Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нужна двухярусная кровать, кому заказть

+8
Ресничка
Svetlanka
tais
стамеска
Ива
Спящая мама
Джаконда
Жужа
Участников: 12

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Жужа Ср 3 Ноя 2010 - 16:32

Первое сообщение в теме :

Девочки помогите если у вас есть знакомые работающие с деревом. Хотим для детей двухярусную кровать. То что есть в магазине очень большое и массивное. Дети маленькие 3 и почти 2 года. хотелось бы средние по дине кровати, да и высота чтоб была не как у взрослых.
С мужем нашли эскизы. Сами не решимся делать - не знаем как. А вот найти человека или фирму не смогла. попалась только одна. там мастер сказал что 3 года назад одна кровать у него встала 10тыс. Для нас это дорого.
Может кто заказывал уже? Подскажите куда обратиться.

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 7e7ada0658c2x


Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 F49e94e7e038x
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз


Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Жужа Пт 12 Ноя 2010 - 15:35

Phoenix пишет:Ну буду ругаться, и обсуждать технологию. Кровать у них живет несколько лет. Не развалилась, не поцарапалась, не раскрутилась. Детская кроватка тоже еще живая, но у меня нет фотки.
Вот фото
Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Ee607c97ba40t
Человек не мастер, делал для себя лично.
Очень красиво! У мужика руки на месте. А вот мой боится браться. Я его уже обрабатывала. Говорит только дерево испорчу
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Жужа Пт 12 Ноя 2010 - 15:35

Там где насчитали 17тыщ сказали что стойки будут из березы, а остальное из сосны
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 15:52

Щас, куб сухой сосны 8500 р. Брали позавчера.

А теперь особенности ценнообразования.
Итак: что бы сделать ту же самую кровать нам необходимо:
купить материаы: доски, фанеру, клей, лак, растворитель, шлифовальную шкурку, фурнитуру.
Привезти материалы в цех и отвезти готово изделие на монтаж. То есть добавляем транспортные расходы.
Нам надо заплатить 2 столярам (особенность технологии, 1 столяр физически обработать доски не может: на большинстве станков 1 рабочий подает доску или заготовку в станок, второй приниает и направляет в процессе работы) и 1 маляру (работа маляра вредна и вообще, каждое дело должен делать специалист). При учете зарплаты неплохо бы сделать так, что бы в месяц выходило не менее 10 т.р. хотя бы у каждого.
Дальше, работаем не в гараже а в производственном помещении, поэтому надо заплатить за аренду помещения и оборудования.
Станки и ручной электроинструмент имеют неприятное свойство изнашиваться и ломаться, поэтому предусмотрим некоторое отчисление на ремонт и замену оборудования (амортизацию).
Дальше, надо заплатить налоги государству и отчисления в пенсионный фонд.
Про прибыль я и не говорю...
Вот и получается стоимость кроватки...
Цех надо убирать.
дизайн-проект и чертежи изделия надо разработать.
На месте кровать собрать и дать заказчику.
Технологу, то есть мне, зарплаты не положено.
Весь цех - мой муж и его друг, маляр приходит на заказы...
Так что прежде чем возмущаться, подумайте .
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 15:56

По поводу какое дерево: осна и береза находятся в одинаковой ценовой категории, но механические свойства березы выше, чем механические свойства сосны. Вы же не хотите, что бы кровать упала на голову спящему ребенку?
Кстати, вам правильно сказали, про ерезоввые стойки. Но не секрет, где будут делать (профессиональный интерес). У вас в южном море столярок, и на беляевском шоссе, ина донгузской. Поспрашивайте там.Например, на донгузской 40А, там лес берем.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Phoenix Пт 12 Ноя 2010 - 16:03

Ольга, а можно для примера узнать нынешнюю стоимость кровати как на картинке я разместила, 3 года назад ее рассчитали в 8 тыс. за каркас, ортопедическое основание нужно было бы покупать потом отдельно. Про круглые ножки и круги на спинке говорили что не делают. Это просто любопытство ))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Phoenix Пт 12 Ноя 2010 - 16:09

Еще. Отдельно за стойки цельные с шариками запросили по 2 тыс. Поэтому от заказов в цехах отказались.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 16:17

Круглые ножки и круги - спокойно делают. назвываются токарные элементы. Муж это спокойно точит. Цену выложу вечером.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 16:18

Ну, 2 тысячи за 1 штуку или за 4? Если за 4 - то нормальная цена.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Phoenix Пт 12 Ноя 2010 - 16:31

По 2 тыс за каждую, это про в голове стойки которые. Выходило очень дорого. Узнавали в нескольких цехах, не могу сказать в каких именно.
Оля, вот если бы вы делали такую двухярусную кровать для себя силами одного мужа и без оплаты его работы и покупки дорогостоящих, во сколько бы она встала для семейного использования? Сроки изготовления не обговариваем, пусть 2 -3 месяца уйдет, не критично. Я же надеюсь, мы тут в Болталке просто беседуем, не преследуя собственные интересы, поэтому очень хочется узнать цену за которую можно сделать кровать самостоятельно, у меня давно есть мысли заменить дспшную кровать сыну и сделать такую, чтобы ему понравилась, ну чтобы он даже приложил бы к этому руку вместе с папой, может хоть тогда переселится от нас в детскую ))))
Оля, я в восторге от ваших полок, которые с гнутыми бортиками круглыми наверху в интернет-магазине ))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 16:40

Ну, если у папы есть хотя бы допотопный ручной рубанок и коловрот, пила, рулетка.... гараж... кисточка, клей и друг для монтажа...

материлы - где-то тыщ на 10-12

если папе приспичит покупать все необходимые электроинтрументы - то еще тыщ 20 как минимум (фрезер - 4, дрель 500, шуруповерт 2, электрорубанок 3, шлифмашинка 4, дисковая пила - 3, инструмент к ним - еще на 1000, верстак, струбцины, )и т.д.
что вы понимаете под дорогими комплектующими?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор Phoenix Пт 12 Ноя 2010 - 16:48

Оля, спасибо, понятно, в 7-10 значит можно будет уложиться. Не дописала, имела в виду дорогие инструменты. Их больше половины из перечисленных имеется, остальное можно поспрашивать по знакомым будет. В приоритетах доделать собственными силами ремонт, потом за мебель примемся ))))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 20:10

Можно будет, только если папа с инструментом работал, и сделал хотя бы табуретку, не в обиду.

жужу, сходите еще на телеграфный переулок 8 - фирма Мастер
На бывшем Аппаратном заводе спросите в ДОЦе Влада, он вроде что-то делает.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 20:13

Да, еще, учтите, почти все доски на рынке г. Оренбурга имеют длину 6 метров.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна двухярусная кровать, кому заказть - Страница 4 Empty Re: Нужна двухярусная кровать, кому заказть

Сообщение автор стамеска Сб 13 Ноя 2010 - 13:33

Наталья, а металлическая кровать по индивидуальным размерам вам подойдет?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения