Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

+82
Света-Конфета
Vasilina
LUBOV
ЗолотаяСтаврида
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МУСЯ
gavochka
Shketka
Нетка
Sirenia
Снежинка81
Шоколадочка
Ninelll
kvitka
начинка
ГраНаточка
marya
Гианея
Ленусик
мама-алиса
Ксандр
Мандаришка
жу жу
Виталег :)
Кувшинка
Тигра
Ирина23
Vinga
Татьяна***
Лучана
Колибри
Альбина82
Neonchic
ruta
LEDIdi
Рина
МамаОксана
Сладкая
Julianna
маюшка
alexsadria
кума
Олег G
наталинка
Esprit
СЕА
YULECHK@
Натусечка
tanyaria
Спиридонова
Кудряшка
Azazel'
AntareS
ТимКа
Мама Матвея
любаня
Fly
МамаДианки
Аксиома
Лихапон
Ресничка
КИПАРИС
Татьяна С
Ласточка
Форэлька
Vasis
Александрика
Клевер
Пелагея
Спящая мама
Дэрк
Белка
YK
Арина
БякаЗакаляка
Moonlike
Silence
Виктория
k$usha
ODIN678
Аннет
мама Яси
Участников: 86

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор мама Яси Вт 10 Мар 2009 - 14:07

Первое сообщение в теме :

Девочки-я уже всерьез начала задумываться о гомеопатиии..
Уж слишком часто мы болеем,ни витамины,ни имунные,ни их отсутствие--не дает ничего...
В мае будет год-как пошли в садик--так только один месяц-июль :shock: проходили от и до... остальные то болеем-выходим-опять болеем и так по кругу....
Выпито уже тонна сиропов,настоек,антибиотов и прочей гадости..а толку нет.. 🇳🇴
Кто нить пробовал?? или знакомые???
Ну просто сил уже нет никаких,мы опять кашляем,хотя вышли в среду с больничного,3 дней хватило.. :shock: 🇳🇴
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Олег G Вс 4 Сен 2011 - 20:50

Все болезни суставов говорят о том, что человек очень ригидный: тугоподвижный, не гибкий, в какой-то степени упрямый. Это не критика. Я не говорю, что это отрицательные качества. Просто человек не ОСОЗНАЕТ, не замечает, что он такой.
Собственно ревматоидный артрит относят к аутоиммунным заболеваниям. В данном случае иммунная система собственные суставы воспринимает как "чужое" и начинает их атаковать. Академическая медицина считает, что иммунная система ошибается, её реакция чрезмерна и её нужно остановить. Для этого используются нестероидные противовоспалительные средств как база, а в некоторых случаях к ним добавляются стероидные гормоны, цитостатики и иммунодепрессанты. Всё это блокирует воспаление и иммунную систему.
Но может ли организм ошибаться? Может ли жизнь ошибаться? Может ли Бог ошибаться? Или в больном организме Бога нет?
Не лучше ли нам просто сказать себе, что мы не всё ещё понимаем, отсюда и не высокие результаты в помощи таким людям. Конечно, проще поставить клеймо неизлечимости и кормить людей лекарствами, кстати, совсем не дешёвыми. А уж о безопасности такого "лечения" я уже и не говорю.
С точки зрения гомеосинергетической медицины, ткани суставов приобретают антигенные свойства (чужеродные для организма) по причине их чрезмерной интоксикации (или зашлакованности). То, что должно быть выведено из организма с помощью воспаления блокируется на уровне суставов. Воспаление - это самая жизненная реакция, которая протекает в организме всегда, на базовом уровне. Но когда потребности организма вырастают, она становится заметна, клинически значима. И тут мы со своим противовоспалительными. Смысла симптома не поняли, а уже против организма. Это разве помощь?
Я не могу ответить более конкретно о причинах того или иного заболевания у каждого человека. Нужно проводить мышечное тестирование, "разговаривать" с организмом, пытаться понять, откуда этот симптом. То, что мы не принимаем, с чем боремся, переходит в наше бессознательное, как мы говорим в тень, и оттуда посылает нам сигналы в виде симптома. Здесь необходимо учитывать личные духовные аспекты индивида и родовые переплетения.
Олег G
Олег G
Консультант
Консультант

Москва
Настроение : Великолепное
Сообщений : 26
Возраст : 52
Настоящее имя : Олег
Детки: : .

http://www.gitbinder.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор маюшка Вс 4 Сен 2011 - 21:50

Олег,а когда диагноз -рак,что организм пытается сказать?
Вы так далеко,подскажите хоть, какие умные книжки почитать.
маюшка
маюшка
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : Жизнь слишком важная штука,чтобы воспринимать ее всерьез
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Миля
Детки: : Нюша и Таптуша

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Julianna Вс 4 Сен 2011 - 21:58

Олег G пишет:Все болезни суставов говорят о том, что человек очень ригидный: тугоподвижный, не гибкий, в какой-то степени упрямый. Это не критика. Я не говорю, что это отрицательные качества. Просто человек не ОСОЗНАЕТ, не замечает, что он такой.
Собственно ревматоидный артрит относят к аутоиммунным заболеваниям. В данном случае иммунная система собственные суставы воспринимает как "чужое" и начинает их атаковать. Академическая медицина считает, что иммунная система ошибается, её реакция чрезмерна и её нужно остановить. Для этого используются нестероидные противовоспалительные средств как база, а в некоторых случаях к ним добавляются стероидные гормоны, цитостатики и иммунодепрессанты. Всё это блокирует воспаление и иммунную систему.
Но может ли организм ошибаться? Может ли жизнь ошибаться? Может ли Бог ошибаться? Или в больном организме Бога нет?
Не лучше ли нам просто сказать себе, что мы не всё ещё понимаем, отсюда и не высокие результаты в помощи таким людям. Конечно, проще поставить клеймо неизлечимости и кормить людей лекарствами, кстати, совсем не дешёвыми. А уж о безопасности такого "лечения" я уже и не говорю.
С точки зрения гомеосинергетической медицины, ткани суставов приобретают антигенные свойства (чужеродные для организма) по причине их чрезмерной интоксикации (или зашлакованности). То, что должно быть выведено из организма с помощью воспаления блокируется на уровне суставов. Воспаление - это самая жизненная реакция, которая протекает в организме всегда, на базовом уровне. Но когда потребности организма вырастают, она становится заметна, клинически значима. И тут мы со своим противовоспалительными. Смысла симптома не поняли, а уже против организма. Это разве помощь?
Я не могу ответить более конкретно о причинах того или иного заболевания у каждого человека. Нужно проводить мышечное тестирование, "разговаривать" с организмом, пытаться понять, откуда этот симптом. То, что мы не принимаем, с чем боремся, переходит в наше бессознательное, как мы говорим в тень, и оттуда посылает нам сигналы в виде симптома. Здесь необходимо учитывать личные духовные аспекты индивида и родовые переплетения.
Спасибо за содержательный ответ. Подскажите к какому специалисту можно обратиться за помощью (психолог или кто-то другой, имею в виду нетрадиционные способы лечения). Кто может помочь докопаться до истины?
Julianna
Julianna
Осваиваюсь

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 26
Возраст : 48
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Сладкая Пн 5 Сен 2011 - 10:15

Олег, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу возникновения и лечения Рассеянного склероза.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Татьяна С Пн 5 Сен 2011 - 11:10

маюшка пишет:Олег,а когда диагноз -рак,что организм пытается сказать?
Вы так далеко,подскажите хоть, какие умные книжки почитать.
из моего опыта - человек выполнил определенную программу, цели жить дальше у него нет - это один из вариантов.

Почти всегда помогает изменение мировоззрения и поддержка иммунитета.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Олег G Пн 5 Сен 2011 - 19:57

Рак - это последнее предупреждение человеку, который не осознаёт и не предпринимает никаких мер, что бы изменить свой жизненный путь. Согласен с Татьяной, что Душа человека уже не видит смысла находиться в этом теле и не надеется на перемены, а потому выбирает смертельный исход. Но принципиально рак ничем не отличается от других процессов, протекающих в организме. Просто он более глубокий, когда процессы затрагивают ядро клетки, а не уровень межклеточной жидкости, как при воспалении. Смысл рака очень зависит от его локализации и соответствует тому органу, который он поражает. Но не нужно забывать, что рак (как и любая другая болезнь) - это попытка организма исцелиться, вывести всё старое, отжившее, ненужное. Повторюсь, это последняя, решающая попытка.
Рассеянный склероз - это аутоиммунное заболевание. Принцип подобен ревматоидному артриту, про который я писал ранее. Отличие в том, что пронизанная токсинами, шлаками своя нервная система, становиться "чужой" и организм подвергает её иммунной атаке. Происходит повреждение клеток головного и спинного мозга и выпадение функций этих органов. Но клиническое течение РС в каждом случае индивидуально, что ещё раз подчёркивает необходимость индивидуального подхода к каждому пациенту, с учётом его духовных качеств, а не стандартное, унифицированное лечение.
Почитать:
1.В. Синельников. Возлюби болезнь свою.
2. Р. Дальке. Болезнь как путь.
3. О. Вольф. Антропософская медицина и её лечебные средства.
4. Всё, что найдёте в интернете, посвященное гомеосинергетической медицине.
Олег G
Олег G
Консультант
Консультант

Москва
Настроение : Великолепное
Сообщений : 26
Возраст : 52
Настоящее имя : Олег
Детки: : .

http://www.gitbinder.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор маюшка Пн 5 Сен 2011 - 23:19

Да,Синельникова читала,впечатлил.Предложила прочитать отцу,болеющему раком,но похоже он ничего и не понял (родители в разводе,живет всю жизнь один,теперь один умирает).Зато я поняла,отчего в 30 лет медицинская книжка моя выросла в огромные размеры.Понять легко,применить трудно.
С П А С И Б О!
маюшка
маюшка
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : Жизнь слишком важная штука,чтобы воспринимать ее всерьез
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Миля
Детки: : Нюша и Таптуша

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор маюшка Вт 6 Сен 2011 - 0:12

Синельников пишет, надо прощать,любить,не злиться,не осуждать.Не могу простить акушерку,которая непрофессионально приняла роды(месяц в реанимации),не могу любить человека,который делает больно,не могу не осуждать людей,которые поступают плохо,не могу не злиться,когда меня злят.ВОТ поэтому мое здоровье дает сбой...
маюшка
маюшка
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : Жизнь слишком важная штука,чтобы воспринимать ее всерьез
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Миля
Детки: : Нюша и Таптуша

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Олег G Вт 6 Сен 2011 - 1:01

Дорогая Маюшка!
А как Вы можете любить акушерку, если Вы месяц провели в реанимации, как любить человека, который делает Вам больно? Только сумасшедший на Вашем месте мог любить! Но...
Что бы изменить своё отношение к этим людям, нужно понимать:
1. Они в Вашей жизни не случайно. И если бы не эта акушерка, то нашлась бы другая и всё равно месяц в реанимации. Если бы не этот человек, другой всё равно бы делал Вам больно. Вы привлекаете в свою жизнь таких людей. Я не критикую Вас, Вы не плохая, но что-то в Вас притягивает людей и ситуации в Вашу жизнь.
2. Это что-то Вы не осознаёте. Оно находится в Вашей бессознательной части, в теневой части Вашей души. Ситуации и болезни есть отражение тех Ваших аспектов, которые не осознаются. Весь окружающий мир, как Зеркало говорит Вам: "Посмотри на нас, ведь это и есть ты". Попробуйте использовать правило Зеркала: то, что мы видим в окружающем мире, то, с чем мы не согласны, то, что делает нам больно, уже есть в нас. Так мир разговаривает с нами. Но зеркальное отражение нужно понимать не буквально, а абстрактно, образно, символически. Если Вам делают больно, задайте вопрос: "А кому больно делаю я?". Первое, что приходит на ум, даже если эта мысль невероятна, возможно, и есть ответ. И не обязательно больно делать физически. Наши поступки, жесты, мысли. Как часто в них сознательное и бессознательное желание сделать больно!
3. Не спешите себя критиковать. Мир совершенен. Это человек всё делит на чёрное и белое, на хорошее и плохое. Разделение только уводит от решения задачи. Старайтесь понимать события Вашей жизни. Тогда желания критиковать станет меньше. Но если оно всё же остаётся, критикуйте, но делайте это осознанно.
Олег G
Олег G
Консультант
Консультант

Москва
Настроение : Великолепное
Сообщений : 26
Возраст : 52
Настоящее имя : Олег
Детки: : .

http://www.gitbinder.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Julianna Вт 6 Сен 2011 - 11:57

Олег, буду Вам очень благодарна за информацию. Сайт понравился. Много интересного и познавательного. К сожалению личные сообщения пока не могу отправлять, так что буду писать в теме. Я лечилась с очень хорошими результатами у рефлексотерапевта + параллельно принимала гомеопатию. Но, к моему большому сожалению, рефлексотерапевт ушла в декрет, а гомеопат вышла замуж и уехала в другой город. Хорошего гомеопата в нашем городе мне пока никто не может порекомендовать. Буду читать рекомендованные Вами книги и работать над собой. Я читала книги Лазарева С.Н. Диагностика кармы и продолжение. Тоже впечатляет. Вы если знакомы с этими книгами напишите, пожалуйста, свое мнение
Julianna
Julianna
Осваиваюсь

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 26
Возраст : 48
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Julianna Вт 6 Сен 2011 - 12:05

маюшка пишет:Синельников пишет, надо прощать,любить,не злиться,не осуждать.Не могу простить акушерку,которая непрофессионально приняла роды(месяц в реанимации),не могу любить человека,который делает больно,не могу не осуждать людей,которые поступают плохо,не могу не злиться,когда меня злят.ВОТ поэтому мое здоровье дает сбой...
Маюшка мне ваши эмоции очень близки. Такие же проблемы в общих чертах. На самом деле эти рекомендации выполнять очень трудно. Нужно много работать над собой. Мы с Вами чем-то похожи. У меня папа недавно умер от рака. Я не смогла ему помочь, переубедить, заставить книги прочитать
Julianna
Julianna
Осваиваюсь

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 26
Возраст : 48
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Сладкая Вт 6 Сен 2011 - 13:33

Олег G пишет:Рассеянный склероз - это аутоиммунное заболевание. Принцип подобен ревматоидному артриту, про который я писал ранее. Отличие в том, что пронизанная токсинами, шлаками своя нервная система, становиться "чужой" и организм подвергает её иммунной атаке. Происходит повреждение клеток головного и спинного мозга и выпадение функций этих органов. Но клиническое течение РС в каждом случае индивидуально, что ещё раз подчёркивает необходимость индивидуального подхода к каждому пациенту, с учётом его духовных качеств, а не стандартное, унифицированное лечение.
Спасибо за ответ ! Для начала почитаю Синельникова и т.д.... Вот ещё бы появился и у нас в городе специалист по гомеосинергетической медицине- вообще было бы отлично)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Татьяна С Вт 6 Сен 2011 - 14:55

Julianna пишет:Олег, буду Вам очень благодарна за информацию. Сайт понравился. Много интересного и познавательного. К сожалению личные сообщения пока не могу отправлять, так что буду писать в теме. Я лечилась с очень хорошими результатами у рефлексотерапевта + параллельно принимала гомеопатию. Но, к моему большому сожалению, рефлексотерапевт ушла в декрет, а гомеопат вышла замуж и уехала в другой город. Хорошего гомеопата в нашем городе мне пока никто не может порекомендовать. Буду читать рекомендованные Вами книги и работать над собой. Я читала книги Лазарева С.Н. Диагностика кармы и продолжение. Тоже впечатляет. Вы если знакомы с этими книгами напишите, пожалуйста, свое мнение
Зачитывалась в первом декрете ими.
Сейчас Некрасов, Шереметьева.
Никто нас не учит, как относиться друг к другу, правильной иерархии ценностей.
Я долгое время считала, что на первом месте должны быть дети. Оказывается нет.
Для женщины: Бог, мужчина, дети, родители, сестры, братья, все остальное - карьера и проч.
Для мужчины не вникала, насколько помню, там карьера на одном из первых мест после Бога.

Почему бывают треугольники в любви, как не навредить материнской любовью.
Часто можно слышать, что старые бабушки говорят: вот я все ради детей сделала, ночей не спала, а они...
А они держат ее на этом свете своим поведением. Она неосознанно ПРИВЯЗЫВАЕТ энергетически их к себе, не давая развиваться в полную силу, и заставляет чувствовать вину.

Иногда наши несчастья связаны с родовой памятью. Недавно была на расстановках по Хелингеру выяснила для себя, что авария которая произошла в 2007 году лишь частично связана с агрессией к мужчинам, как это выяснилось на песке (сама теперь практикую песочную терапию), а связана напрямую с пра-пра-пра бабушкой.
Хорошо, что пью хоть иногда ТФ иногда - поддерживает не только иммунитет, но и энергию во мне.
Если бы осознания не произошло, возможно следующая для меня поездка могла бы обернуться катастрофою.

Агрессия к мужчинам не дает родиться мальчику в семье: то замершая беременность, то выкидыш - случаев 5 или 6 из практики.

Меняться трудно. ОЧЕНЬ трудно, но реально: Начать необходимо с мыслей. Ибо они начало всех начал.
Они материализуются и очень быстро - сейчас век такой.
Начните отслеживать и осознавать, когда приходят негативные мысли и заменять их позитивными. Это сложно. Для начала, как только осознаете, что пошла негативная мысль - начните читать молитву. любую "Отче наш", например. Читая молитву энергетика выравнивается.

Еще одно очень важно быть благодарным. Благодарным Богу, родителям, близким. Радоваться каждому дню. строить планы на будущее.

Я для себя определила направление и буду продолжать идти по этому пути. Мне нравится, что в моей жизни появляется больше людей с позитивным настроем, любящих, оригинально мыслящих. Мои мысли материализуются именно в то, что я хочу.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор маюшка Ср 7 Сен 2011 - 23:29

Олег,еще один вопрос,вернее два, можно.
А наследственное заболевание, типа синдрома Жильбера как распознать?Еще меня интересует варикоз.
маюшка
маюшка
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : Жизнь слишком важная штука,чтобы воспринимать ее всерьез
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Миля
Детки: : Нюша и Таптуша

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Татьяна С Чт 8 Сен 2011 - 7:58

Олег G пишет:
Что бы изменить своё отношение к этим людям, нужно понимать:
1. Они в Вашей жизни не случайно. И если бы не эта акушерка, то нашлась бы другая и всё равно месяц в реанимации. Если бы не этот человек, другой всё равно бы делал Вам больно. Вы привлекаете в свою жизнь таких людей. Я не критикую Вас, Вы не плохая, но что-то в Вас притягивает людей и ситуации в Вашу жизнь.
2. Это что-то Вы не осознаёте. Оно находится в Вашей бессознательной части, в теневой части Вашей души. Ситуации и болезни есть отражение тех Ваших аспектов, которые не осознаются. Весь окружающий мир, как Зеркало говорит Вам: "Посмотри на нас, ведь это и есть ты". Попробуйте использовать правило Зеркала: то, что мы видим в окружающем мире, то, с чем мы не согласны, то, что делает нам больно, уже есть в нас. Так мир разговаривает с нами. Но зеркальное отражение нужно понимать не буквально, а абстрактно, образно, символически. Если Вам делают больно, задайте вопрос: "А кому больно делаю я?". Первое, что приходит на ум, даже если эта мысль невероятна, возможно, и есть ответ. И не обязательно больно делать физически. Наши поступки, жесты, мысли. Как часто в них сознательное и бессознательное желание сделать больно!
3. Не спешите себя критиковать. Мир совершенен. Это человек всё делит на чёрное и белое, на хорошее и плохое. Разделение только уводит от решения задачи. Старайтесь понимать события Вашей жизни. Тогда желания критиковать станет меньше. Но если оно всё же остаётся, критикуйте, но делайте это осознанно.
Почти так же мне Полева лет 5 назад говорила.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Татьяна С Чт 8 Сен 2011 - 8:02

маюшка пишет:Еще меня интересует варикоз.

Варикоз, по-моему, связан с тем, что женщины взваливают на себя мужские обязанности. Спрошу еще на всякий случай.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Татьяна С Чт 8 Сен 2011 - 8:26

Чем сильнее ощущение тяжести (в ногах, например), которое вызывают у
тебя больные вены, тем тяжелее тебе кажется твоя жизнь. Тебе пора
понять, что не все в этой жизни определяется словом надо. Ты можешь
позволить себе отдохнуть, расслабиться, не виня себя при этом. Тихий
голос, который все время заставляет тебя работать без устали, - это не
голос твоего сердца. Доверься своему сердцу, которое лучше знает твои
потребности. Выбери то, чего ты хочешь, и то, что ты любишь.
Эзотерическая причина варикоза - упрямство в том или ином аспекте,
смотрите по своей жизни. в каких ситуациях вы ПОСТОЯННО упрямитесь.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Azazel' Чт 8 Сен 2011 - 8:54

Пора создавать тему ПСИХОСОМАТИКА. Гомеопатией здесь уже и не пахнет:)
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Татьяна С Чт 8 Сен 2011 - 9:33

Azazel' пишет:Пора создавать тему ПСИХОСОМАТИКА. Гомеопатией здесь уже и не пахнет:)
+ 1.

Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!! - Страница 11 Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!

Сообщение автор Олег G Пт 9 Сен 2011 - 1:12

Может быть то, о чём мы здесь говорим, больше относится к психосоматике. Но, насколько я понял, люди имеют конкретные проблемы и хотят найти выход из ситуации. И для большинства всё равно, каким способом этого можно достичь: классической ли гомеопатией, рефлексотерапией или чёрным морем.
Классические гомеопаты очень ревниво относятся и к слову "гомеопатия" и к способу назначения лекарств. Но не забывайте, что важно помогать людям, а это искусство, которому в институтах не учат. И не важно как оно называется. Лишь бы помогало. В медицине есть выражение: «Кто вылечил, тот и прав». Но я настаиваю, что убрать симптом – не значит вылечить. Симптом, даже самый не приятный, невыносимый - имеет крайне важное значение. Удалить его - значит не использовать шанс, который благодаря болезни даёт жизнь.
Вопрос про Лазарева - конечно, я его читал. Он был одним из первых, кто на постсоветском пространстве заговорил про Карму и др. духовные вещи. Конечно, сейчас некоторые его мысли временами кажутся наивными. Но он не имел доступа к той информации, которую мы имеем сейчас, он первопроходец и только за это он заслуживает благодарности.
Про синдром Жильбера: это наследственный процесс, связанный с печенью. Болезни печени - это не осознанное раздражение, гнев, иногда чувство вины. Это процесс из прошлого: семейного или личного. Нужно разбираться, откуда в системе раздражение и гнев.
Варикоз - это, прежде всего застой. Застой крови (а кровь - это наша индивидуальность). У человека в жизни есть застойная болезненная ситуация, которая выходит на уровень тела (способ компенсации) через варикоз. Варикоз на ногах - застойная болезненная ситуация в жизненном пути индивида.
Трактовка симптомов у разных авторов может показаться разной, но это только первое впечатление. По большому счёту все говорят про одно и то же. Мы, в гомеосинергетической медицине, стараемся трактовать симптомы исходя из анатомии и физиологии органа.
И возвращаясь к теме гомеопатии: лекарство даёт ресурс, энергию организму (кстати, как и акупунктура, фитотерапия и т. д.). Симптоматика болезни меняется. Но проблема не осознанности остаётся. Поэтому, применяя гомеопатию очень широко (90% моих лекарственных назначений - это гомеопатия), я стараюсь помогать клиенту системно. Что бы он учился и мог в будущем обходиться без меня.
Олег G
Олег G
Консультант
Консультант

Москва
Настроение : Великолепное
Сообщений : 26
Возраст : 52
Настоящее имя : Олег
Детки: : .

http://www.gitbinder.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения