Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

прививка АКДС в вопросах и ответах

Страница 4 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна в Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Lion в Пн 28 Дек 2009 - 13:32

Kaktusson, Наташ, а вы что-нибудь делали, чтобы она прошла? Что помогло? Или сама рассосалась... Так долго, с ума сойти можно. У нас никак не спадает, уже неделя после прививки прошла. Тоже местное осложнение походу :scratch:
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор ????? в Пн 28 Дек 2009 - 14:05

Лион делали йодные сеточки... но ничего не помогало...
?????
Гость

Сообщение автор Евдокия в Пн 28 Дек 2009 - 15:08

к слову о вирусологии. все три заболевания, от которых должна спасти эта вакцина вызывается БАКТЕРИЯМИ. объясняю, в чем разница между этими бактерими и вирусом, скажем, гриппа - вирус обладает высокой способностью изменяться, именно по-этому вакцинация против гриппа считается малоэффективной. в то же время, возбудители К, Д и С не обладают такой изменчивостью. еще, большое значение имеет вид самой вакцины - все они подразделяются на "живые"(ослабленные) и "убитые". само собой, "убитые" вакцины не могут вызвать самого заболевания, чего нельзя сказать о "живых", содержащих, хоть и ослабленных, но жизнеспособных возбудителей. вот к таким и относятся БЦЖ и в. против полиомиелита. здесь основное значение имеет качественность производства, соблюдение правил хранения и! СОСТОЯНИЕ ПАЦИЕНТА! пациент д.б. клинически здоров. В Ветеринарии, к примеру, животное готовят к прививкам загодя, чтобы исключить ослабление организма.
Кстати, я в роддоме задала педиатру вопрос, когда она пришла подпись на согласии брать - не получается ли так, что мы сами добровольно вводим нашим детям живую палочку Коха (бцж), и что-то мне ее реакция не понравилась, несмотря на то, что она поспешила меня уверить в полной безопасности вводимого штамма, помню что-то о нежизнеспособности, и т.д. НО! в памяти всплывают слова нашего преподавателя по эпизоотологии (эпидемиология, но для животных) - "в каждом организме есть палочка Коха, при создании определенных условий может развиться заболевание". :pale:

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Viber_35721 и Вотсапе прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Рина в Пн 28 Дек 2009 - 23:01

Lion, у нас тоже после прививки около 3 недель была такая шишечка, я просто делала йодные сеточки, и она сама рассосалась

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Евдокия в Пн 18 Янв 2010 - 14:03

в пятницу все-таки сделали малышке АКДС. Ни температуры, ни припухлости. После прививки пол часа сидели еще в поликлинике (на всякий случай). В субботу звонила медсестра, а сегодня пришла к нам. РАда, что все прошло без эксцессов. Надеюсь, что и последующие прививки без особых проблем перенесем

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Viber_35721 и Вотсапе прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Шоколадка в Пн 8 Фев 2010 - 16:27

нам по плану сегодня надо было делать вторую АКДС, но в поликлинике не было вакцины, врачиха сказала, что значит будем делать через 45 дней, т.е. получается мы ее пропускаем?! У кого-нибудь так было? Может надо сделать как появится или платно? Посоветуйте пожалуйста.
Шоколадка
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Шоколадка
Детки: : *

Сообщение автор Рина в Ср 10 Фев 2010 - 11:28

У Ануши такое недавно было. Сейчас попробую ее сюда зазвать )))

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Гугуф в Ср 10 Фев 2010 - 11:30

Шоколадка, в этом нет ничего страшного, сделаете прививку как она появится. По крайней мере так врач мне объясняла.
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое

Сообщение автор Ануша в Ср 10 Фев 2010 - 11:33

Ирина, у нас подобная ситуация-нам в полтора надо было делать прививку-пришли-а вакцины нет-теперь сказали что в марте будут делать. Я вот даже не знаю-пропускаете вы эту или нет-может просто отодвинутся сроки, ведь иногда делают медотвод по каким то причинам-и прививку делают позже.

Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Сообщение автор SветлаNа в Ср 10 Фев 2010 - 11:45

мы тоже третью АКДС ку никак не сделаем - тоже вакцины нетуть... Нам сделали от Гепатита и ещё какая-то, вобчем нам только АКДС осталось сделать, как появится вакцина - я тоже думаю, что ничего страшного нет)))

SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Сообщение автор Шоколадка в Ср 10 Фев 2010 - 11:56

Понятно, значит нам ее все равно сделают, просто сдвинулись сроки. Спасибо всем.
Шоколадка
Активничаю

Оренбург

Сообщение автор SветлаNа в Ср 10 Фев 2010 - 11:57

У нас после второй прививки 1,5 месяца шишка была - на всё бедро... а потом рассосалась до малюсенькой шишечки где-то внутри в ножке - жесть вообще(((

SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау

Сообщение автор Ануша в Ср 10 Фев 2010 - 12:03

Светлана, а сейсас шишочка до сих пор есть?

Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Сообщение автор ТимКа в Ср 10 Фев 2010 - 12:07

говорят вакцины нет во всем городе
Инфарникс есть, с ним нет проблем, мы в пятницу идем делать.

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор SветлаNа в Ср 10 Фев 2010 - 12:27

Ануша пишет:Светлана, а сейсас шишочка до сих пор есть?

нет, она как-то незаметно потом исчезла

SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау

Сообщение автор fani в Ср 17 Фев 2010 - 23:45

девочки, а как вы готовились к акдс? мне педиатр дала схему: парацетамол в таб. по 1/4 - 2раза в день, 2 дня до прививки. А раньше вроде бы всегда антигистаминные только давали, а парацетамол сразу после прививки. Вот и думай что за схема, кто-нибудь так готовился?

П. Покровка
Настроение : отличное
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Сообщение автор alexxxxa в Ср 17 Фев 2010 - 23:51

Фани, что за бред :affraid: парацетамол (иди другое жаропонижающее) дают если темпа после прививки поднимается выше 38*. Нам наша супрастин говорила пить по четвертинке 2 дня до и 2 дня после, но мы не пили))) перенесли все три нормально, только на первую была темпа.

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор fani в Чт 18 Фев 2010 - 0:01

вот и я тоже думаю что бред. Искала схему в нете - ниче подобного не нашла. Кстати, когда сыну акдс делали, реакция только на 1 тоже была, остальные даже не заметили

П. Покровка
Настроение : отличное
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Сообщение автор Lion в Вс 21 Фев 2010 - 22:58

Порадовали))) На 1-ю были капризы, без температуры, вторую отложили из-за болезни. А в пятницу она нас всё-таки ждёт(((

Оренбург, Степной
Детки: : Сынок прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb

Сообщение автор Шоколадка в Чт 25 Мар 2010 - 17:31

Сегодня ездили на очередные прививки, оказывается просто АКДС нет, причем до сих пор (я выше писала, что не было), но нам делали с геп.В она есть
Шоколадка
Активничаю

Оренбург

Страница 4 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: