Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 Empty Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Lenoka Вт 17 Фев 2009 - 20:51

Первое сообщение в теме :

Однажды услышанная или прочитанная мною фраза "Унитаз - лицо хозяйки" Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 15de666ffa3e080ad9 заставляет меня довольно внимательно относиться к этому предмету обихода. Так, перед приходом гостей, я могу забыть вытереть пыль на телевизоре, а вот белого друга обязательно проверю на сияние :D
Одна моя подруга оценивает хозяйственность женщины по отсутствию грязной посуды в раковине, другая по чистоте полов. А какие хозяйственные пунктики у вас? Что является лицом Вашего дома?
Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 0e713a0df3692daca0

Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Победительница)) Ср 20 Мар 2013 - 9:00

А я и у себя дома и в гостях обращаю внимание на пол... но на самом деле напугать меня бытовой пылью сложно, а вот запахи и подтверждения существования в квартире животных - это да...если в квартире уже от входа пахнет кошками, то долго я там не высижу... а раковина, посуда, унитаз - это ниче страшного ... для меня... у всех же бывают авралы...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Верушка Ср 20 Мар 2013 - 11:08

Люкс пишет:Как говорила моя мама, посуда, раковина и полы - ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. это дело житейское и если вы заскочили к кому-то, а там грязная посуда, ничего - бывает. Можно и не успеть. Порядок - это когда в углах и "труднодоступных" местах чисто. Не висит едва заметная паутинка на потолке, нет слоя пыли на цветах, и во всех шкафах порядок т.п.
Это верно!
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Детки: : 1

Сообщение автор мама малышки Ср 20 Мар 2013 - 11:14

А меня дико раздражает немытая посуда рев и вообще посуда в раковине. Правда муж ворчит,что доесть не успевает,я тут же у него тарелку хватаю и мыть начинаю. Паранойя наверное ок А вообще к беспорядку довольно спокойно отношусь,но кухня-это мой пунктик,все время что-то мою и натираю

Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : бодра и весела
Детки: : дочка

Сообщение автор Сладкая Ср 20 Мар 2013 - 11:15

Inuni пишет:А я люблю, чтоб у меня в шкафу было идеально. У меня как в магазинах на полочках. Прям ровно все лежит и красиво и все когда видят как у меня в шкафу в ступор становятся. И когда муж просто аккуратно кладет вещи на свою полку, а я вижу, что не так как я. Злюсь. Пока сын на руках отвлекаюсь и думаю потом по своему сложу. Забываю, ложусь спать и вот те на вспоминаю об этом и думаю завтра проснусь и все сделаю как надо, но нет же, я не могу уснуть, они не дают мне покоя, встаю и иду. А потом спокойно засыпаю. Муж говорит, что в моей голове тараканы. hai
Вот, сколько читала -думала, что я вообще без пунктиков))) Но про шкаф - это прям моё. ок Странно конечно)) То что на виду (полы, пыль и т.д.) не самое страшное)) А за закрытыми дверьми шкафа -всё должно быть идеально))

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 8 Line
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Сообщение автор Волчица Ср 20 Мар 2013 - 11:23

не сказать что зациклена на порядке,уборке все в меру-но и срач дома не терплю.обычно в выходные делаем генеральную уборку пока муж гуляет с детьми,а в течении недели просто подерживаю порядок и все

Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Сообщение автор льдинка Ср 20 Мар 2013 - 15:26

я вот тоже на уборке вроде не зацикленна, НО полы дома мою 2-3 раза в день (босыми ножками по полам - красота). раньше, конечно, такого не было, но когда доча ползать с едой в руке начала с тех пор и мою. мужа керхером пылесосить ковры каждый день заставляю. и пыль каждый день протираю. унитазом муж пользоваться не умеет, так что на него (не на мужа) страрюсь не смотреть удива . посуду вообще б не мыла (в мечтах переход на одноразовую посуду, но несолидно что ли как-то) и всегда все на своих местах, чтоб ничего нигде не валялось люблю, НО дочка любит когда все диваны-кровати-полы завалены игрушками-карандашами-и ее одеждой - так веселее говорит, приходится мириться если уж ей так весело кажется - поэтому вещи собираю 2 раза в сутки - на ее дневной и ночной сон. (кстати, моя мама про меня так же говорит - что все высыплю-выложу и говорю, что так уютней, вот ок ) так и ходим перешагивая через барикады

Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Сообщение автор начинка Ср 20 Мар 2013 - 16:26

Чисто там где не сорят!Вот я так и не научилась поддерживать порядок в доме.Вроде убираюсь,убираюсь и тут же стоит утром заторопиться или начать готовить на кухне-как от уборки ничего и не видно.Я уже не говорю про тот момент когда внуки приходят.Это отдельный очень трогательный момент!
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Сообщение автор eewwwaa Ср 20 Мар 2013 - 17:37

да,я тоже так и не научилась поддерживать! С утра уборка каждый день, к вечеру опять бардак. Ну не конкретный конечно, ноо все же.....наверное надо темку про то как учиться поддерживать порядок)))).Хотя наверное это к Флай леди)))))
eewwwaa
eewwwaa
Я Профи

Липовая-21
Детки: : Двое детей
Взрослый сын
Взрослая дочь

Сообщение автор Абрамовна Ср 17 Апр 2013 - 1:29

У нас уборка каждый день, и пока в доме только я , всегда чисто, а когда ничинают сходиться все домашние , в доме все вверх дном. Поэтому каждое утро есть работа.
Абрамовна
Абрамовна
Осваиваюсь

Оренбург
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Сообщение автор Сладкая Ср 17 Апр 2013 - 10:38

ленлен пишет: НО дочка любит когда все диваны-кровати-полы завалены игрушками-карандашами-и ее одеждой - так веселее говорит
О, это пунктик и моей дочки. hihik
Такое чувство, что она территорию метит)) В каждой комнате должна лежать её игрушка. Даже в туалете пристроит что-нибудь)
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Сообщение автор кики Ср 17 Апр 2013 - 12:58

Да, да :-) а я люблю чтобы расковина в ванной блестела:-) и никаких следов мыла, зубной пасты и т. д.
кики
кики
Я Профи

оренбург
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму: