Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Дети и иностранные языки

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дети и иностранные языки

Сообщение автор Натали в Сб 7 Фев 2009 - 1:52

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь уже учит/планирует учить деток иностранным языкам? Если да, то каким языкам и по каким методикам?

Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? в Пт 12 Ноя 2010 - 21:39

Lorelei пишет:Для Пчелки: Нет, кандидатом я стала после учебы в аспирантуре и защиты кандидатской по немецкой литературе (так оно обычно и происходит))). а язык учила с репетитором в школьные годы и 5 лет на инязе. Поэтому знаю о чем говорю: все было бы проще, интереснее и эффективнее в стране изучаемого языка. И про курсы знаю не понаслышке.

ааа! А я думала, что кандидатом можно стать только выучив язык )))))))))))

?????
Гость

Сообщение автор Lorelei в Пт 12 Ноя 2010 - 21:41

ну да, по определенным специальностям филологическим без знания языка трудно, наверно, поступить в аспирантуру и написать диссертацию))))))))))) ggg
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Сообщение автор Лучшая мама! в Пт 12 Ноя 2010 - 21:49

Милые оренмамочки, мож кто подскажет конкретно имя хорошего добросовестного репетитора английского в Оренбурге. Мой ребенок 4 года ходил к репетитору в Новотроицке и не потому что мы хотели, а потому что ей нравилось-отсюда и результаты, практически все олимпиады наши, я имею ввиду 1 места. Сейчас в поисках репетитора, хотя остаточные знания еще сильны, вот была олимпиада и снова 1 место, надеюсь на вашу помощь, поделитесь телефончиком!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Сообщение автор ????? в Пт 12 Ноя 2010 - 22:04

Лучшая мама! а в какой олимпаде?

?????
Гость

Сообщение автор Лучшая мама! в Пт 12 Ноя 2010 - 22:13

Пчёлка пишет:Лучшая мама! а в какой олимпаде?

в школьной, вот только перед каникулами была.
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Сообщение автор ????? в Сб 13 Ноя 2010 - 11:04

Лучшая мама! пишет:Милые оренмамочки, мож кто подскажет конкретно имя хорошего добросовестного репетитора английского в Оренбурге. Мой ребенок 4 года ходил к репетитору в Новотроицке и не потому что мы хотели, а потому что ей нравилось-отсюда и результаты, практически все олимпиады наши, я имею ввиду 1 места. Сейчас в поисках репетитора, хотя остаточные знания еще сильны, вот была олимпиада и снова 1 место, надеюсь на вашу помощь, поделитесь телефончиком!

наш уже занят. А вообще, мой вам совет - подумайте чего вы хотите от репетитора, какие цели ставите, какие пути вы видите (если видите). ПОтому что от целей, задач и путей зависит выбор ХОРОШЕГО репетитора. МОжет быть хороший для одних требований будет плох для других и при этом быть прекрасным человеком!

Мои требования оттачивались в течение 3 лет, а уж найти было ОЧЕНЬ тяжело.

?????
Гость

Сообщение автор mama_olga в Сб 13 Ноя 2010 - 11:27

Я так понимаю, здесь есть люди с педагогическим образованием (учитель ин.яз.) У меня вопрос : можно проучить детей целую четверть и не объяснить ни разу, как правильно произносятся звуки в словах типа three, the и т.п. И в тетрадках пишут русскими буквами транскрипцию. С моей точки зрения это вообще безобразие! Я понимаю, нужно заниматься с репетитором, чтобы знать иностранный на хорошем уровне, но БАЗОВЫЕ знания должен все-таки заложить учитель!
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Сообщение автор Malvina в Сб 13 Ноя 2010 - 11:29

Пчёлка пишет:Мальвина, вот и мне хотелось новых лиц (точнее лица 3 максимум, включая учителя)))) ...

так можно позвать подругу и заниматься втроём с тьютором-)))) даже дешевле будет-) :ори:
Malvina

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Сообщение автор Malvina в Сб 13 Ноя 2010 - 11:34

mama_olga пишет:Я так понимаю, здесь есть люди с педагогическим образованием (учитель ин.яз.) У меня вопрос : можно проучить детей целую четверть и не объяснить ни разу, как правильно произносятся звуки в словах типа three, the и т.п. И в тетрадках пишут русскими буквами транскрипцию. С моей точки зрения это вообще безобразие! Я понимаю, нужно заниматься с репетитором, чтобы знать иностранный на хорошем уровне, но БАЗОВЫЕ знания должен все-таки заложить учитель!

можно, можно, я такое встречала, что и в 8 классе писали русскими буквами произношение. Сейчас тенденция такая, что тот, кто плохо учился в институте идёт работать в школу, а те, кто хоть что-то понимают - в институт. я вот год работала и там, и там ( после вуза не было возможности в институт преподом устроиться, вот и пошла в школу, чтоб дома не сидеть, а через месяц вакансия появилась, а к деткам уже привыкла, на бросать же), так вот мне такого дети и родители про методы обучения "молодых специалистов" понарасказывали - я была в шоке просто.
Malvina

Сообщение автор mama_olga в Сб 13 Ноя 2010 - 11:45

Поэтому лучше немолодые опытные педагоги, которые в школе работают, потому что это их призвание, а не потому что лучше работы не нашли! 
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
сын

Сообщение автор Malvina в Сб 13 Ноя 2010 - 12:07

mama_olga пишет:Поэтому лучше немолодые опытные педагоги, которые в школе работают, потому что это их призвание, а не потому что лучше работы не нашли! 
+1
у них и опыта, и профессионализма больше. Вот они могут основы дать.
Malvina

Сообщение автор mama_olga в Сб 13 Ноя 2010 - 12:38

Так учителя иностранного МОГУТ или ДОЛЖНЫ давать основы языка? Если ДОЛЖНЫ, значит, есть какие -то документы, в которых прописано содержание того, ЧТО они должны дать детям!
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
сын

Сообщение автор Malvina в Сб 13 Ноя 2010 - 13:22

конечно,есть такие документы, только вот кто проверяет выполнение требований?! НИКТО!
Malvina

Сообщение автор ????? в Сб 13 Ноя 2010 - 13:29

mama_olga пишет:Я так понимаю, здесь есть люди с педагогическим образованием (учитель ин.яз.) У меня вопрос : можно проучить детей целую четверть и не объяснить ни разу, как правильно произносятся звуки в словах типа three, the и т.п. И в тетрадках пишут русскими буквами транскрипцию. С моей точки зрения это вообще безобразие! Я понимаю, нужно заниматься с репетитором, чтобы знать иностранный на хорошем уровне, но БАЗОВЫЕ знания должен все-таки заложить учитель!

что значит МОЖНО ? нельзя однозначно!!! А вас, мама-Ольга, поздравляю - вы столкнулись с реальным уровнем российского образования.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб 13 Ноя 2010 - 13:36

Malvina пишет:конечно,есть такие документы, только вот кто проверяет выполнение требований?! НИКТО!

Мальвина, к сожалению образовательный стандарт еще не создан.
Мама_Ольга, вы можете обратиться к методисту или завучу по учебной работе и уточнить требования и методику конкретно вашей программы. В конце концов, они же (методисты/завучи) проверяют поурочные планы - вы можете с ними ознакомиться (и узнать есть ли несоответствие между планом и действительностью).

НО! Бесполезное это дело - вы их ни чем не проймете. Лучше расслабиться и взять репетитора или самой заниматься с ребенком (по крайней мере первый год я своему ребенку ТАК дала, что репетиторы удивлялись базе ребенка).

Кстати, опытность и возраст школьного учителя - критерий относительный. Я бы не стала на него полагаться. Учебники наши российские сами по себе испытание для учителя, а уж про детей я молчу. Ответьте для себя: вам нужна пятерка в школе или знания. Потому что эти критерии тоже мало соотносятся.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб 13 Ноя 2010 - 13:41

mama_olga пишет:Поэтому лучше немолодые опытные педагоги, которые в школе работают, потому что это их призвание, а не потому что лучше работы не нашли! 

ошибочный вывод. Молодым, красивым и со знанием английского устроиться легче и не в школе/ВУЗе. А в школу/ВУЗ идут от безысходности или для получения декретного. Безысходность в любом возрасте может быть, но чем дальше от 18 лет, тем больше эта безысходность. К сожалению.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб 13 Ноя 2010 - 13:42

добавлю еще один вариант - чтобы перекантоваться пока идет поиск другого места.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб 13 Ноя 2010 - 13:43

Кстати, Мама_Ольга, помнится в другой ветке про школу вы утверждали, что ВСЕ зависит от ребенка. Странно, что сейчас вы грешите на учителя.

?????
Гость

Сообщение автор Malvina в Сб 13 Ноя 2010 - 13:47

поурочные планы?????? не смешите народ! они вообще никому не нужны! мы их только в институте писали.
А образовательный стандарт ( то, что должен знать ученик к окончанию определённого класса) есть и всегда был. Если бы его не было, тогда как бы составлялись контрольные, срезы, экзаменационный материал?
Malvina

Сообщение автор ????? в Сб 13 Ноя 2010 - 13:49

Мальвина, ссылочку на образовательный стандарт по английскому языку, пожалуйста, дайте.

?????
Гость

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: