Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Ставить ли счетчики на воду?

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 2 Empty Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор СёмА в Ср 25 Фев 2009 - 15:51

Первое сообщение в теме :

У кого есть счетчики на воду, подскажите у кого сколько кубометров воды (горячей и холодной отдельно) выходит и на сколько человек (пользователей), в каком режиме пользуетесь водой?
Думаю ставить или нет... Воду не экономим - душ 1-2 раза в день (3 человека), стираю почти каждый день, иногда по два раза, ну и посуду мою столько раз на дню, что и не сосчитать...

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 2 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор Ирчик в Вс 31 Янв 2010 - 16:44

и у нас счетчики.Установили два года назад. экономия налицо! ok !

Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА
Настроение : отличное!!!!
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка Настя.26 февраля 2008г

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 2 Empty Re: Ставить ли счетчики на воду?

Сообщение автор ????? в Вс 31 Янв 2010 - 17:00

Со счетчиками на воду - все понятно. Стоимость счетчиков окупается за 1-3 месяца, ну для бабушек, наверно, за 5-6 месяцев. А меня сейчас волнует вопрос ставить ли счетчики на газ в квартире, где прописан 1 человек. В нашей семье (5 чел, газовая плита, эл. духовка) за год израсходовано 80 куб. 1000 кубов стоит около 2600 , т.е. 2600/1000*80 = сущие копейки 208 рублей! А без счетчика 80 рублей в месяц на человека....
цифры округлила.
?????
Гость

Сообщение автор Ирчик в Вс 31 Янв 2010 - 17:48

Кстати и мне очень интересно узнать про газ. я звонила узнавала, там кучу бумажек надо собрать, подписей всяких,устанавливают.Просто это удовольствие обходиться намного дороже,Счетчики дорогие, я имею ввиду которые уже современные, они аккуратненькие.на кухню не хочется огромную бандуру вешать :) .и мы че то забросили это дело до лучших времен, как всегда нет свободных денег.ну я за счетчик! нас прописано тоже трое.

Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА

Сообщение автор alexxxxa в Вс 31 Янв 2010 - 18:02

А те, у кого газовые колонки, тем имеет смысл на газ счетчики? как думаете? Вообще с этим газом ничего понять не могу: у сестры счет приходит за кол-во прописанных, а у нас за кол-во собственников.,

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Ставить ли счетчики на воду? - Страница 2 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Марффуша в Вс 31 Янв 2010 - 18:35

Мамочка, а у вас 80 кубов за год, вы чем измеряли, или вы уже счетчик поставили?
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Детки: : Сыночек и дочка

Сообщение автор Ирчик в Вс 31 Янв 2010 - 20:02

вот насчет колонок незнаю, но по идее будете платить сколько потратите,это только вы знаете . :)

Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА

Сообщение автор Жанна в Вс 31 Янв 2010 - 21:00

Девочки, а у нас прям бяда с этими счетчиками! толи мы такие грязнули, толи чистюли, но у нас в месяц воды на 2800 вышло! Мы охренели! 24 куба холодной и 26 горячей! Чё мы делаем-я не знаю! Душ мы с мужем 2 раза в день( но я не долго, мне как правило некогда), Катя через день- ванна-душ, Егор кждый день ванна, посуда, стирка через день, иногда каждый день....
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Сообщение автор ????? в Вс 31 Янв 2010 - 21:11

Жанна, господи, откуда такие цифры... ?????? у тебя посудомойка круглосуточно может работает и стиралка? куда еще вода расходуется то?? это ОЧЕНЬ много...
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вс 31 Янв 2010 - 21:47

По газу, да, у нас счетчик. Это я примеряюсь к маминой квартире - стоит или не стоит затевать эпопею с установкой газового счетчика.
По воде в среднем за месяц холодная 8-10 кубов, горячая 1,5 куба. У нас посудомойка (руками только деревянное мою), стиралка, ну и так, за детьми разве уследишь - они включат и играют с водой. Правда, душ все ходят очень по-быстрому, т.к. ходим в бассейн, я еще и в баню раз в неделю - так, ополоснуться, да голову помыть...
?????
Гость

Сообщение автор Жанна в Вс 31 Янв 2010 - 22:27

Вот сами думаем, Наташ, откуда такие цифры? Счас посмотрели, с 8 января накапало холодной и горячей по 7 кубов! Примерно 1000 руб. Это уже радует!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Сообщение автор ПугоФФка в Вс 31 Янв 2010 - 23:05

мы за полгода пользования водой и горячей и холодной, заплатили 2300 руб, помоему нормально, при том, что мы вообще не экономим...
Жанна у вас это конечно что-то, так много!!!!! на одной воде разоришься...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор ????? в Вс 31 Янв 2010 - 23:28

Жанн, я у мужа еще уточнила, все првильно, как Настя и пишет, у нас рублей по 300 в месяц... откуда у вас такие цифры... мы воду вообще не экономим, ты видела у нас ванну????? представь Настя почти каждый день купается... на кухне тоже воду не экономм, Настя же может там играть с водой часами... правда посудомойки у нас нет, но не может же она ТСОЛЬКО тратить?
?????
Гость

Сообщение автор Шпилька в Пн 1 Фев 2010 - 5:06

Посудомойкой мыть намного экономнее, чем руками по воде.
Мы платим около 1000 руб. в месяц за воду, я считаю дорого, не знаю как было бы без счетчиков, но я не вижу в них никакой экономии. И не сказала бы, что льем воду без конца, я как кран открываю, у меня в голове сразу счетчик тикать начинает ((((((((((((
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Анна
Детки: : Ставить ли счетчики на воду? - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Сообщение автор ????? в Пн 1 Фев 2010 - 8:51

я еще уточню у мужа, он у меня этим занимается... но что то у вас цифры прямо запредельные.. ))
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 1 Фев 2010 - 9:07

Мытье посуды руками очень водозатратно. Раньше до посудки у меня горячей воды уходило 8-10 кубов, сейчас 1,5-2
?????
Гость

Сообщение автор NAFFA в Пн 1 Фев 2010 - 9:08

И мне цифры кажутся запредельными! Я не знаю, зачем ставить счетчики, если столько воды уходит! тогда дешевле безлимитка! у нас уходит по 3-4-куба холодной и столько же горячей воды. Льем сколько надо! Правда летом чуть больше. Но,все равно, это где-то 300-400 руб, не больше!
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Сообщение автор ????? в Пн 1 Фев 2010 - 9:11

девушки, ну что за впоросы ставить или нет? в новых домах они уже по умолчанию стоят везде... снять нельзя... )))
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 1 Фев 2010 - 9:29

А с 12, кажется, года всех обяжут и газ и воду оплачивать только по счетчикам...
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 1 Фев 2010 - 9:33

Мамочка, вот вот... и лампочки заставят всех поменять... на энергосберегающие... )
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 1 Фев 2010 - 9:54

А мы разочаровались в этих лампочках. Когда въехали поставили в зале (покупали и в Хоуме, и в Евростиле), а их хватило всего на 11 месяцев. И, кстати, их надо утилизировать специально, а где у нас точки утилизации? В январе были в Икее, купили несколько лампочек, посмотрим, как долго живут они.
?????
Гость

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: