Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

+47
In
НЮША
Esprit
наталинка
ИзюмИнка
Катя Сергевна
Аксиома
Любимая
Никола
sashenka-ayat
Phoenix
Vitka
fani
Евдокия
КозероЖка
ПугоФФка
Аннет
Рина
DELFINA
Карамелька
Динара
Жужа
Ольгунька
Варежка
Ромашка81
0802
Аника
Ната
Svetlanka
ксюхин
Маля
lelina1301
стамеска
АННАМАМА
Ресничка
Вареник
alexxxxa
tashatru
Nataly
Таша
Михаил
Гусик
Саяна
Татьяна С
Джаконда
Пани Зося
Сдобная Булочка
Участников: 51

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Подписи:

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Vote_lcap1100%Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Vote_rcap1 100% 
[ 341 ]
Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Vote_lcap10%Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 341
 
 

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 6 Дек 2010 - 2:05

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, и все, кто имеет власть!
Сейчас в целях повышения рождаемости делается многое: и материнский капитал, и родовые сертификаты, и различные субсидии. Однако есть периоды жизни, когда мы, семьи с маленькими детьми, становимся абсолютно беззащитными. Это период с 1,5 до 3х лет. Сначала у нас есть и пособие по беременности и родам, и единовременное при рождении, и пособие до 1,5 лет – частично мы можем поддержать наших работающих пап. А вот после исполнения ребенком 1,5 лет мы не получаем абсолютно ничего! В детский сад таких малышей практически не берут, нужно подождать хотя бы до 2-2,5 лет.
И если , вопреки сложной сейчас ситуации с детскими садами, ребенка
все-таки удается устроить, нужно еще пройти тяжелый период адаптации, ребенок часто болеет, и мама не может выйти на работу по вполне понятным причинам. Редко кому удается найти подработку на дому, или на полставки, мне лично пока не везет… Выйти на работу – нашей зарплаты хватит только на оплату услуг няни…
Я свою старшую (ей сейчас девять) отправила в садик в 1 год 9 мес. и вышла на работу – было очень тяжело с деньгами, первый месяц не хватало даже на проезд до работы и обратно. Младшей сейчас 1 год 4 мес. С ужасом ожидаю момента, когда все выплаты мне прекратят… А ведь есть еще матери-одиночки, которые совсем остаются без средств к существованию!
И еще. Слышала, что содержание одного ребенка в детском саду обходится государству в 12 тысяч рублей. Не будет ли справедливо выплачивать хотя бы часть этой суммы родителям, которые не могут устроить ребенка в детский сад (в том числе старше 3х лет) по причине отсутствия мест в нем?
С уважением, Кулакова Наталья
Оренбург

Здесь еще голосуем




Последний раз редактировалось: Сдобная Булочка (Пт 25 Фев 2011 - 19:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 6 Дек 2010 - 2:08

Девочки, оставляйте, у кого есть еще обоснования или предложения. Миша, давай нам адреса сайтов Президента
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Пани Зося Пн 6 Дек 2010 - 2:13

Чтобы выплачивать компенсации - это надо закон разрабатывать, принимать, определять источник, вводить в действие. Тех кто сейчас в отпуске до 1.5 лет это вряд ли успеет коснуться... Да и компенсацию установят процентов 5-10% от 12 тыс.руб., если конечно будут исходить из этой суммы. Сейчас же никого особо не смешит в правительстве компенсация 50% от МРОТ (50 руб.+15% районный коэфициент для Оренб.обл.=57.5 руб.) мамам, находящимся в отпуске по уходу до 3-х лет.
Гораздо более реально постановлением Правительства внести изменения в Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", чтобы оплачиваемый отпуск продлили... хотя бы до 2-х лет. И пособие платили.. ну пусть не 40%, а меньше. Такие разговоры в Думе давно ходят...Только ничем не заканчиваются хорошим(((


Последний раз редактировалось: Пани Зося (Пн 6 Дек 2010 - 2:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Пани Зося
Пани Зося
Активничаю

Оренбург, Алтайская
Настроение : морское
Сообщений : 247
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Верика

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 6 Дек 2010 - 2:20

Если примут- найдут куда вписать, на то они там и сидят. Бывает, и задним числом назначают, вдруг и нам повезет :ори:
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Джаконда Пн 6 Дек 2010 - 2:28

Я конечно подписалась, но уверенна, что этот закон никто не будет разрабатывать)))это невыгодно гос-ву...если мамочка не посчитала нужным отдать ребенка в детский сад в 1,5 года, и не вышла на работу, там наверху считают, что это ее проблемы...пусть тогда сидит до 3-х лет и получает копейки...ИМХО.

З.Ы. Я последние годы, даже еще до свой беременности, т.к. работала бухгалтером по расчету з/платы, пыталась задавать вопрос о пособии по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет на каждой "прямой связи" с народом и Путину, и Медведеву...естейственно, мой вопрос даже не был озвучен))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Татьяна С Пн 6 Дек 2010 - 2:28

Не будет ли справедливо выплачивать хотя бы часть этой суммы родителям, которые не могут устроить ребенка в детский сад по причине отсутствия мест в нем?

я бы для всех до 3 лет просила бы
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Пани Зося Пн 6 Дек 2010 - 2:30

Я бы подписала. Подружек бы попросила тоже. Все таки выборы...А вдруг hai
Пани Зося
Пани Зося
Активничаю

Оренбург, Алтайская
Настроение : морское
Сообщений : 247
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Верика

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Саяна Пн 6 Дек 2010 - 2:32

аха..дождешься в нашем государстве..догонят и еще дадут...
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Гусик Пн 6 Дек 2010 - 5:36

Подписываюсь. А кто его знает, может и учтут наши голоса.
Гусик
Гусик
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Ничего не могу с собой поделать. Мысли об отпуске, беззаботном отдыхе и прочих летних радостях все чаще мелькают в голове
Сообщений : 90
Возраст : 47
Настоящее имя : Гуля
Детки: : Дарья 07.01.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Михаил Пн 6 Дек 2010 - 7:10

Направить данное письмо по этому адресу
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Михаил Пн 6 Дек 2010 - 7:12

Под данной просьбой подпишутся все мамы, папы, бабушки и дедушки!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Таша Пн 6 Дек 2010 - 7:43

Сдобная Булочка, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Nataly Пн 6 Дек 2010 - 9:23

Подписываюсь! Только сильно сумнюваюсь(((
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор tashatru Пн 6 Дек 2010 - 9:25

Я обеими руками подписываюсь, вот только вряд ли что хорошего выйдет, т.к. в бюджете ФСС и так дефицит в результате чего мы получим при расчете больничного значительное снижение выплат с 2011 года.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор alexxxxa Пн 6 Дек 2010 - 9:33

конечно у них дефецит бюджета.... они сначала все вместе добрую половину его по своим карманам рассуют, а что останется- нате вам, вот только у нас не хватает на то-то и то-то, кризис, все дела... а народ и так проживет...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Вареник Пн 6 Дек 2010 - 9:53

подписываюсь!!! хочу прям два слова сказать я писала письмо президенту что маленькое пособие по уходу за ребенком и очень мало дают на молочной кухне и всего до одного года. так вот через 3 недели мне пришло письмо с ответом... про молочку написано что должны обеспечивать до 3х лет!!!!! и поэтому они запрос отправили в здравоохранение оренбургской области что за фигня у нас творится!!!! а про пособие что так расчитанно бюджетом и сделать пока ничего не могут. и это было только от меня письмо.... а если собраться всем миром!!!! то все получится!!! главное не сомневаться ни на чуть чуть :)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Ресничка Пн 6 Дек 2010 - 10:01

Подписываюсь... только сумневаюсь. Нам не успеть, но может повезет следующим обидно
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор АННАМАМА Пн 6 Дек 2010 - 10:07

разумеется,подписываюсь.очень надеюсь...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор стамеска Пн 6 Дек 2010 - 10:15

Я за! Только если можно, давайте добавим пункт:
уважаемый господин президент! В случае усыновления или взятия ребенка под опеку, предоставлять матерям отпуск по уходу за ребенком и оплачивать родителям 3 календарных года,вне зависимости от возраста ребенка.


Я об этом то же писала, и меня вежливо послали...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор lelina1301 Пн 6 Дек 2010 - 10:19

подписываюсь, пусть к нам это относиться не будет, так к кому-то очень поможет!!!!!!!!!!!
lelina1301
lelina1301
Активничаю

Оренбург,Степной
Сообщений : 117
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Артем 2007Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет Cyworld465
Данила 2009 Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения