Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться!

+17
tataschik
АННАМАМА
СёмА
Vredinka
mama_olga
Pushinka
Ольгунька
Лёля
ОкрыленнаЯ
светатуля
Veika
Ресничка
СолнышкА
Альфия
Михаил
Любимая
Alexus
Участников: 21

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться! - Страница 4 Empty Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться!

Сообщение автор Alexus Чт 28 Окт 2010 - 15:44

Первое сообщение в теме :

В Оренбурге совсем недавно.Ищу соотечественников,с кем можно поболтать )
avatar
Alexus
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 32
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын. Полгодика

Вернуться к началу Перейти вниз


Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться! - Страница 4 Empty Re: Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться!

Сообщение автор Filena Ср 22 Дек 2010 - 15:34

Нечаянно открыла эту тему. Несколько лет назад мне посчастливилось повышать квалификацию в Е-бурге. Жила и училась там 3 мес. В нашей группе было 50/50 приезжих и местных. Вы не поверите, но местные с нами практически до последнего не общались, общались только те, кто был из области, хотя география собравших была впечатляющая Сургут, Йошкар-Ола, Челябинск, Тольятти, Пермь, Башкирия, Татарстан, даже одна девочка из Москвы была. Все эти три месяца пыталась понять психологию местного населения. Так вот, они считают себя столицей Урала, даже республику свою хотели создать, с приезжими обращаются снисходительно, делая одолжение. Согласна, что инфраструктура очень развита, нам еще далеко, но город очень грязный, неухоженный, ни одного цветочка не встретишь. Еще и местные жители впечатление портят. Подружилась там с девочкой одной, до сих пор общаемся, когда она приехала ко мне в гости, то ей очень у нас понравилось.
Сама жила во многих городах, знаю как иногда бывает тяжело прижиться, но во всем надо искать позитив, приспосабливаться к местным условиям. оффтопп
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться! - Страница 4 Empty Re: Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться!

Сообщение автор Alesya Ср 22 Дек 2010 - 16:05

АННАМАМА пишет:
да как позабылась!там мой дом,родители,друзья))))в основном с работы здесь знакомые,т.к. после рождения дочки часто туда-сюда мотались,начала обзаводиться друзьями здесь только недавно...но мне много здесь хороших людей повстречалось,мне везло))))я благодарна этому городу,он теперь мне тоже родной,здесь родилась моя дочь,моя семья))))

Аня,у меня ситуация как и у тебя)))))))) я тоже из Москвы,но только приехала в Оренбург 5 лет назад,а приехала поступать в университет)))))))))) до этого в Орене ни разу не была и даже фото не видела)))) поступила,вышла замуж быстренько)))ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ-ЛЮБОВЬ!!! и вот с мужем 5 лет женаты ,закончила универ и родили масю, итого: 6-ой год в Оренбурге живу... люблю мужу,люблю дочу,ни о чем не жалею,просто СУДЬБА нас свела))))))))) лютя

а там,в Москве,тоже родители(постоянно к ним езжу,вот уже билет на 25-ое декабря,еду к ним на месяц с дочей,а то скучаем), в Орене мало друзей прям,но знакомых много очень, в основном,дружим с мужевскими друзьми семьями, но вот у меня на Оренмаме повилась хорошая подруга,Оксанка!!!!


но у нас с мужем планы через года 3 переехаь в Екатеринбург!!!ну вот лежит душа к нему,нравится нам там очень и я была ,и он много раз был.... но всё будет зависеть от работы мужа,если он там найдет достойную работу-то переезжаем,а пока в Орене работа хорошая,страшно терять,поэтому будет потихоньку пробивать Екатеринбург...
а в Москву не хотим... хотя пока училась-мечтала вернуться и там жить,а потом многое в голове переоценила и уже жить в Москве мне не хочется....
так что ,оказывается,не одна я такая,переехавшая оттуда в Орен!!!!!!!!!!!!!!! а то в институте все 5 лет,постоянно все задавали мне вопрос ТЫ ЗАЧЕМ УЕХАЛА ОТТУДА??? :8u: ОБЫЧНО ИЗ ОРЕНА В МОСКВУ,А ТУТ НАОБОРОТ!!! хорошо там,где нас нет)) уж очень мне хотелось попутешествовать)))хих)))
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться! - Страница 4 Empty Re: Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться!

Сообщение автор АННАМАМА Ср 22 Дек 2010 - 16:30

Alesya пишет:
АННАМАМА пишет:
да как позабылась!там мой дом,родители,друзья))))в основном с работы здесь знакомые,т.к. после рождения дочки часто туда-сюда мотались,начала обзаводиться друзьями здесь только недавно...но мне много здесь хороших людей повстречалось,мне везло))))я благодарна этому городу,он теперь мне тоже родной,здесь родилась моя дочь,моя семья))))

Аня,у меня ситуация как и у тебя)))))))) я тоже из Москвы,но только приехала в Оренбург 5 лет назад,а приехала поступать в университет)))))))))) до этого в Орене ни разу не была и даже фото не видела)))) поступила,вышла замуж быстренько)))ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ-ЛЮБОВЬ!!! и вот с мужем 5 лет женаты ,закончила универ и родили масю, итого: 6-ой год в Оренбурге живу... люблю мужу,люблю дочу,ни о чем не жалею,просто СУДЬБА нас свела))))))))) лютя

а там,в Москве,тоже родители(постоянно к ним езжу,вот уже билет на 25-ое декабря,еду к ним на месяц с дочей,а то скучаем), в Орене мало друзей прям,но знакомых много очень, в основном,дружим с мужевскими друзьми семьями, но вот у меня на Оренмаме повилась хорошая подруга,Оксанка!!!!


но у нас с мужем планы через года 3 переехаь в Екатеринбург!!!ну вот лежит душа к нему,нравится нам там очень и я была ,и он много раз был.... но всё будет зависеть от работы мужа,если он там найдет достойную работу-то переезжаем,а пока в Орене работа хорошая,страшно терять,поэтому будет потихоньку пробивать Екатеринбург...
а в Москву не хотим... хотя пока училась-мечтала вернуться и там жить,а потом многое в голове переоценила и уже жить в Москве мне не хочется....
так что ,оказывается,не одна я такая,переехавшая оттуда в Орен!!!!!!!!!!!!!!! а то в институте все 5 лет,постоянно все задавали мне вопрос ТЫ ЗАЧЕМ УЕХАЛА ОТТУДА??? :8u: ОБЫЧНО ИЗ ОРЕНА В МОСКВУ,А ТУТ НАОБОРОТ!!! хорошо там,где нас нет)) уж очень мне хотелось попутешествовать)))хих)))
у меня на работе тоже все очень удивлялись)))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться! - Страница 4 Empty Re: Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться!

Сообщение автор Alexus Пн 31 Янв 2011 - 22:31

Alesya пишет:
Аня,у меня ситуация как и у тебя))))))))
да,действительно,очень похоже)
с лялькой маленькой сейчас канеш не соскучишься, но все равно..туговато. еще живем в таких пикулях,тут гулять скучно,4 переулка ,туда -сюда хожу брожу с коляской...
avatar
Alexus
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 32
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын. Полгодика

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться! - Страница 4 Empty Re: Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться!

Сообщение автор Alesya Пн 31 Янв 2011 - 23:04

Alexus пишет:
Alesya пишет:
Аня,у меня ситуация как и у тебя))))))))
да,действительно,очень похоже)
с лялькой маленькой сейчас канеш не соскучишься, но все равно..туговато. еще живем в таких пикулях,тут гулять скучно,4 переулка ,туда -сюда хожу брожу с коляской...

Аня,я тебя понимаю,крепись!!! вы в Орен навсегда или на пару лет??? обратно в Ёбург собираетесь или нет???
а мне очень Екатеринбург понравился,была там несоколкьо раз и муж там часто бывал-тоже там много друзей и всем очень нравится!!! lechu
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться! - Страница 4 Empty Re: Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться!

Сообщение автор Alexus Вт 1 Фев 2011 - 13:22

Alesya пишет:
Аня,я тебя понимаю,крепись!!! вы в Орен навсегда или на пару лет??? обратно в Ёбург собираетесь или нет???
ну судя по всему,я тут надолго )-на всю жизнь))
в ебург,если тока муж выгонит ))
инет и книжки спасают от скуки, ребенок делает счастливой.. остается червяков в мозгу задушить,которые точат изнутри после смены города))
avatar
Alexus
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 32
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын. Полгодика

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться! - Страница 4 Empty Re: Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться!

Сообщение автор алинка Чт 24 Мар 2011 - 10:51

Alesya пишет:
АННАМАМА пишет:
да как позабылась!там мой дом,родители,друзья))))в основном с работы здесь знакомые,т.к. после рождения дочки часто туда-сюда мотались,начала обзаводиться друзьями здесь только недавно...но мне много здесь хороших людей повстречалось,мне везло))))я благодарна этому городу,он теперь мне тоже родной,здесь родилась моя дочь,моя семья))))

Аня,у меня ситуация как и у тебя)))))))) я тоже из Москвы,но только приехала в Оренбург 5 лет назад,а приехала поступать в университет)))))))))) до этого в Орене ни разу не была и даже фото не видела)))) поступила,вышла замуж быстренько)))ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ-ЛЮБОВЬ!!! и вот с мужем 5 лет женаты ,закончила универ и родили масю, итого: 6-ой год в Оренбурге живу... люблю мужу,люблю дочу,ни о чем не жалею,просто СУДЬБА нас свела))))))))) лютя

а там,в Москве,тоже родители(постоянно к ним езжу,вот уже билет на 25-ое декабря,еду к ним на месяц с дочей,а то скучаем), в Орене мало друзей прям,но знакомых много очень, в основном,дружим с мужевскими друзьми семьями, но вот у меня на Оренмаме повилась хорошая подруга,Оксанка!!!!


но у нас с мужем планы через года 3 переехаь в Екатеринбург!!!ну вот лежит душа к нему,нравится нам там очень и я была ,и он много раз был.... но всё будет зависеть от работы мужа,если он там найдет достойную работу-то переезжаем,а пока в Орене работа хорошая,страшно терять,поэтому будет потихоньку пробивать Екатеринбург...
а в Москву не хотим... хотя пока училась-мечтала вернуться и там жить,а потом многое в голове переоценила и уже жить в Москве мне не хочется....
так что ,оказывается,не одна я такая,переехавшая оттуда в Орен!!!!!!!!!!!!!!! а то в институте все 5 лет,постоянно все задавали мне вопрос ТЫ ЗАЧЕМ УЕХАЛА ОТТУДА??? :8u: ОБЫЧНО ИЗ ОРЕНА В МОСКВУ,А ТУТ НАОБОРОТ!!! хорошо там,где нас нет)) уж очень мне хотелось попутешествовать)))хих)))
а в ект у вас никого нет? вот нам тоже нравиться город ,были не раз,мы тоже собираемся переехать. во папа наш найдет там работу, и ту ту !!
алинка
алинка
Активничаю

степной
Настроение : верю в чудо.
Сообщений : 125
Возраст : 38
Настоящее имя : Алина
Детки: : верона

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться! - Страница 4 Empty Re: Есть кто из Екатеринбурга?Давайте знакомиться!

Сообщение автор oslik83 Пн 1 Авг 2011 - 14:58

Alexus, я вас понимаю как никто другой!!! Сама переехала в Оренбург из Екатеринбурга 2 года назад и до сих пор не могу привыкнуть. Ни в коем случае не хочу обидеть местных жителей, дело не в людях, за это время познакомилась здесь со многими хорошими людьми. Не хватает активности, движения, темпа жизни, хорошой интересной работы, позволяющей развиваться и самореализовываться, отсутствие выбора во всем и возможностей намного меньше. Пару раз собиралась уезжать назад, но к сожалению до сих пор здесь, но как только появится возможность обязательно уеду. Жить нужно там где тебе хорошо и комфортно
oslik83
oslik83
новичок

Оренбург
Сообщений : 2
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения