Поиск ↓

Последние темы
» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

+64
льдинка
Волчица
Сладкая
мама малышки
Верушка
Победительница))
Inuni
katarios.ie
Мамуууля ;)
mconer
Нюра56
Лучана
Avonuel
Люкс
юля1986
Нафка
галка 32
Лучшая мама!
АННАМАМА
NataliP
Bagira
Alissa
Аленок
Труляляка
Рина
Форэлька
Алиса Селезнёва
Мамасони
Мама Карло
Cinderella
Елисея
Уралочка
Аномалия
Sole
флай
Нежность
Ольгунька
Крошка
Gainulli
Эльчик
Настена
alexxxxa
ГраНаточка
mama-natasha
Yulia
Сдобная Булочка
Tutta
tigramama
Mascara
tashatru
просто Ры
Артин
Юлия
Яна
Полька
ТимКа
ПугоФФка
КозероЖка
Натали
СёмА
Свисток
Веснушка
мама Яси
Lenoka
Участников: 68

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 Empty Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Lenoka Вт 17 Фев 2009 - 20:51

Первое сообщение в теме :

Однажды услышанная или прочитанная мною фраза "Унитаз - лицо хозяйки" Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 15de666ffa3e080ad9 заставляет меня довольно внимательно относиться к этому предмету обихода. Так, перед приходом гостей, я могу забыть вытереть пыль на телевизоре, а вот белого друга обязательно проверю на сияние :D
Одна моя подруга оценивает хозяйственность женщины по отсутствию грязной посуды в раковине, другая по чистоте полов. А какие хозяйственные пунктики у вас? Что является лицом Вашего дома?
Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 0e713a0df3692daca0

Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Ольгунька Вс 10 Апр 2011 - 15:57

Лиля, у меня дети ещё малые, на полу всё время, а на паласах :8u: .
Ну не могу отпустить дитя на грязный-пыльный пол.К кому-нибудь приходим, если грязно, я малыша с рук не спускаю.
А сын к другу ходит, там в доме курят сильно.Он раздевается на пороге до трусов, сразу стираю всё и верхнюю одежду.Вонь жуткая.

Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 Empty Re: Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики

Сообщение автор Sole Вс 10 Апр 2011 - 16:29

Lenoka пишет:Однажды услышанная или прочитанная мною фраза "Унитаз - лицо хозяйки"
Щаз умру от смеха! Здорово! ))) hihik

Lenoka пишет:А какие хозяйственные пунктики у вас? Что является лицом Вашего дома?
Лицом моего дома является муж pechatau Все хозяйство в его руках: полы, уборка, починка, готовка пищи и закупки продуктов.

Я только стираю, убираю ванную с каплями раз в неделю, а глажу по настроению. Мое дело сейчас — няньчить киндера и ни на что не отвлекаться reben

Хозяйственных пунктиков нет: крошки, пух от кошки, коврик в коридоре, холодильник — пофиг. Нервы дороже. Так и невроз можно заработать. Все идеально невозможно сделать и оно не застынет навечно в таком состоянии. Жилище и предметы созданы для людей, а не наоборот.

А плита уже не актуальна. Все делаем в мультиварке. И ее мыть — раз плюнуть. Шкаф разбираем раз в сезон, чтобы упаковать неактуальные по погоде шмотки. И кстати, у нас чисто как ни странно.

Mascara пишет: А в гостях почему то особенное внимание обращаю на холодильник (внутри)
:8u: Вы в гостях имеете доступ внутрь холодильника? Я лично стесняюсь краснею
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор Аномалия Вс 10 Апр 2011 - 16:32

Нежность пишет:нда ужжж... У мну комплекс неполноценности начал вырабатываться))).
и у меня тоже. Я - грязнуля))) Пойду ап стенку убъюсь...

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор Нежность Вс 10 Апр 2011 - 16:42

Стыдно, но я себе иногда напоминаю Федору из сказки дедушки Чуковского(((. Порой так намыкаешься, что приходится себя в полном смысле слова брать за шкирку и тащить марафетить норку))).
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Сообщение автор Mascara Вс 10 Апр 2011 - 16:47

Sole пишет:
Mascara пишет: А в гостях почему то особенное внимание обращаю на холодильник (внутри)
:8u: Вы в гостях имеете доступ внутрь холодильника? Я лично стесняюсь краснею

Имею ))). Когда накрываем на стол или наоборот убираем со стола, меня просят что то достать\убрать. Чего тут стесняться ?! Я ж не захожу и с порога прямиком к холодильнику проверять ggg
Вот честно, не понимаю, почему нельзя в холодильнике помыть, и не оставлять крошек, разлитого молока или еще чего из остатков пищи !?!?! Со стола же мы все вытираем, вот так и с плитой и холодильником ))

Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Детки: : Александра, 08.09.2009

Сообщение автор Уралочка Вс 10 Апр 2011 - 16:53

А у меня гости никогда не убирается, значит все ок.

hihik

Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Сообщение автор Елисея Вс 10 Апр 2011 - 17:26

Здрасти, девочки! На прошлой неделе были семьей в гостях у родственницы. Такого порядка я не видела давно и не помню вообще видела ли... Я давно так не нервничала. Кто знает моего сына - особенно поймет. Моему сыну все было очень интересно потрогать - посмотреть , а кое что и попробовать! Он нажимал на дивиди, трогал статуэтки. грыз огурчики и клал их обратно в тарелку. И вот я гляжу на нашу тетушку и вижу как ей все хуже и хуже становится... Т.е. она не скрывала даже, что она в ужасе от всего происходящего (хотя на мой взгляд сын вел себя прекрасно) и говорит: ой, Елисей, завтра весь вечер посвящу тому, что буду оттирать ото всюду твои пальчики ( хотя и при нас 3 раза протерла пол на кухне). И признается, что ее раздражает даже когда собсвенные дети приезжают в гости, уже все не на своих местах. В общем она была в шоке от нас, а мы от нее, какая то маниакальная любовь к порядку. Но признаться честно, он мне так нравится Лицо Вашего дома или Хозяйственные пунктики - Страница 4 854155
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Сообщение автор Cinderella Вс 10 Апр 2011 - 17:27

Девчи, а представьте сколько можно всего отдраить, а мы на Оренмаме. Лично для меня - это пунктик:) А вообще причисляю себя к чистюлям, но только после рождения дочери с меня пунктики стали слетать только так из-за все возрастающей(!) нехватки времени.
Cinderella
Cinderella

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Сообщение автор Елисея Вс 10 Апр 2011 - 17:38

Cinderella пишет:Девчи, а представьте сколько можно всего отдраить, а мы на Оренмаме. Лично для меня - это пунктик:) А вообще причисляю себя к чистюлям, но только после рождения дочери с меня пунктики стали слетать только так из-за все возрастающей(!) нехватки времени.
я пока одна жила - все сияло! потом муж приперси - все стало бесить, потом сын родился - еще больше нервов на бардак . а потом забила! пылесос каждый день! посуда - всегда! и харэ! а пока он спит сейчас я в инете посижу - остальное подождет))))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Сообщение автор Мама Карло Вс 10 Апр 2011 - 18:19

Девочки,такая тема щекотливая)))).Подключусь тоже)))Мне всегда бросаются в глаза(или это автоматически само)))))замызганные выключатели света и трубки домофонов.А еще на кухне,когда в мусорное ведро что-то выкидываешь,то очень часто та стенка шкафа(внутри),ближе к которой стоит ведро,вся обляпана заваркой,какими-то семечками или просто в грязных потеках.И еще плита.А точнее ее "фасад".Места вокруг конфорок и непосредственно сами конфорки бывают в жиру,в таких желтых точечках или даже просто черный налет(от немытых рук и частого прикосновения или чего-то еще?)Уф,понаписала,аж самой страшно стало))))
Мама Карло
Осваиваюсь

она же shalluny
Оренбург,МЖК
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Елизавета, 2 г.и 9 мес.

Сообщение автор Мамасони Вс 10 Апр 2011 - 19:28

Приветик всем! А я замарачиваюсь насчет чистоты. У меня и до рождения ребенка было чисто и после рождения. Я вообще ненавижу грязь, и сожусь только за комп. тогда когда полностью уверено что все по дому сделано. У меня в доме всегда чисто, т.к. я поддерживаю порядок, да и возраст дочки позволяет. В общем плита, унитаз, ванно, пол, все идиально. Посуду вообще никогда не коплю, поели, помыла. Так вот я привыкла чтоб все сияло, что поделаешь. И дома чисто и время свободное есть. Но конечно я в дикретном сижу, поэтому все успеваю, не знаю что будет когда выйду на работу!!!!!!!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Сообщение автор Мамасони Вс 10 Апр 2011 - 19:37

конечно если в доме на дай бог кто-то болеет то я конечно забываю про чистоту.
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Сообщение автор Алиса Селезнёва Вс 10 Апр 2011 - 20:05

Я дома только пыль люблю протирать, когда она заметна становится, мне прям сразу дышать тяжело как-будто)) И очень не люблю, не заправленные кровати до обеда, и помятые покрывала на диване и креслах, поправляю часто.
полы моются по мере загрязнения)
а перед приходом гостей все разбросанные вещи, быстро складываются в стопку или в шкаф)) и всё)
а о том кто куда заглянет, когда придёт не думаю вовсе)
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Сообщение автор Артин Вс 10 Апр 2011 - 20:58

Свисток пишет:
(или вот про шкафы ты писала. ну какая разница, что там в шкафах у другого человека? если это не твоя семья, зачем вообще об этом думать, какими там комками всё лежит. брррр.)
))) я писала?
Нет, это одна из копий с постов - причины, по которым я написала свой "выпад" на 2 странице.

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Форэлька Вс 10 Апр 2011 - 21:05

Девочки, а я в связи с беременностью такая лентяйка стала, прихожу с работы варю ужин и часа 2 лежу, не могу, устаю. А убираюсь от и до раз в неделю на выходных, но я такая в этот момент злая что всех убить готова на дочку с мужем ору по поводу и без(((
Унитаз, пылесос, и мытье посуды это максимум на что меня хватает среди недели.
А глажка может лежать по нескольку дней. краснею

Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Сообщение автор Артин Вс 10 Апр 2011 - 21:06

ГраНаточка пишет:инна , ты меня не поняла, я не в укор тебе это написала, я просто озвучила свое отношение к данной теме, извините нпикого не хотела обидеть....
верю, но все очень это подхватили. Я еще раз пишу: всё, что написала-писала только про себя и свою квартиру. Я не оцениваю по своим пунктикам ни друзей, ни знакомых, никого.... никуда не заглядываю тем паче.

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Артин Вс 10 Апр 2011 - 21:14

мама Яси пишет:а фраза про друзей,которые заглядывают по шкафам,под раковины и под унитазы-вообще добила...
что же это за друзья то такие?
у меня есть друзья,вернее подруга и я так редко с ней вижусь,что в общении мы ценим каждый час,чтобы выговориться,наобщаться... и нам просто некогда лазить друг другу в углы и смотреть порядок там или беспорядок...
Вот опять неверно истолкованные мои пунктики. Еще раз-я никуда и ни у кого не заглядываю и более того, даже не писала про это.
Mascara пишет:
Девочки, да и заглядывать никуда не надо, все и так видно. Я не говорю о тех у кого маленькие дети, действительно у каждого бывают такие дни, что в квартире бардак. Но когда ты общаешься с людьми долгое время (несколько лет) и у них давно взрослые дети или вообще вдвоем живут, и каждый раз на плиту, ванну и холодильник смотреть страшно, это ведь о чем то говорит !!! Причем не только о хозяйке, но и о ее муже тоже.
Поддерживаю!!! Именно это я и имела ввиду, когда писала, что знаю людей с их шкафами. Запихивание шмоток происходило на моих глазах, а там и содержимое шкафа видно.

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Свисток Вс 10 Апр 2011 - 21:19

А глажка может лежать по нескольку дней
хаха! )) Эль, да ты просто монстр глажки, если у тебя ВСЕГО по несколько дней лежит белье )))))) у меня от субботы до субботы (или воскресенья) может пролежать )))
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Настена Вс 10 Апр 2011 - 21:24

Просто надо иметь "пожарный шкафчик", куда можно засунуть вещи,если пришел нежданный посетитель - фраза знакомой женщины. Ну или убирать по мере возможности (это лучше, я думаю), т.к. постоянное запихивание вещей меня настораживает,а поверхности с толстенным слоем пыли меня обескураживают, заставляют взять тряпочку и вытереть, я даже в туалет брезгую идти там, где унитаз грязный или мыть руки, где раковина черная от мыльных грязных капель и тряпки валяются на ней.
Артин, я не знаю когда ты что делаешь, но у тебя такая чистота в ванне/туалете, да везде, что,блин, мне стыдно, вспоминаю тебя и давай начищать раковину и ванну. Каждый день чищу унитаз по 2 раза kras.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Сообщение автор Артин Вс 10 Апр 2011 - 21:35

Настена пишет:
Артин, я не знаю когда ты что делаешь, но у тебя такая чистота в ванне/туалете, да везде, что,блин, мне стыдно, вспоминаю тебя и давай начищать раковину и ванну. Каждый день чищу унитаз по 2 раза kras.
а то прям... вот сеня как раз выгребала из дальнего угла ванной пылюку... как переезжали в пакетах шампуни, кремы, так и валяются в углу ванной, копят пыль, ждут когда хозяева шкаф закажут уже...А унитаз стоит немытый... и фраза про лицо всплывает в памяти... краснею а у мужа в его туалете.... - раз в пятилетку убираюсь, жаль, что не в химзащите-прокурено всё в усмерть...аж унитаз желтый от никотина...

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: