Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор Аленуська в Ср 10 Ноя 2010 - 19:25

Первое сообщение в теме :

хотим обследоваться,выбрали две клиники-максимед и центр микробной экологии,там есть кабинет по планированию семьи.Не можем определиться.Может кто что посоветует?
Аленуська
Аленуська
новичок

Оренбург,Мертвый город
Настоящее имя : Елена
Детки: : планируем

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Re: Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор Ленусик в Вс 15 Июл 2012 - 12:37

titi пишет:Как психолог с образованием, могу сказать, что часто причиной бесплодия становятся причины внутреннего психологического характера пары желающей иметь детей, ведь зачатие это такое же таинство как и смерть, иногда нужно довериться природе и Богу, но и медицину отвергать не нужно, главное попасть в руки добросовестного и честного специалиста, действительно желающего помочь
Психолог с образование или психолог со стажем работы в области бесплодия?! Читая форумы, да ту же Пробирку, понимаешь, причин психологического характера 1%, остальные к сожалению - это проблемы со здоровьем как мужским, так и женским.

Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Какую клинику выбрать для лечения бесплодия? - Страница 4 Empty Re: Какую клинику выбрать для лечения бесплодия?

Сообщение автор titi в Вс 15 Июл 2012 - 15:09

Психолог с образованием, проблемы со здоровьем у молодежи к сожалению не редкость, как правило проблему надо рассматривать в совокупности имеющихся данных, очень много историй на слуху о том что после безуспешного лечения, у пар происходит зачатие именно после отказа медицинского вмешательства, а так конечно надо четко понимать всю сложившуюся ситуацию и имеющуюся проблему

Осваиваюсь

Южный
Настроение : на взлете
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл 16.02.2012

Сообщение автор Апельсинка в Вс 15 Июл 2012 - 15:33

Вообще,говоря о медицинских проблемах,я имела в виду более серьезные,а не инфекции любых видов.
Ну тут тяжело рассуждать.Я бы прежде чем беременеть, пролечила бы скрытые инфекции(и уреаплазму в том числе).Я полностью доверяю своему врачу.Она не обязывает покупать лекарства в какой-то конкретной аптеке,и ей не будет важно где я сдам анализы.Тогда вопрос:в чем заинтересованность?!Ответ:точно не в получении дохода,а в том,чтобы уберечь меня в дальнейшем как от лишних нервов,так и от всяческих рисков.
Я считаю,что планировать нужно начинать,будучи без всяких инфекций.Но это чисто мое ИМХО,никому его не навязываю.Каждый сам решает кому доверять,и от чего лечиться.
А вообще желающих нажиться на такой проблеме,к сожалению,много,тут согласна на все сто.И это ужасно.
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Сообщение автор Апельсинка в Вс 15 Июл 2012 - 16:08

Helenos пишет:
titi пишет:Как психолог с образованием, могу сказать, что часто причиной бесплодия становятся причины внутреннего психологического характера пары желающей иметь детей, ведь зачатие это такое же таинство как и смерть, иногда нужно довериться природе и Богу, но и медицину отвергать не нужно, главное попасть в руки добросовестного и честного специалиста, действительно желающего помочь
Психолог с образование или психолог со стажем работы в области бесплодия?! Читая форумы, да ту же Пробирку, понимаешь, причин психологического характера 1%, остальные к сожалению - это проблемы со здоровьем как мужским, так и женским.

Согласна,и добавить нечего.

автор titi Сегодня в 16:09

Психолог с образованием, проблемы со здоровьем у молодежи к сожалению не редкость, как правило проблему надо рассматривать в совокупности имеющихся данных, очень много историй на слуху о том что после безуспешного лечения, у пар происходит зачатие именно после отказа медицинского вмешательства, а так конечно надо четко понимать всю сложившуюся ситуацию и имеющуюся проблему

Вы так рассуждаете,по всей видимости,потому что не сталкивались с этой проблемой.И рассуждаете только как психолог.Поверьте,если большая часть бы прислушалась к словам:"Забейте.И будет вам счастье",то было потеряно бы много времени.Когда нет отклонений,да,можно отвлечься и забить.
Повторюсь,если проблемы со здоровьем есть,которые мешают забеременеть,то их нужно устранять.Если зайти на сайт планирования,то можно увидеть,что у процентов 90 есть проблемы со здоровьем.Но нельзя утверждать,что у остальных 10% бесплодие психологическое.Ведь много факторов мешает зачатию.Есть и такие,которые проверить нельзя.Но опять же,я полностью согласна,что есть такое как "психологическое бесплодие".Не все может объяснить медицина.
Проблему нужно рассматривать в совокупности,согласна,но в первую очередь нужно уделять внимание все-таки здоровью,ИМХО.Вот к примеру,если нет овуляции,ты хоть тресни,хоть разорвись,психолог и "отвлекание от проблемы" ну никак не поможет,а путем лечения можно добиться появления овуляции.
По поводу:забеременели,когда отказались от медицины.Это тоже не редкость.Но это,скорее всего,исключение,а не правило.Хотя таких случаев много на слуху.Психолог даст гарантию,что если женщина откажется от лечения, она забеременеет?!Нет.Точнее сто процентов нет.Или вот если к вам придет женщина,имея проблемы с зачатием,вы дадите гарантию,что она забеременеет,когда вы ее избавите от психологического бесплодия?!

Вот вы говорите,что врачи заинтересованы ставить уреаплазму,а потом лечить ее,разводя пациентов на деньги.Тогда встречный вопрос:а психологи не заинтересованы утверждать,что это психологическая проблема,чтобы к ним приходили на прием?!
Поэтому как не крути,у кого-то заинтересованность есть всегда.

Психологическое бесплодие есть,не спорю.Это понятно,почему вы так заостряете внимание именно на нем.
А если поставить себя на место(не дай Бог,конечно) женщины,которая планирует 5,7,10 лет,а то и больше,то действительно бы бросили лечение,зная о своих проблемах ?!Мой ответ здесь-нет,я не бросила бы.
Без обид,это мое ИМХО.
Апельсинка
Апельсинка

Оренбург, 60 лет октября

Сообщение автор titi в Вс 15 Июл 2012 - 18:47

Так ведь никто не призывает "забить на проблему", здоровье это самое ценное что есть у человека, и конечно если есть проблемы которые может решить медицина не надо ни в коем случае отказываться от этого, тем более на улице не "прошлый" век, я говорю всего лишь об одной грани такой проблемы как бесплодие, по поводу "не сталкивались с проблемой": первый раз замершая беременность, после- 3 года безуспешного старания, муж перестал видеть смысл в отношениях, говорит без ребенка они себя "изживают". В общем в этих вопросах конечно нельзя быть категоричными, а вообще мое мнение дети даются свыше, как то так

Осваиваюсь

Южный

Сообщение автор Апельсинка в Вс 15 Июл 2012 - 20:01

Прошу прощенье за предположение. Тогда вы,как никто другой,знаете все описанное. Дети даются свыше,здесь не поспоришь. Просто каждый сам выбирает путь к беременности.
Но в ваших высказываниях все таки большую часть занимает психологическая сторона ввиду вашей профессии. ;)
Но и ее тоже отвергать не надо!
Апельсинка
Апельсинка

Оренбург, 60 лет октября

Сообщение автор titi в Вс 15 Июл 2012 - 20:43

То что каждый сам выбирает путь к беременности, в этом я с вами полностью согласна, пусть он будет легким и приятным)) а вот моя профессия не должна тянуть на себя одеяло, иначе это некомпетентно, надо поработать над собой, освежить так сказать багаж знаний)))

Осваиваюсь

Южный

Сообщение автор Апельсинка в Вс 15 Июл 2012 - 22:28

Полностью подписываюсь под каждым словом. ок И чтобы этот путь приводил к той самой цели!
Да нет,она не тянет одеяло на себя.У вас это профессиональное,как и у всех)))Когда разговор соприкасается с профессией,начинаешь рассуждать как профессионал,а не как обычный собеседник)))
Да простят нас модераторы за оффтоп краснею
Апельсинка
Апельсинка

Оренбург, 60 лет октября

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: