Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

прививка АКДС в вопросах и ответах

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна в Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор СёмА в Чт 2 Апр 2009 - 11:34

Olga, они взаимозаменяемы - можно делать.

Веснушка, конечно аптеки не занимаются вакцинами :), для начала узнай в своей поликлинике, там может быть скажут в какой их поликлиник есть.

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор ТимКа в Чт 2 Апр 2009 - 13:36

Ольга! Без разницы, какие вакцины вы делали при первой и второй вакцинации, третью можно сделать Инфанрикс без проблем. Делают их только в 2-х пол-ках Оренбурга: на Туркестанской, и на 8 марта. Врачи советуют перед тем как делать позвонить и заказать прививку, чтобы избежать возможных проблем. На Туркестанской она стоит 1040 руб., на 8 марта - 900 с копейками, точно уже не помню. Но перед тем как делать, нужно придти к своему педиатру, чтобы он посмотрел ребеночка и написал, что прививку делать можно, потом ляльку берешь и везешь уже по месту назначения. Вот так!

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор КозероЖка в Чт 2 Апр 2009 - 14:06

СёМа и ТимКа, спасибо большое!
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 M262766
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 Line
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Сообщение автор ТимКа в Чт 2 Апр 2009 - 14:19

Не за что! Дай Бог, чтобы ваши прививки прошли для вас незаметно!!!

ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор КозероЖка в Чт 2 Апр 2009 - 15:20

Спасибо! благодарю И вам того же! краснеюя
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 M262766
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 Line
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Сообщение автор Жанна в Вс 12 Апр 2009 - 0:59

Поедем в понедельник на прививку на Туркестанскую, тел там 720000!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Totoshka в Ср 24 Июн 2009 - 15:33

у нас небольшая припухлость в месте укола, температуры нет, но доча вялая, возле титьки только и спит все время

Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Сообщение автор ТимКа в Ср 24 Июн 2009 - 15:46

Люба! припухлость - это нормально, но ее ни в коем случае нельзя трогать. Она пройдет, у нас прошла дня через 3.Ну и вялость ребетенка тоже вполне объяснима - все нормально!

ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург

Сообщение автор Юлия в Ср 24 Июн 2009 - 15:48

Девочки, я вас так всех понимаю, пока детки вырастут- свихнуться можно

Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 Cyworld024 прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 2 Cyworld380

Сообщение автор Гость в Ср 24 Июн 2009 - 23:03

У нас АКДС прошли все без последствий(не было красноты,опухоли,температуры).Впереди нас ждет ревакцинация,я слышала,что по-большей части после нее дети очень плохо себя чувствуют,поднимается высоченная температура.Может кто-то уже сталкивался с таким???Я имею ввиду ситуацию,когда первые прививки АКДС были безсимптомные,а ревакцинация дала неадекватную реакцию.
Гость
Гость

Сообщение автор ????? в Ср 24 Июн 2009 - 23:14

Анют, все объяснимо, второй и третий раз доза воодится больше...
?????
Гость

Сообщение автор Жанна в Ср 24 Июн 2009 - 23:16

Мы по совету девченок с форума делали импортной вакциной- Инфанрикс! Не было никаких осложнений! Ревакцинацию бум тоже ею делать!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Гость в Пт 26 Июн 2009 - 1:14

Спасибо,Наташа.Призадумаюсь.......
Гость
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 6 Июл 2009 - 22:27

Девочки, я перед всеми прививками перелопатила горы статей о вирусологии, перерыла весь инет. В итоге - решила от АКДС отказаться до года. Почитайте Червонскую, дет. вирусолог, http://www.mag***ichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html
она и про состав вакцин пишет, и про противопоказания к каждой(наши педиатры очень многое умалчивают, к сожалению ругаюся ).
Жалею,что не отказалась ото всех до полугода доче.

Последний раз редактировалось: Мурлыська (Сб 26 Дек 2009 - 0:40), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : скрыта * активная ссылка)
?????
Гость

Сообщение автор Жанна в Пн 6 Июл 2009 - 22:30

Ксень, это твое такое мнение, я его принимаю, но вот совсем отказаться? Мы вот великолепно перенесли все прививки, после того, как девочки посоветовали с Инфанриксом!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор ????? в Вт 7 Июл 2009 - 12:03

Жанна, разумеется, это просто мнение, одно из многих. Я не призываю отказываться ото всех прививок или от некоторых. Просто нужно тщательно подходить к этому вопросу. Кому-то везет, и он хорошо переносит прививки, как в товем случае, кому-то нет, и он обретает массу осложнений. Я дала ссылку к тому,чтобы девочки впревые сталкивающеися с прививками малышам, были подготовлены во всех аспектах. Хотя бы в том, что перед АКДС /Инфанрикс/Тетраток необходимо разрешение невролога, а не только банальное измерение температуры малышу у педиатра. И заблуждение о том,что нужно пить супрастин перед и после прививкой. Одно из моих высших образование - медицинское в Питере заканчивала - позволяет сказать,что это глупая перестраховка врачей,которая кроме удара по незрелой печени ребенка,ничего не дает. Супрастин запрещен деткам до 12 лет, уж лучше Фенистил в капельках. И вообще антигистаминные не спасут малыша от аллергии, если она проявится. Они только смажут картину, для аллерголога в случае чего. А педиатры боятся анафилактического шока как главной реакции на АКДС, потому и суют всем Супрастин. Хотя люди,знакомые с фармацевтикой, знают,что анаф.шок купируют внутривенно большими дозами совершенно иных лекарств,и никак не Супрастином.
И чтобы заняться профилактикой побочных реакций на АКДС лучше малышу перед этим дня за 3 подавайте обычный кальций (так как достаточное количество кальция в организме обспечит хороший имунный ответ)и непременно отмените витамин Д3,если принимаете. (Если кому будет интересно,почему именно так, напишу позже).
Жанна, я очень рада,что вы хорошо все перенесли!
:D
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 7 Июл 2009 - 12:13

Ксения, поверте, по моему опыту общения с нервопатологами они с радостью всех без разбора отправляют на прививки... увы...
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 7 Июл 2009 - 14:55

Kaktusson, полностью согласна. Об этом и говорю, что халатность или равнодушие большинства врачей удручают. Вот и с нами так было, по месту жительства невролог практически вытолкнул на прививки, а на Кобозева невролог посоветовал медотвод получить. Вот и думай, что делать... кричу
?????
Гость

Сообщение автор Свисток в Ср 8 Июл 2009 - 9:47

Ксения, а ты по специальности работаешь? врачом?
унашей педиатрихи супрастин - панацея от всех болезней ))))))))))))) аллергия, прививки, простуда...что бы не случилось - супрастин ))))))
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор ????? в Ср 8 Июл 2009 - 9:55

Свисток, и у нашей так же... и я уже не раз читала что он маленьким детям не показан... когда я нашей сказала об этом, она сказала ну пейте диазолин... номано?

это она нам выписывала когда у нас розеолла была в 10 месяцев...
?????
Гость

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: