Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как уложить спать ребенка???

+50
tolo_koshka
Avonuel
Татуля
Ирина11
YK
Аномалия
))Юляшка))
Анна
Сладкая
mama-natasha
Barsa
Kira87
мауси-котауси
dream-ka
Lakosta
просто Ры
стамеска
МамаОксана
Ольгунька
Пончик
Забияка
Amil
Логопед-дефектолог
Lenok
Елисея
Innes
Ларина
Рина
АРЕНЕВ
Лана
Джаконда
YULECHK@
Клевер
Alissa
Ресничка
kleo
Phoenix
Аленок
NataliP
0802
КИПАРИС
ОБЛОЧКО
alexxxxa
Зеленоглазая
Nyu-ta
Альфия
Птича
АННАМАМА
Жужа
Белка
Участников: 54

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 15:48

Первое сообщение в теме :

Девочки,... хмм... и мальчики! (вспомнила, что мальчики тоже водятся на форуме:)) Помогите пожалуйста своим опытом. Сил моих дамских больше нет! aaa Каждое укладывание ребенка превращается в мУку. Днем почему-то он быстрее засыпает, можем даже в полчаса уложиться. А вечером....
Все началось с того момента, когда бросили грудь. Раньше под сисей засыпали без проблем. А потом понеслось... Мы его по-разному пробуем укладывать. Качание на руках - у нас истерика. Все ему не так, выворачивается, орет. А ведь большой уже, тяжелый, сильный, долго так на руках не удержишь. Когда ложимся вместе на кровать - тоже все ему не так. Начинает ерзать ежесекундно, встает, садится, ложится, песни поет, под меня подсовывает руки-ноги и тут же их высовывает, через секунду снова... Если крепко обнять его и не выпускать, то он орать будет столько, сколько ты его держать будешь. Пробовала вчера ему долго и монотонно что-то рассказывать (какую-то сказочку на ходу выдумывала) - тоже не действует. Он меня слушал, но засыпать не собирался. Когда песенки ему пою - они действуют на него как угодно, только не усыпляюще. Пробовала по спинке, по головке гладить - тоже не выходит, т.к. он спокойно не лежит на одном месте. Если папа его укладывает, то вообще дичайшая истерика. Сколько папа с ним в спальне находится, столько он и орет "МА-МАААА!". Нервы сдают не только у меня бешенной, но и у нашего терпеливого папы. В общем исчерпали мы все способы, которые могли придумать. И устает вроде за день, впечатлений много получает, а уложиться спать не может. Думаю уже с этим вопросом к неврологу надо сходить.
Подскажите кто как укладывает деток. Буду очень признательна. А то честное слово меня в дурку скоро сдадут. bum
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор мауси-котауси Чт 24 Фев 2011 - 22:46

Ох, у нас целый ритуал отхода ко сну: сначала я читаю доче сказку, затем дочка сама смотрит книжки, потом пою колыбельную, но дочь так быстро не сдается, т.к. вспоминает что нужно срочно попить, пописать, поесть и т.д., засыпаем не раньше 22 хмурюсь
мауси-котауси
мауси-котауси
Осваиваюсь

Вишневый квартал
Сообщений : 31
Возраст : 43
Настоящее имя : юлия
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Kira87 Чт 24 Фев 2011 - 23:25

У нас с рождения строгий режим и я очень этому рада ровно в час дня он вырубается и просыпается в 3. И в девять вечера. А так можно попробовать молочко с медом на ночь давать. А еще мой последнее время любит самостоятельность. Я его кладу и ухожу из комнаты в комнате либо темно либо ночник по его усмотрению. Через минут 30 все он спит. А к невропатологу сходить можно, но он скорее всего пропишет 1/2 таблетки глицина, и изменить режим питания т.е. перед сном можно что - то легенькое, а на ужин основательное питание. У меня подружка ходила.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор ????? Пт 25 Фев 2011 - 1:09

Памела Владимировна, в саду засыпает прекрасно... там коллектив... плюс видимо авторитет воспитателей. Хотя тут на днях она осталась дома, случайно, утром машина не завелась у нас, так я решила ее днем спать положить, все таки встала рано, и я уговорила ее полежать, и она на удивление заснула, хотя конечно не была довольна...

Дримка, вот, раз у вас похоже происходит засыпание я еще раз делаю вывод что это возраст подходящий подошел для этого.. )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Чт 10 Мар 2011 - 22:39

Ой, девочки, у нас что-то произошло, сама пока не знаю что... В последнее время сын стал сам засыпать (я имею ввиду вечернее засыпание). Раньше и речи не могло быть о том, чтобы оставить его одного в комнате. А сейчас он очень даже не против. Читаю сказку или смотрим диафильм, целую, желаю спокойной ночи и ухожу. По началу он долго-долго копошился по часу-два, а сейчас полчаса - и он готов. Даже боюсь сглазить. Недавно мы переболели (обычно когда болеет он быстро засыпает) поэтому я еще не знаю может это от болезни быстро засыпает. Если нет, то я просто счастлива до поросячьего визга. Неужели этот момент настал???
Днем сложнее. Пыталась тоже его одного оставить в комнате на полчаса, но ничего из этого не вышло. Он горцевал как коняшка. Пока я не пришла и не взяла его в охапку он не заснул. Рыдал, дрался, кричал и как обычно после истерики отрубился.
Вот такие дела. Но завтра все равно идем к неврологу, т.к. записались уже. Посмотрим что скажет.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Innes Чт 10 Мар 2011 - 22:58

Молодцы!!! Ттт на вас!) Вы главное теперь тактики укладывания не меняйте...)))
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Забияка Чт 10 Мар 2011 - 23:01

Белка,ну слава те...Молодчина! :ори: Думаю,что с дневным тоже должно устаканиться всё...)))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Чт 10 Мар 2011 - 23:13

Спасибо, девочки. Я не уверена, что это моя заслуга... Спасибо ребенку...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Гость Чт 10 Мар 2011 - 23:17

Белка, Лен, поздравляю (ттт)! А мой наоборот, днем быстрее засыпает, чем вечером. Вечером копошится почти час! (Я подозреваю, это из-за того, что он в обед высыпается очень хорошо, если не будить, и до 7вечера проспит.) Но все равно это лучше, чем было: примерно в 11 засыпает, а не в 12 ночи!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Гость Ср 6 Апр 2011 - 23:10

Белка, ну как у вас с дневными засыпаниями, устаканилось?

А у нас после поездки к родителям опять ор перед сном. Опять по-новой учимся засыпать :(
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 6 Апр 2011 - 23:29

Памела, да когда как. Сейчас ходим на процедуры в психо-невр. больницу, принимаем препараты (пытаемся дать толчок речи). В плане снижения возбудимости лечение нам тоже помогает. Последние несколько дней прям на раз-два засыпает. Не нарадуюсь, ттт. Надеюсь и дальше так пойдет.
А после поездок по гостям наш ребенок тоже в "бешенсве" пребывает долго. Терпения вам!
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Barsa Вт 21 Июн 2011 - 23:21

А я прям стесняюсь и сказать.....нам 1,5 года и мы с бутылкой кефира засыпаем.......Незнай как долго так будем.....Лично меня сейчас устраивает....да и дочу тоже видимо....
Barsa
Barsa
Осваиваюсь

где-то в Оренбурге
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Лина
Детки: : Лапочка-Дочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор mama-natasha Вт 21 Июн 2011 - 23:28

Лина нам примерно столько же, мы тоже засыпаем с бутылкой только не кефира, а молока я по этому поводу не переживаю тоже, он её высосет всю и спит потом спокойно всю ночь ттт.
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Barsa Вт 21 Июн 2011 - 23:36

а мы не всю....я еще готовлю одну....просыпается, или вошкается я ей в рот и дальше спим, если не дать....кричит во всю Ма-маааааа
Barsa
Barsa
Осваиваюсь

где-то в Оренбурге
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Лина
Детки: : Лапочка-Дочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор mama-natasha Вт 21 Июн 2011 - 23:41

У нас иногда тоже так бывает, но сейчас редко очень ттт, может просто потому, что стал больше уставать на улице, домой заходим с криками
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Innes Вт 21 Июн 2011 - 23:44

Нам правда еще год только, но тоже с бутылкой молока засыпает... Высосет на бочок и спать и так до утра...
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Сладкая Ср 22 Июн 2011 - 13:33

Barsa пишет:А я прям стесняюсь и сказать.....нам 1,5 года и мы с бутылкой кефира засыпаем.......Незнай как долго так будем.....Лично меня сейчас устраивает....да и дочу тоже видимо....
ох, мы наверное все рекорды побъём в этом деле краснею ... моя дочка до 3 лет не могла заснуть без бутылочки молока рев ... мы уже ей и стаканчик с молоком и с печеньем в прикуску предлагали, и молоко с хлопьями разными на ночь. А она всё равно бутылочку опять просила удива
помогла только поездка на море, где нет бутылочки)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Сладкая Ср 22 Июн 2011 - 13:34

Причём сын у меня в год перстал молоко пить на ночь. И без проблем как-то
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Анна Ср 22 Июн 2011 - 13:48

А когда детей нужно приучать одних засыпать? Нам 1,8 мы вместе ложимся, он меня обнимает и через некоторое время засыпает (маминька вперед отрубается).
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор mama-natasha Ср 22 Июн 2011 - 14:18

Анна пишет:А когда детей нужно приучать одних засыпать? Нам 1,8 мы вместе ложимся, он меня обнимает и через некоторое время засыпает (маминька вперед отрубается).
Мы с рождения спим одни в своей кроватке, когда папа в командировке пыталась положить его с собой ,но сын показывал на свою кровать и там спокойно засыпал...
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор ))Юляшка)) Ср 22 Июн 2011 - 14:52

На 2,9 года, засыпаем с большим трудом, ребенок сильно активный, если нет сил больше укладывать, то она у меня до самого вечера спать не ляжет (где то до 21-00 уже позывы ко сну, капризы показывает). Особенность нашего укладывания обязательно мамина подмышка (мышка), без нее вообще ни как. Еще очень боиться папу, если папа сказал, отвернулась к стенке и спишь, то тогда засыпает(конечно просит мышку, но муж не разрешает к ней подходить, хоть и жалко, но я понимаю, что это во благо). Молочко пьем перед сном, и пару раз ночью может попросить)))
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Как уложить спать ребенка??? - Страница 9 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения