Поиск ↓

Последние темы
» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Черный список товаров для дома

+51
Я_н_а
sonata1983
Люкс
ЕленаНовая
Оксана74
Шоколадочка
Р0машка
Ира-ра
Михаил
kleo
Nyu-ta
Артин
miledi
katufan
Таша
Ларина
Phoenix
просто Ры
флай
Ресничка
kroha_Nyuta
ОкрыленнаЯ
Настена
MamaTagana
Рина
SeXy KRoSHKa
Лотос
tataschik
Юленька
Евдокия
КозероЖка
Танюшка84
Moonlike
Джаконда
Форэлька
Ирика
ТимКа
Полька
мама Яси
Шпилька
Totoshka
Жанна
Lenoka
lilu
Виктория
Веснушка
Аннет
ПугоФФка
Свисток
Наталёк
СёмА
Участников: 55

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 5 Empty Черный список товаров для дома

Сообщение автор СёмА Чт 19 Мар 2009 - 14:17

Первое сообщение в теме :

Думаю из названия все понятно.

В мой черный список попали:
1. Комет 24/7 уход для туалета с ароматом Океан. Имено с этим ароматом, т.к. пользовалась другим - все супер, но этот запах....я даже не знаю с чем сравнить...мне пахнет тухлыми солеными огурцами...бе...Девочки не берите!!!!

2. В Ларесе купила пробку для ванной с игрушкой на цепочке - наливаешь воду игрушка по поверхности плавает, давно такую хотела. Очень рада была, когда купила, но...цепочка ржавеет моментально. При чем сделано в Америке... Я только от китайцев такого могла ожидать, а тут....расстоилась короче :(

3. В Хоум-центре купила набор из 2-х протвиней стеклянных. На второй раз приготовления один из них лопнул (и у свекрови тоже самое), во втором даже пробовать не буду готовить, хорошо, что у меня просто курица жарилась, а у свекрови рыба в фольге, а то пришлось бы и еду выкидывать...Это называется - погнался поп за дешевизной...они не дорогие, 200 руб. кажется.

Последний раз редактировалось: СёмА (Ср 24 Авг 2011 - 15:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список товаров для дома - Страница 5 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор Форэлька Пт 4 Сен 2009 - 14:19

Девочки, а мне амвей нравиться, все не брала, но порошок и лок который многофункциональный супер! Я например после порошка этого обыкновенным порошком стирать вообще не могу воняет пипец! А в амвее он почти без запаха. И Лок тоже без запаха. Как-то недавно помыла полы не Локом а мр.Пропером и кошмар чуть не задохнулась! Верить что есть какие-то супер порошки которые выводят все пятна мне кажется это глупо. Лок например меня не подводил, уж лучше им пользоваться чем Кометом и травить детей хлоркой. Ну вообщем спорить не хочу ни с кем. А да точно по поводу ваниша для ковров - фигня! только деньги зря потратила. А еще полгода назад купила комет24|7 с запахом по-моему сосны и лимона это КОШМАР! Запах! Я подумала что это неподмытой бомжихой пахнет которая зашла в магазин, но нет это пах КОМЕТ. Серьезно дрянь!
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Черный список товаров для дома - Страница 5 Empty Re: Черный список товаров для дома

Сообщение автор Джаконда Пт 4 Сен 2009 - 15:33

Девочки, не покупайте в Магните стиральные порошки, колгон и зубные пасты - все подделки!!!

Желающий находит 1000 возможностей, не желающий - 1000 причин

Счастье – как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Настоящее имя : )
Детки: : )

Сообщение автор ТимКа Пт 4 Сен 2009 - 21:20

кстати, Джаконда, тоже заметила. привыкла брать бытовую химию в Метро, но когда критический момент - бегу в Магнит: абсолютно разные порошки одного производителя. Кстати совсем недавно показывали новости, что у нас накрыли неск-ко подпольных цехов, которые в упаковку от дорогой быт. химии заливали и засыпали всякое ф..ло ((((

Черный список товаров для дома - Страница 5 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Черный список товаров для дома - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор Веснушка Пт 4 Сен 2009 - 22:55

Вот это да :affraid: У меня тоже редко приходиться брать в магните, но с таким еще не сталкивалась.

Суперпрофи

Орск
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Сообщение автор мама Яси Пт 4 Сен 2009 - 23:59

Лен-а откуда инфа такая???
незнаю,у нас кроме магнита этого больше ничего и нет и чем стирать тогда?? песком или мылом???

и в чем подделка-он ничего не отстирывает или что??
вроде чтоб все белье грязным осталась- у меня не было такого..
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Джаконда Сб 5 Сен 2009 - 0:28

мама Яси пишет:Лен-а откуда инфа такая???
незнаю,у нас кроме магнита этого больше ничего и нет и чем стирать тогда?? песком или мылом???

и в чем подделка-он ничего не отстирывает или что??
вроде чтоб все белье грязным осталась- у меня не было такого..

Откуда знаю - не скажу...у вас никогда порощок в машинке-автомате не закаменевал?...он может и отстирывает, но не так как настоящий.

Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщение автор мама Яси Сб 5 Сен 2009 - 0:45

да я не претендую на тайну то..так спросила просто....
это как закаменевал :affraid:
нет-ни разу такого не было...

в кусок чтоль превращался??? типа гипса или шпаклевки??( пытаюсь представить просто..)
не думаю,что именно магнит в этом виноват,от партии зависит скорее всего...а в магнит товар везут из самары в основном и тольяти,там РП наше..
или ты думаешь,что в самом магазе-насыпают чтоли его??
мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Джаконда Сб 5 Сен 2009 - 0:49

Да, Юль, как цемент...и везут не из Самары и Тольяти , из Краснодара. Просто в Тольяти РП.

Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщение автор мама Яси Сб 5 Сен 2009 - 0:58

не..у меня честно-так ни разу не было,а про краснодар знаю...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Moonlike Сб 5 Сен 2009 - 8:53

Насчет порошков не знаю, но как-то брала в нем упаковку бумажных платочков Зева - удивилась, насколько они жесткие.
Вообще, я эти Магниты не понимаю - выбора никакого, на полках одно и то же и не тех фирм, которых я буду брать. А народ хвалит - типа дешевле. Я лучше в Центральный пойду (который у вас в Метро закупается) или в один из Экспрессов (которые курятину с Оренбургской птицефабрики везут - она и самарская - самые вкусные куры). А вообще, я уже неделю стираю гелем для стирки (я ссылку оставляла в Полезных Советах) - лучше всякого порошка, разве что не отбеливает.

Активничаю

забанен
Орск
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Сообщение автор мама Яси Сб 5 Сен 2009 - 9:51

ну конечно,если у вас выбор есть-то можно и в мэтро и петерсоны и все остальные ходить,а если б только один магнит и частники,где цены вдвое выше магнитовских,тогда как???
будете тож самое брать и переплачивать у частника?? или ж в пресловутый магнит???
Оля,в магните кстати тож гель есть для стирки,я не пробовала,но говорят,что он и мягче и выполаскивается лучше и типа леноры не нужны-пахнет лучше,чем если порошком стирать...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Свисток Сб 5 Сен 2009 - 10:07

Фэйри... чайное дерево или зеленый чай что-то такое... который в полупрозрачной бутылке... оччччень быстро закончился, притом что обычного фэйри хватает крен знает насколько... и пенится не так хорошо... и отмывает соответственно хуже
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Moonlike Сб 5 Сен 2009 - 11:22

мама Яси
Жалко, что бывает, что нет выбора :(
Я не про промышленный гель, а про домашний, он очень легко делается - в кипящей воде растворить мыльную стружку и добавить соду. Хранится у меня уже несколько дней - ничего ему.

Свисток,
Я из всего выбрала для посуды Ушастый нянь и очень им довольна.

Активничаю

забанен
Орск

Сообщение автор СёмА Сб 5 Сен 2009 - 13:37

Moonlike, вы в машинке-автомат стираете?!
Если да, то такй гель опасен для нагревательного элемента машины.
У нас этот элемент в машинке сгорел, когда я глубоко беременная была, пришел мастер, подумал, что я уже детские вещи начала стирать детским мылом (стружкой или есть десткие порошки недорогие по такому же принципу), и сказал этого не в коем случае не делать.
Дело в том, что жиры из мыла покрывают нагревательный элемент машины и ему труднее становиться нагревать воду до Т заданной программой , т.е. он постоянно работает на мощности, превышающей его нормальную, и в конечном итоге сгорает.
Кому как везет, у кого то через месяц использования может сгореть, а у кого то через два раза. Короче, советовал не эксперименторовать.

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Сообщение автор Moonlike Сб 5 Сен 2009 - 14:34

Да, в автомате.
1. В мыле не жиры, а натриевые соли жирных кислот.
2. Гель - не стружка, это совсем другая штука. Это не запареное в воде мыло, а типа киселя из среагировавшего мыла с содой.
3. Многие девочки на мыльном форуме пользуются - ни у кого ничего не сгорало.
4. Опасность представляет собой только увеличенный шанс накипи из-за соды, тут два варианта - либо чаще антинакипин пропускать, либо добавить вещество, о котором я говорила.

Может, все-таки речь шла о нерастворившейся стружке? Это еще можно себе как-то представить.

Активничаю

забанен
Орск

Сообщение автор ТимКа Сб 5 Сен 2009 - 14:38

А еще порошок из Магнита, например Тайд даже по своей консистенции отличается от того же Тайда, но из Метро, и не отстирывает ни фика, это уже и я, и мои знакомые заметили, и про Фейри со Светкой согласна - такая ж фигня....

Черный список товаров для дома - Страница 5 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Черный список товаров для дома - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор Moonlike Сб 5 Сен 2009 - 14:56

Но вообще, раз есть такое сведение про мыльную стружку, я задам вопрос нашим химикам на мыльном форуме, они-то уж точно все знают. Он пока переезжает, поэтому недоступен, как только снова начнет работать - спрошу, что они про такие слова думают.

Активничаю

забанен
Орск

Сообщение автор ????? Сб 5 Сен 2009 - 15:09

девчат, а вы никогда не сталкивались... купила сосиски новотроицкого мясокомбината... пила кофе, ела сосиску и еще сыр... почувствовала какое то странно еопслевкусие что ли, не могу понять даже что такое, а уж тем более объяснить... не знала на что валить:кофе, сыр, или сосиски... а потом попробовала одни сосиски, и тоже самое... ощущение чего то химического... бррррр... я в сосисках не сильно разбираюсь, выбрала те что были самыми дорогими... около 200 рублей стояли... если не ошибаюсь то докторские...
?????
Гость

Сообщение автор Танюшка84 Сб 5 Сен 2009 - 15:22

А мой вчера купил колбасный сыр в патерсоне и под упаковкой плесень... я в шоке.... а мой прикалывается говорит сыр еще вкуснее и съел...... как думаете это что срок годности чтоли вышел
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Сообщение автор Moonlike Сб 5 Сен 2009 - 15:23

Мы берем у них молочные - они самые дорогие и если свежие - то все хорошо.
Колбасу стараюсь брать орскую докторскую в натуральной оболочке.
А еще недавно Гайская птицефабрика начала выпускать колбасу разную, несколько раз брала шпикачки - отличная штука.

Активничаю

забанен
Орск

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: