Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 Empty Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Lenoka в Вт 17 Фев 2009 - 20:51

Первое сообщение в теме :

Однажды услышанная или прочитанная мною фраза "Унитаз - лицо хозяйки" Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 15de666ffa3e080ad9 заставляет меня довольно внимательно относиться к этому предмету обихода. Так, перед приходом гостей, я могу забыть вытереть пыль на телевизоре, а вот белого друга обязательно проверю на сияние :D
Одна моя подруга оценивает хозяйственность женщины по отсутствию грязной посуды в раковине, другая по чистоте полов. А какие хозяйственные пунктики у вас? Что является лицом Вашего дома?
Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 0e713a0df3692daca0

Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Ольгунька в Вс 10 Апр 2011 - 15:57

Лиля, у меня дети ещё малые, на полу всё время, а на паласах :8u: .
Ну не могу отпустить дитя на грязный-пыльный пол.К кому-нибудь приходим, если грязно, я малыша с рук не спускаю.
А сын к другу ходит, там в доме курят сильно.Он раздевается на пороге до трусов, сразу стираю всё и верхнюю одежду.Вонь жуткая.

Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Sole в Вс 10 Апр 2011 - 16:29

Lenoka пишет:Однажды услышанная или прочитанная мною фраза "Унитаз - лицо хозяйки"
Щаз умру от смеха! Здорово! ))) hihik

Lenoka пишет:А какие хозяйственные пунктики у вас? Что является лицом Вашего дома?
Лицом моего дома является муж pechatau Все хозяйство в его руках: полы, уборка, починка, готовка пищи и закупки продуктов.

Я только стираю, убираю ванную с каплями раз в неделю, а глажу по настроению. Мое дело сейчас — няньчить киндера и ни на что не отвлекаться reben

Хозяйственных пунктиков нет: крошки, пух от кошки, коврик в коридоре, холодильник — пофиг. Нервы дороже. Так и невроз можно заработать. Все идеально невозможно сделать и оно не застынет навечно в таком состоянии. Жилище и предметы созданы для людей, а не наоборот.

А плита уже не актуальна. Все делаем в мультиварке. И ее мыть — раз плюнуть. Шкаф разбираем раз в сезон, чтобы упаковать неактуальные по погоде шмотки. И кстати, у нас чисто как ни странно.

Mascara пишет: А в гостях почему то особенное внимание обращаю на холодильник (внутри)
:8u: Вы в гостях имеете доступ внутрь холодильника? Я лично стесняюсь краснею
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор Аномалия в Вс 10 Апр 2011 - 16:32

Нежность пишет:нда ужжж... У мну комплекс неполноценности начал вырабатываться))).
и у меня тоже. Я - грязнуля))) Пойду ап стенку убъюсь...

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор Нежность в Вс 10 Апр 2011 - 16:42

Стыдно, но я себе иногда напоминаю Федору из сказки дедушки Чуковского(((. Порой так намыкаешься, что приходится себя в полном смысле слова брать за шкирку и тащить марафетить норку))).
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Сообщение автор Mascara в Вс 10 Апр 2011 - 16:47

Sole пишет:
Mascara пишет: А в гостях почему то особенное внимание обращаю на холодильник (внутри)
:8u: Вы в гостях имеете доступ внутрь холодильника? Я лично стесняюсь краснею

Имею ))). Когда накрываем на стол или наоборот убираем со стола, меня просят что то достать\убрать. Чего тут стесняться ?! Я ж не захожу и с порога прямиком к холодильнику проверять ggg
Вот честно, не понимаю, почему нельзя в холодильнике помыть, и не оставлять крошек, разлитого молока или еще чего из остатков пищи !?!?! Со стола же мы все вытираем, вот так и с плитой и холодильником ))

Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Детки: : Александра, 08.09.2009

Сообщение автор Уралочка в Вс 10 Апр 2011 - 16:53

А у меня гости никогда не убирается, значит все ок.

hihik

Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Сообщение автор Елисея в Вс 10 Апр 2011 - 17:26

Здрасти, девочки! На прошлой неделе были семьей в гостях у родственницы. Такого порядка я не видела давно и не помню вообще видела ли... Я давно так не нервничала. Кто знает моего сына - особенно поймет. Моему сыну все было очень интересно потрогать - посмотреть , а кое что и попробовать! Он нажимал на дивиди, трогал статуэтки. грыз огурчики и клал их обратно в тарелку. И вот я гляжу на нашу тетушку и вижу как ей все хуже и хуже становится... Т.е. она не скрывала даже, что она в ужасе от всего происходящего (хотя на мой взгляд сын вел себя прекрасно) и говорит: ой, Елисей, завтра весь вечер посвящу тому, что буду оттирать ото всюду твои пальчики ( хотя и при нас 3 раза протерла пол на кухне). И признается, что ее раздражает даже когда собсвенные дети приезжают в гости, уже все не на своих местах. В общем она была в шоке от нас, а мы от нее, какая то маниакальная любовь к порядку. Но признаться честно, он мне так нравится Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 854155
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Сообщение автор Cinderella в Вс 10 Апр 2011 - 17:27

Девчи, а представьте сколько можно всего отдраить, а мы на Оренмаме. Лично для меня - это пунктик:) А вообще причисляю себя к чистюлям, но только после рождения дочери с меня пунктики стали слетать только так из-за все возрастающей(!) нехватки времени.
Cinderella
Cinderella

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Сообщение автор Елисея в Вс 10 Апр 2011 - 17:38

Cinderella пишет:Девчи, а представьте сколько можно всего отдраить, а мы на Оренмаме. Лично для меня - это пунктик:) А вообще причисляю себя к чистюлям, но только после рождения дочери с меня пунктики стали слетать только так из-за все возрастающей(!) нехватки времени.
я пока одна жила - все сияло! потом муж приперси - все стало бесить, потом сын родился - еще больше нервов на бардак . а потом забила! пылесос каждый день! посуда - всегда! и харэ! а пока он спит сейчас я в инете посижу - остальное подождет))))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Сообщение автор Мама Карло в Вс 10 Апр 2011 - 18:19

Девочки,такая тема щекотливая)))).Подключусь тоже)))Мне всегда бросаются в глаза(или это автоматически само)))))замызганные выключатели света и трубки домофонов.А еще на кухне,когда в мусорное ведро что-то выкидываешь,то очень часто та стенка шкафа(внутри),ближе к которой стоит ведро,вся обляпана заваркой,какими-то семечками или просто в грязных потеках.И еще плита.А точнее ее "фасад".Места вокруг конфорок и непосредственно сами конфорки бывают в жиру,в таких желтых точечках или даже просто черный налет(от немытых рук и частого прикосновения или чего-то еще?)Уф,понаписала,аж самой страшно стало))))
Мама Карло
Осваиваюсь

она же shalluny
Оренбург,МЖК
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Елизавета, 2 г.и 9 мес.

Сообщение автор Мамасони в Вс 10 Апр 2011 - 19:28

Приветик всем! А я замарачиваюсь насчет чистоты. У меня и до рождения ребенка было чисто и после рождения. Я вообще ненавижу грязь, и сожусь только за комп. тогда когда полностью уверено что все по дому сделано. У меня в доме всегда чисто, т.к. я поддерживаю порядок, да и возраст дочки позволяет. В общем плита, унитаз, ванно, пол, все идиально. Посуду вообще никогда не коплю, поели, помыла. Так вот я привыкла чтоб все сияло, что поделаешь. И дома чисто и время свободное есть. Но конечно я в дикретном сижу, поэтому все успеваю, не знаю что будет когда выйду на работу!!!!!!!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Сообщение автор Мамасони в Вс 10 Апр 2011 - 19:37

конечно если в доме на дай бог кто-то болеет то я конечно забываю про чистоту.
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Сообщение автор Алиса Селезнёва в Вс 10 Апр 2011 - 20:05

Я дома только пыль люблю протирать, когда она заметна становится, мне прям сразу дышать тяжело как-будто)) И очень не люблю, не заправленные кровати до обеда, и помятые покрывала на диване и креслах, поправляю часто.
полы моются по мере загрязнения)
а перед приходом гостей все разбросанные вещи, быстро складываются в стопку или в шкаф)) и всё)
а о том кто куда заглянет, когда придёт не думаю вовсе)
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Сообщение автор Артин в Вс 10 Апр 2011 - 20:58

Свисток пишет:
(или вот про шкафы ты писала. ну какая разница, что там в шкафах у другого человека? если это не твоя семья, зачем вообще об этом думать, какими там комками всё лежит. брррр.)
))) я писала?
Нет, это одна из копий с постов - причины, по которым я написала свой "выпад" на 2 странице.

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Форэлька в Вс 10 Апр 2011 - 21:05

Девочки, а я в связи с беременностью такая лентяйка стала, прихожу с работы варю ужин и часа 2 лежу, не могу, устаю. А убираюсь от и до раз в неделю на выходных, но я такая в этот момент злая что всех убить готова на дочку с мужем ору по поводу и без(((
Унитаз, пылесос, и мытье посуды это максимум на что меня хватает среди недели.
А глажка может лежать по нескольку дней. краснею

Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Сообщение автор Артин в Вс 10 Апр 2011 - 21:06

ГраНаточка пишет:инна , ты меня не поняла, я не в укор тебе это написала, я просто озвучила свое отношение к данной теме, извините нпикого не хотела обидеть....
верю, но все очень это подхватили. Я еще раз пишу: всё, что написала-писала только про себя и свою квартиру. Я не оцениваю по своим пунктикам ни друзей, ни знакомых, никого.... никуда не заглядываю тем паче.

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Артин в Вс 10 Апр 2011 - 21:14

мама Яси пишет:а фраза про друзей,которые заглядывают по шкафам,под раковины и под унитазы-вообще добила...
что же это за друзья то такие?
у меня есть друзья,вернее подруга и я так редко с ней вижусь,что в общении мы ценим каждый час,чтобы выговориться,наобщаться... и нам просто некогда лазить друг другу в углы и смотреть порядок там или беспорядок...
Вот опять неверно истолкованные мои пунктики. Еще раз-я никуда и ни у кого не заглядываю и более того, даже не писала про это.
Mascara пишет:
Девочки, да и заглядывать никуда не надо, все и так видно. Я не говорю о тех у кого маленькие дети, действительно у каждого бывают такие дни, что в квартире бардак. Но когда ты общаешься с людьми долгое время (несколько лет) и у них давно взрослые дети или вообще вдвоем живут, и каждый раз на плиту, ванну и холодильник смотреть страшно, это ведь о чем то говорит !!! Причем не только о хозяйке, но и о ее муже тоже.
Поддерживаю!!! Именно это я и имела ввиду, когда писала, что знаю людей с их шкафами. Запихивание шмоток происходило на моих глазах, а там и содержимое шкафа видно.

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Свисток в Вс 10 Апр 2011 - 21:19

А глажка может лежать по нескольку дней
хаха! )) Эль, да ты просто монстр глажки, если у тебя ВСЕГО по несколько дней лежит белье )))))) у меня от субботы до субботы (или воскресенья) может пролежать )))
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Настена в Вс 10 Апр 2011 - 21:24

Просто надо иметь "пожарный шкафчик", куда можно засунуть вещи,если пришел нежданный посетитель - фраза знакомой женщины. Ну или убирать по мере возможности (это лучше, я думаю), т.к. постоянное запихивание вещей меня настораживает,а поверхности с толстенным слоем пыли меня обескураживают, заставляют взять тряпочку и вытереть, я даже в туалет брезгую идти там, где унитаз грязный или мыть руки, где раковина черная от мыльных грязных капель и тряпки валяются на ней.
Артин, я не знаю когда ты что делаешь, но у тебя такая чистота в ванне/туалете, да везде, что,блин, мне стыдно, вспоминаю тебя и давай начищать раковину и ванну. Каждый день чищу унитаз по 2 раза kras.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Сообщение автор Артин в Вс 10 Апр 2011 - 21:35

Настена пишет:
Артин, я не знаю когда ты что делаешь, но у тебя такая чистота в ванне/туалете, да везде, что,блин, мне стыдно, вспоминаю тебя и давай начищать раковину и ванну. Каждый день чищу унитаз по 2 раза kras.
а то прям... вот сеня как раз выгребала из дальнего угла ванной пылюку... как переезжали в пакетах шампуни, кремы, так и валяются в углу ванной, копят пыль, ждут когда хозяева шкаф закажут уже...А унитаз стоит немытый... и фраза про лицо всплывает в памяти... краснею а у мужа в его туалете.... - раз в пятилетку убираюсь, жаль, что не в химзащите-прокурено всё в усмерть...аж унитаз желтый от никотина...

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: