Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

прививка АКДС в вопросах и ответах

Страница 3 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна в Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор ????? в Ср 8 Июл 2009 - 10:59

Свисток, сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, в Питере работала по специальности - вирусолог (отсюда такое критическое отношение к прививкам краснею )
Большую часть работала психологом в крупной корпорации (это еще одно мое высшее образование).
Насчет супрастина - не пейте его!Он обезвоживает клетки организма (а т.к. одно из последствий АКДС - температура,то организм ребеночка как никогда нуждается в доп.жидкости), к тому же печень малыша очень страдает, у неё нет таких ферментов,которые переработали бы этот препарат. И к тому же он очень горький, для малыша это доп. психологический стресс (мало того,что ему сделали больно в присутствии мамы и она "не смогла" защитить от тети с уколом, так еще и пихает эту неприятную на вкус таблетку).
?????
Гость

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Лотос в Ср 8 Июл 2009 - 11:01

Извините, за оффтоп. Наташ,прикинь, у нас тоже розеола в 9 мес была. Нам наш педиатр даже сумамед выписала (бесплатно!!!). А я чуствую, что что-то не так. Температура то до 39.5, но больше НИЧЕГО. А на 3 день как высыпет. Всё стало понятно, хорошо, что ничего не давала.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Сообщение автор ????? в Ср 8 Июл 2009 - 11:05

Ленусик, я тоже ничгео не давала... я была готова к чему то подобному, уже была наслышала про эту удивительную детскую безобидную болезнь... )))))
среди моих друзей с детками почти все до года ей переболели... )))
?????
Гость

Сообщение автор Свисток в Ср 8 Июл 2009 - 13:37

Ксения, дык я его и не давала никогда )) перед и после прививок пьем зиртек...
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Skyledi в Вт 28 Июл 2009 - 19:20

Я благодарна врачу с Кобозева, которая рассказала мне про Инфанрикс вовремя, мы все время его делали и вакцинацию и ревакцинацию. Сейчас Инфанрикс можно и в аптеке купить, но нужно соблюсти условия транспортировки (термоконтейнер или термос со льдом), взять чек в аптеке и делается покупная вакцина только в день покупки. Основное отличие Инфанрикса от АКДС, в том, что в первом используются убитые клетки вируса, в АКДС живые, поэтому организм ребенка намного легче переносит вакцину. Я советую всем не пожалеть денег и сделать Инфанрикс. Это не реклама, а совет мамочки :D .
А насчет супрастина полностью согласна с предыдущими высказываниями. Мы тоже принимали Зиртек, а сейчас я купила Зодак, что в принципе аналогично
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Сообщение автор Рина в Сб 19 Сен 2009 - 9:25

Мы уже второй раз привились бесплатной вакциной, и второй раз у нас как реакция появились насморк и кашель, хотя в инете пишут, что такой реакции на прививку быть не может. Пока не знаем, что делать: лечить ли кашель - насморк или само все пройдет heznau Может, у кого-то была похожая проблема?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Евдокия в Пт 25 Дек 2009 - 23:46

нам тоже предстоит вакцинация АКДС, но я такого начиталась - что, помимо аллергии, эта прививка может увеличить вероятность проявления аутизма. что это - слишком сильная мнительность, или действительно, имеются научно подтвержденные данные?

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 Viber_35721 и Вотсапе прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Полечка в Пт 25 Дек 2009 - 23:53

Евдокия, прививки это вообще отдельная история!!! у меня мама медик, и сказала мне, что если бы я знала обо всех последствиях прививок, никогда бы не дала своего ребенка привить!!! А прививать лучше импортным Инфанриксом, это 100%

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Настоящее имя : Евгения
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Сообщение автор Lion в Сб 26 Дек 2009 - 0:28

Нам 3 дня назад сделали АКДС, ручки стали трястись (не зря на прививку грешили), а сегодня заметила уплотнение как шишка большая. Когда она должна пройти?
Lion
Lion

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb

Сообщение автор Евдокия в Сб 26 Дек 2009 - 0:53

а что за поликлиника на 8 марта? она здесь неоднократно упоминается

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 Viber_35721 и Вотсапе прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Женя в Сб 26 Дек 2009 - 2:11

при роддоме скорее всего или я ошибаюсь?мы в рд на 8-го марта узи ходим делать

Не ждите чудес-чудите сами.
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Сообщение автор Жемчужинка в Сб 26 Дек 2009 - 2:20

Девчат,у кого детки постарше,Вам в полтора года как ревакцинацию АКДС делали,укол или капли? А то нам сказали,что капельки будут делать..
Жемчужинка
Активничаю

караганда
Настроение : в ожидании чуда..
Настоящее имя : Фёкла
Детки: : Заразки

Сообщение автор ТимКа в Сб 26 Дек 2009 - 15:22

Lion! Не переживай насчет шишки. Это обычное явление, но ее ни в коем случае не трогать и не тереть, пройдет она через 3 дня сама.

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор Лотос в Сб 26 Дек 2009 - 16:23

Жемчуженка, АКДС всегда делают только уколом! Вместе с ним делают от полиомиелита, а вот она бывает уколом( импортная Имовакс) или каплями( отечеств ОПВ). На Вакцинацию сейчас гос-во закупает Имовакс, а на ревакцинацию( 1.5 г) идёт ОПВ. Можете платно сделать Имовакс...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Сообщение автор ????? в Сб 26 Дек 2009 - 17:36

Тимка, ты ошибаешься, Кать, у моей Насти шишка от укола была около девяти месяцев... это реакция на формальдегид... хотя ты права в том что у многих проходит за несколько дней... но бывает и по другому...
?????
Гость

Сообщение автор Дельфиния в Сб 26 Дек 2009 - 23:13

Полечка пишет:Евдокия, прививки это вообще отдельная история!!! у меня мама медик, и сказала мне, что если бы я знала обо всех последствиях прививок, никогда бы не дала своего ребенка привить!!! А прививать лучше импортным Инфанриксом, это 100%

У любого лекарства Очень много побочных эффектов... Детки, которые не прививались если заболеют, то инфекцию перенесут очень тяжело и со многими осложнениями.......Это я как медик говорю!!! Я своего ребенка прививаю....так как знаю как протекает дифтерия, полиомиелит, краснуха и тд.....и к каким последствиям это приводит.

Активничаю

Оренбург, Б.Хмельницкого
Настроение : В заботах о малышке
Настоящее имя : Лидия
Детки: : Екатерина - 07.12.2008прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 Cyworld457

Сообщение автор ????? в Сб 26 Дек 2009 - 23:16

Дельфиния, и сколько же случаев полиомиелита зафиксированно в нашем городе за то время что у вас есть ребенок?
?????
Гость

Сообщение автор Дельфиния в Сб 26 Дек 2009 - 23:25

НЕ знаю...НЕ МинЗдрав.....НО на практике видела деток после полиомиелита.....Не желаю никому такого!!!!! И тяжелую дифтерию видела...когда мамочка не стала прививать и ребенок лежал в реанимации и задыхался.... НЕ знаю где он подхватил ....Спору нет , благодаря прививкам эти заболевания встречаются очень редко....Но и кочерга раз в год стреляет!

Активничаю

Оренбург, Б.Хмельницкого
Настроение : В заботах о малышке
Настоящее имя : Лидия
Детки: : Екатерина - 07.12.2008прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 Cyworld457

Сообщение автор ????? в Вс 27 Дек 2009 - 0:11

Дельфиния , так вот эти детки после полиомиелита они как раз после привиовок... полиомиелит у нас встречается сейчас ТОЛЬКО вакционоассоциированный... если говорить о нем...
?????
Гость

Сообщение автор ТимКа в Вс 27 Дек 2009 - 16:42

ни фика себе, Наташ....
у нас за 3 дня прошла. Наш доктор личный как и сказала. Слава Богу, не 9 мес. , а то я бы с ума сошла. Я из-за этой шишки всех на уши - то подняла....

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Страница 3 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: