Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

+64
льдинка
Волчица
Сладкая
мама малышки
Верушка
Победительница))
Inuni
katarios.ie
Мамуууля ;)
mconer
Нюра56
Лучана
Avonuel
Люкс
юля1986
Нафка
галка 32
Лучшая мама!
АННАМАМА
NataliP
Bagira
Alissa
Аленок
Труляляка
Рина
Форэлька
Алиса Селезнёва
Мамасони
Мама Карло
Cinderella
Елисея
Уралочка
Аномалия
Sole
флай
Нежность
Ольгунька
Крошка
Gainulli
Эльчик
Настена
alexxxxa
ГраНаточка
mama-natasha
Yulia
Сдобная Булочка
Tutta
tigramama
Mascara
tashatru
просто Ры
Артин
Юлия
Яна
Полька
ТимКа
ПугоФФка
КозероЖка
Натали
СёмА
Свисток
Веснушка
мама Яси
Lenoka
Участников: 68

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Lenoka Вт 17 Фев 2009 - 20:51

Первое сообщение в теме :

Однажды услышанная или прочитанная мною фраза "Унитаз - лицо хозяйки" Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 15de666ffa3e080ad9 заставляет меня довольно внимательно относиться к этому предмету обихода. Так, перед приходом гостей, я могу забыть вытереть пыль на телевизоре, а вот белого друга обязательно проверю на сияние :D
Одна моя подруга оценивает хозяйственность женщины по отсутствию грязной посуды в раковине, другая по чистоте полов. А какие хозяйственные пунктики у вас? Что является лицом Вашего дома?
Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 0e713a0df3692daca0
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Артин Сб 9 Апр 2011 - 23:08

про других мне все равно, хоть убейте. устраивает жить с тараканами - никто не ограничивает. Соседей только жалко.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор просто Ры Сб 9 Апр 2011 - 23:14

я тоже обхохоталась. только как-то невесело.
не надо тут так утрировать. от того, что полы моются не два раза в день, а, скажем, два раза в неделю, тараканы не разводятся.
если только в головах.
а если нравится психовать по поводу одинокой крошки на полу - никто не ограничивает. окружающих только жалко.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Артин Сб 9 Апр 2011 - 23:22

далеко не 2 раза в день мою, а дай-то Бог 2 раза в неделю помыть, чаще- наверное сдохну от недосыпа. А псих берет из-за того, что моешь по мере сил и возможности, а тебе нет бы помочь помыть, а еще и наоборот делают. Про не про одинокую крошку писала...одна попала под ногу, а тот кто резал хлеб и потом его нес - насыпал этих крошек... и бир бар-мама уберет. Я не двинутая по чистоте, а мне искренне хочется, чтоб было:чисто не там где убирают, а там, где не сорят.ИМХО. а то мне как-то обидно стало, что вроде как ненормальной назвала...
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Гость Сб 9 Апр 2011 - 23:23

Меня больше всего на свете бесит налет внизу тарелок.Почему-то некоторые моют тарелку сверху,а снизу нет.Особенно заметно на белом фарфоре.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Артин Сб 9 Апр 2011 - 23:26

а про низ раковины написала, потому что знаю людей, у которых вроде чисто снаружи, а заглянуть в шкаф-там шмотки ворохом валяются, как тут писали унитаз чистый, а с другой стороны стульчак грязный, например. Вот это я не считаю чистотой. лично для себя. Каждый имеет право иметь свое мнение и я своё не навязываю.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Артин Сб 9 Апр 2011 - 23:28

Kиса пишет:Меня больше всего на свете бесит налет внизу тарелок.Почему-то некоторые моют тарелку сверху,а снизу нет.Особенно заметно на белом фарфоре.
оооо, это прям про кое-каких моих родственников... Я мою всегда! даже чашку после чая с моющим средством, а не ополаскиваю как многие.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор tigramama Сб 9 Апр 2011 - 23:30

tashatru пишет:
просто Ры пишет:мамочки... почитала и мне страшно стало...
бозе, какая я грязнуля, оказывается. и плиту фанатично не вылизываю, и крошки на полу попадаются, хотя и пылесошу каждый день. но ребенок крошит печеньки быстрее...
а уж прийти в гости и разглядывать плиту на предмет потеков жира или заглядывать под раковину, нет ли там потеков... это вообще пипцовый какой-то пипец. мне бы и в голову такое не пришло.
пойду убьюсь ап стену.
+1 У меня в доме про существование такого понятия как уборка знаю только я, а по сему на что время времени хватило там и чисто.
+ 1! А при наличии свободного времени я люблю начищать до блеска кастрюли и сковородки, впрочем не то что люблю, просто так увлекаюсь, что даже не замечаю как время драгоценное летит.
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Tutta Сб 9 Апр 2011 - 23:34

Вау, а я вообще без лица..... и полы дочь моет и в шкафах бывают кучи...
Но у меня трое прекрасных деток....
И при наличии свободного времени я люблю почитать, погулять, поговорить с ними и пр.....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор просто Ры Сб 9 Апр 2011 - 23:34

у нас дома уборкой занимаюсь тоже только я. муж способен превратить в руины квартиру за считанные часы. а с тех пор, как сын стал ходить - все стало происходить гораздо быстрее :)
пылесошу каждый день. но сын мусорит быстрее меня :) а вечерами приходящий с работы муж ему помогает :) и если бы я из-за всего этого сильно нервничала, то меня уже спокойно можно было бы сдать в теплые и заботливые руки психиатров.
когда у ребенка плохое настроение - бывает, что и посуда в раковине стоит и ждет, стоит и ждет. а когда ребенок родился, то я срочно научилась спать при наличии в кухне грязной плиты, если сил вечером на нее вдруг не осталось.
нервы дороже.
я тоже люблю, когда не мусорят. но мне посчастливилось выйти замуж за человека, который относится к этому гораздо проще. и я уже перестала обращать внимание на нашего друга, который приходит к нам и разглядывает, хорошо ли у меня отмыты чайные чашки. нервы дороже.

пойду я отсюда... тема не для грязнуль :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 9 Апр 2011 - 23:52

tashatru пишет:
просто Ры пишет:мамочки... почитала и мне страшно стало...
бозе, какая я грязнуля, оказывается. и плиту фанатично не вылизываю, и крошки на полу попадаются, хотя и пылесошу каждый день. но ребенок крошит печеньки быстрее...
а уж прийти в гости и разглядывать плиту на предмет потеков жира или заглядывать под раковину, нет ли там потеков... это вообще пипцовый какой-то пипец. мне бы и в голову такое не пришло.
пойду убьюсь ап стену.
+1 У меня в доме про существование такого понятия как уборка знаю только я, а по сему на что время времени хватило там и чисто.
+100 Я тоже каждый день что-нибудь отмываю, но грязь (капли, потеки, и т.д.) разводятся быстрее, благо этому помогают еще 3 человечка... А если постараться все-все отмыть, то сегодня я еле до кровати доползу, а назавтра уже моих стараний не будет заметно :-). А еще я очень люблю жарить по утрам оладьи или пончики, а на плиту не всегда время есть, вот хожу весь день мимо неё, и думаю: "надо бы помыть" И мимо цветов так же :-) Рассаду мамкину засушила... kras
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Yulia Вс 10 Апр 2011 - 0:29

У меня пунктик это плита и раковина, бесят капли на кафеле, как вижу начинаю нервно драить, причем даже в гостях. У меня свекровь вообще плиту никогда не моет. Представьте какой у нее вид. Когда я начинаю попытки ее хоть как- то привести в порядок-обижается, типа я ее мордой в грязь тычу. (так оно и есть) Некоторые мои подруги чистят все в раковину и тут же моют посуду . Представьте какая там красотища. Руки помыть противно не то, чтобы посуду. Еще я кран хромированный в туалете начищаю полотенцем, чтоб капли не видно было. А последнее - всегда после каждого приходящего стараюсь мыть полы в прихожей (чтоб не видел конечно, а то обидится). Зато пылесошу 2 раза в неделю (и то дочь помогает)))))
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор mama-natasha Вс 10 Апр 2011 - 0:32

Кухня! для меня на кухне чистота в первую очередь, если вдруг что то не так посуда или крошки на столе и полу _ это полный крах!!!
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Артин Вс 10 Апр 2011 - 0:50

девушки, да кто ж вам говорит, чтоб вы по этим меркам мерили себя... да ни в жиззь. Здесь делится каждый про себя, тема для этого и создана. А вы сразу набрасываетесь. Если собрать все здесь высказанные пунктики-действительно получится человек с комплексом по чистоте. Зачем вы примеряете все на себя?
И все мы разные, но давайте будем уважать мнения друг друга.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Артин Вс 10 Апр 2011 - 0:59

Ирина, про тараканов я не имела ввиду их как следствие от пары крошек на полу. Я образно имела ввиду, что у всех свои мерки чистоты. Я вот, кошмар, не кипятила пеленки, о ужас, не выглаживала их с 2-х сторон, купала ребенка в проточной воде из под крана, и никогда не стерилизовала посуду для ребенка. :ори: А нервничаю я от неуважения моего труда и несмотря ни на что пытаюсь приучить домашних помогать. Завидую спокойным людям, но у меня всегда: взрыв и все в огне, я в краной шапке и на коне....
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор просто Ры Вс 10 Апр 2011 - 3:20

Инна, да здесь не только про тебя. даже в названии темы и в постах других форумчан звучит - как оценить, какая женщина хозяйка?
и вот все и пишут - кто-то плиту рассматривает, кто-то чужой кафель начинает мыть, кто-то полы, кто-то санфаянс оценивает.
зачем это всё вообще?
мне дико даже где-то.
или вот про шкафы ты писала. ну какая разница, что там в шкафах у другого человека? если это не твоя семья, зачем вообще об этом думать, какими там комками всё лежит. брррр.
в жизни любой женщины всегда бывает такой день, когда где-то в квартире найдется что-то неубранное. и мне, например, плевать, что и кто обо мне подумает.
у меня недавно ребенок болел, так у меня дома ТАКОЕ творилось - словами не передать. и полы, и посуда, и на плите сбежавший рис пригорел, и зеркало грязное. а я просто не могла ничем по дому заниматься, потому что ребенку очень плохо было. и даже когда он спал, и у меня было свободное время, я не могла ничего делать. потому что меня дико трясло и все валилось из рук.
и вот сейчас я представляю себе, ЧТО подумала врач, когда к нам пришла, если у нее такие тараканы водятся в голове.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор просто Ры Вс 10 Апр 2011 - 3:28

ох, что-то несет меня ночью :)
у меня тоже когда-то были какие-то такие убеждения, типа если в доме грязная плита - это фуууу и вообще.
но рождение сына меня быстро вылечило. от всего. теперь меня ничего не бесит, не раздражает и не трясет. я скорее подумаю, что именно сегодня у этой хозяйки очень тяжелый день выдался, и потому у нее там не прибрано и тут не вытерто.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор ГраНаточка Вс 10 Апр 2011 - 10:10

мне нравится когда чисто в доме, но у друзей я не заглядываю под раковину, как в прочем и они у меня, мы сошлись не по этому принципу :ори:
вообще мечтаю о помощнице в доме, -люблю наводить чистоту чужими руками, :ори:
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Свисток Вс 10 Апр 2011 - 10:11

ох, что-то несет меня ночью :)
воистину )) шо ж тебе не спалось-то, Иринка? )
меня последнее время ну совершенно перестала раздражать куча чистого, НО неглаженного белья ))) лежит и лежит себе, есть не просит )) выдернула то, что нужно, погладила, остальное лежииииит ))) вот вчера правда взяла себя в руки и таки перегладила все, за что сейчас глажу себя по головке )))
а про шкаф вообще больная тема. наведу порядок, какое-то время вся такая правильная все складываю аккуратно. потом забиваю на это дело, ибо то некогда, то с работы как собака, и как результат: шкаф открывается, вещь закидывается, шкаф быстро закрывается, чтоб закинутая вещь не вывалилась )))))))))))))
но горшок у меня чистый ))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор alexxxxa Вс 10 Апр 2011 - 10:38

ай-яй-яй Свисток! у меня вот тоже щас лежит кучка неглаженого белья))) а и фик с ней, чистое же, дойдут руки- поглажу)))
Ры, я с тобой))) всё-таки много у нас с тобой общего- видимо разница в возрасте 4 дня сказывается))) щас вот я только сына докормлю и каак пойду драить-мыть-тереть))) только до содержимого шкафов врядли руки седне дойдут... это дело на меня тоску навевает...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 2 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Артин Вс 10 Апр 2011 - 10:40

что ж все пристали к раковине и шкафам. Я написала это ПРО СЕБЯ и ПРО СВОЙ САНФАЯНС!!!! Я вообще никогда у других людей НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮ под раковину и в шкаф. У меня у самой в низу шкафа стопками неглаженное белье лежит и санфаянс нечищен давно (и извиняюсь какашка детская может быть присохшей) поскольку времени не хватает. Я написала свой пунктик, СВОИ УБЕЖДЕНИЯ. Я считаю, ЧТО ТАК-будет ЧИСТО!!!! И сама пытаюсь к этому стремиться, но есть ограниченный параметр-время. Здесь в теме по-моему высказывают свои точки зрения, а поэтому давайте не будем обсуждать есть ли у меня тараканы в голове и чем они там занимаются. :ори: Прошу на этом закончить обсуждение моих хозяйственных пунктиков, иначе у меня уже отбивается желание к общению.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения