Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничковый стул.

+40
Колибри56
marmeladka
Дарюша
Ляля
Бурундучок
Олька86
Ксюнечка
Ирина23
Настёнa
Иринка-мандаринка
Тане4ка
Юлия 87
Оксана74
Astalavista
Светуля 40
Верунчик
marisabel
HACTR7
Aleena
mamawka_v_kedax
Малинка
Fлена
Мари
tashatru
tigramama
veSta90
Элеонора
honey
памелла
Superмама
BANTUC
AntareS
Свисток
просто Ры
Мамасони
Анабела
Эльчик
Катя Сергевна
Аномалия
Яринка
Участников: 44

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Грудничковый стул.

Сообщение автор Яринка Сб 27 Ноя 2010 - 20:17

Первое сообщение в теме :

Аня,подскажи пожалуйста,нам четвертый месяц,исключительно на грудном вскармливании,стала какать раз в три дня,кашицеобразно,не мучается,но вот пуки пахнуть стали как у взрослого!!!! На грудном вскармливании они же должны пахнуть вроде....Это нормально,или нет? К слову сказать дисбактериоза нет,сдавали анализы..
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор просто Ры Вт 1 Фев 2011 - 22:56

МамаСони, во-первых, Вам могут замечание сделать за консультирование в разделе консультаций. (и мне тоже...)
а во-вторых, Вы себе в попу кусок мыла пробовали вставить? кошмар какой! так химический ожог заработать можно, что за варварский метод! поэтому врачи и не признают его.
и будет Вам известно, что для малыша на чистом ГВ стул до одного раза в неделю, а то и десять дней, является нормой!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Свисток Вт 1 Фев 2011 - 23:03

Ры, Ирин, спасибо ) МамаСони, пожалуста, внимательнее. В данном разделе консультирует slingomama.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Фев 2011 - 10:08

Мамасони пишет:Девочки, у нас тоже были проблемы с животиком, все началось с месяца, мы даже сдавали какашки в специальный центр гдето в районе улицы советской, в общем если у малыша слизь и зеленые какашки, у вас обычный дизбактериоз, который наверное был у каждого малыша. Мы мучались до 6 мес. пили все препараты и вот к 6 мес. мы не пропуская пропили 2 нед. линекс и 2 неделили бифидобактерии и все прошло. А вообще я считаю что если ребенок какает 1-2 в 3 дня это не нормально, раз в сутки это минимум, должен какать малыш на грудном вскармлевании. я в этом случии вставляла в попку маленький кусочек мыла хоз-го и малышка какала, это старый способ, но врачи конечно его не признают. Я сначала боялась, а потом применяла часто, это безвредно, мыльце потом выходит, зато малыш покакает и легче ему.
Дисбактериоз часто ставят по ошибке. На ГВ флора формируется сама, постепенно, и прежде чем начинать "залечивать" дисбактериоз, стоит свои анализы показать врачу, ориентированному на ГВ.
Тут подробно и достоверно о диагнозе "дисбактериоз"
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Фев 2011 - 10:09

slingomama пишет:Анна, поздравляю вас с рождением сына)))

Стул 2-3 раза в сутки, а в каком объеме? Можете написать объем в чайных ложках, например.
В каком положении вы какаете?
Какого цвета и консистенции стул?
Анабела, жду ваши ответы по-прежнему.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Анабела Пт 4 Фев 2011 - 21:11

Прошу прощения за задержку с ответом - пока собиралась написать, у нас со стулом полегче стало: теперь какаем почти после каждого кормления, ну может 2-3 кормления максимум пропускаем-только писаем. цвет у стула был и есть желтоватый, консистенция тоже не менялась (хотя я думала, что раз малышик мучается,значит стул станет твёрже)- такой кашицеобразный и пахнет кислым молочком. а какать ему проще всего лёжа на боку и прижавшись к маме животиком ). а если сам по себе лежит - то просыпается аж от потуг и крехтит - жалко очень. теперь когда по кол-ву раз в день стул нормализовался, как мне кажется (но может я не права), объем за один раз составляет в среднем 1,5-2 столовых ложки примерно (иногда поменьше, один раз в день может быть и побольше) - ну это на глаз...пукаем хорошо, а вот тужимся с великими мучениями...
Анабела
Анабела
Активничаю

Оренбург, центральный район
Настроение : Если женщина молчит, лучше её не перебивать!
Сообщений : 114
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сынуля Тёмочка 20.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор AntareS Пт 4 Фев 2011 - 21:54

Аня, у нас тоже вопрос с покаками появился.
Раньше, до больницы и смесей (5 дней почти на смесях был), малыш какал почти после каждого кормления, были правда белые комочки (насколько я читала это значит что молочко не все переваривается). Во время когда смесями кормили, какал 1 раз в день твердыми колбасками. После этого снова перешли полностью на ГВ, и начались проблемы, сын постоянно тужится, особенно утром с 4-х до 8-и, кряхтит, иногда пукает. Свекровь у меня педиатр, сказала давать бифидобактерии (экобиос), плюс мы пьем БейбиКалм, сначала стало полегче, но потом снова все также, очень тяжело какать. Несколько дней назад поменяли бифидобактерии на лактобактерии. Комочки белые пропали, стал какать совсем жидко и стул стал не желтый как раньше, а почти коричневый. Но тужимся так же почти постоянно, оченб жалко малыша! Я думаю, может мое питание надо скорректировать? Но пробовала уже вплоть до того что несколько дней подряд ела только гречку с молоком и отварную говядину, эффекта ноль....
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Фев 2011 - 3:39

Анабела, AntareS , ответы вам дам чуть позже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Фев 2011 - 22:18

Анабела пишет:Прошу прощения за задержку с ответом - пока собиралась написать, у нас со стулом полегче стало: теперь какаем почти после каждого кормления, ну может 2-3 кормления максимум пропускаем-только писаем. цвет у стула был и есть желтоватый, консистенция тоже не менялась (хотя я думала, что раз малышик мучается,значит стул станет твёрже)- такой кашицеобразный и пахнет кислым молочком. а какать ему проще всего лёжа на боку и прижавшись к маме животиком ). а если сам по себе лежит - то просыпается аж от потуг и крехтит - жалко очень. теперь когда по кол-ву раз в день стул нормализовался, как мне кажется (но может я не права), объем за один раз составляет в среднем 1,5-2 столовых ложки примерно (иногда поменьше, один раз в день может быть и побольше) - ну это на глаз...пукаем хорошо, а вот тужимся с великими мучениями...
Тужиться при дефекации для грудничка вполне нормально. Попробуйте держать вертикально сыночка в момент отхождения стула, поджав ножки к животику. Я вам показывала, как это делают, когда мы с дочкой были у вас в гостях.
Со стулом у вас все в порядке.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Фев 2011 - 22:41

AntareS пишет:Аня, у нас тоже вопрос с покаками появился.
Раньше, до больницы и смесей (5 дней почти на смесях был), малыш какал почти после каждого кормления, были правда белые комочки (насколько я читала это значит что молочко не все переваривается). Во время когда смесями кормили, какал 1 раз в день твердыми колбасками. После этого снова перешли полностью на ГВ, и начались проблемы, сын постоянно тужится, особенно утром с 4-х до 8-и, кряхтит, иногда пукает. Свекровь у меня педиатр, сказала давать бифидобактерии (экобиос), плюс мы пьем БейбиКалм, сначала стало полегче, но потом снова все также, очень тяжело какать. Несколько дней назад поменяли бифидобактерии на лактобактерии. Комочки белые пропали, стал какать совсем жидко и стул стал не желтый как раньше, а почти коричневый. Но тужимся так же почти постоянно, оченб жалко малыша! Я думаю, может мое питание надо скорректировать? Но пробовала уже вплоть до того что несколько дней подряд ела только гречку с молоком и отварную говядину, эффекта ноль....
Вика, вот коровье молоко из рациона вашего можно убрать (если вы о нем писали). С жирными продуктами, сладостями, специями будьте осторожны. Газообразование может быть от дрожжей, входящих в состав хлеба и любой выпечки из дрожжевого теста.
А со стулом все в порядке. Ребенок на грудном вскармливании имеет право на любой стул. Ответ Якова Яковлева по вашему вопросу:
Белые комочки - это не молоко. Это соли кальция. Это норма.
Никаких бифидо и лактобактерий (тем более наших отечественных) не
нужно. Не совсем понятно, что вообще лечат. Хотят добиться "колбаски"?
Так такого не будет.
Кстати, судя по описанию, скорее всего давали смесь с пробиотиками
(бактериями).
Если стул регулярный, нормальной консистенции, то это не требует
лечения, даже если ребенок тужится и кряхтит.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор AntareS Вс 6 Фев 2011 - 11:52

Аня, спасибо за консультацию!
Будем надеяться что все у нас со временем пройдет.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Анабела Пн 7 Фев 2011 - 14:26

Анна, спасибо большое, ты меня успокоила ))). Как ты показывала, держу сыночка - становится легче - он пропукивается хорошо, но не всегда какает. я понимаю, что какать для малыша большой труд - днём ему полегче, а вот ночью беспокойно спит из-за этого - вертится и пр - это тоже нормально? А еще бывает, что во время кормления малыш тужится и резко бросая грудь срыгивает... меня это волнует... так бывает где-то раз в день.
Анабела
Анабела
Активничаю

Оренбург, центральный район
Настроение : Если женщина молчит, лучше её не перебивать!
Сообщений : 114
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сынуля Тёмочка 20.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пн 7 Фев 2011 - 16:24

Анабела пишет:Анна, спасибо большое, ты меня успокоила ))). Как ты показывала, держу сыночка - становится легче - он пропукивается хорошо, но не всегда какает. я понимаю, что какать для малыша большой труд - днём ему полегче, а вот ночью беспокойно спит из-за этого - вертится и пр - это тоже нормально? А еще бывает, что во время кормления малыш тужится и резко бросая грудь срыгивает... меня это волнует... так бывает где-то раз в день.
Анна, а чем срыгивает, молочком или створоженной уже массой? Срыгивания обильные? Померить объем срыгнутого можно, вылив пару ложечек воды на пеленку, например, и сравнить пятна.
Беспокойный сон может быть по разным причинам. Маленькие детки, к примеру, часто бывают метеозависимы, а погода в эти дни меняется - не успеваешь отслеживать. Кроме того, малыш только недавно родился, и он пока еще адаптируется к жизни. Побольше носите крошку на ручках, разговаривайте с ним, улыбайтесь ему, и постепенно все нормализуется.
А у вас совместный сон?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Яринка Ср 9 Фев 2011 - 17:40

Аня,опять мы к вам.Доча стала теперь у меня подкакивать.Сдали анализы,очень мало бифидобактерий.Ладно пропили курс бифидобактерина.Все равно подкакивает,уже попка красная,уж лучше бы какала раз в три дня как раньше.Подскажи от чего это может быть?Какашки жидкие,и много мелких пузырьков,как бисер.Может грудь пореже менять?
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Чт 10 Фев 2011 - 10:41

Яринка пишет:Аня,опять мы к вам.Доча стала теперь у меня подкакивать.Сдали анализы,очень мало бифидобактерий.Ладно пропили курс бифидобактерина.Все равно подкакивает,уже попка красная,уж лучше бы какала раз в три дня как раньше.Подскажи от чего это может быть?Какашки жидкие,и много мелких пузырьков,как бисер.Может грудь пореже менять?
Настя, по описанию не могу понять, какой же все-таки у вас стул. Цвет, консистенция? При выходе стул не выстреливает как из пушки? Можно фото? Хотя бы в личку.
И поподробнее, почему именно вам назначали бифидобактерин. Только лишь потому, что бифидобактерий мало было, или находили какую-либо условно-патогенную флору?

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор BANTUC Пн 21 Фев 2011 - 22:28

Аня, добрый вечер! У младшего сына сегодня в калле обнаружила слизь, а вечером покакал и слизь была с кровью....немного. И уже два дня он часто какает....около 5-6 раз ночью.....а днем еще чаще.... Что делать???
BANTUC
BANTUC
Элита форума

Туркестанская
Сообщений : 6434
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья Матвей

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 22 Фев 2011 - 9:34

BANTUC пишет:Аня, добрый вечер! У младшего сына сегодня в калле обнаружила слизь, а вечером покакал и слизь была с кровью....немного. И уже два дня он часто какает....около 5-6 раз ночью.....а днем еще чаще.... Что делать???
А как в целом себя чувствует ребенок? Как обычно, веселый, общительный, активный, или вялый, капризный? Нет ли перемен в настроении в последние дни?
Вообще, надо сдать анализы кала. Копрограмму надо точно. Результаты мне сюда или в личку. Я переспрошу у наших медиков расшифровку результатов.
Еще вы можете обратиться непосредственно на форум АКЕВ в раздел "консультации врачей" напрямую. Ссылку в личку кину.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор BANTUC Вт 22 Фев 2011 - 10:55

Ребенок ведет себя так же.... ничего не беспокоит, активный и улыбается. Вчера вечером дала ему пару чайных ложечек отвара коры дуба. За всю ночь покакал только под утро, как проснулся. Все вроде в норме, крови, слизи небыло. Возможно ли что из за частого стула просто сосудик лопнул? У нас просто как раз сразу два зуба лезит. И еще хотела спросить, как определить что у ребенка понос? И нужно ли еще его попоить отваом дуба?
BANTUC
BANTUC
Элита форума

Туркестанская
Сообщений : 6434
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья Матвей

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 22 Фев 2011 - 12:18

Оля, напишите, что давали в прикорм в последние дни. И что ели сами.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор BANTUC Вт 22 Фев 2011 - 13:11

Прикармливаю овощами- картошка, тыква, капуста. На пару готовлю.
Творожок- очень редко и мало.
Печенье галетное, сухарики.
Утром каши молочние- 5 злаков. геркулес, пшено.
Сама вчера ела мясо курица, макароны,кашу.
BANTUC
BANTUC
Элита форума

Туркестанская
Сообщений : 6434
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья Матвей

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 2 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 22 Фев 2011 - 13:33

Оля, а у ребенка нет ли аллергического кольца? Аллергическое кольцо - красное пятнышко вокруг анального отверстия размером с 2 рублевую монету примерно на ваш возраст.
Каши молочные - на коровьем молоке?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения