Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

+4
Татьяна С
Психея
Аномалия
Nastasya_86
Участников: 8

Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 28 Ноя 2010 - 15:53

Я уже перепробовало многое: "Лактовит", "Хипп", "Лактогон", "Млекони"...немогу сказать что что-то мне подошло.... неа


От Аномалии (26.10.13):
прежде чем начать принимать какую-то травку или сбор, посмотрите информацию и о том, как опасны могут быть лактогонные травки/препараты: yko.ucoz.ru/publ/o_laktogonnykh_travakh/1-1-0-76
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Ноя 2010 - 16:03

Настя, самый мощный стимулятор лактации - правильно приложенный к груди ребенок, кормящийся по требованию.
Все остальное - второстепенно.

А лактация уже перешла в стадию зрелой? Зрелая лактация характеризуется отсутствием наполнения груди между кормлениями, и приливы бывают непосредственно в те моменты, когда ребенок начинает активно сосать грудь.

Модераторы, давайте тему перенесем в раздел "грудное вскармливание", чтоб девочки могли поделиться опытом, хотя, скорее всего тема подобная там есть уже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 28 Ноя 2010 - 16:08

Я думаю что лактация уже зрелая, приливов между кормлениями нет. Прилив один - через секунд 30 после начала кормления, и редко бывает еще один, минут через 10....
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Ноя 2010 - 16:11

Настя, попробуй еще просто семена фенхеля заваривать и пить как чай - мне помогло вроде, и ничего иного я пока больше и не пробовала.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 28 Ноя 2010 - 16:20

ок)
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Гость Вс 28 Ноя 2010 - 16:42

Вы аккуратнее с БАДами,они не проверяются толком.А Анна абсолютно права,насчет правильного прикладывания.Я как-то пробовала чай "Бабушкино лукошко"(там как раз фенхель и еще что-то в этом роде) для кормящих-в метро продается,так ого-го как прибыло.
Настя,а Вы почему думаете,что молока мало?Сынок плохо прибавляет в весе?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 28 Ноя 2010 - 18:04

Думаю что мало молока, потому что ребенок сосет минут 5, а потом начинает изгибаться у груди, кричит, даю другу грудь, опять - высосет все и кричит...Сцеживать тоже нечего...За 3-ий месяц мы прибавили только 200гр, потом за 20 дней набрали 530. Вобщем у нас совсем все непонятно с ГВ... heznau Надюсь на помощь Анны.... zvunu
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Фев 2011 - 4:48

ИИИиииииииии... В очередной раз убедилась, что ребенка надо чаще к груди прикладывать! Чем больше ест - тем больше молочка! З кормление съели одну титю - переходим на вторую, если чувствую, что в первой все съедено уже.
А всякие лактовиты-апилаки - это плацебо скорее уж... Не будет частых прикладываний - ничего не поможет.

Ну еще вариант - расцедиться. Сцеживать груди всякий раз после кормления "до последней капельки". Но надо быть осторожной, чтоб не создать гиперлактацию - это еще хуже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Психея Пн 14 Фев 2011 - 9:18

У меня доча практически висела круглые сутки на сисе! Но молока от этого больше не становилось. Из всех препаратов БАДов самый лучший эффект был от Лактомила -специальной витаминизированной смеси для кормящих мам. Разведешь, выпьешь стаканьчик и через часок как недоенная коровка!!!!
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Татьяна С Пн 14 Фев 2011 - 9:22

Я Альфальфа пила. (не смейтесь - люцерну) http://www.santegra.tv/alfalfa-lucerna/
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Lenok Пн 14 Фев 2011 - 11:03

У меня ребенок сутками висел на сисе, но молока больше не становилось. Больше молока с апилака, но оно пустое (молоко аж вытекало, но дочка просила кушать минут через 30-40). А вот очень хорошо нам подошли "млечный путь" и "МД мил-мама", но мил-маму не стоит много пить - от нее молоко жирное и у меня периодически, если дочка не все высосала, был после него небольшой лактостаз.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Жужа Пн 14 Фев 2011 - 11:06

Блин а я когда кормила даже не знала про такие лекарства. Жаль, глядишь подольше бы покормила
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор Элеонора Пн 14 Фев 2011 - 11:46

Я пью Лактогон, поддерживаю лактацию только чтоб на ночь хватило, а так мы уже давно все кушаем, но ночью без тити никак. Мне помогает, даже приливы периодически бывают.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор просто Ры Ср 16 Фев 2011 - 22:29

я пока молодая была да глупая )) (где то до трех Михасиных месяцев) пила и млекоин, и лактавит, и еще какие-то сборы для кормящих, и сама по рецептам из инета травки себе заваривала.
эффекту не увидела как-то. впрочем, молока всегда хватало, а мой часто- и многососущий деть просил сисю не от голода. а так, для лучшего контакту :)
потом я все это бросила пить. и сделала одну важную весчь: наконец попрятала все пустышки в доме и запретила родным про них даже вспоминать.
где-то две недели мы поправляли испорченный захват. к концу второй недели я стала просто уливаться молоком, точно была как недоенная корова. потом постепенно количество молока уменьшилось и совпало с потребностями сына.

так что ИМХО самый лучший бад для увеличения количества молока - это часто и ПРАВИЛЬНО прикладываемый к груди ребенок. а остальное - пижня, для придания уверенности маме.


Последний раз редактировалось: просто Ры (Ср 16 Фев 2011 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло? Empty Re: БАДы для увеличения объема молока.Кто какие принимал и что помогло?

Сообщение автор просто Ры Ср 16 Фев 2011 - 22:30

сорьки, два раза отправила )))
видать, для большей убедительности :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения