное рука не поднималась давать (ИМХО), а своя даже цветная капуста - нормального вкуса. Очень нравится фирма ХИПП и каши их ели (начинали с фрутоняня), и соки хорошие и фруктовые пюре до сих пор лопаем.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Esprit в Пт 26 Ноя 2010 - 18:47

Svetlanka пишет:можете закидать меня тухлыми помидорами, но я только ЗА покупные каши! Их специально разработали для детей умные дяденьки и тетеньки. А какие могут буть витамины, например, в гречневой крупе, которая неизвестно еще сколько пролежала в магазине? Исключение, то что выращено у себя в огороде и сразу же приготовленное.
согласна полностью в плане каш!
каши даю только покупные, т.к. представляю, как у нас хранятся крупы на складах соседствуя с мышами например, я боюсь... дряни там много всякой может быть....
касательно пюре, считается, что баночные овощные пюре ничем не отличаются от домашних, не теряют своих свойств сильно, даже сохраняют многие полезные вещества, а вот фруктовые уступают, т.к. в баночных почти ничего не остается в отличии от свежих! Но овощи в магазине и с огорода -есть разница! поэтому зимой я лучше дам баночное фруктовое пюре, чем магазинные фрукты, да и многие овощи тоже лучше дам в банке!
а вообще пока мы едим только покупные каши, в обед мясо с овощами готовлю сама ( два раза только рыбное пюре хайнц пробовали), а вечером молочку мешаю с баночными фруктовыми пюре или с десертом от фрутто-няни, ну иногда ягодки и яблочки из которых варю компотик могу в блендере перемолоть и вместо пюре смешать с творожком!
Esprit
Esprit
Я Профи

Сообщение автор Esprit в Пт 26 Ноя 2010 - 18:49

Елена новая,обсыпать может и на домашнее что-то, если ребенку рано этот продукт вводить или у него на этот продукт аллергия, или просто это было в первый раз...

Найдутся недовольные тобой...
Esprit
Esprit
Я Профи

Сообщение автор Липочка в Пт 26 Ноя 2010 - 18:59

Липочка пишет:Спасибо за ответы:-)Михаил,вам отдельное спасибо за подробное описание микроэлементов и витаминов в каше:-)Столько много мнений,наверное надо чередовать покупные и делать самой:-)
В общем я так и не чередую.Пока готовлю сама.И тьфу тьфу тьфу все нормально:-)Наверное так и буду готовить,думаю,лишь иногда буду покупать всякие пюрешки(баночные)...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.

Сообщение автор Гость в Пт 26 Ноя 2010 - 19:01

Тоже готовимся к прикорму.Начала понемножку закупаться баночками.Недавно не удержалась,провела эксперимент.Открыла баночку пюре и попробовала приготовить такое же в блендере.Все равно так не перемелешь.Комочки остаются.
А вообще решила начать с баночек,а потом потихоньку перевести на овощи с дачи.Наморозила маленькими кусочками всякие кабачки-тыквы в морозилке.
Крупы так же.Потому как в магазине иногда такое г попадается.Вот недавно в метро купили пакет риса ,хорега,который их фирменный продукт.Открыла,запах был нормальный,а когда варить начала,химией какой-то завоняло.Навроде фенола.И вот кому теперь верить?
А вообще,если давать еду из баночек разных фирм,потом из крупы разного происхождения и пр.,меньше вероятности накопить в организме гадость всякую.
Гость
Гость

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: