Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Дэрк в Ср 15 Дек 2010 - 9:14

Первое сообщение в теме :

Беспокоит меня младший уж очень. Ему 3.5 года сейчас. Вроде как в садике на него не жаловались, агрессивности у него нет, но вот жестокость - есть.
Если найдет что-то острое - начинает тыкать в старшего и смеяться, когда тот пищит и убегает. При случае пытается чем-нибудь ударить кошку. Еще два способа гнобить Вика: закрыть в туалете, навалившись на дверь или специально не вытереть руки и брызгаться водой, зная что Вик не терпит капли на одежде и себе. Однажды я не успела поймать, когда он воткнул в Вика ножницы и срезал чуток кожи на ноге (на пару мм в глубину ранка была).
Кроме того, Кит может спокойно пнуть ногой бабушку. Еще его попытки встать на меня, когда я лежу - я говорю, что мне больно, по мне и видно что больно - но он все равно пытается.
В общем, ау, мамы ровесников и старше - сушить мне сухари в тюрягу или не забивать мозги паранойей?
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор mama_olga в Ср 15 Дек 2010 - 15:27

Я тоже думала, у нашего нет  авторитета взрослого, пока не увидела, как он в саду воспитательницу слушается.
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Детки: : дочь
сын

Сообщение автор Дэрк в Ср 15 Дек 2010 - 15:30

Кактуссон,
Но ведь мой авторитет завоевать не удалось никому.

Ближе всего до авторитета Кита добралась наша бывшая педагог с развивалок, но у нее такой талант педагога, какой мне и не снился, и то - в острые моменты и ей не удавалось с ним справиться.
Так что я рассчитываю свои силы хотя бы на дружбу.
Дэрк
Я Профи

Орск

Сообщение автор Дэрк в Ср 15 Дек 2010 - 15:51

В общем, спасибо всем, кто высказался. Буду пока продолжать наблюдение с попытками объяснить, что он неправ. Посмотрим, изменится ли что-то, когда он окончательно выздоровеет.
К слову - никакие книжки не помогут, с Китом бесполезно притворяться, он все эмоции с ходу читает, а искренне использовать что-то неестественное для меня я не смогу.

PS
В тему - поубивала бы тех мам, которые по приходу в садик своих сыновей в губы целуют!!!!!!!!!!!! Не все же такие извращенки, а другие дети смотрят.
Дэрк
Я Профи

Орск

Сообщение автор Гость в Ср 15 Дек 2010 - 16:00

Вопрос не в тему :Причем тут ИЗВРАЩЕНКИ??? я СВОЕГО НАЦЕЛОВЫВАЮ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ И В ГУБЫ И В ЩЕКИ И ВЕЗДЕ, ГДЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ! Считаю извращением НЕ целовать своего ребенка!

Гость
Гость

Сообщение автор mama_olga в Ср 15 Дек 2010 - 16:05

Ну мне тоже кажется, что мальчика в губы целовать - это перебор. Они потом то же самое в саду начинают делать. Мне, например, не слишком нравится, когда чужие дети подлетают к моему и начинают обниматься, хочет он этого или нет.
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
сын

Сообщение автор Клевер в Ср 15 Дек 2010 - 16:06

В психологии есть такое понятие, как "смещенная агрессия". Как пример, ребенок бьет животных, когда не может ударить взрослого. Если есть конфликт между ребенком и взрослым, ревность или недостаток внимания, то может появляться эта смещенная агрессия. Малыш хочет "наказать" взрослого, но не может. И смещает это чувство на того, кто слабее, — животное, младшие братья/сестры, престарелые люди. Бывает даже, что это любимое животное того человека, с которым у ребенка острые отношения. Дэрк, кошка - чья любимица?
Бывает, что это поведение, усвоенное в общении с близкими взрослыми. Если причина в подражании, то прежде всего взрослый должен изменить свое поведение.
Но бывает, когда жестокость "болезненна", т.е. причины агрессии могут крыться в физиологии ребенка. В головном мозге существуют структуры, отвечающие за проявление агрессии. Если у малыша эти участки сильно активизированы, это может приводить к немотивированной жестокости.Например, в детском саду такой ребенок будет ярко выделяться своим агрессивным поведением, стремясь толкнуть, укусить сверстника, а то и воспитателя. Жестокость в этом случае проявляется и дома, по отношению к родным.

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга? (с)
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Сообщение автор Лихапон в Ср 15 Дек 2010 - 16:10

natalika пишет:Вопрос не в тему :Причем тут ИЗВРАЩЕНКИ??? я СВОЕГО НАЦЕЛОВЫВАЮ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ И В ГУБЫ И В ЩЕКИ И ВЕЗДЕ, ГДЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ! Считаю извращением НЕ целовать своего ребенка!
У меня свекровь еще при своих двух взрослых сыновьях ( в пору нашего жениховства), умудрялась без лифчика (пардон) ходить, и тоже не считала это извращением.... :ори: Хотя, это скорее наверное бесстыдство, или распущенность... а может и извращение...
А у свекрищи подружка была, так вот ее внучок все к бабушке ручки в титьки засовывал... Свекровь ТАК возмущалась на это, надо было слышать. Мальчик вырос голубоватеньким, хи-хи...
Насколько я вас правильно поняла, нецелованные в губы дети - это извращенные дети? лютя
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Сообщение автор ????? в Ср 15 Дек 2010 - 16:10

В тему

а почему это в тему??

?????
Гость

Сообщение автор Белка в Ср 15 Дек 2010 - 16:11

mama_olga пишет:Ну мне тоже кажется, что мальчика в губы целовать - это перебор. Они потом то же самое в саду начинают делать. Мне, например, не слишком нравится, когда чужие дети подлетают к моему и начинают обниматься, хочет он этого или нет.
Да ладно. Я со своим сыночком тоже по тыщу раз на дню целуюсь. Но к сторонним людям он не пристает со своими нежностями.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте.
Аристотель
Белка
Суперпрофи

СПб
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Сообщение автор Ива в Ср 15 Дек 2010 - 16:13

Лихапон пишет:
natalika пишет:Вопрос не в тему :Причем тут ИЗВРАЩЕНКИ??? я СВОЕГО НАЦЕЛОВЫВАЮ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ И В ГУБЫ И В ЩЕКИ И ВЕЗДЕ, ГДЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ! Считаю извращением НЕ целовать своего ребенка!
У меня свекровь еще при своих двух взрослых сыновьях ( в пору нашего жениховства), умудрялась без лифчика (пардон) ходить, и тоже не считала это извращением.... :ори:
Не поняла, а при чем тут ходить без лифчика и извращение? Или она вообще голой ходила?
А то я лифчики вроде как тоже дома не ношу, я извращенка?
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Сообщение автор ????? в Ср 15 Дек 2010 - 16:14

Они потом то же самое в саду начинают делать

с чего бы это? и почему это только мальчики, а не девочки, интересно знать? Тут какие то особые отличия между малышами мальчиками и девочками?

Мне, например, не слишком нравится, когда чужие дети подлетают к моему и начинают обниматься, хочет он этого или нет.

мамочки, а почему вы свое недовольство приписываете детям.. уж я думаю если ребенку что то не нравится, он даст сверстникам показать что так делать не стоит с ним... разве нет?

?????
Гость

Сообщение автор Лихапон в Ср 15 Дек 2010 - 16:16

Вер, ну у тебя ведь девочки, а не мальчики? Я тоже его под майками дома не ношу, и считаю это нормальным. А свекровь ходила в трусах по дому, а не голой.
Лихапон
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Гость в Ср 15 Дек 2010 - 16:17

mama_olga пишет:Ну мне тоже кажется, что мальчика в губы целовать - это перебор. Они потом то же самое в саду начинают делать. Мне, например, не слишком нравится, когда чужие дети подлетают к моему и начинают обниматься, хочет он этого или нет.
А девочку не перебор? Не пойму чем мальчик отличается от девочки? Сколько помню себя с братом - всегда мама целовала нас одинаково, а брат губешки тянуть научился раньше, чем говорить. В рез -ате мы нормальные взрослые люди с ПРЕКРАСНЫМИ отношениями с мамой, и брат тоже очень ее любит, для нас она как подруга! Это очень важно было в период переходного возраста. А поцелуи... Они трансформируются сами по себе... Ребенок взрослеет и поцелуи меняются. Я не собираюсь спорить или кого-то убеждать, но в выражениях надо быть осторожнее... Не стоит желать "поубевать" всех, у кого отличное мнение. Целовала и буду целовать своего сына в губки, пока не пойму , что все, пора прекращать. Папа у нас, кстати сына тоже в "губешки" нацеловывает ;и ребенок у нас не агрессивный, а добрый, хотя и хулиганистый)))).

Гость
Гость

Сообщение автор Лихапон в Ср 15 Дек 2010 - 16:18

У моей дочери в д/с была девочка, которой пофиг было, кто перед ней, мальчик или девочка, она ко всем лезла целоваться взасос, ...

Последний раз редактировалось: Лихапон (Ср 15 Дек 2010 - 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Лихапон
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор mama_olga в Ср 15 Дек 2010 - 16:19

Kaktusson пишет:

мамочки, а почему вы свое недовольство приписываете детям.. уж я думаю если ребенку что то не нравится, он даст сверстникам показать что так делать не стоит с ним... разве нет?

Я думала, понятно выразилась: мне не нравится потому, что это не нравится моему ребенку. 
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
сын

Сообщение автор Белка в Ср 15 Дек 2010 - 16:20

natalika пишет:А девочку не перебор? Не пойму чем мальчик отличается от девочки? Сколько помню себя с братом - всегда мама целовала нас одинаково, а брат губешки тянуть научился раньше, чем говорить. В рез -ате мы нормальные взрослые люди с ПРЕКРАСНЫМИ отношениями с мамой, и брат тоже очень ее любит, для нас она как подруга! Это очень важно было в период переходного возраста. А поцелуи... Они трансформируются сами по себе... Ребенок взрослеет и поцелуи меняются. Я не собираюсь спорить или кого-то убеждать, но в выражениях надо быть осторожнее... Не стоит желать "поубевать" всех, у кого отличное мнение. Целовала и буду целовать своего сына в губки, пока не пойму , что все, пора прекращать. Папа у нас, кстати сына тоже в "губешки" нацеловывает ;и ребенок у нас не агрессивный, а добрый, хотя и хулиганистый)))).
natalika, ППКС

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте.
Аристотель
Белка
Суперпрофи

СПб
Алёна 27.11.2013

Сообщение автор ????? в Ср 15 Дек 2010 - 16:20

Лихапон, а почему вы думаете что проблема этой девочки в том что ее родители ЦЕЛОВАЛИ в губы? может наоборот НЕ ЦЕЛОВАЛИ?

?????
Гость

Сообщение автор СёмА в Ср 15 Дек 2010 - 16:20

natalika, полностью согласна.

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Сообщение автор Лихапон в Ср 15 Дек 2010 - 16:21

Может быть, не знаю
Лихапон
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Белка в Ср 15 Дек 2010 - 16:21

Kaktusson пишет:Лихапон, а почему вы думаете что проблема этой девочки в том что ее родители ЦЕЛОВАЛИ в губы? может наоборот НЕ ЦЕЛОВАЛИ?
Вот-вот. Может ласки не хватало.

Аристотель
Белка
Суперпрофи

СПб
Алёна 27.11.2013

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: