Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посудомоечная машина

+88
кошечка
Мама сынишки
Майский дождь
Счастливый Таракан
Biondina
Winter Queen
Я_н_а
МaLinka
Колибри56
elena.t.
Мозаика
Иринка-мандаринка
Coffi
Миледи
bsa_telefon
Astalavista
Elenka
Афродит@
Олька86
Janna
ОБЛОЧКО
Podarok
карамЭлька
NataliP
иринад
Офицерушка
ОкрыленнаЯ
miledi
Rina182
Inuni
marmeladka
Тигра
Оксана74
Ворсинка
kroha_Nyuta
Шанель
katarios.ie
Варежка
Незабудка
Sladenkaya
Женя
начинка
Gingery
Ulena
Krendelki
ЛьдиНочка
Ната
Сладкая
Михаил
Кошка у окошка
Tifany
Виталег :)
kvitka
Веселинка21
mconer
nata-ya
karapuzina
Natalia
Татьяна С
Алалайка
Уралочка
OrenBaby
юля1986
Аксиома
стамеска
Amil
Кудряшка
Svetlenkaya
anuta83
флай
eewwwaa
ТимКа
БякаЗакаляка
Лёля
Танюшка84
Phoenix
Ксюня 31
Аделя
Забияка
Silence
Шпилька
Юлия
Натали
ПугоФФка
Свисток
мама Яси
Жанна
Веснушка
Участников: 92

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Посудомоечная машина

Сообщение автор Веснушка Чт 19 Мар 2009 - 23:48

Первое сообщение в теме :

Нужна ли в доме посудомоечная машина?
Делитесь у кого есть это чудо техники. Я понимаю что удобно, но чтоб посуда там два часа полоскалась, когда ее можно самой за 10мин помыть, я этого не понимаю. Другое дело если семья большая, а где 3-4 человека?
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Незабудка Вт 15 Сен 2015 - 11:29

Я_н_а пишет:Девочки, а модели какие у вас? Для меня главное качество отмывания и отсутствие потом следов средства на посуде.

Я жаловалась тут на разводы после мытья, покупала средства 3 в 1. Потом решила еще купить соль отдельно и сменила моющее средство, разводы исчезли.
У меня пмм Бош, регулярно использую три режима - 75 гр для кастрюль/сковородок, половинная загрузка и режим на 50 гр.
Счетчиков день-ночь у нас нет, поэтому отсроченный старт мне не нужно.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Biondina Вт 15 Сен 2015 - 12:43

Я_н_а пишет:Посоветуйте, пожалуйста, посудомоечную машину. Чтоб не оставляла разводов и следов моющего средства. И чтобы была функция неполной загрузки. И вообще нужны ли в ней много функций или пользуешься в итоге одной-двумя?

Пользуешься, конечно же, одной-двумя, но, в некоторых случаях, и другие программы могут пригодиться. Я всё мою на 50°, но иногда, если попадается что-то очень грязное, то включаю программу на 70°. Вчера вечером, например, посуды было мало и негрязная, обошлась короткой программой на 45°.
Много программ-это лишнее удобство, а не необходимость, для меня лично.

Разводов у меня никогда не было. Думаю это зависит не от ПММ, а от моющего средства. Я всегда пользуюсь только Finish.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Gingery Вт 15 Сен 2015 - 13:06

У меня Electrolux, выбирала между ней и Bosh, последняя при том же наборе функций выходила дороже. У меня есть режим 30 минут, пользуюсь когда посуда не сильно грязная и загружаю сразу после ужина, но тогда порошок засыпаю, боюсь что таблетка не успевает раствориться. Следующий режим 2 часа. У мамы тоже Electrolux, самый короткий режим 1 час, она в основном им пользуется, если бы сейчас выбирала, то взяла как у мамы.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Я_н_а Вт 15 Сен 2015 - 13:56

Спасибо за отзывы. Кстати как-то читала про соль для ПММ, пишут, что можно вообще использовать простую поваренную, вроде как никакой разницы.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Biondina Вт 15 Сен 2015 - 14:12

Я_н_а пишет:Спасибо за отзывы. Кстати как-то читала про соль для ПММ, пишут, что можно вообще использовать простую поваренную, вроде как никакой разницы.

Фик знает. Не таких уж больших денег соль для ПММ стоит, чтобы на ней экономить.
Я, кстати, отказалась от таблеток и перешла на гель. Мне он больше нравится.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Гость Вт 15 Сен 2015 - 15:49

Тата, а гель для пмм не воняет? А то я от гелевых капсул для стиральных машин beee Мне так их запах не нрааавится(((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор карамЭлька Вт 15 Сен 2015 - 16:01

Ян, я использую обычную поваренную соль, немецкие таблетки или порошок с закупки своей, разводов ни разу не было.
У нас хотпоинт-аристон (один концерн бош). Из множества функций пользуюсь быстрой, эко (самая долгая, но самая меньше водо/энергопотребляемая, стекло, и иногда сковородки/кастрюли. Половинной загрузкой оочень редко пользуюсь, всегда найду, что помыть или перемыть до блеска!!!)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Biondina Вт 15 Сен 2015 - 16:24

Памела Владимировна пишет:Тата, а гель для пмм не воняет? А то я от гелевых капсул для стиральных машин beee Мне так их запах не нрааавится(((

Сам гель приятно пахнет, посуда после мытья гелем не пахнет вообще ни чем. Тут главное не переборщить с гелем, я думаю. Но тем он и удобен, сколько нужно, столько в ванночку и залил. Не как таблетка, или целиком пихай, или ножом пили (ломай)
И ещё мне очень нравится как гель моет, очень бережно к посуде. Я помню мыла твёрдыми таблетками, так они чуть ли не ободки золотые с тарелок отбивают. С гелем такого нет.
P.s. Я и для стиралки только гели беру.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Tifany Вт 15 Сен 2015 - 22:52

карамЭлька пишет:Ян, я использую обычную поваренную соль, немецкие таблетки или порошок с закупки своей, разводов ни разу не было.
)

Поваренную соль так же как и специальную используют? У нас что-то быстро расходуется она.

Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Счастливый Таракан Ср 16 Сен 2015 - 10:25

У нас тоже очень быстро расходуется любая соль - и специальная, и поваренная. Я ещё переживаю, не наврежу ли машинке обычной солью.
Вода очень жёсткая. При установке машинки нужно было сделать одноразовый тест на жесткость воды, у нас зашкалило(( таких делений, наверное, на тесте не было, насколько жесткая.

У нас ВЕКО, широкая хозяюшка)) Довольно много места занимает, но кухня позволяет. Я бы может от стиралки отказалась даже, но не от неё. Хотя обеих люблю)
Не знаю как насчет 10 минут, я очень долго мою посуду, т.к. готовлю, как говорит моя подруга: кашу варит, 10 ножей испачкает)
И потом, я мою в ней полки из холодильника, листы из духового шкафа - а это вообще даже не 30 минут, пока всё руками перемоешь. А так красота.. все полки загрузила купаться, сама быстро холодильник помыла, сухие полки загрузила обратно.
Порошок использую сомат, не то что бы особо в восторге.. но меня и финиш не особо устраивал. Как-то через раз тоже кое-где разводы получаются. Надо гель попробовать.

У меня свекровь при ПММ все равно руками моет, говорит, ей нравится это занятие.
А с мелкими детишками до года это вообще спасение. Пока приготовишь всё по отдельности, потом блендеришь, кормишь - посуды довольно много. А ребенок в таком возрасте ждать не будет, пока помоешь, с ним надо заниматься. Так что ПММ это спасение.
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 63
Возраст : 55
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Гость Чт 1 Окт 2015 - 23:22

У нас хотпоинт-аристон, это была самая простая модель из всех представленных в магазине, стоимость точную не помню (около 16-17 тыс вроде бы). имеется парочка простеньких режимов мытья, но использую только интенсив (иначе не отмоет). ежели сразу после еды остается стопочка тарелок, не вижу смысла их два часа в машинке гонять, быстренько руками споласкиваю, а вот сковороды, противни, кастрюли - все туда пихаю, и чашки, стаканы тоже мыть не люблю. А уж если гости приходят - красота, незаменимая в хозяйстве вещь
Покупала 2 года назад встраиваемую 45 см, кухня 7 кв, ставить было некуда. муж нашел выход из положения, освободили ящик в гарнитуре 60 см, сняли столешницу и установили в ящик. теперь она скрыта под столешницей и постороннему глазу не видна))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Майский дождь Пт 2 Окт 2015 - 0:12

Похвалите, пожалуйста, посуду для ПММ. Не столовую, а кухонную (кастрюли, сковородки, крышки к ним). Какая марка продуманнее в плане удобства расстановки в машинке.
У меня сейчас винегрет из кастрюль. Например, есть маленькая, но пузатая, место занимает не экономно, или крышка встает не вертикально, а под углом, надеюсь понятно, о чем я.
Все радует в ПММ, кроме постоянной игры в пазлы, влезет-не влезет.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Я_н_а Пт 2 Окт 2015 - 9:12

Тоже вопрос, у кого ПММ 45 см, хватает ли ее вам? Пожалели ли, что не купили 60 см? У нас семья 3 человека, в течении дня дома практически не бываем, кажется, что посуды немного (или только кажется?). Но с другой стороны, влезают ли в 45 см противени, полки от холодильника? Посоветуйте, пожалуйста.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор флай Пт 2 Окт 2015 - 9:22

Я_н_а пишет:Тоже вопрос, у кого ПММ 45 см, хватает ли ее вам? Пожалели ли, что не купили 60 см? У нас семья 3 человека, в течении дня дома практически не бываем, кажется, что посуды немного (или только кажется?). Но с другой стороны, влезают ли в 45 см противени, полки от холодильника? Посоветуйте, пожалуйста.
Яна, бери 60 - не пожалеешь точно.
Я бы с удовольствием свою 45 на 60 обменяла, при покупке долго сомневалась, но... муХ просил 45, я согласилась. Теперь жалею. Хоть и использую ее редко-редко, но... как было бы удобнее иметь 60см.
противни тогда бы все умещались сразу, сейчас с посудой умещается только 1 большой.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Я_н_а Пт 2 Окт 2015 - 9:27

Флай, спасибо за совет. У меня тоже дело в муже, он мне сватает 45 см, типа и дешевле, и "че нам мыть, нас дома нет". А я понимаю, что найдется, что помыть.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Кудряшка Пт 2 Окт 2015 - 9:29

У меня маленькая. Настольная.конечно она меня радует моя помощница. Но ни кастрлюли ни противни тем более-не помещаются. Только посуда и иногда разделочная доска. Если будем расширяться-возьму 60 см. Что б уж мыть так мыть))) и у нас 3 чел нас когда было-посуды было ооч много)))приготовили, покушали-вот уже почти все испачкано.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Inuni Пт 2 Окт 2015 - 9:31

У нас на 45, но пожалела что на 60 не купили. За день гора посуды, не всегда все умещается.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Гость Пт 2 Окт 2015 - 9:42

У меня кухонная плита тоже узкая, поэтому противни в посудомойку хорошо помещаются, а уж отмываются вообще на ура. Все сковороды, кастрюли прямо таки сияют чистотой. Холодильник, правда, мою руками, в т ч полки. О том что не купила 60 не пожалела, т к семья небольшая, из трех человек (а грязная посуда набирается в основном при приготовлении пищи). ПММ пользуюсь через день, чаще нет необходимости включать, загрузка у меня всегда полная.
Не думаю что моя марка ПММ самая лучшая. Выбирала по деньгам, функций мало, наворотов нет. Всю посуду после мойки споласкиваю под проточной водой руками, т к считаю что остатки средства для мытья остаются. Иногда на посуде остаются и остатки грязи. Но так как я все равно споласкиваю, мне не тяжело протереть губкой. Удаляется все очень легко, без усилий.
Скорее всего более дорогие ПММ будут отмывать лучше, тогда не будет необходимости споласкивать, но меня все устраивает. Я довольна. Раньше руки стирала в кровь с этой посудой, постоянно трескались и болели пальцы, сейчас подобных проблем нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Гость Пт 2 Окт 2015 - 9:52

nastya3077 пишет: стоимость точную не помню (около 16-17 тыс вроде бы).

nastya3077 пишет:
Не думаю что моя марка ПММ самая лучшая. Выбирала по деньгам, функций мало, наворотов нет. Всю посуду после мойки споласкиваю под проточной водой руками, т к считаю что остатки средства для мытья остаются. Иногда на посуде остаются и остатки грязи. Но так как я все равно споласкиваю, мне не тяжело протереть губкой. Удаляется все очень легко, без усилий.
Скорее всего более дорогие ПММ будут отмывать лучше, тогда не будет необходимости споласкивать, но меня все устраивает.
чего-то вы себе какое-то "наказание" за 17тыр купили... Мой самый простенький бош 3 года назад столько же стоил. Набор режимов минимальный. Отмывает всё!

А у вас отдельно полоскания нет, раз вы ручками потом споласкиваете посуду?...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посудомоечная машина - Страница 22 Empty Re: Посудомоечная машина

Сообщение автор Незабудка Пт 2 Окт 2015 - 9:58

nastya3077 пишет:Не думаю что моя марка ПММ самая лучшая. Выбирала по деньгам, функций мало, наворотов нет. Всю посуду после мойки споласкиваю под проточной водой руками, т к считаю что остатки средства для мытья остаются. Иногда на посуде остаются и остатки грязи. Но так как я все равно споласкиваю, мне не тяжело протереть губкой. Удаляется все очень легко, без усилий.
Скорее всего более дорогие ПММ будут отмывать лучше, тогда не будет необходимости споласкивать, но меня все устраивает. Я довольна.  Раньше руки стирала в кровь с этой посудой, постоянно трескались и болели пальцы, сейчас подобных проблем нет.

удива удива удива
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения