Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




прививка АКДС в вопросах и ответах

+148
kapustochka
Майский дождь
Лабутенка
Ika-ika
Наталёнок
September
МамуляДимули
Настя Р.
Бельчоночек
Juliya
Багира
Lyolik
Hohlusha
Инна3537
Ленусик
Сентябринка
Biondina
Иринка-мандаринка
One more soul
Solita
Сойка
serebro
Док
Победительница))
Волчица
Podarok
Хризантемка
Юляша
Стервочка
alena17
Ulala
Наташа-Ромаша
Ларина
Мандаришка
Lenok
Шоколадочка
mama-natasha
Tatiuss
Svetlaya
Маришка888
MaRussia
Kira87
мурлыка87
Gellann
Mayya
Окся
МaLinka
nata-ya
Валенсия
SexyLady
Ворсинка
анастасия2012
klinkova80
Лола
Inuni
Кувшинка
iri
Морька
Барабулька
Bliss
Гражданочка
Мама Матвея
карамЭлька
karapuzina
Astalavista
Детская библиотека
марфик
Юлия 87
Зеленый квазизябрик
Anneta
Оксана74
Марина425
наталинка
businka056
ksenofontia
Оля14.04.89
Amil
Neonchic
NataliP
Незабудка
Ромашка81
Малинка
Артин
Мари
solnischco
Ночка
Елисея
Ириночка
Кисулька
Сдобная Булочка
Nyu-ta
Кудряшка
Катя Сергевна
Alesya
Виктория
Ива
Anika
Ольгунька
Nataly
Клевер
Логопед-дефектолог
Витаминка
Канапелька
ЕленаНовая
стамеска
Fly
Esprit
Яринка
Михаил
Морская
Jule
Зеленоглазая
Cher82
Белка
Крошка
Drakosha
Анна
Варежка
Матрёшка
lolita
просто Ры
Tutta
Stasy-kav
Phoenix
alexxxxa
fani
SветлаNа
Ануша
Гугуф
Шоколадка
Дельфиния
Жемчужинка
Женя
Lion
Полечка
Евдокия
Рина
Skyledi
Totoshka
Веснушка
КозероЖка
ТимКа
Лотос
Юлия
СёмА
Свисток
ПугоФФка
Жанна
Участников: 152

Страница 21 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор karapuzina Ср 16 Янв 2013 - 11:12

я тоже ЗА инфанрикс и знакомых и друзей склоняю к ней.первые 2 делали бесплатные.реакция на первую крик истошный 4 часа подряд(медсестра убеждала что это животик болел)на вторую темпа 38,двое суток ор,спал только на руках и самое ужасное начали дергаться ручки(вздрагивали) на протяжении 2х мес часто,потом реже,сейчас еще немного бывает.педиатр,невролог,медсестра упираясь разбрызгивясь слюной утверждали :вы чтооо!!!!это не на прививку,меньше читайте интернета.третью сделали платно инфанрикс.вот это вещь,было ощущение,что прививку вовсе не делали.единственное,по приезду домой не дожидаясь поднятия темпы дала жаропонижающее и все. Виталь,может сделать голосовалку была ли реакция и последствия от отечественной вакцины и инфанрикса(или платной другой какой-нить) и так нагляднее будет
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Кудряшка Ср 16 Янв 2013 - 11:14

мама сыночка пишет: Виталь,может сделать голосовалку была ли реакция и последствия от отечественной вакцины и инфанрикса(или платной другой какой-нить) и так нагляднее будет
поддерживаю. только обязательно не просто кто делал/не делал -а были ли /не были последствия
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Оксана74 Ср 16 Янв 2013 - 11:32

Зеленый квазизябрик пишет:Мария - плакать не надо, надо просто к сведению принять.
Мой выбор со вторым ребенком - это индивидуальный график прививок, причем не раньше 3 месяцев - в роддоме отказ писать буду полностью. и теперь я в угоду графику прививок не дам делать их ребенку, у которого в течение месяца до были хоть какие-то проявления соматического нездоровья или другие, на мой взгляд "отводящие" факторы.
Нам вот все рвались вторую ККП сделать - и пофиг, что я врачу говорила про активную ноотропную терапию...
Татьяна, я полностью согласна что если были в течение месяца перед ЛЮБОЙ прививкой недомогания у ребенка, то надо просить медотвод. Я уже писала, что педиатр обязана его сделать. К тому же в день прививки педиатр должна изменить темпу у ребенка, но у нас этого никто ни разу не сделал (я сама измеряла).
Я не знала что у твоего сыночка такие последствия после акдс, это ужасно, надеюсь что вы вылечитесь.
Акдс тяжелая Вакцина, может быть и повышение темпы, снижение аппетита, сонливость. Если мы будем это заранее знать, то при таких последствиях нам будет проще перенести ее. Морально я имею ввиду. Малыш даже может истошно орать в течение 3 часов.
А делать импорт ную или нашу? Не могу однозназно ответить на этот вопрос. И не жалко мне денег на импортную, если б знала что она 100% безопасна для моих детей! Но такой уверенности у меня нет. Да и ни у кого нет.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор карамЭлька Ср 16 Янв 2013 - 12:13

Наш врач и педиатр, сказала, если очень переживаете, лучше сделать ИНФАНРИКС, на нее меньше (на участке 1-2 раза и в месяц повышение темпы) побочек, у нас только капризность была, ни уплотнений, ничего, буду дальше ее делать...она очищенная, я столько инфы перелапатила по поводу прививок...но и эта не 100%, дети разные и на кого, что и как повлияет никто не скажет!
на АКДС каждый 3ий жалуется, общаюсь на другом форуме, к слову у девчонки 3й ребенок, она за "наше" все, сделала АДКС, у ребенка ножка в месте укола посинела...прошло 2 месяца вот...ножка немеет, мало двигает ею...и много таких реальных примеров...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Anneta Ср 16 Янв 2013 - 12:14

Нашла очень интересное видео "Вся правда о прививках"Предлагаю посмотреть и обсудить.Очень интересно.Хотя может тоже заказное?http://rutube.ru/video/5d48e9a8ed563adb4e09caee56183182/
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор карамЭлька Ср 16 Янв 2013 - 12:15

Маш, у нас темка есть про прививки, вначале там девчонки кидали папку зип формата с прививками, там оочень много инфы, могу кинуть
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Anneta Ср 16 Янв 2013 - 12:18

карамЭлька пишет:Маш, у нас темка есть про прививки, вначале там девчонки кидали папку зип формата с прививками, там оочень много инфы, могу кинуть
Конечно давай,посмотрю что там.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мама Матвея Ср 16 Янв 2013 - 12:20

увидела эту тему и решила тоже написать свое мнение.
По сложившейся в моей жизне ситуации(первый сынишка болен ДЦП тяжелой формы)я общаюсь в определенном кругу родителей-особых родителей деток с ДЦП,1/3,ну может 1/4 таких детишек прививка АКДС сделала из здоровых малышей инвалидами на всю жизнь.

Матвею моему прививки сделают только через мой труп-именно так я заявила врачам,как они только не уговаривали и не преследовали меня!!!
Второму сыну сразу напишу отказ,вот думаю начать с роддома(БЦЖ)или с поликлинники...если и сделаю то годам к двум,т.к очень нужен дет.сад.А сейчас привитого сложно засунуть в сад,а непривитого тем более((((
вот такое мое мнение(((
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Гражданочка Ср 16 Янв 2013 - 12:21

Девочки, если мы в 3 месяца сделали платную прививку пентаксим, то в 4,5 мес нам обязатель именно эту делать?
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор карамЭлька Ср 16 Янв 2013 - 12:22

кидай мыло свое
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Bliss Ср 16 Янв 2013 - 12:29

Гражданочка пишет:Девочки, если мы в 3 месяца сделали платную прививку пентаксим, то в 4,5 мес нам обязатель именно эту делать?
В идеале нужно делать одну и ту же. А вы какую на замену хотите?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Барабулька Ср 16 Янв 2013 - 12:37

Гражданочка пишет:Девочки, если мы в 3 месяца сделали платную прививку пентаксим, то в 4,5 мес нам обязатель именно эту делать?
тоже хотелось бы знать это, мы наоборот, первую прививку бесплатную делали, вторую и следующую хотим платные делать.
и буду просить, чтоб не в ногу делали, а в попу.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор карамЭлька Ср 16 Янв 2013 - 12:38

почему в попу? чем лучше?
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Оксана74 Ср 16 Янв 2013 - 12:41

Мама Матвея пишет:увидела эту тему и решила тоже написать свое мнение.
По сложившейся в моей жизне ситуации(первый сынишка болен ДЦП тяжелой формы)я общаюсь в определенном кругу родителей-особых родителей деток с ДЦП,1/3,ну может 1/4 таких детишек прививка АКДС сделала из здоровых малышей инвалидами на всю жизнь.

Матвею моему прививки сделают только через мой труп-именно так я заявила врачам,как они только не уговаривали и не преследовали меня!!!
Второму сыну сразу напишу отказ,вот думаю начать с роддома(БЦЖ)или с поликлинники...если и сделаю то годам к двум,т.к очень нужен дет.сад.А сейчас привитого сложно засунуть в сад,а непривитого тем более((((
вот такое мое мнение(((
В дет. Сад обязаны взять и без прививок.
Мне одно непонятно - для сада вы прививку готовы сделать, а то что она делается чтобы оградить ре от Коклюша, дефтирии и столбика мы как то и подзабыли уже.
Вот еще один аспект вопроса - непривитый акдс ре в группе детсада с привитыми...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Гражданочка Ср 16 Янв 2013 - 12:42

Барабулька пишет:
Гражданочка пишет:Девочки, если мы в 3 месяца сделали платную прививку пентаксим, то в 4,5 мес нам обязатель именно эту делать?
тоже хотелось бы знать это, мы наоборот, первую прививку бесплатную делали, вторую и следующую хотим платные делать.
и буду просить, чтоб не в ногу делали, а в попу.

Арин, а вы как перенесли бесплатную?
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Гражданочка Ср 16 Янв 2013 - 12:45

Bliss пишет:
Гражданочка пишет:Девочки, если мы в 3 месяца сделали платную прививку пентаксим, то в 4,5 мес нам обязатель именно эту делать?
В идеале нужно делать одну и ту же. А вы какую на замену хотите?

Первую платную делали, т к иммунитет видимо у нас был снижен, т к переболели до прививки. Вот не знаю, можно ли бесплатную делать или опять платить 1300 2 раза...
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Bliss Ср 16 Янв 2013 - 12:47

Гражданочка пишет:
Bliss пишет:
Гражданочка пишет:Девочки, если мы в 3 месяца сделали платную прививку пентаксим, то в 4,5 мес нам обязатель именно эту делать?
В идеале нужно делать одну и ту же. А вы какую на замену хотите?

Первую платную делали, т к иммунитет видимо у нас был снижен, т к переболели до прививки. Вот не знаю, можно ли бесплатную делать или опять платить 1300 2 раза...
Вообще можно как мне рассказывали, да и у нас вот например какждая последующая переносилась гораздо легче. От первой температура была, от третей точка на ножке и все.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Барабулька Ср 16 Янв 2013 - 12:54

Гражданочка пишет:
Барабулька пишет:
Гражданочка пишет:Девочки, если мы в 3 месяца сделали платную прививку пентаксим, то в 4,5 мес нам обязатель именно эту делать?
тоже хотелось бы знать это, мы наоборот, первую прививку бесплатную делали, вторую и следующую хотим платные делать.
и буду просить, чтоб не в ногу делали, а в попу.

Арин, а вы как перенесли бесплатную?
сынок спал целый день, был неактивный, очень сонный, просыпался только чтоб покушать и опять спать, температура была, но до 37,5, пили фенистил в каплях 1 раз за этот день и мазали место укола фенистил-гелем пару раз за день.
Следующую хочу платную, т.к. уже 2 раза болели за прошлый месяц, раз с темп, второй раз с соплями, сейчас ждем, чтоб прошел какой-то период после болезни, но иммунитет обычно снижен после болезни, поэтому платную хотим...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Барабулька Ср 16 Янв 2013 - 12:57

карамЭлька пишет:почему в попу? чем лучше?

Попа все перенесёт))) ну а если честно, то боюсь я онемения места укола, или еще хуже - онемения ножки, не дай Бог. А в попе меньше, вроде, нервных окончаний, если делать в верную (верхнюю) четвертинку полупопия...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 21 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор карамЭлька Ср 16 Янв 2013 - 13:01

ааа, понятно...да, еще зависит откуда у медсестры (врача) руки растут, очень зависит это...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения