Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Lenoka в Вт 17 Фев 2009 - 20:51

Первое сообщение в теме :

Однажды услышанная или прочитанная мною фраза "Унитаз - лицо хозяйки" Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 15de666ffa3e080ad9 заставляет меня довольно внимательно относиться к этому предмету обихода. Так, перед приходом гостей, я могу забыть вытереть пыль на телевизоре, а вот белого друга обязательно проверю на сияние :D
Одна моя подруга оценивает хозяйственность женщины по отсутствию грязной посуды в раковине, другая по чистоте полов. А какие хозяйственные пунктики у вас? Что является лицом Вашего дома?
Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 0e713a0df3692daca0

Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Cinderella в Пн 11 Апр 2011 - 18:20

Еще один вопрос про мам малышей и не очень. Я кроме как кашу сварить, разогреть готовую еду, игрушки собрать и запустить машинку, погладить только то, что надевать собираюсь, вообще в период ее бодрствования не могла сделать, да и щас не могу. Согласна, что это тоже крайность, от которой я с ума схожу. В инете даже не сижу, крик-рев поднимается. Что делают дети, когда вы делаете хоздела. Помню, когда была поменьше - только спать уложу в один дневной сон с 9 месяцев - гоню на кухню сварить(!), это был главный приоритет.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Сдобная Булочка в Пн 11 Апр 2011 - 19:19

Cinderella пишет:Еще один вопрос про мам малышей и не очень. Я кроме как кашу сварить, разогреть готовую еду, игрушки собрать и запустить машинку, погладить только то, что надевать собираюсь, вообще в период ее бодрствования не могла сделать, да и щас не могу. Согласна, что это тоже крайность, от которой я с ума схожу. В инете даже не сижу, крик-рев поднимается. Что делают дети, когда вы делаете хоздела. Помню, когда была поменьше - только спать уложу в один дневной сон с 9 месяцев - гоню на кухню сварить(!), это был главный приоритет.
Я телевизор включаю, или DVD :ори: Ловлю помидоры

Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки

Сообщение автор Mascara в Вт 12 Апр 2011 - 9:04

Я домашние делаю делаю, либо в дневной сон ребенка (а у нас это 2-2,5 часа), либо, когда дома муж и он с ней занимается.
А вот еще приноровилась готовить, мыть посуду так - даю дочке пластилин или такие большие разноцветные макароны и чашечки, она их перекладывает туда сюда, и минут 30-40 ребенок занят.

Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Детки: : Александра, 08.09.2009

Сообщение автор КозероЖка в Вт 12 Апр 2011 - 9:27

а мы вместе все делаем. сын у меня пылесосит, пока я другим делом занимаюсь, потом я даю ему тряпку - пыль вытирать, сама перепылесошиваю, потом вместе моем полы )

КозероЖка
Суперпрофи

Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Сообщение автор Елисея в Вт 12 Апр 2011 - 9:49

Девочки, у меня вчера инет глючил. вот меня и понесло Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 854155
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Сообщение автор alexxxxa в Вт 12 Апр 2011 - 9:57

Козерожка, нам с тобой попались хозяйственные дети)) вчера он за мной передраивал унитаз (снаружи)- так он теперь блестит аж))) а полы да, вообще любимое занятие))) когда заняться нечем- разливает по полу воду, берет тряпку и начинает мыть)))

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Sole в Чт 14 Апр 2011 - 17:18

рецепт чистоты в доме:

Мама даст мне п*здюлей,в доме чисто в 2 раза быстрей! Мистер мама.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор галка 32 в Пт 15 Апр 2011 - 9:56

я не помешана на порядке. у меня бывает грязная посуда в раковине, бывают крошки на полу. этоя я называю бардаком. и не поверю, что у кого-то его не бывает. главное чтобы бардак в срач (извините за грубое слово) не превращался.
галка 32
галка 32
новичок

Оренбург, 23 микр-н
Настоящее имя : Галина
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Артин в Пт 29 Апр 2011 - 1:48

сбылась мечта идиотки... с рождения сына не могла почистить духовку (золовка готовила курицу без рукава к выписке и все было в жирных засохших потеках, бррр). Сеня она у меня засияла., благо разбирается вся. Ненавижу засохших, зажаренных жирных потеков в духовке. Наверное еще один мой пунктик...

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Рина в Пт 29 Апр 2011 - 9:06

Блин, тоже што ль до своей добраться в честь праздника.... Уже неделю открываю, заглядываю и понимаю, что морально не готова к подвигу - пусть дальше стоит и олицетворяет "побочку" кулинарного шедевра любимого супруга )))

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Нафка в Сб 6 Авг 2011 - 21:47

Ну у меня другой "бзик", не смущают меня не мытая посуда в раковине и крошки на полу, но вот когда мне в гостях наливают чай в неотмытый бокал, на ктором видны коричневые следы от чая и кофе, у меня начинается ступор, так как пить из такого, мне противно, но и высказать хозяевам, то же как то язык не поворачивается..
Нафка
Нафка
Осваиваюсь

Оренбург
Настоящее имя : Лилия
Детки: : в ожидании

Сообщение автор юля1986 в Сб 6 Авг 2011 - 21:58

порядок в доме конечно поддерживать нужно,это гораздо приятней чем находиться в бардаке,но зацикленности на том чтоб дома все блестело у меня нет.Есть один пунктик который для меня важен относиться к владельцам домашних животных,кошек собак.Порой животных наберут,а вот должного ухода за ними не осуществляют.Противно в такие квартиры заходить где извините мочой воняет.так мало того что квартира пропитывается этим запахом,так еще и вещи порой кажется и сам человек.Содержишь домашнее животное так осуществляй должный уход за ним .
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Сообщение автор Люкс в Вс 15 Янв 2012 - 22:12

Как говорила моя мама, посуда, раковина и полы - ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. это дело житейское и если вы заскочили к кому-то, а там грязная посуда, ничего - бывает. Можно и не успеть. Порядок - это когда в углах и "труднодоступных" местах чисто. Не висит едва заметная паутинка на потолке, нет слоя пыли на цветах, и во всех шкафах порядок т.п.

Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Сообщение автор Avonuel в Пн 16 Янв 2012 - 9:24

Нафка пишет:Ну у меня другой "бзик", не смущают меня не мытая посуда в раковине и крошки на полу, но вот когда мне в гостях наливают чай в неотмытый бокал, на ктором видны коричневые следы от чая и кофе, у меня начинается ступор, так как пить из такого, мне противно, но и высказать хозяевам, то же как то язык не поворачивается..
+1000! чувствуется какое-то неуважение...

Насчёт унитаза тоже слышала, но как-то повелось, что он у меня всегда в отличном состоянии, хотя могу иногда посуду и не сразу помыть или крошки оставить после обеда краснею

ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012

Сообщение автор Лучана в Ср 18 Янв 2012 - 20:17

"Унитаз - лицо хозяйки"
Мама так всегда говорит, я с детства привыкла и тоже так считаю:)
А посуда...ну бывает, не обязательно же ее мыть в ту же секунду, как поели.
Лучана
Лучана
Осваиваюсь

Оренбург
Настоящее имя : Лиза
Детки: : дочка Ольга 11.04.2007

Сообщение автор Нюра56 в Вт 19 Мар 2013 - 18:47

Если честно, мне не стыдно встречать гостей только в выходные, только в выходные у нас реально чисто, всю субботу на это убиваю. Посуду мою 1-2 раза в день - после ужина (иногда и перед ужином). Полы мою только на выходных ( если только кошка или муж не напачкают их раньше). Не успеваю я в будни ничего :( (и это учитывая, что дом около 40 кв.м. и пока нет детей). Грязнуля я вообщем стала. А раньше, когда жила с родителями порядок был всегда. И студенткой снимала квартиру - тоже всегда. Замужество и совмещение работы и учебы плохо на меня повлияло...
P.S. Есть пунктик - не могу спокойно смотреть на кастрюли и сковороды, чистые внутри и грязные снаружи. Даже не в своем доме хочется их отдраить...

Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор mconer в Вт 19 Мар 2013 - 19:27

Я однажды была в гостях, и то что я не доела прямо с моей тарелкой поставили на пол кошкам и собаке. Получается эту тарелку потом помоют и сами будут из нее есть. Или может она гостевая ....
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Сообщение автор Мамуууля ;) в Вт 19 Мар 2013 - 23:00

У меня в принцыпе все те же пункты выше перечисленные:
1. посуда (терпеть не могу ее мыть, поэтому тоже мою 1-2 раза в день)
2. сантехника (ванна, раковина, унитаз)
3. плита, микроволновка, холодильник (ну и другие виды кухонной техники)
4. полы (это наверное самый жирный пункт, которому я уделяю 7 дней в неделю. лблю, когда ходишь голыми ножками по чистому полу, и ничего не прилипает), правда так было не всегда, когда малыш был помладше любил булочки, сухарики, печеньки, пряники и т.д. и т.п. чем можно хорошенько покрошить полы, я просто забывала про то что полы нужно помыть, так как для этого мне нужно бы было их мыть раз 5 в день.. а это нереально с дитем....
5. пыль (ее протираю исключительно на выходных, а вдруг гости, по этой причине))

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 7 0-0-0
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Сообщение автор katarios.ie в Вт 19 Мар 2013 - 23:10

Девочки, у всех тут с посудой проблемы??? Терпеть не могу ее мыть и не люблю, когда она грязная лежит (парадокс). Не люблю (вернее сначала некогда это делать, а потом забываю) мыть плиту и ванну. Прям пинком себя загоняю на их помывку. Гладить тож не люблю... С остальным вроде проблем нет. Полы мою капитально 1 раз в неделю. Все остальное время или просто влажная легкая уборка или пылесосом спасаюсь. Пыль в течении дня успеваю протереть. Бывает, что вещи раскиданы, но это работа сына и мужа, как не странно. С сыном я еще справляюсь, а с мужем - проблема.
Честно, считаю себя грязнулей, стремлюсь к лучшему, но лень преобладает. Стыдно. У меня у мамы и бабушки всегда все блестит (хотя мама работает, а у бабушки уж руки трясутся и давление скачет)

Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Сообщение автор Inuni в Вт 19 Мар 2013 - 23:35

А я люблю, чтоб у меня в шкафу было идеально. У меня как в магазинах на полочках. Прям ровно все лежит и красиво и все когда видят как у меня в шкафу в ступор становятся. И когда муж просто аккуратно кладет вещи на свою полку, а я вижу, что не так как я. Злюсь. Пока сын на руках отвлекаюсь и думаю потом по своему сложу. Забываю, ложусь спать и вот те на вспоминаю об этом и думаю завтра проснусь и все сделаю как надо, но нет же, я не могу уснуть, они не дают мне покоя, встаю и иду. А потом спокойно засыпаю. Муж говорит, что в моей голове тараканы. hai
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: