Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




прививка АКДС в вопросах и ответах

+148
kapustochka
Майский дождь
Лабутенка
Ika-ika
Наталёнок
September
МамуляДимули
Настя Р.
Бельчоночек
Juliya
Багира
Lyolik
Hohlusha
Инна3537
Ленусик
Сентябринка
Biondina
Иринка-мандаринка
One more soul
Solita
Сойка
serebro
Док
Победительница))
Волчица
Podarok
Хризантемка
Юляша
Стервочка
alena17
Ulala
Наташа-Ромаша
Ларина
Мандаришка
Lenok
Шоколадочка
mama-natasha
Tatiuss
Svetlaya
Маришка888
MaRussia
Kira87
мурлыка87
Gellann
Mayya
Окся
МaLinka
nata-ya
Валенсия
SexyLady
Ворсинка
анастасия2012
klinkova80
Лола
Inuni
Кувшинка
iri
Морька
Барабулька
Bliss
Гражданочка
Мама Матвея
карамЭлька
karapuzina
Astalavista
Детская библиотека
марфик
Юлия 87
Зеленый квазизябрик
Anneta
Оксана74
Марина425
наталинка
businka056
ksenofontia
Оля14.04.89
Amil
Neonchic
NataliP
Незабудка
Ромашка81
Малинка
Артин
Мари
solnischco
Ночка
Елисея
Ириночка
Кисулька
Сдобная Булочка
Nyu-ta
Кудряшка
Катя Сергевна
Alesya
Виктория
Ива
Anika
Ольгунька
Nataly
Клевер
Логопед-дефектолог
Витаминка
Канапелька
ЕленаНовая
стамеска
Fly
Esprit
Яринка
Михаил
Морская
Jule
Зеленоглазая
Cher82
Белка
Крошка
Drakosha
Анна
Варежка
Матрёшка
lolita
просто Ры
Tutta
Stasy-kav
Phoenix
alexxxxa
fani
SветлаNа
Ануша
Гугуф
Шоколадка
Дельфиния
Жемчужинка
Женя
Lion
Полечка
Евдокия
Рина
Skyledi
Totoshka
Веснушка
КозероЖка
ТимКа
Лотос
Юлия
СёмА
Свисток
ПугоФФка
Жанна
Участников: 152

Страница 18 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ириночка Пт 24 Дек 2010 - 11:03

Анастасия, я своему сыночку сделала прививку 16 ноября (на Турк.), тогда еще вакцина была и меня тоже предупреждали о том что она заканчивается, но мне сказали что она появится летом (так сказал иммунолог). Если ты не доверяешь той вакцине, кот купила в аптеке , и впринципе понятно почему, время сейчас такое, прозвони по всем детским поликлиникам и спроси про наличие инфанрикса и возможности привить, если вы прикреплены к др. пол-ке. и еще одно очень важное для кого как, хотите считайте его напоминанием или новостью для вас, но ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ!!!!!!!! ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК БОЛЕЛ, ТО ПРИВИВАТЬ ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПО ПРОШЕСТВИИ ОДНОГО ПОЛНОГО МЕСЯЦА, С МОМЕНТА ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, ЧТОБЫ НЕ ДАЙ БОГ НЕ БЫЛО ТАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ, О КОТОРЫХ ПИСАЛИ ДЕВОЧКИ ВЫШЕ.!!!!!
Ириночка
Ириночка
Суперпрофи

Оренбург, Овощевод
Настроение : Настроение надо настраивать!!!
Сообщений : 1036
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ириночка Пт 24 Дек 2010 - 11:13

по поводу, Туркестанской, мы перед прививкой обязательно посещаем кабинет иммунолога, там врач Кузнецова Л.Ю., она внимательно осматривает вашего ребетенка, и более полно дает рекомендации и пояснения, так чо имейте это ввиду. А по поводу вакцины, на самом деле Инфанрикс очень хороший препарат, как мне пояснили, он не содержит белка (а в отечественной он есть), который и дает реакцию (температурку). Мы сделали все 3 прививки этой вакциной. Лучше не пожалеть средства, чем потом пожалеть о своем поступке, ведь у кого как, а тем более, ребенок не всегда может сказать что он болен и мама не всегда это может сразу заметить, и вот именно в этот момент могут случиться неприятности-осложнения после прививки. И еще повторюсь РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ АБСОЛТНО ЗДОРОВ, а наши педиатры на это иногда закрывают глазки им надо поставить в журнале галочку, а наши нетки потом страдают, так что смотрите за ними сами внимательнее. но прививать однозначно надо, только вопрос чем, и когда
Ириночка
Ириночка
Суперпрофи

Оренбург, Овощевод
Настроение : Настроение надо настраивать!!!
Сообщений : 1036
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Esprit Сб 25 Дек 2010 - 23:58

Stasy-kav пишет:Ну вот, начались перебои с Инфанриксом.
На Туркестанской вакцина закончилась и сказали, что вероятно больше вообще не будет!!!
А нам еще третью прививку делать. Купили сегодня в аптеке вакцину, до дома довезли с термопакетом, дома в холодильник переложили. Теперь вот опасаюсь за правильность хранения... мне как-то спокойнее было на Туркестанской делать, чем вот так вот самим покупать и дома хранить.
ну все в порядке в вашей вакциной!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 18 Янв 2011 - 3:20

На Туркестанской к иммунологу надо заранее записываться? У нас покраснения на коже на щечке, на ножках сыпь и на лобке, можно делать прививку или нет? Подскажите, какой перерыв допустим между второй и третьей вакцинацией?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Вт 18 Янв 2011 - 10:30

Катя, да, записываться нужно заранее.. телефон не помню к сожалению... может вам с этими покраснениями к дерматологу сначала? ну и отвод наверное должны дать, покраснения и сыпь просто так не появляются...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Елисея Вт 18 Янв 2011 - 10:40

Катя Сергевна пишет: Подскажите, какой перерыв допустим между второй и третьей вакцинацией?
пол года
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Nataly Вт 18 Янв 2011 - 10:41

Отвод не дадут - по себе знаю. Лучше самим отказ писать, т.к. на самом деле после прививки все эти высыпания могут сильно ухудшиться, особенно, если у них аллергическая природа.
Перерыв, вроде, большого значения не имеет. Главное, чтобы был не меньше 1,5 месяцев.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Вт 18 Янв 2011 - 10:46

Натали, правда? кошмар... лишь бы вколоть... тогда действительно писать отказ на пару- тройку месяцев...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Nataly Вт 18 Янв 2011 - 10:53

Правда. У нас вообще на щеках корки были страшные, так сказали, что это не причина для медотвода. Пишу сама отказы.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Яринка Вт 18 Янв 2011 - 11:35

Сделали вторую Инфанрикс,и на третьи сутки,как и после первой началась рвота и дочка сильно плакала.Капец,сказали такая реакция на прививку.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 18 Янв 2011 - 11:39

Nataly пишет:Отвод не дадут - по себе знаю. Лучше самим отказ писать, т.к. на самом деле после прививки все эти высыпания могут сильно ухудшиться, особенно, если у них аллергическая природа.
Перерыв, вроде, большого значения не имеет. Главное, чтобы был не меньше 1,5 месяцев.
А зачем тогда отказ писать, если допускается большой перерыв между вакцинацией?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор ????? Вт 18 Янв 2011 - 11:42

Катя Сергевна, допускается, но врачи должны сделать вам прививку по прививочному графику, а пол года это отступление от прививочного графика...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Клевер Вт 18 Янв 2011 - 11:49

Катя Сергевна пишет:На Туркестанской к иммунологу надо заранее записываться? У нас покраснения на коже на щечке, на ножках сыпь и на лобке, можно делать прививку или нет? Подскажите, какой перерыв допустим между второй и третьей вакцинацией?
Катя Сергевна, у вашего малыша и так на коже высыпания, а вы еще хотите их усугубить прививкой?
Если и делать ему прививку, то только после полного очищения кожи. И вам надо к дерматологу в первую очередь. Т.к. боюсь, что одной лаврушки будет недостаточно.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 18 Янв 2011 - 12:09

Спасибо за совет, я и так уже собиралась записаться к дерматологу и направление на Горького попросить, а прививку пока отложим до лучших времен.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Кудряшка Вт 18 Янв 2011 - 12:14

Nataly пишет:Отвод не дадут - по себе знаю. Лучше самим отказ писать, т.к. на самом деле после прививки все эти высыпания могут сильно ухудшиться, особенно, если у них аллергическая природа.
Перерыв, вроде, большого значения не имеет. Главное, чтобы был не меньше 1,5 месяцев.
знаю не по наслышке -прививку вколят и не посмотрят на высыпания.или посмотрят и скажут типа -ну -вы мамочка съели чтото не то.и вколят.надо идти к дерматологу.
а про перерыв между прививками -ну так здоровье ребенка дороже чем их календарные замарочки.сыночку один раз пришлось задержать прививку, на 6-7 мес позже сделать(то болел, то эпидемия гриппа была).а врач наша нас поддерживала.говорила -вот выздоровете окончательно.и через месяц вам сделаем.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Nataly Вт 18 Янв 2011 - 14:04

Кудряшка, хорошая у вас врач.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ночка Вс 23 Янв 2011 - 1:07

У нас перерыв между первой и второй АКДС получился,потому что вакцины не было.Ничего,сделали в три,шесть и почти в девять месяцев
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор solnischco Вт 1 Мар 2011 - 14:24

Ой, девочки, что-то я в замешательстве. Нам 3 месяца и тоже надо делать первую прививку АКДС. Наблюдаемся мы на Алтайской. Сейчас звонила медсестре, говорю что буду делать платную Инфанрикс, на что она мне заявила, что ее уже как 8 месяцев запретили делать в Оренбурге, а АКДС сейчас не отечественная, а импортная и что дети ее переносят нормально. Кто-нибудь прививался недавно? и насколько правдива информация?
solnischco
solnischco
Осваиваюсь

Оренбург, 23мкр
Сообщений : 13
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Матвей, 3.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 1 Мар 2011 - 14:27

Мы еще не прививались, но инфанрикс в декабре точно был на Туркестанской. Вы сами в платный кабинет звоните и узнавайте, а то врачи столько сказок могут придумать. Я конечно не утверждаю, может в этом году что то очень изменилось, но я сомневаюсь.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 18 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 1 Мар 2011 - 14:37

Мы в прошлый четверг делали ревакцинацию. ТТТ - всё хорошо, температуры не было, не хромала, ничего такого.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения