Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Ставить ли счетчики на воду?

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 Empty Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор СёмА в Ср 25 Фев 2009 - 15:51

Первое сообщение в теме :

У кого есть счетчики на воду, подскажите у кого сколько кубометров воды (горячей и холодной отдельно) выходит и на сколько человек (пользователей), в каком режиме пользуетесь водой?
Думаю ставить или нет... Воду не экономим - душ 1-2 раза в день (3 человека), стираю почти каждый день, иногда по два раза, ну и посуду мою столько раз на дню, что и не сосчитать...

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор Саидочка в Чт 3 Фев 2011 - 1:03

Вообще дали еще один этот год..на установку счетчиков добровольно-принудительно..а потом обещают у кого нет счетчиков сделать двойную оплату...хоть власти это и опровергают..ну у нас всегда так сначала слух пустят ..а когда народ привык..и решение принимают. Сегодня поставили..завтра поедем регистрировать..акт нам на руки выдали. Вообще я читала и разговаривала..что когда мало народу прописано и живут...то выгода есть..а когда наоборот много выгоды не видно.

Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор просто Ры в Чт 3 Фев 2011 - 1:05

нас прописано трое - я, муж, сын. сколько кубов по нормам на человека - не помню, тему перечитывать ленюсь. вроде 5 холодной и 5 горячей (могу, конечно, и врать). так вот, мы, не экономя, тратим где-то три-четыре куба горячей и пять кубов холодной. бывает и меньше, особенно когда горячую водичку отключают.
так что считай сама ))

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Esprit в Чт 3 Фев 2011 - 1:08

а про принудительную установку счетчиков... я вот могу сказать, лет несколько назад тоже самое говорили про счетчики в тамбурах, которые на элекроэнергию, что мол быстро заменить иначе капец! мы заменили и что? у всех старые до исх пор стоят.... не удивлючь, если с водой будет тоже самое!

Найдутся недовольные тобой...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Сообщение автор Amil в Чт 3 Фев 2011 - 1:08

Счетчики на воду у нас окупились быстро, хотя мы её не экономим, правда, муж их сам устанавливал, а опломбировали в ТСЖ бесплатно. А вот маме моей в Ясном за установку двух счетчиков выставили счет на 5тыс, включили туда даже зимнюю форму рабочих и много другой ерунды.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Сообщение автор Esprit в Чт 3 Фев 2011 - 1:10

ну т.е. вы мне хотите сказать, что в принципе неважно скока народу прописано, все равно выгоднее будет? ну мы не особо льем...

Найдутся недовольные тобой...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Сообщение автор Lion в Чт 3 Фев 2011 - 1:24

Почитала вас, установили счетчики. Экономия существенная. Это конечно круто.
Но вот с оплатой холодной воды и слива в ТСЖ всё подробно объяснили, а с горячей беда.... Уже три месяца подряд ничего не платим и всё время в системе "Город" говорят, что платить будем со след. месяца. В последний раз вообще сказали "Мы вам округлим до 1 рубля за горячую воду?" Я чего-то недопонимаю? Текущее показание пишу в квиток. В чем проблема, объясните, пожалуйста? Или к кому обращаться? Может они счет выставляют после определенного количества кубов?

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb

Сообщение автор просто Ры в Чт 3 Фев 2011 - 1:27

Аня, я о таком впервые слышу... у нас такого не было.

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Ресничка в Чт 3 Фев 2011 - 8:59

просто Ры пишет:сколько кубов по нормам на человека - не помню, тему перечитывать ленюсь. вроде 5 холодной и 5 горячей (могу, конечно, и врать).
Насколько помню по квитанциям у нас считали по 9 кубометров на человека, т.е. на четверых получалось бы по 36 м.куб. каждой. А по счетчикам максимум 12 кубов холодной, горячей и того меньше, особенно летом, ну можно и экономить, конечно. Радует и то, что при отключении воды за нее не платишь (корректировок по инициативе коммунальщиков не припомню, а писать заявы на перерасчет каждый раз - не набегаешься)
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Детки: : Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 Cyworld066

Сообщение автор Малинка в Чт 3 Фев 2011 - 14:57

Саидочка пишет: Вообще дали еще один этот год..на установку счетчиков добровольно-принудительно..а потом обещают у кого нет счетчиков сделать двойную оплату...хоть власти это и опровергают..ну у нас всегда так сначала слух пустят ..а когда народ привык..и решение принимают.
Как это власти опровергают? Приходила к нам тетка из ЖКХ сообщить о повышении квартплаты и принудительной установке счетчиков до конца года, еще подписи собирала, что предупредила. На вопрос "С какой стати?" был ответ: "Депутаты так проголосовали". Как они, в таком случае, могут опровергать?
Малинка
Малинка

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Сообщение автор NataliP в Чт 3 Фев 2011 - 15:03

А сколько примерно стоят эти счетчики? и установка?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Сообщение автор Ресничка в Чт 3 Фев 2011 - 15:13

Мы ставили года два-три назад, все обошлось тысячи в три (тех.условия, счетчики, установка с проведением доп. отвода труб, опломбировка).
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Детки: : Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 Cyworld066

Сообщение автор ТимКа в Чт 3 Фев 2011 - 16:51

какие - то прелести вы рассказываете про воду и экономию
нет у нас экономии, нет..

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор Клевер в Чт 3 Фев 2011 - 18:12

ТимКа пишет:какие - то прелести вы рассказываете про воду и экономию
нет у нас экономии, нет..
+100

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 M_streljca_

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга? (с)
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Сообщение автор Белка в Чт 3 Фев 2011 - 18:47

Мы тоже как-то неэкономично расходуем воду. Но со счетчиком все равно дешевле получается, чем без него.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте.
Аристотель
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Сообщение автор Карамелька в Чт 3 Фев 2011 - 19:09

у меня муж установил счетчики сам, и отвод в трубе делал сам. Опломбировали в ТСЖ бесплатно. Прописано трое и платили мы за воду прилично. Щас мы тратим по 3 куба и холодной и горячей правда если экономим, если не экономим по 4-5, но это все равно выгоднее :)

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 Line_62_beg_82_time_1264204800_color_0_c_0_text_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%F7%E0%F1%F2%FC%FE
Карамелька
Карамелька
Активничаю

она же Mama Alya
Оренбург, Степной, 10 микр-н
Настроение : Раз, два, три, больше бегай - меньше жри!!!
Настоящее имя : Алина
Детки: : Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 03df03cfa34c
сынуля-лапуля Артемий - 23.01.2010

Сообщение автор Lion в Вт 8 Фев 2011 - 0:32

NataliP, около тысячи сами счетчики (покупал нам слесарь), столько же установка.
Ура, принесли нам счет, наконец-то там не 0. Опять немного не понятно, почему суммы "начислено" и "к оплате" различаются в 50 руб. Но это уже не так страшно)))

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb

Сообщение автор Зеленоглазая в Вт 8 Фев 2011 - 1:01

Мы в четвером тратим 10 кубов горячей и 7-8 кубов холодной! Это много по сравнению со всеми нашими знакомыми. Мы не экономим! все равно получается дешевле на 1000 р. Сейчас прошло повышение коммун.услуг и боюсь представить сколько бы мы платили без счетчиков!!! неа

Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Сообщение автор Клевер в Вт 8 Фев 2011 - 1:04

Да уж, насчет повышения цен на ком. услуги...сегодня пришел счет, в котором новая цифра за кубометр горячей воды...вместо 74 руб уже 83 руб... ((((

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 10 M_streljca_

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга? (с)
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Сообщение автор Хельга в Пт 18 Фев 2011 - 22:28

Я только установила счетчик и пока квиточек еще не видела, но ваши посты девочки радуют что есть экономия.) Я экономить воду не люблю и очень надеюсь что не придется, а платить буду меньше чем до счетчика)))

Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира
Хельга
Хельга

Оренбург, Центральный
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Сообщение автор Пузик в Вс 6 Мар 2011 - 12:38

Девчат, сколько стоит 1 куб холодной и горячей воды? Мы арендовали новую квартиру, сдесь стоят счетчики... хозяин не знает, говорит сколько используете, столько и заплатите. Сколько примерно выходит оплата за воду если семья из 3 человек?
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: