Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 6 Июл 2016 - 16:39

Понятно, я просто инфу про уздечку верхней губы выискиваю. ок
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Ср 6 Июл 2016 - 17:10

Не растянулась у вас, Лен? Говорят та чаще растягивается, чем подязычная.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 6 Июл 2016 - 17:15

Хризантемка пишет:Не растянулась у вас, Лен? Говорят та чаще растягивается, чем подязычная.
Она не растянется, рвал ее в детстве , но мало)) Щель между зубами, жду когда двойки вылезут, но они не торопятся.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Гость Ср 6 Июл 2016 - 18:20

ЕленаНовая пишет:
Она не растянется, рвал ее в детстве , но мало)) Щель между зубами, жду когда двойки вылезут, но они не торопятся.
Лен, жди двойки. У моего тоже щель между зубов. И уздечка короткая. Двойки лезут, мне кажется щелка меньше уже. Врач говорил, что и тройки еще зубной ряд сдвинут и щелка вообще может исчезнуть
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Ср 6 Июл 2016 - 18:28

У друзей у сына растянулась, показания к подрезанию в 5 лет сняли.
Девчат, а что вы переживаете из-за этой щербинки? У сестры моей такая, вообще не страдает. На Пугачеву посмотрите))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Гость Ср 6 Июл 2016 - 18:33

Алён, так зачастую уздечка виновата в этом. Будет дальше тянуть, корни зубов могут оголяться. Я только из-за этих соображений. У моего передние зубы немного врастопырку были, пока двойки не полезли))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Ср 6 Июл 2016 - 20:26

Ясно, не знала. Сестре помню в детстве тож назначали операцию, потом какой-то консилиум вроде отменил. Слава богу, все хорошо пока!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 6 Июл 2016 - 20:58

Памела Владимировна пишет:Алён, так зачастую уздечка виновата в этом. Будет дальше тянуть, корни зубов могут оголяться. Я только из-за этих соображений. У моего передние зубы немного врастопырку были, пока двойки не полезли))
И у моего, ужасное зрелище))) По линии отца у всех такая щель, у мужа сдвинулись.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Ср 6 Июл 2016 - 23:18

У дочки прикус неправильный. Логопед сказала не знай получится ли все звуки поставить. Получилось. Стоматолог сказал растянута, но что-то напряжена все равно. Записалась к костенко. Буду ждать вердикта. Прикус неправильный- выступает верхняя челюсть, уздечка нижняя значит?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Гость Ср 6 Июл 2016 - 23:57

gavochka пишет:Прикус неправильный- выступает верхняя челюсть, уздечка нижняя значит?
у вас с перекрытием? У моего на момент осмотра было почти 100% перекрытие верхними зубами. Но врач сказал, что ждем постоянные зубы и смотрим, что будет. А пока прописал носить трейнеры. Но мой деть поносил поносил и забросил их на полку. Никакие убеждения уже не помогают((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Ср 6 Июл 2016 - 23:59

Не факт, что вообще из-за уздечки. Костенко - гуру в своём деле, скажет точно. Мы тоже у него были, прикус кстати у нас правильный, а уздечка была коротковата.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 7 Июл 2016 - 0:12

А всегда ли плохо, что неправильный прикус? Я о нем узнала только лет в 27.. Жую, говорю, все ок)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Чт 7 Июл 2016 - 0:55

Памела Владимировна пишет:
у вас с перекрытием? У моего на момент осмотра было почти 100% перекрытие верхними зубами. Но врач сказал, что ждем постоянные зубы и смотрим, что будет. А пока прописал носить трейнеры. Но мой деть поносил поносил и забросил их на полку. Никакие убеждения уже не помогают((
Наверное, с перекрытием. Улыбается- видны только верхние зубы и Десны. В меня также, но если неправильный то немного...
Дочь долго палец сосала, пустышки не брала, а от пальца кое- как отучили. И то ночью бывает!
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Чт 7 Июл 2016 - 0:56

ЕленаНовая пишет:А всегда ли плохо, что неправильный прикус? Я о нем узнала только лет в 27.. Жую, говорю, все ок)
Говорят некрасиво... Я не обращала внимания на дочь, пока не сказали!
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Чт 7 Июл 2016 - 0:57

Хризантемка пишет:Не факт, что вообще из-за уздечки. Костенко - гуру в своём деле, скажет точно. Мы тоже у него были, прикус кстати у нас правильный, а уздечка была коротковата.
Ой, как я надеюсь на это!
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Гость Чт 7 Июл 2016 - 1:15

ЕленаНовая пишет:А всегда ли плохо, что неправильный прикус? Я о нем узнала только лет в 27.. Жую, говорю, все ок)
у моей сестры травмирующий прикус, у нее вообще перекрытия нет. Грызла семечки, отломился кусочек зуба. Ей врач сказал, что из-за прикуса... Вот до 34 лет дожила и горя не знала...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 7 Июл 2016 - 1:22

А из-за прикуса ли)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Чт 11 Авг 2016 - 18:20

Сходили мы к Костенко. И верхнюю и нижнюю уздечку надо. Мне хоть рыдай, так как он ее на кресло сесть уговаривал долго. Молодец конечно! Истерики не было, просто тихо рыдала(((. Пыталась там же проконсультироваться с хирургом- с наркозом или без делать, но на этот вопрос врач может только через запись ответить (поднялась и врачи были свободны). Первый раз с таким сталкиваюсь удива
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Радуга Чт 11 Авг 2016 - 21:49

лазером кто нибудь подрезал уздечку?...отзывов не нашла..((
Радуга
Радуга
Наша победительница
Наша победительница

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 438
Возраст : 41
Настоящее имя : Анюта
Детки: : декабрёнок 2009
сентябринка 2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 16 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Чт 11 Авг 2016 - 22:48

gavochka пишет:Сходили мы к Костенко. И верхнюю и нижнюю уздечку надо. Мне хоть рыдай, так как он ее на кресло сесть уговаривал долго. Молодец конечно! Истерики не было, просто тихо рыдала(((. Пыталась там же проконсультироваться с хирургом- с наркозом или без делать, но на этот вопрос врач может только через запись ответить (поднялась и врачи были свободны). Первый раз с таким сталкиваюсь удива
До 9 лет только с наркозом, ответят
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения