Поиск ↓

Последние темы
» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

+64
льдинка
Волчица
Сладкая
мама малышки
Верушка
Победительница))
Inuni
katarios.ie
Мамуууля ;)
mconer
Нюра56
Лучана
Avonuel
Люкс
юля1986
Нафка
галка 32
Лучшая мама!
АННАМАМА
NataliP
Bagira
Alissa
Аленок
Труляляка
Рина
Форэлька
Алиса Селезнёва
Мамасони
Мама Карло
Cinderella
Елисея
Уралочка
Аномалия
Sole
флай
Нежность
Ольгунька
Крошка
Gainulli
Эльчик
Настена
alexxxxa
ГраНаточка
mama-natasha
Yulia
Сдобная Булочка
Tutta
tigramama
Mascara
tashatru
просто Ры
Артин
Юлия
Яна
Полька
ТимКа
ПугоФФка
КозероЖка
Натали
СёмА
Свисток
Веснушка
мама Яси
Lenoka
Участников: 68

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 3 Empty Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Lenoka Вт 17 Фев 2009 - 20:51

Первое сообщение в теме :

Однажды услышанная или прочитанная мною фраза "Унитаз - лицо хозяйки" Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 3 15de666ffa3e080ad9 заставляет меня довольно внимательно относиться к этому предмету обихода. Так, перед приходом гостей, я могу забыть вытереть пыль на телевизоре, а вот белого друга обязательно проверю на сияние :D
Одна моя подруга оценивает хозяйственность женщины по отсутствию грязной посуды в раковине, другая по чистоте полов. А какие хозяйственные пунктики у вас? Что является лицом Вашего дома?
Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 3 0e713a0df3692daca0

Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 3 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 3 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор alexxxxa Вс 10 Апр 2011 - 10:43

да кому они нужны, ваши пунктики.. все уже давно обсуждают СВОИ... СВОИ неглаженые вещи и СВОИ неубранные шкафы))

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 3 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Детки: : мальчик и еще мальчик

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 3 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Настена Вс 10 Апр 2011 - 10:46

Свисток,та же фигня!раньше гладила сразу все,а сейчас то некогда,то неохота. Артин,ЧАШКИ,ТАРЕЛКИ жирные со стороны дна беее...
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Сообщение автор Артин Вс 10 Апр 2011 - 10:46

alexxxxa пишет:да кому они нужны, ваши пунктики.. все уже давно обсуждают СВОИ... СВОИ неглаженые вещи и СВОИ неубранные шкафы))
Елена, так вот если б.... Лучше б наверное вообще не писала.

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Эльчик Вс 10 Апр 2011 - 10:50

У меня времени на все не хватает, хотя , конечно хочется чтобы все сияло, но пока не получается. Муж мне говорит, брось все нафиг и отдыхай, с нами лучше побудь, так что все для лучших времен, чистенько и ладно!

Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Сообщение автор Артин Вс 10 Апр 2011 - 10:53

Настена пишет:Свисток,та же фигня!раньше гладила сразу все,а сейчас то некогда,то неохота. Артин,ЧАШКИ,ТАРЕЛКИ жирные со стороны дна беее...
Насть, я написала про себя. Кто-то такой же, кого-то устраивает иначе. Например по моим меркам у соседей (ты знаешь про кого) грязно, а для них нормально, их устраивает, они это не убирают. Бога ради, им жить и получать удовольствие. И у меня грязно в силу нехватки времени и ЛЕНИ. Это как в рекламе про белую рубашку, постиранную ариэлем: для 9 дам она новая. Или про нюх: кому-то ничем не пахнет, а у меня нюх очень тонкий-мне вонять будет.

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Настена Вс 10 Апр 2011 - 11:01

Я дома часто чищу унитаз,пыль вытираю каждый день,бесит,когда на полу крошки,но убирать я не успеваю,поэтому и бардак бывает.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Сообщение автор Свисток Вс 10 Апр 2011 - 11:06

Артин, не совсем поняла твоего выпада на второй странице )) почему ты думаешь, что мы говорим про тебя? Алекса права, кому нужны твои пунктики, когда своих тьма? у меня СВОЙ шкаф и СВОИ крошки на полу ))) и горшок чистый внутри, но бывает забытый снаружи )) так что... не обессудь, но не о тебе речь )))))
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Артин Вс 10 Апр 2011 - 11:14

Настена пишет:Я дома часто чищу унитаз,пыль вытираю каждый день,бесит,когда на полу крошки,но убирать я не успеваю,поэтому и бардак бывает.
Я пытаюсь пыль и санфаян закрепить за дочерью, но видимо я где села там и слезла. А по крошкам бесполезно дискутировать с мужем. Всё равно, напр, мы отрежем хлеб на рабочем столе и понесем этот кусок на обеденный стол кроша на только вымытые полы. или семечки сядем грызть....И так всегда, и это постоянство меня бесит. Я вот как-то в горничные не подписывалась в загсе, но тем не менее привычка такая-поели, бросили посуду, со стола не протерли и пошли. Мать же в полночи,когда уложит ребенка, постирает и погладит, приползет пожрать, а тут ей надо будет сначала чашечки помыть.... иначе не с чего напиться... Проверено, спецом не мыла несколько дней-будет посуда киснуть. Или помоем только за собой, на что я начинаю грозить-буду всё делать тоже только для себя. А на возмущенные возгласы"почему я?"-по загривку б треснула... Вот почему я психую (нервы тоже жалко).

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Артин Вс 10 Апр 2011 - 11:23

Свисток пишет:Артин, не совсем поняла твоего выпада на второй странице )) почему ты думаешь, что мы говорим про тебя? Алекса права, кому нужны твои пунктики, когда своих тьма? у меня СВОЙ шкаф и СВОИ крошки на полу ))) и горшок чистый внутри, но бывает забытый снаружи )) так что... не обессудь, но не о тебе речь )))))
потому что, стали писать никто не заглядывает в гостях под раковину... сошлись с друзьями не по этому принципу, если я такая, то жалко окружающих... тараканы в голове.... (или вот про шкафы ты писала. ну какая разница, что там в шкафах у другого человека? если это не твоя семья, зачем вообще об этом думать, какими там комками всё лежит. брррр.)
А я и не заглядываю у других под раковину и в шкафы, мне до своих дело есть. Я только написала, что знаю таких людей, которые распихали хлам по шкафам и снаружи чисто-для них.

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор мама Яси Вс 10 Апр 2011 - 11:49

ой,я как вышла на работу-проще ко всему стала относиться..
во многом согласна с просто Ры,Свистком))))
лежит неглаженное,да и ладно,если я устала и нет сил совсем,я лучше с ребенком лягу и почитаю книжку,чем буду гладить)))
туалет отмывается тщательно,во первых после ремонта даж и не хочется запускать все,пока все новехонькое,чистейшее)))))
а вот утром,опять же, опаздывая на работу- могу себе позволить чашку от кофе поставить в раковину и не заправить диван,так как некогда просто....
приду и вечером все сделаю...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Свисток Вс 10 Апр 2011 - 11:51

(или вот про шкафы ты писала. ну какая разница, что там в шкафах у другого человека? если это не твоя семья, зачем вообще об этом думать, какими там комками всё лежит. брррр.)
))) я писала?
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор мама Яси Вс 10 Апр 2011 - 11:54

а фраза про друзей,которые заглядывают по шкафам,под раковины и под унитазы-вообще добила...
что же это за друзья то такие?
у меня есть друзья,вернее подруга и я так редко с ней вижусь,что в общении мы ценим каждый час,чтобы выговориться,наобщаться... и нам просто некогда лазить друг другу в углы и смотреть порядок там или беспорядок...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор ГраНаточка Вс 10 Апр 2011 - 11:59

инна , ты меня не поняла, я не в укор тебе это написала, я просто озвучила свое отношение к данной теме, извините нпикого не хотела обидеть....
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Сообщение автор Mascara Вс 10 Апр 2011 - 12:34

мама Яси пишет:а фраза про друзей,которые заглядывают по шкафам,под раковины и под унитазы-вообще добила...
что же это за друзья то такие?
у меня есть друзья,вернее подруга и я так редко с ней вижусь,что в общении мы ценим каждый час,чтобы выговориться,наобщаться... и нам просто некогда лазить друг другу в углы и смотреть порядок там или беспорядок...

Девочки, да и заглядывать никуда не надо, все и так видно. Я не говорю о тех у кого маленькие дети, действительно у каждого бывают такие дни, что в квартире бардак. Но когда ты общаешься с людьми долгое время (несколько лет) и у них давно взрослые дети или вообще вдвоем живут, и каждый раз на плиту, ванну и холодильник смотреть страшно, это ведь о чем то говорит !!! Причем не только о хозяйке, но и о ее муже тоже. У меня, например, отец ванну, туалет и плиту сам моет, мама не прикасается даже, мне вот меньше повезло (.
Кстати, пока дома сидела с ребенком, меньше уделяла внимания чистоте, иногда такое дома творилось, но я знала, что на след. день у меня будет время на уборку. А сейчас, когда вышла на работу, и к нам каждый день приходит няня, я просто не могу оставить ей не мытую посуду с плитой и грязными полами. Вот как то так...

Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Детки: : Александра, 08.09.2009

Сообщение автор просто Ры Вс 10 Апр 2011 - 12:59

Свисток пишет:
ох, что-то несет меня ночью :)
воистину )) шо ж тебе не спалось-то, Иринка? )

так я это краснею кафель мыла, ванну с раковиной, полы. я это не из-за темы краснею краснею краснею я всегда этим по ночам занимаюсь, потому что люблю всё потихоньку делать, не спеша. когда муж и сын по рукам не скачут, когда никто с воплем "маааамаааа!" не карабкается на мою ногу :)
и глажу я исключительно по ночам, потому что боюсь, что сын обвалит на себя утюг.
я как-то летом, помнится, ночами окна намывала, потому что днем деть вообще не давал это сделать. а днем смотрю на стекла - а там полоски :) пришлось снова мыть :)))))

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Gainulli Вс 10 Апр 2011 - 13:05

У меня подруга, еще по школе, всегда идеальный порядок поддерживала, потому что квартира на охране, боялась вдруг что...приедут а у неё лифчик на постели лежит))))))))) mir3
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Сообщение автор Крошка Вс 10 Апр 2011 - 13:24

Росинка ухаха

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 3 Img
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Сообщение автор Ольгунька Вс 10 Апр 2011 - 15:17

Yulia пишет: Еще я кран хромированный в туалете начищаю полотенцем, чтоб капли не видно было.
pivasik Меня эти капли выводят из равновесия.После мужиков каждый раз начищаю и зеркало в ванной 2-3 раза за день стеклоочистителем мою от капель.
В гости к сестре приезжаем(поезд в 6 утра приходит), жду её ухода на работу и мы с мужем устраиваим генералку.Она обижается, но я не могу садиться кушать, лечь спать и просто спокойно сидеть, когда вокруг пыль и грязь.Готовлю вкусный ужин и прошу у неё прощения за свои бзики)))

Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Сообщение автор Нежность Вс 10 Апр 2011 - 15:43

нда ужжж... У мну комплекс неполноценности начал вырабатываться))).
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Сообщение автор флай Вс 10 Апр 2011 - 15:50

Ольгунька пишет:В гости к сестре приезжаем(поезд в 6 утра приходит), жду её ухода на работу и мы с мужем устраиваим генералку.
Ольга, убила, на хр.н :8u: пардон за мой возглас ггг .
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: