Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Lorka i Varenik Ср 12 Янв 2011 - 12:19

мы тоже обратились вначале к стоматологу на Больничный - зубки лечить. Она нам сказала - уздечка короткая. Где-то через полгода показались ортодонту там же. Она была удивлена))) После осмотра сказала, приходите позже - вам рано. Ещё раз посмотрит. Если резать -то - да, под наркозом((( Потом смотрела логопед - она сказала, коротковата - но хорошо тянется. Пока не режьте. Нужны упражнения для растягивания. Занималась дочь с ней. Но, к сожалению, логопед пока на больничном счас (уже давно (((( Ждём вот.
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Ср 12 Янв 2011 - 12:21

у меня недавно подруга сделала такую операцию своей дочке Настиной ровестнице. У них по наследству от папы короткая уздечка. Папа чуток с "деффекторм речи" не портящим его не сколько. Разговаривает хорошо, но слышится что не все чисто. Вот подруга по этой теме и решила подрезать дочке уздечку, конечно ей врачи и советовали это делать. Не выговаривала она букву Р.
Делали под наркозом. Наркоз делают из за того что у подрощенных деток близко расположены слюные железы. И что бы во время "чика" не задеть эти железы, надо что бы ребенок был обездвижен. Сама операция заняла минуток пять. Наркоз отходил где то через пол часа. Девочка в течении еще двух дней кушала плохо, в основном пюре из банки и бульоны. Два дня говорила что болел язычок. Потом все прошло. Накладывали так же шесть швов, кетгутом.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Ср 12 Янв 2011 - 12:22

Lorka i Varenik, Ларис, скажи пожалуйста твоя дочка все звуки выговаривает?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Lorka i Varenik Ср 12 Янв 2011 - 12:24

увы, нет, Наташ...(((( она у меня так быстро говорит - что не успевает контролировать произношение (как логопед ставит). "Р" у неё идёт французское.
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Ср 12 Янв 2011 - 12:29

Lorka i Varenik, вот и у нашей подружки и у ее папы, про которых я выше писала Р французское... правда сейчас после операции я еще не уловила как она Р говорит...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Lorka i Varenik Ср 12 Янв 2011 - 12:34

а мне так нравится картавое Рррр. ИМХО
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Гость Ср 12 Янв 2011 - 12:37

Девчат,а что французское Р это деффект в уздечке?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Lorka i Varenik Ср 12 Янв 2011 - 12:41

в произношении "Р" язык тянется к верх.небу. Думаю, при наличии короткой уздечки - не получится так потянуть. Это я предполагаю....
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Lelik Ср 12 Янв 2011 - 12:42

Все же посоветовшись с логопедом я решила, что пока мы уздечку резеть не будем. Эту процедуру пока отложим. Решили позаниматься логопедическими упражнениями. Проблемные звуки у нас Р, Ш ...думаю еще есть время исправить звуки занятиями, а чере полгода посмотрим, время до школы у нас есть, резрезать думаю всегда успеем.
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Логопед-дефектолог Ср 12 Янв 2011 - 12:42

Мурлыська пишет:Девчат,а что французское Р это деффект в уздечке?
нет уздечка здесь ни причем, здесь вибрирует другая часть языка и в другом месте. Это нужно переучивать.
Логопед-дефектолог
Логопед-дефектолог
Активничаю

Оренбург
Настроение : «Все можно изменить, главное выбрать правильную точку зрения»
Сообщений : 201
Возраст : 47
Настоящее имя : Людмила
Детки: : мое солнце

http://www.logopedorenbyrg.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Логопед-дефектолог Ср 12 Янв 2011 - 12:46

французский прононс это красиво)) но увы дразнят в школе и комплекс развивается у деток.
Логопед-дефектолог
Логопед-дефектолог
Активничаю

Оренбург
Настроение : «Все можно изменить, главное выбрать правильную точку зрения»
Сообщений : 201
Возраст : 47
Настоящее имя : Людмила
Детки: : мое солнце

http://www.logopedorenbyrg.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Логопед-дефектолог Ср 12 Янв 2011 - 12:49

Lorka i Varenik пишет:в произношении "Р" язык тянется к верх.небу. Думаю, при наличии короткой уздечки - не получится так потянуть. Это я предполагаю....

..к бугоркам у передних зубов краснею , и плюс "р" это вибрант , дрожит от воздушной струи кончик языка, с натяжением уздечки это практически не возможно. Да и еще язык распластывается в форме грибочка по небу, уздечка короткая это не позволяет сделать.
Логопед-дефектолог
Логопед-дефектолог
Активничаю

Оренбург
Настроение : «Все можно изменить, главное выбрать правильную точку зрения»
Сообщений : 201
Возраст : 47
Настоящее имя : Людмила
Детки: : мое солнце

http://www.logopedorenbyrg.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Ср 12 Янв 2011 - 12:55

Мурлыська, вот и Логопед-дефектолог уже как раз написала что не в этом дело. Я слышала как у тебя Яна говорит, наша подружка по другому Р говорила...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Lorka i Varenik Ср 12 Янв 2011 - 13:01

Логопед-дефектолог пишет:
Lorka i Varenik пишет:в произношении "Р" язык тянется к верх.небу. Думаю, при наличии короткой уздечки - не получится так потянуть. Это я предполагаю....

..к бугоркам у передних зубов краснею , и плюс "р" это вибрант , дрожит от воздушной струи кончик языка, с натяжением уздечки это практически не возможно. Да и еще язык распластывается в форме грибочка по небу, уздечка короткая это не позволяет сделать.
без комментариев... ))))) краснею
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Клевер Чт 3 Мар 2011 - 14:50

Девочки, вот такую инфу прочитала, может кому пригодиться:
"Я не ортодонт, поэтому освещаю только логопедическую сторону проблемы. И тут я не сторонница подрезания! Обычно варианты - подольше потянуть гимнастикой или быстренько резануть. Я склонна выбирать первое (ну если уздечка наличествует и язык не прирос намертво - есть чего тянуть), не считаю нужным травмировать малыша, родители чаще всего соглашаются. Но есть логопеды, которые каждого второго отправляют на подрезание... тут выбор за вами. :)
Подрезают в любом возрасте - впервые слышу, что если не до 4-х месяцев, то только после 6-ти лет?
Но, я думаю, если правильно произносит шипящие ("ш", "ж" - звуки высокого подъема), то не надо резать!
Артикуляционная гимнастика - вот может лошадкой поцокать? Если да - точно не режьте... зарычит, как миленький, если позаниматься!"
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Канапелька Чт 28 Апр 2011 - 9:26

Ой девочки перечитала всю темку, так как подруга вчера углядела щербинку у дочки и сказала, что скорее всего верхнюю уздечку будем подрезать. рев Щербинка такая приличная... А я и внимания на нее не обращала. В год пойдем на осмотр к стоматологу, не знаю, что она скажет - терпеть до 5-6 лет или сейчас почикать. Есть кто прошел эту процедуру?
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ника Чт 28 Апр 2011 - 9:28

Анастасия, нам в год отказались подрезать, скорее всего теперь до 5-6 лет.
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Канапелька Чт 28 Апр 2011 - 9:30

Это она теперь шепелявить будет? Хотя подруга говорила, что не будет выговаривать л, р и другие звуки. Но моя очень разговорчивая и сейчас уже выговаривает л очень хорошо.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Motamora Чт 28 Апр 2011 - 9:33

Kaktusson пишет:Веста, я конечно не хочу напугать, но у меня Настя сама себе верхнюю уздечку порвала... так что и так бывает... об стол ударилась и она порвалась...

А какие были последствия? У меня дочь тоже верхнюю уздечку порвала. Говорит мало.
Motamora
Motamora
Активничаю

Оренбург, 60-лет Октября
Настроение : Танцующее
Сообщений : 155
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : 27.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 6 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ника Чт 28 Апр 2011 - 10:25

Анастасия, к нарушениям речи чаще приводит короткая подъязычная уздечка..., а у Вас уздечка верхней губы, по -моему от нее формирование звуков не зависит...
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения