Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Посудомоечная машина

Страница 6 из 25 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Посудомоечная машина

Сообщение автор Веснушка в Чт 19 Мар 2009 - 23:48

Первое сообщение в теме :

Нужна ли в доме посудомоечная машина?
Делитесь у кого есть это чудо техники. Я понимаю что удобно, но чтоб посуда там два часа полоскалась, когда ее можно самой за 10мин помыть, я этого не понимаю. Другое дело если семья большая, а где 3-4 человека?

Суперпрофи

Орск
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Natalia в Пн 3 Дек 2012 - 23:03

вот подумываю купить посудомоечную машину, но вся в сомнениях, нужнали она или пусть лучше лишний шкаф на кухне стоит?
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Сообщение автор karapuzina в Пн 3 Дек 2012 - 23:10

Веснушка пишет:Нужна ли в доме посудомоечная машина?
Делитесь у кого есть это чудо техники. Я понимаю что удобно, но чтоб посуда там два часа полоскалась, когда ее можно самой за 10мин помыть, я этого не понимаю. Другое дело если семья большая, а где 3-4 человека?
вот и у нас также стоит без дела.раз в год пользуемся

прежний ник: мама сыночка
Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Уралочка в Вт 4 Дек 2012 - 1:49

Пользуюсь постоянно, но не каждый день.
Удобно, после ужина сразу все сложила, нажала на кнопку и пошла своими делами заниматься.
Эх, лафа мультиварка варит, посудомойка моет, стиралка стирает, ходи только пыль протирай.
Люблю я технику для улучшения быта. em

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Сообщение автор nata-ya в Вт 4 Дек 2012 - 2:24

мама сыночка пишет:
Веснушка пишет:Нужна ли в доме посудомоечная машина?
вот и у нас также стоит без дела.раз в год пользуемся

Надо просто купить побольше посуды и приучить себя не подмывать посуду по мелочи. У меня набирается посудомойка раз в 1-3 дня, хотя с ребенком, естественно, очень много стала на руках мыть. Больше всего ценю посудомойку за то, что после еды все складываешь туда, протираешь тряпочкой стол и спокойно отдыхаешь. А когда гости - это вообще песня, ставишь в посудомойку и общаешься с народом. Ну и пусть она моет 2 часа, куда торопиться-то, мне же рядом не надо стоять.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Детки: : Сладкие мальчишки

Сообщение автор karapuzina в Вт 4 Дек 2012 - 2:27

а у нас бывало,что и не вымывается до конца,приходится становится и мыть под краном))))

Настоящее имя :

Сообщение автор nata-ya в Вт 4 Дек 2012 - 2:33

Я уже знаю, что не вымывается в моей, поэтому что-то ополаскиваю до того, как поставлю в посудомойку, что-то подмываю после. Накипь от супа, например, не вымывается, но кастрюля уже не жирная и чуть сполоснуть ее после посудомойки мне не сложно. А вот мыть кастрюли из-под супа не люблю, мне кажется у меня потом руки этим супом пахнут. Но эта проблема сейчас вообще ушла, потому как суп чаще в мультиварке стала варить. Зато я ненавижу оттирать пригоревшие капли снаружи кастрюль и тем более шкрябать их железными губками, а с этим посудомойка справляется на ура. Свекровь тоже всегда говорит, что банки, помытые в посудомойке, сильно выигрывают по сравнению с теми, что помыты руками.
nata-ya
nata-ya

Сообщение автор nata-ya в Вт 4 Дек 2012 - 2:37

Сейчас еще подумала, что может я так быстро привыкла к посудомойке, потому что мы ее купили намного раньше кухни. Я туда любую чашку готова была поставить, лишь бы не тащить ее в ванную мыть. краснею
nata-ya
nata-ya

Сообщение автор karapuzina в Вт 4 Дек 2012 - 2:47

а мне нравится как она ложки,вилки моет и капелек от воды не остаётся))тоже ненавижу мыть кастрюли,сковородки,протвини))))

Настоящее имя :

Сообщение автор mconer в Чт 25 Апр 2013 - 23:04

Посоветуйте мастера на дом отремонтировать посудомойку. Кто знает?
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Сообщение автор Кудряшка в Сб 4 Май 2013 - 23:17

Наконец то у меня появилось это чудо техники!!!у меня компактная ELECTROLUX. Размером чуть больше микроволновки. .я конечно не каждый день использую.в основном когда много готовлю за раз или когда гости.а еще заранее знаю что не буду успевать с маленьким ребенком- можно за день туда заковывать посадку а вечером включить.
Посуда чистая блестящая и сухая!!!!а еще какая экономия воды!!!всего 6 литров на обычную быструю мойку!!!а еще мне нравится что температура мытья высокая-микробы убивает.Вот Такая

Любимому Пирожочку уже 8 лет
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Веселинка21 в Сб 4 Май 2013 - 23:45

Кудряшка пишет:Наконец то у меня появилось это чудо техники!!!у меня компактная ELECTROLUX. Размером чуть больше микроволновки. .я конечно не каждый день использую.в основном когда много готовлю за раз или когда гости.а еще заранее знаю что не буду успевать с маленьким ребенком- можно за день туда заковывать посадку а вечером включить.
Посуда чистая блестящая и сухая!!!!а еще какая экономия воды!!!всего 6 литров на обычную быструю мойку!!!а еще мне нравится что температура мытья высокая-микробы убивает.Вот Такая
эх счастливая))я тоже себе хочу)тем более не такая она и дорогая,я думала дороже будет!а твоя сколько посуды вмещает?
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Сообщение автор kvitka в Вс 5 Май 2013 - 2:04

Кудряшка пишет:Наконец то у меня появилось это чудо техники!!!у меня компактная ELECTROLUX. Размером чуть больше микроволновки. .я конечно не каждый день использую.в основном когда много готовлю за раз или когда гости.а еще заранее знаю что не буду успевать с маленьким ребенком- можно за день туда заковывать посадку а вечером включить.
+100! Я тоже обажаю свою посудомойку!!! А те кто используют только после гостей напоминают мне наших мам, когда стиральные машины появились, они только постельное белье стирали, "остальное руками быстрее и лучше")))
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Сообщение автор Виталег :) в Вс 5 Май 2013 - 6:48

kvitka пишет:А те кто используют только после гостей напоминают мне наших мам, когда стиральные машины появились, они только постельное белье стирали, "остальное руками быстрее и лучше")))
У меня до сих пор такая. Аж зла не хватает. Вчера отвозил ее с дачи домой, так она усталая, злая и капризная - оказывается, перестирала в "ручной" машинке все шторы, какие там были. Герой труда, и не лечится.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Веселинка21 в Вс 5 Май 2013 - 10:02

Я в своей стиралке даже коврики стираю:-)
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))

Сообщение автор Кудряшка в Вс 5 Май 2013 - 11:10

Веселинка21 пишет:Я в своей стиралке даже коврики стираю:-)
а я даже носки))))
А про посудомойку- после обеда или ужина мало посуды.мне легче три тарелки самой помыть.а не в посудомойку-там же пока засыпаешь все средства-соль,средство для мытья,средство для сушки..

Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Кудряшка в Вс 5 Май 2013 - 11:11

Веселинка21 пишет:
эх счастливая))я тоже себе хочу)тем более не такая она и дорогая,я думала дороже будет!а твоя сколько посуды вмещает?
написано 6 комплектов вроде.но полная раковина посуды точно влезает))))

Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Веселинка21 в Вс 5 Май 2013 - 11:24

а кастрюли и сковородки можно?
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

Сообщение автор kvitka в Вс 5 Май 2013 - 11:40

Кудряшка пишет:
Веселинка21 пишет:Я в своей стиралке даже коврики стираю:-)
а я даже носки))))
А про посудомойку- после обеда или ужина мало посуды.мне легче три тарелки самой помыть.а не в посудомойку-там же пока засыпаешь все средства-соль,средство для мытья,средство для сушки..
Ты просто еще не расслабилась как я) - в течении дня посуду туда ставлю, а на ночь запускаю, как малыш родиться тоже приловчишься)) + для ребенка - температура высокая, руками в такой горячей воде не помоешь, а уж бутылочки с молочки как блестят), только я детское еще прополаскиваю потом в ручную, на всякий случай.
Хотя я вынужденно расслабилась, ребятенок вообще не давал мне посуду мыть - кричал и тянул меня от мойки, как в общем то и от всего другого, что отвлекало меня больше чем на 5 минут от него)). Вечно посуда складывалась пока спать его не уложу, а там усталой так лень... В общем посудомойка была спасеньем, а теперь даже кружку из под чая лень сполоснуть))) Привыкла. У меня у всех знакомых так, сначала стоит без дела, потом вдруг им понравится как кастрюлька или чайничек блестит, в итоге пользуются постоянно. Даже с моей мамой так случилось)
А у тебя что соль и ополаскиватель каждый раз надо засыпать? У меня ополаскиватель (кстати сказать вместо него уксус пополам с водой использую, тк не люблю когда посуда ср-вом пахнет) где-то раз в месяц надо заливать, а соль вообще как полгода назад навалила так она еще есть... Только сам порошок или таблетку.

Оренбург, Восточный р-н

Сообщение автор kvitka в Вс 5 Май 2013 - 11:45

Веселинка21 пишет:а кастрюли и сковородки можно?
Конечно можно, кастрюльки бывают внутри от каши или накипи от супа не отмываются, но оно все размягчается потом просто губкой проводишь и споласкиваешь, зато все остальное очень хорошо отмываются все капельки жира снаружи и разводы изнутри, в общем что давно надо подраить но все руки не доходят через пару раз вымывается, особенно блестящие кастрюльки со временем как новые становятся, .
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н

Сообщение автор Веселинка21 в Вс 5 Май 2013 - 11:48

kvitka пишет:
Веселинка21 пишет:а кастрюли и сковородки можно?
Конечно можно, кастрюльки бывают внутри от каши или накипи от супа не отмываются, но оно все размягчается потом просто губкой проводишь и споласкиваешь, зато все остальное очень хорошо отмываются все капельки жира снаружи и разводы изнутри, в общем что давно надо подраить но все руки не доходят через пару раз вымывается, особенно блестящие кастрюльки со временем как новые становятся, .
ПРям сказка)))ну все теперь знаю что хочу себе на кухню)))
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

Страница 6 из 25 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму: