Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

+43
alena17
Майский дождь
Скарлет
In
Shketka
Радужная
Margosha975
СУОМИ
Светлана79
Мандаришка
Tanya9
nata-ya
Татиана ***
Солнце123
Nadenkalekar
Венеция
Велена
Oxcanka22
Anneta
Морковь
Juliya
karapuzina
Лизавета
светлана1006
Bliss
Хризантемка
iraidik
lorЯ
Окся
Липочка
Уралочка
Детская библиотека
ludasha23
Gellann
Ленулечка-Мамулечка
Мамася
Незабудка
maksimovaolga
eva.brown
Люлю
Sarma
Юла
Канапелька
Участников: 47

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Канапелька Ср 24 Ноя 2010 - 12:09

Первое сообщение в теме :

В дополнении темы о ЙОДЕ.
У моей подруги дочке (почти 3 мес.) в местной поликлинике поставили какой то "страшный диагноз", назначили гормональные таблетки. Диагноз поставили без анализов, без узи, врач сказала, что щитовидка увеличина. Куда  и к какому врачу в принципе можно обратиться и разобраться действительно ли ребенок болен прежде чем принимать гормональные препараты. Куда можно еще обратиться чтоб ребенка посмотрел другой врач для сравнения?
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Anneta Вт 13 Окт 2015 - 13:29

Наташа,а вы тоже у Шилохвостовой наблюдаетесь?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор nata-ya Вт 13 Окт 2015 - 13:46

Один раз у нее были, до этого наблюдались у Каракаевой, но она перестала принимать по записи. Теперь не знаю, куда пойдем. Шилохвостова понравилась мне, когда смотрела детей, а по поводу себя у меня смутные чувства остались, не хочу к ней опять идти.

Светлана, а какие анализы? Есть анализы, которые показывают количество йода в организме? А дефицит в продуктах питания точно есть. Может, имеет смысл хотя бы курсами пропивать? Не знаю, но старшего кормлю йодом ежедневно, правда у него ТТГ довольно высокий, хотя и в пределах нормы.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Майский дождь Вт 13 Окт 2015 - 13:47

Доказано, что достаточно готовить только на йодированной соли, причем всем, и детям и взрослым, чтобы избежать дефицита йода. Ничего дополнительно не нужно.
Препараты йода только беременным и кормящим.
Никаких йодных сеток, люголей, так как с этими манипуляциями в организм попадает бешеное количество йода, у кого-то щитовидная железа справляется, а у кого-то нет, могут быть и последствия.
Есть сайт ТИРОНЕТ, там все очень доступно описано, есть нормы. Если честно, я больше доверяю цифрам с этого сайта, где консультируют профессионалы, а не частному мнению эндокринолога из Оренбурга.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Anneta Вт 13 Окт 2015 - 13:56

Майский дождь пишет:Доказано, что достаточно готовить только на йодированной соли, причем всем, и детям и взрослым, чтобы избежать дефицита йода. Ничего дополнительно не нужно.
Препараты йода только беременным и кормящим.
Никаких йодных сеток, люголей, так как с этими манипуляциями в организм попадает бешеное количество йода, у кого-то щитовидная железа справляется, а у кого-то нет, могут быть и последствия.
Есть сайт ТИРОНЕТ, там все очень доступно описано, есть нормы. Если честно, я больше доверяю цифрам с этого сайта, где консультируют профессионалы, а не частному мнению эндокринолога из Оренбурга.
А почему такая уверенность,что на сайте консультируют врачи - профессионалы?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Майский дождь Вт 13 Окт 2015 - 14:23

Потому что Галина Афанасьевна Мельниченко - профессионал.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор nata-ya Вт 13 Окт 2015 - 14:25

А вы не подскажите, в каком городе она живет? Россия слишком большая, чтобы давать универсальные советы по приему микроэлементов для всех.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Anneta Вт 13 Окт 2015 - 14:29

Майский дождь пишет:Потому что Галина Афанасьевна Мельниченко - профессионал.
а на этом сайте именно она консультирует?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Майский дождь Вт 13 Окт 2015 - 14:45

Россия большая, дефицит йода есть везде, но нет ни одной области в нашей стране, где дефицит йода катастрофический. Йодированной соли будет везде достаточно.
Мельниченко Г.А. работает в Москве, там есть ее личная карточка со всеми ее должностями и регалиями, контактные телефоны. Можно задавать вопросы прям на сайте.
Я не призываю вас лечить детей по интернету, но фильтровать мутные назначения я считаю делом обязательным, искать другого врача, если первый некомпетентен, всегда так делаю в отношении себя и детей.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Anneta Вт 13 Окт 2015 - 15:06

Майский дождь,я интересуюсь ,так как тоже нужна информация касаемо эндокринологии.Если консультирует онлайн и именно она,то это здорово,да еще и бесплатно.Просто немного скептически отношусь,к сайтам с консультациями,где есть гарантия,что там именно она дает консультации,при такой популярности, человеку со всей России получается пишут,это огромное количество людей.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор alena17 Вт 13 Окт 2015 - 15:23

nata-ya пишет:Один раз у нее были, до этого наблюдались у Каракаевой, но она перестала принимать по записи. Теперь не знаю, куда пойдем. Шилохвостова понравилась мне, когда смотрела детей, а по поводу себя у меня смутные чувства остались, не хочу к ней опять идти.

Светлана, а какие анализы? Есть анализы, которые показывают количество йода в организме? А дефицит в продуктах питания точно есть. Может, имеет смысл хотя бы курсами пропивать? Не знаю, но старшего кормлю йодом ежедневно, правда у него ТТГ довольно высокий, хотя и в пределах нормы.



Мы тоже наблюдаемся у Каракаевой , мне она нравится. И тоже по телефону сказали, что записи к ней нет. Но мы все же попали к ней на прием и она мне сказала что своих пациентов принимает. Посоветовала звонить не на единый номер, а в регистратуру и просить что бы с ней соединили, она сама запишет когда у нее будет время. Я так и собираюсь сделать. Не хочется идти к другому врачу.
alena17
alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Сообщений : 1420
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Майский дождь Вт 13 Окт 2015 - 16:00

Там не только она консультирует, еще много ее коллег, просто она там еще и модератор, бывает очень часто на сайте. Много вопросов изложено в ЧАВО, куча вопросов от людей и ответы на них видны всем, хорошо работает поиск.
Они всегда отмечают, что их консультации не заменяют очного обращения, но могут сориентировать там ли вы ищете и куда дальше двигаться. Мне очень хорошо помогли однажды.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Радужная Ср 6 Апр 2016 - 9:53

Девочки, дайте пожалуйста отзывы на Радошнову - детского эндокринолога.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор МамуляДимули Ср 3 Авг 2016 - 12:39

Радужная пишет:Девочки, дайте пожалуйста отзывы на Радошнову - детского эндокринолога.
Подниму вопрос. Тоже хочется отзывы про Радошнову. записаны к ней на Кобозева.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Светлана79 Ср 15 Фев 2017 - 0:32

Попова Наталия Павловна, мы давно у нее наблюдаемся.
Один из самых грамотных специалистов по детской эндокринологии.
Теперь она работает в клинике " Здоровая семья".
Светлана79
Светлана79
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 13
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 2 мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Мамасони Ср 15 Фев 2017 - 10:45

А мы к Либис ходили в здоровую семью, инициалы не помню, тоже хороший врач мне понравилась, к счастью все у нас было в норме, лечить не пришлось
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Re: Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского)

Сообщение автор Gvenevra Ср 15 Фев 2017 - 23:19

Я только положительные отзывы могу сказать про Шилохвостову. Она моего ребенка "вытащила" с гипотериоза, очень внимательная, грамотная. Смело могу её рекомендовать. До этого были и у в Чолояновской больницу и в Здоровой семье.
Gvenevra
Gvenevra
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 74
Возраст : 41
Настоящее имя : Евгения
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте хорошего эндокринолога (детского) - Страница 6 Empty Отличный эндокринолог!

Сообщение автор Олеся М Ср 1 Мар 2017 - 9:25

Всем здравствуйте! Могу посоветовать очень грамотного детского эндокринолога: ПОПОВА НАТАЛИЯ ПАВЛОВНА. Начали наблюдаться у неё в ОДКБ на Рыбаковской. Сейчас она принимает в клинике " Здоровая семья", на ул. Уральская 14. Мои детки давно у неё наблюдаются, я очень довольна её профессионализмом!
Олеся М
Олеся М
новичок

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 1
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Арина 04.01.2011
Аделия 25.08.2014
Юлия 25.08.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения