Поиск ↓

Последние темы
» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Подрезание уздечки языка. Надо?

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 5 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?

Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 5 %C2%E5%F1%F2%E0
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 5 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Lelik Вт 11 Янв 2011 - 12:43

Вот и мы с мужем думаем, нам раньше ничего не подрезали..боюсь и ребенок такое перенесет..наркоз, швы...вобщем даже не знаю что делать...На кобозева,25 сегодня звонила, логопеда нет еще на работе...когда выйдет не знают...где хорошего логопеда в городе найти?
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 5 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ларина Вт 11 Янв 2011 - 12:44

подрезать никогда не поздно. я думаю-ложная тревога.

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Сообщение автор Lelik Вт 11 Янв 2011 - 12:49

MonaLiza пишет:врачи вечно перестраховываются. раньше зашугают меня...тряслась. итак боялась, так еще и зашугивали, ребенок ведь первый. а теперь поняла, что интуиция у меня все-таки есть. как сама думаю так и надо. нашла вот сайт. но не знаю как там. в личку ссылку вышлю

Спасибо за ссылку. hai
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Lelik Вт 11 Янв 2011 - 12:54

Если ориентироваться на уровень разговорной речи, то еще пример.
На пириеме у ортодонта я была с двумя детьми, когда он посмотрел сраршего, я вдруг говорю, а посмотрите пожалуйста младшего, ему 2,5 года....глянул...."ООО...и у этого тоже короткая...резать тоже надо будет в 5 лет"

Так Андрей у нас разговаривает для своего возраста очень хорошо, его речь понятнее, чем у мальчика (родственник), которому в фервале 5 лет будет.

Это наводит меня на мысль, может у них на всех один диагноз? Это платная услуга в детской обласной стоматологической поликлинике.
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Ириша Вт 11 Янв 2011 - 13:05

Оля, а в какой стоматологии? На Больничном которая ? Нам там сказали все нормально, не короткая. Так что не всем ставят такие диагнозы))))) Мужниной племяннице подрезали в 7 лет, хотя речь у нее абсолютно нормальная, а дочке подруги - в 4 года, она Р не выговаривала, сказали короткая уздечка да еще и папа картавит у них, они сразу пошли на операцию, да еще и две сразу подрезали. И ничего, вытерпела. Обе девочки ходили со швами, делали упражения, пару дней вроде болело, потом нормально.

Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Ирина

Сообщение автор мама Яси Вт 11 Янв 2011 - 13:10

девочки,а какому врачу надо показываться на больничном??
к врачу ортодонту записываться?
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Lelik Вт 11 Янв 2011 - 13:10

Ирин, меня смущат только общий наркоз... и как ребенок перенесет это....
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Ириша Вт 11 Янв 2011 - 13:12

Нас смотрел обычный стоматолог, к которому мы пришли на прием. Потом когда снова ходили, к другому попали стоматологу, я и ее попросила посмотреть. Ортодонт здесь не при чем, мне кажется.

Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор мама Яси Вт 11 Янв 2011 - 13:13

спасибо,в след раз попросим посмотреть...
мы 2 или 3 раза были у врача там,но я была в коридоре,а моей пломбировали зубки...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Мозаика Вт 11 Янв 2011 - 13:14

Нам в роддоме сказали, что уздечка короткая. В месяц хирург в детской поликлинике подрезал. Ребёнок даже не пикнул. Приложила к груди сразу же. Процедура реально длится 5 секунд. А кормить действительно стало легче. Когда уздечка короткая, ребёнок неправильно грудь сосёт, больно. У маленьких детишек уздечка тоненькая, как плёночка и кровеносных сосудов там нет ещё. А вот с детками постарше уже сложнее.

Элита форума

Степной
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть

Сообщение автор Ириша Вт 11 Янв 2011 - 13:15

Оля, это скорее всего не наркоз, а седация. Смесь реланиума с чем то еще. Такое состояние, когда ты не помнишь ничего, ни боли, ни самой процедуры, но при этом находишься в сознании и подчиняешься командам врачей. Мне так удаляли ужасный зуб мудрости. Такое состояние, как бы себя не помнишь. Вряд ли ради минутной процедуры они будут делать реальный наркоз, это просто так в обиходе говорят. Настоящий наркоз - это когда на аппарате искуственного дыхания человек находится, как мне медики объясняли.

Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Ларина Вт 11 Янв 2011 - 13:20

вот и я о том же. я не люблю табличных врачей, я так называю тех, кто судит о развитие ребенка строго по табличке- в 1 год должен делать то и то, выглядеть так и так, говорить то и то..не учитывая наследственность. особенности...и т.д. и в последнее время кол-во данных врачей строго увеличивается. как сказала наш платный педиатр, своих детей мне не у кого лечить. кроме себя никому не доверяю. неа раньше на осмотр сквозь слезы шла-такое ощущение, что врачи так и ищут какой либо изъян, чтобы напугать и прописать дорогие таблетки.
короткая уздечка не означает,что ее резать надо!!!вот если мешает развитию речевого аппарата - да. а потому что чем то ортодонту не понравилась....

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Сообщение автор Логопед-дефектолог Вт 11 Янв 2011 - 23:54

По поводу короткой уздечки, как вы Ольга и просили скажу следующее:
признак что ее резать реально нужно - ребенок открывает рот вы просите его высунуть вперед язык, язык за счет натяжения уздечки натягивается и кончик языка раздваивается (как у змейки). Затруднено а порой и невозможно поднятие языка к верхним зубам, а если и возможно то ротовая щель узкая, чем язык выше к зубам, тем менее рот открыт. Имеются дефекты речи как общие, так и звуков которым необходим подъем кончика языка к верхним зубам.
Сейчас продолжу ...
Логопед-дефектолог
Логопед-дефектолог
Активничаю

Оренбург
Настроение : «Все можно изменить, главное выбрать правильную точку зрения»
Настоящее имя : Людмила
Детки: : мое солнце

http://www.logopedorenbyrg.ucoz.ru/

Сообщение автор Логопед-дефектолог Ср 12 Янв 2011 - 0:01

..Но "заговорить" и с короткой уздечкой можно.

Однажды я общалась с завотделением детской стоматологической поликлиники, меня интересовал вопрос зачем резать уздечку если ребенок правильно говорит, на что она сказала, что помимо логопедических проблем, есть еще и стоматологические. И рекомендовала все же проходить консультацию ортодонта если есть проблемы с уздечкой, и он по своим показаниям может назначить подрезание уздечки так как это может сформировать неправильный прикус. А зачем вам дорогие брекиты?

Продолжу..
Логопед-дефектолог
Логопед-дефектолог
Активничаю

Оренбург

Сообщение автор Логопед-дефектолог Ср 12 Янв 2011 - 0:15

По поводу операции..
лучше конечно что бы ребенок посидел сам, родители иногда делают ошибку, что говорят при ребенке об операции, подрезание и т.д., ни словом ни делом нельзя выказывать беспокойство, у меня детки помнят дольше чем беспокоится мама (она у же и забыла), а ребенок в страхе операция операция, и уже не уговоришь. Нужно все преподнести как плановый осмотр, помажут, посмотрят зубки, когда они "подкалываю" обезболивающие за счет того что лекарство выпускается сразу боли нет ни к какой, и ребенок не понимает что там трогают зубки или язычок.
Операция переноситься всеми легко, накладывают рассасывающийся материал в основном. После надреза, примерно около недели не совать ни чего грязного в ротик))), и все заживает, но не забудьте вам дадут упражнения их нужно поделать буде.

Возраст для подрезания, исключая чрезвычайные случаи на усмотрения ортодонта, если вы знаете что ребенок не будет вести себя хорошо, но подождите пока он станет серьезнее. Но если есть дефекты речи нужно сделать примерно за год до школы, чтобы поставить речь.
Логопед-дефектолог
Логопед-дефектолог
Активничаю

Оренбург

Сообщение автор Lelik Ср 12 Янв 2011 - 0:20

Людмила, спасибо вам большое за ответ.
Завтра наверно еще раз проконсультируюсь со стоматологом, и тогда уже решим точно надо делать или нет.
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Логопед-дефектолог Ср 12 Янв 2011 - 0:26

решайте, все правильно.
Логопед-дефектолог
Логопед-дефектолог
Активничаю

Оренбург

Сообщение автор Юмамочка Ср 12 Янв 2011 - 12:00

Ой, девочки, почитала всю тему - аж мурашки побежали..... После осмотра стоматолога (в 1 год комиссию проходили) тоже сказали, что уздечка короткая, но подрезать пока не будут, уздечка имеет свойства РАСТЯГИВАТЬСЯ, надо только заниматься. В 4-5 лет будут снова смотреть, если не растянется, то будут подрезать. С другой стороны, если подрезать, то пусть уж лучше сейчас, пока малыш еще ничего не понимает. Сама очень переживаю! Как и любой маме хочется, чтобы ребенок был "нормальный", говорил нормально.
Юмамочка
Юмамочка
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыновья Сашенька 30.09.2009 Мишенька 17.04.2016

Сообщение автор ????? Ср 12 Янв 2011 - 12:12

Это наводит меня на мысль, может у них на всех один диагноз? Это платная услуга в детской обласной стоматологической поликлинике

Оль, мы тоже там были с Настей примерно год назад. Доктор сказала что уздечка "коротковата", но попросив ее выращить вперед язык и достать потом до неба сказала что она эластичная и резать ничего не надо если не будет проблем с речью. Тогда она не говорила Ш и Р (на счет Щ сомневаюсь, но возможно тоже не говорила). За год она стала хорошо говорить сначала Ш, потом Р.
?????
Гость

Сообщение автор ????? Ср 12 Янв 2011 - 12:17

девочки,а какому врачу надо показываться на больничном??

Юль, когда приходишь в первый раз тебя отправляют на первичный осмотр. Там врач все и смотрит. И если есть необходимость то уже отправляет к специалистам лечить.

?????
Гость

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: