Поиск ↓

Последние темы
» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Ставить ли счетчики на воду?

+46
Пузик
Хельга
Карамелька
Белка
NataliP
Малинка
Lion
Amil
Esprit
Кузя
timona
Тания
Саидочка
Клевер
Крошка
Евдокия
Уралочка
ТимКа
Михаил
Ириша
лора
Ресничка
просто Ры
Зеленоглазая
Жужа
Fly
Яна
Phoenix
мария
orenmary
Настена
Аделя
NAFFA
ПугоФФка
Жанна
Марффуша
alexxxxa
Ирчик
Шпилька
КозероЖка
kleo
Свисток
Веснушка
Lenoka
мама Яси
СёмА
Участников: 50

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 2 Empty Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор СёмА Ср 25 Фев 2009 - 15:51

Первое сообщение в теме :

У кого есть счетчики на воду, подскажите у кого сколько кубометров воды (горячей и холодной отдельно) выходит и на сколько человек (пользователей), в каком режиме пользуетесь водой?
Думаю ставить или нет... Воду не экономим - душ 1-2 раза в день (3 человека), стираю почти каждый день, иногда по два раза, ну и посуду мою столько раз на дню, что и не сосчитать...

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 2 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор Ирчик Вс 31 Янв 2010 - 16:44

и у нас счетчики.Установили два года назад. экономия налицо! ok !

Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА
Настроение : отличное!!!!
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка Настя.26 февраля 2008г

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 2 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ????? Вс 31 Янв 2010 - 17:00

Со счетчиками на воду - все понятно. Стоимость счетчиков окупается за 1-3 месяца, ну для бабушек, наверно, за 5-6 месяцев. А меня сейчас волнует вопрос ставить ли счетчики на газ в квартире, где прописан 1 человек. В нашей семье (5 чел, газовая плита, эл. духовка) за год израсходовано 80 куб. 1000 кубов стоит около 2600 , т.е. 2600/1000*80 = сущие копейки 208 рублей! А без счетчика 80 рублей в месяц на человека....
цифры округлила.
?????
Гость

Сообщение автор Ирчик Вс 31 Янв 2010 - 17:48

Кстати и мне очень интересно узнать про газ. я звонила узнавала, там кучу бумажек надо собрать, подписей всяких,устанавливают.Просто это удовольствие обходиться намного дороже,Счетчики дорогие, я имею ввиду которые уже современные, они аккуратненькие.на кухню не хочется огромную бандуру вешать :) .и мы че то забросили это дело до лучших времен, как всегда нет свободных денег.ну я за счетчик! нас прописано тоже трое.

Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА

Сообщение автор alexxxxa Вс 31 Янв 2010 - 18:02

А те, у кого газовые колонки, тем имеет смысл на газ счетчики? как думаете? Вообще с этим газом ничего понять не могу: у сестры счет приходит за кол-во прописанных, а у нас за кол-во собственников.,

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 2 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Марффуша Вс 31 Янв 2010 - 18:35

Мамочка, а у вас 80 кубов за год, вы чем измеряли, или вы уже счетчик поставили?
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Детки: : Сыночек и дочка

Сообщение автор Ирчик Вс 31 Янв 2010 - 20:02

вот насчет колонок незнаю, но по идее будете платить сколько потратите,это только вы знаете . :)

Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА

Сообщение автор Жанна Вс 31 Янв 2010 - 21:00

Девочки, а у нас прям бяда с этими счетчиками! толи мы такие грязнули, толи чистюли, но у нас в месяц воды на 2800 вышло! Мы охренели! 24 куба холодной и 26 горячей! Чё мы делаем-я не знаю! Душ мы с мужем 2 раза в день( но я не долго, мне как правило некогда), Катя через день- ванна-душ, Егор кждый день ванна, посуда, стирка через день, иногда каждый день....
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Сообщение автор ????? Вс 31 Янв 2010 - 21:11

Жанна, господи, откуда такие цифры... ?????? у тебя посудомойка круглосуточно может работает и стиралка? куда еще вода расходуется то?? это ОЧЕНЬ много...
?????
Гость

Сообщение автор ????? Вс 31 Янв 2010 - 21:47

По газу, да, у нас счетчик. Это я примеряюсь к маминой квартире - стоит или не стоит затевать эпопею с установкой газового счетчика.
По воде в среднем за месяц холодная 8-10 кубов, горячая 1,5 куба. У нас посудомойка (руками только деревянное мою), стиралка, ну и так, за детьми разве уследишь - они включат и играют с водой. Правда, душ все ходят очень по-быстрому, т.к. ходим в бассейн, я еще и в баню раз в неделю - так, ополоснуться, да голову помыть...
?????
Гость

Сообщение автор Жанна Вс 31 Янв 2010 - 22:27

Вот сами думаем, Наташ, откуда такие цифры? Счас посмотрели, с 8 января накапало холодной и горячей по 7 кубов! Примерно 1000 руб. Это уже радует!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Сообщение автор ПугоФФка Вс 31 Янв 2010 - 23:05

мы за полгода пользования водой и горячей и холодной, заплатили 2300 руб, помоему нормально, при том, что мы вообще не экономим...
Жанна у вас это конечно что-то, так много!!!!! на одной воде разоришься...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор ????? Вс 31 Янв 2010 - 23:28

Жанн, я у мужа еще уточнила, все првильно, как Настя и пишет, у нас рублей по 300 в месяц... откуда у вас такие цифры... мы воду вообще не экономим, ты видела у нас ванну????? представь Настя почти каждый день купается... на кухне тоже воду не экономм, Настя же может там играть с водой часами... правда посудомойки у нас нет, но не может же она ТСОЛЬКО тратить?
?????
Гость

Сообщение автор Шпилька Пн 1 Фев 2010 - 5:06

Посудомойкой мыть намного экономнее, чем руками по воде.
Мы платим около 1000 руб. в месяц за воду, я считаю дорого, не знаю как было бы без счетчиков, но я не вижу в них никакой экономии. И не сказала бы, что льем воду без конца, я как кран открываю, у меня в голове сразу счетчик тикать начинает ((((((((((((
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Анна
Детки: : Ставить ли счетчики на воду? - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 8:51

я еще уточню у мужа, он у меня этим занимается... но что то у вас цифры прямо запредельные.. ))
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 9:07

Мытье посуды руками очень водозатратно. Раньше до посудки у меня горячей воды уходило 8-10 кубов, сейчас 1,5-2
?????
Гость

Сообщение автор NAFFA Пн 1 Фев 2010 - 9:08

И мне цифры кажутся запредельными! Я не знаю, зачем ставить счетчики, если столько воды уходит! тогда дешевле безлимитка! у нас уходит по 3-4-куба холодной и столько же горячей воды. Льем сколько надо! Правда летом чуть больше. Но,все равно, это где-то 300-400 руб, не больше!
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 9:11

девушки, ну что за впоросы ставить или нет? в новых домах они уже по умолчанию стоят везде... снять нельзя... )))
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 9:29

А с 12, кажется, года всех обяжут и газ и воду оплачивать только по счетчикам...
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 9:33

Мамочка, вот вот... и лампочки заставят всех поменять... на энергосберегающие... )
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 9:54

А мы разочаровались в этих лампочках. Когда въехали поставили в зале (покупали и в Хоуме, и в Евростиле), а их хватило всего на 11 месяцев. И, кстати, их надо утилизировать специально, а где у нас точки утилизации? В январе были в Икее, купили несколько лампочек, посмотрим, как долго живут они.
?????
Гость

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: