Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Посудомоечная машина

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 2 Empty Посудомоечная машина

Сообщение автор Веснушка в Чт 19 Мар 2009 - 23:48

Первое сообщение в теме :

Нужна ли в доме посудомоечная машина?
Делитесь у кого есть это чудо техники. Я понимаю что удобно, но чтоб посуда там два часа полоскалась, когда ее можно самой за 10мин помыть, я этого не понимаю. Другое дело если семья большая, а где 3-4 человека?

Суперпрофи

Орск
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 2 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор ????? в Вс 22 Мар 2009 - 9:38

эх,я тоже дай бог улучшу жильё,и первым делом себе такой аппарат куплю.посуда достала-целый день моешь её проклятую-нет в в мире такого лака для ногтей,который это выдержит.да и ресурсы она экономит. красоточка
?????
Гость

Сообщение автор Юлия в Вс 22 Мар 2009 - 10:36

мы недавно переехали в новое жилище, но тоже в большой кухне посудомойку не предусмотрели, а вот судя по отзывам надо было

Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Посудомоечная машина - Страница 2 Cyworld024 Посудомоечная машина - Страница 2 Cyworld380

Сообщение автор Жанна в Вс 22 Мар 2009 - 10:43

У меня дочка , когда посуду моет, ноет, " почему не купили посудомойку" говорит, согласна даже в её комнате чтоб стояла, раз кухня мала
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Сообщение автор Натали в Вс 22 Мар 2009 - 12:03

Жанна, из комнаты надо будет слив тянуть к раковине на кухню... неудобно будет, наверное...хотя люди и стиралки ставят везде, где могут воткнуть, не у всех в ванную влезает. купкуп

Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Посудомоечная машина - Страница 2 0f7f

Сообщение автор Шпилька в Вт 7 Апр 2009 - 7:35

У нас посудомойка есть. Когда делали ремонт, я была против нее, муж настоял. Теперь каждый день говорю ему спасибо и представить не могу уже, как бы я рученками мыла. Мою каждый день, а иногда даже через день, по мере накопления грязной посуды складываю ее в посудомойку, закрываю дверку и никто ее не видит и не слышит. Шумит она не сильно, мы купили по шумности самую тихую, т.к. у нас зал с кухней объеденен, звук не напрягает и на ночь ставишь спать не мешает, класс энергосбережения А. Стекло так натерает, как не во всех ресторанах подают, вручную сроду бы так не натерла (да и не стала бы время тратить :P ), бывает что то не отмылось если посуду не правильно установила или режим не тот выбрала, но это единичные случаи. Я очень довольна. Мы когда переехали стала в ней мыть набор тефлоновый всяких лопаток для сковородок, так с них при первом же мытье слезла пленка жировая, которая даже не ощущалась на ощупь, вроде чистая и чистая, а оказывается она была.
Экономный режим в ней 172 мин. А в принципе какая разница поставил и пошел по своим делам. Колосально время экономит, я лучше это время потрачу на ребнка, чем стоять у плиты драить посуду, пусть даже и 15 мин.
У кого возможность есть, обязательно берите, понять кайф можно только когда сам попробуешь! :D
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Анна
Детки: : Посудомоечная машина - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Сообщение автор Свисток в Вт 7 Апр 2009 - 9:18

Анют, и во скоко, если не секрет, вам это чудо обошлось?
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Шпилька в Вт 7 Апр 2009 - 9:30

Свет, чудо дорогое 19 000 руб. стоила летом, но у нас встроенная в кухню, а если брать отдельно посудомойку они на порядок дешевле, тыщь на 5 точно, выглядит как стиралка (не встроенные мойки) и цвета вроде разные есть.
Но мы брали не из дешевых, чтоб она не гудела, т.к. для нас это очень важно из за зала совмещенного. И еще важно, что бы устанавливал специалист, а то у нас знакомые сами установили, тоже встроенную у них проблемы были, пар выходил наружу, раб.поверхность попортилась, они несколько раз переустанавливали.
А вообще мняка вещь!
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Анна
Детки: : Посудомоечная машина - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Сообщение автор Silence в Пн 13 Июл 2009 - 16:19

Полностью согласна с Meches :D И у кого ПММ стоит, того уже никаким пряником не заманишь мыть посуду руками. У нас кухня 8 квадратов и ПММ мы поставили в кладовку (рядом с кухней). Не советую покупать тем, кто любит стоять у раковины и мыть руками. У нас дома таких нет, да и вообще кого-то заставить мыть посуду - целая проблема. Поэтому для меня посудомойка просто находка.
Silence
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сережка, 02.08.2007
Олечка 06.10.2009

Сообщение автор Забияка в Пн 13 Июл 2009 - 23:01

Ох,девочки,думаю любая придумка науки (в помощь женщине,особенно по хозяйству) нужна каждой...Меня в принципе не напрягает мыть посуду...пока...(нас 3 человека,к тому же дочь-помощница подрастает),поели - помыли...,но для большой семьи,думаю, это полезная вещица...
Наталия,согласна с тобой(по поводу экономии воды),но у нас кухня 10квадратов,сразу не поставили,а сейчас пространство не хочу терять...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Сообщение автор Silence в Ср 29 Июл 2009 - 14:27

Натали пишет:Не знаю, но там разные режимы мытья есть, в том числе экономный. А ещё у нас после 11 вечера очень дешёвое электричество, копеечное прямо по ночному тарифу... поэтому предпочитаю загружать на ночь.
Посудомоечная машина - Страница 2 Dolf_ru_858
Натали, а у вас счетчики что ли стоят, которые разделяют время на ночное и дневное? Это у вас дом новый или вы сами таковые поставили?
Silence
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Олечка 06.10.2009

Сообщение автор ????? в Ср 29 Июл 2009 - 17:20

натали в москве живёт.
?????
Гость

Сообщение автор Silence в Пт 31 Июл 2009 - 10:15

алёна пишет:натали в москве живёт.
Тогда понятно. До них цивилизация быстрее доходит, чем до нас.
Silence
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Олечка 06.10.2009

Сообщение автор Аделя в Пт 31 Июл 2009 - 11:10

Мы запланировали посудомойку на свою кухню, теперь вот дырка в кухонном гарнитуре ждет свой час, так сказать :) Пока покупаем предметы первой необходимости, но думаю, что в скором времени и ПММ возьмем, особенно она мне необходима с выходом на работу, уж очень не хватает времени еще стоять и мыть посуду в ручную... У всех знакомых, у кого есть ПММ, только положительные отзывы и особенный восторг от чистоты сковородок, кастрюлей и блеска фужеров :)....

Silence пишет:
алёна пишет:натали в москве живёт.
Тогда понятно. До них цивилизация быстрее доходит, чем до нас.
Зря вы так, есть и в Орене такое, можно выбрать несколько режимов энергопотребления :)

Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Мои львята)))
Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015

Сообщение автор Забияка в Пт 31 Июл 2009 - 11:18

Аделя,объясни пожалуйста для тех кто в бронепоезде краснею...как энти самые режимы энергопотребления выбирать и кому об этом сказать...договор нужен какой или что?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор Аделя в Пт 31 Июл 2009 - 11:44

Забияка пишет:Аделя,объясни пожалуйста для тех кто в бронепоезде краснею...как энти самые режимы энергопотребления выбирать и кому об этом сказать...договор нужен какой или что?

Марина, я сама с этим не сталкивалась, хотя задумывалась, но насколько мне известно, надо поставить двухтарифный счетчик энергопотребления, ну наверное соотв-но заключить новый договор, суть в чем, чтобы стимулировать снижение дневного потребления и увеличить ночное, т.е. уравновесить дисбаланс потребления, придумали систему двух тарифов. Ночью (обычно с 23 до 07 часов) дешевле, днём дороже. Необходимо обратиться в местный энергосбыт с требованием установить новый счётчик.

Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Мои львята)))
Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015

Сообщение автор Забияка в Пт 31 Июл 2009 - 11:53

Аделя,пасибки)))...буду мужа терзать,чтоб узнал!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор Ксюня 31 в Пн 3 Авг 2009 - 11:19

У меня стоит посудомойка, сейчас на новом месте AEG, до этого была первая Ariston, потом Bosch. Вот что могу сказать: это дело хорошее, но ....замечено ariston 6 персон мыл хуже, да и уровень шума был очень высокий,риснки на фужерах так называемая "позолота" смывался, программ было 5, в принципе хватало. bosch 6 персон мыл лучше, и уровень шума был меньше. а вот последняя 12 персон, она выше всех похвал, и программ много, и шум всего 41 дц, тихая. но есть еще-посуду желательно обмываать от оставшейся зелени, косточек, в принципе можно оставить . но тогда придется чистить фильтр, сковородки даже после обжаривания отмываются, а глубокие кастрюли не всегда. по поводу энергопотребления, тоже согласна- у нас стоит счетчик день-ночь и мне выгоднее включать ночью. единственная засада , покупка соли, порошка, ополаскивателя. вывод один- такое чудо техники НУЖНО!!!!!
Ксюня 31
Ксюня 31
Осваиваюсь

Степной
Настоящее имя : Ксюня
Детки: : .

Сообщение автор Silence в Вт 4 Авг 2009 - 10:57

Ксюня 31 пишет:У меня стоит посудомойка, сейчас на новом месте AEG, до этого была первая Ariston, потом Bosch. Вот что могу сказать: это дело хорошее, но ....замечено ariston 6 персон мыл хуже, да и уровень шума был очень высокий,риснки на фужерах так называемая "позолота" смывался, программ было 5, в принципе хватало. bosch 6 персон мыл лучше, и уровень шума был меньше. а вот последняя 12 персон, она выше всех похвал, и программ много, и шум всего 41 дц, тихая. но есть еще-посуду желательно обмываать от оставшейся зелени, косточек, в принципе можно оставить . но тогда придется чистить фильтр, сковородки даже после обжаривания отмываются, а глубокие кастрюли не всегда. по поводу энергопотребления, тоже согласна- у нас стоит счетчик день-ночь и мне выгоднее включать ночью. единственная засада , покупка соли, порошка, ополаскивателя. вывод один- такое чудо техники НУЖНО!!!!!
Т.е. на сколько я понимаю, больше всего понравился Bosch? Или AEG все-таки лучше? И еще, если не сложно, где можно взять такие счетчики на день-ночь? Прямо в Энергосбыте или где-то отдельно надо покупать?
Silence
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Олечка 06.10.2009

Сообщение автор Ксюня 31 в Вт 4 Авг 2009 - 13:55

Silence, конечно AEG лучше (есть луч на полу, больше так сказать наварото , это премиум Bosch , так же как Eletrolux у Zanussi. мне кажется требования должны быть такими : 1 низкий уровень шума (в пределах 41-45 дц), 2 количество программ (в том числе эконом и быстрая (30 мин), 3 класс мойки и энергопотребления А, 4 бренд не особо имеет значение (но все таки наверное лучше общемировые произвдители). Во многих моделях есть таймер отсрочки, обязательно наличие аквастопа (ситуации разные бывают). Да вот в принципе и все. По поводу счетчика, мы честно говоря его очень долго искали (ЭТМ и еще магазин рядом, другие магазины), но там бывает вводной кабель не всегда входит (разное сечение) , по итогу где то купили (надо уточнить у мужа), в Энергосбыте даже не спрашивали, мы уже свыклись с тем , что если что то надо, то ищи и покупай сам. Счетчик очень удобен, и показания у нас разные , ночные одни показания по одной цене, дневные соответственно по другой, а и еще суммарно показывает.
Ксюня 31
Ксюня 31
Осваиваюсь

Степной
Настоящее имя : Ксюня
Детки: : .

Сообщение автор ????? в Вт 4 Авг 2009 - 14:00

Ксюня, сорьки за оффтоп, а расскажите что это за счетчики такие интересные?
?????
Гость

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму: