Поиск ↓

Последние темы
» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

+64
льдинка
Волчица
Сладкая
мама малышки
Верушка
Победительница))
Inuni
katarios.ie
Мамуууля ;)
mconer
Нюра56
Лучана
Avonuel
Люкс
юля1986
Нафка
галка 32
Лучшая мама!
АННАМАМА
NataliP
Bagira
Alissa
Аленок
Труляляка
Рина
Форэлька
Алиса Селезнёва
Мамасони
Мама Карло
Cinderella
Елисея
Уралочка
Аномалия
Sole
флай
Нежность
Ольгунька
Крошка
Gainulli
Эльчик
Настена
alexxxxa
ГраНаточка
mama-natasha
Yulia
Сдобная Булочка
Tutta
tigramama
Mascara
tashatru
просто Ры
Артин
Юлия
Яна
Полька
ТимКа
ПугоФФка
КозероЖка
Натали
СёмА
Свисток
Веснушка
мама Яси
Lenoka
Участников: 68

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 Empty Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Lenoka Вт 17 Фев 2009 - 20:51

Первое сообщение в теме :

Однажды услышанная или прочитанная мною фраза "Унитаз - лицо хозяйки" Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 15de666ffa3e080ad9 заставляет меня довольно внимательно относиться к этому предмету обихода. Так, перед приходом гостей, я могу забыть вытереть пыль на телевизоре, а вот белого друга обязательно проверю на сияние :D
Одна моя подруга оценивает хозяйственность женщины по отсутствию грязной посуды в раковине, другая по чистоте полов. А какие хозяйственные пунктики у вас? Что является лицом Вашего дома?
Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 0e713a0df3692daca0

Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Победительница)) Ср 20 Мар 2013 - 9:00

А я и у себя дома и в гостях обращаю внимание на пол... но на самом деле напугать меня бытовой пылью сложно, а вот запахи и подтверждения существования в квартире животных - это да...если в квартире уже от входа пахнет кошками, то долго я там не высижу... а раковина, посуда, унитаз - это ниче страшного ... для меня... у всех же бывают авралы...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Верушка Ср 20 Мар 2013 - 11:08

Люкс пишет:Как говорила моя мама, посуда, раковина и полы - ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. это дело житейское и если вы заскочили к кому-то, а там грязная посуда, ничего - бывает. Можно и не успеть. Порядок - это когда в углах и "труднодоступных" местах чисто. Не висит едва заметная паутинка на потолке, нет слоя пыли на цветах, и во всех шкафах порядок т.п.
Это верно!
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Детки: : 1

Сообщение автор мама малышки Ср 20 Мар 2013 - 11:14

А меня дико раздражает немытая посуда рев и вообще посуда в раковине. Правда муж ворчит,что доесть не успевает,я тут же у него тарелку хватаю и мыть начинаю. Паранойя наверное ок А вообще к беспорядку довольно спокойно отношусь,но кухня-это мой пунктик,все время что-то мою и натираю

Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : бодра и весела
Детки: : дочка

Сообщение автор Сладкая Ср 20 Мар 2013 - 11:15

Inuni пишет:А я люблю, чтоб у меня в шкафу было идеально. У меня как в магазинах на полочках. Прям ровно все лежит и красиво и все когда видят как у меня в шкафу в ступор становятся. И когда муж просто аккуратно кладет вещи на свою полку, а я вижу, что не так как я. Злюсь. Пока сын на руках отвлекаюсь и думаю потом по своему сложу. Забываю, ложусь спать и вот те на вспоминаю об этом и думаю завтра проснусь и все сделаю как надо, но нет же, я не могу уснуть, они не дают мне покоя, встаю и иду. А потом спокойно засыпаю. Муж говорит, что в моей голове тараканы. hai
Вот, сколько читала -думала, что я вообще без пунктиков))) Но про шкаф - это прям моё. ок Странно конечно)) То что на виду (полы, пыль и т.д.) не самое страшное)) А за закрытыми дверьми шкафа -всё должно быть идеально))

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 Line
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Сообщение автор Волчица Ср 20 Мар 2013 - 11:23

не сказать что зациклена на порядке,уборке все в меру-но и срач дома не терплю.обычно в выходные делаем генеральную уборку пока муж гуляет с детьми,а в течении недели просто подерживаю порядок и все

Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Сообщение автор льдинка Ср 20 Мар 2013 - 15:26

я вот тоже на уборке вроде не зацикленна, НО полы дома мою 2-3 раза в день (босыми ножками по полам - красота). раньше, конечно, такого не было, но когда доча ползать с едой в руке начала с тех пор и мою. мужа керхером пылесосить ковры каждый день заставляю. и пыль каждый день протираю. унитазом муж пользоваться не умеет, так что на него (не на мужа) страрюсь не смотреть удива . посуду вообще б не мыла (в мечтах переход на одноразовую посуду, но несолидно что ли как-то) и всегда все на своих местах, чтоб ничего нигде не валялось люблю, НО дочка любит когда все диваны-кровати-полы завалены игрушками-карандашами-и ее одеждой - так веселее говорит, приходится мириться если уж ей так весело кажется - поэтому вещи собираю 2 раза в сутки - на ее дневной и ночной сон. (кстати, моя мама про меня так же говорит - что все высыплю-выложу и говорю, что так уютней, вот ок ) так и ходим перешагивая через барикады

Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Сообщение автор начинка Ср 20 Мар 2013 - 16:26

Чисто там где не сорят!Вот я так и не научилась поддерживать порядок в доме.Вроде убираюсь,убираюсь и тут же стоит утром заторопиться или начать готовить на кухне-как от уборки ничего и не видно.Я уже не говорю про тот момент когда внуки приходят.Это отдельный очень трогательный момент!
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Сообщение автор eewwwaa Ср 20 Мар 2013 - 17:37

да,я тоже так и не научилась поддерживать! С утра уборка каждый день, к вечеру опять бардак. Ну не конкретный конечно, ноо все же.....наверное надо темку про то как учиться поддерживать порядок)))).Хотя наверное это к Флай леди)))))
eewwwaa
eewwwaa
Я Профи

Липовая-21
Детки: : Двое детей
Взрослый сын
Взрослая дочь

Сообщение автор Абрамовна Ср 17 Апр 2013 - 1:29

У нас уборка каждый день, и пока в доме только я , всегда чисто, а когда ничинают сходиться все домашние , в доме все вверх дном. Поэтому каждое утро есть работа.
Абрамовна
Абрамовна
Осваиваюсь

Оренбург
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Сообщение автор Сладкая Ср 17 Апр 2013 - 10:38

ленлен пишет: НО дочка любит когда все диваны-кровати-полы завалены игрушками-карандашами-и ее одеждой - так веселее говорит
О, это пунктик и моей дочки. hihik
Такое чувство, что она территорию метит)) В каждой комнате должна лежать её игрушка. Даже в туалете пристроит что-нибудь)
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Сообщение автор кики Ср 17 Апр 2013 - 12:58

Да, да :-) а я люблю чтобы расковина в ванной блестела:-) и никаких следов мыла, зубной пасты и т. д.
кики
кики
Я Профи

оренбург
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму: