Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 6 Empty Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Шпилька Пт 27 Мар 2009 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Когда беременная дома сидела часто смотрела передачи с его участием по каналу Мать и Дитя. Интересный доктор, не могу сказать что полностью разделяю его взгляды, но очень интересные принципы у него. Вчера из журнала узнала, что у него книга вышла про здоровье детей. Думаю купить что ли. Может кто читал? Что вы вообще о нем думаете как о педиатре? Мне очень понравилось его высказывание, что с детьми надо летом по 5-6 часов гулять, зимой по 3-4. Если летом еще реально, то зимой 4 часа, пусть даже не подряд, это мне кажеться реально только няне наемной если, я после 30 мин. зимней прогулки сама окалеваю совершенно. И если гулять по 6 часов, то квартира грязью зарастет и кушать сроду нечего будет. Совмещать быт и 6 часовой проминад ежедневный с ребенком лично для меня не реально. Что вы думаете по этому поводу? Если у кого няня, тогда может быть.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Анна
Детки: : Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 6 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 6 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Канапелька Пт 18 Ноя 2011 - 11:56

Рина пишет:В целом есть к чему прислушаться, но и спорных моментов, на мой взгляд, достаточно. Иногда, глядя программу с его участием по ТВ, невольно сравниваю его с Малышевой ))))) почерк ну оооочень схож )))))
А я думала на чей его фанатизм смахивает kavirk ))))))

Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 6 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Детская библиотека Пт 23 Дек 2011 - 23:24

Кто хочет почитать Комаровского не в электронном виде, айда к нам в библиотеку. Есть целых две его книги. )))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Сообщение автор Аврора 84 Сб 24 Дек 2011 - 10:19

Рина пишет:В целом есть к чему прислушаться, но и спорных моментов, на мой взгляд, достаточно. Иногда, глядя программу с его участием по ТВ, невольно сравниваю его с Малышевой ))))) почерк ну оооочень схож )))))

Согласна! только Малышева покруче в назидании будет! Эмоций хоть и меньше, но в голову крутит что надо...
Комаровский неплохой доктор, конечно, не во всем согласна с ним, но это нормально, мне кажется, за всю жизнь мы берем чьи-то навыки и выводим свои потом.
Я мазуркевича "Энциклопедия заблуждений" читаю...мне нравится! Кстати, ироничный стиль у него схож с комаровским...мои бабушки всегда норовят научить: то вода в ванной холодная, то без носочков ребенок взмерз прям и прочее, то сквозняки навела...я теперь им книгу цитирую...Еще про первичную связь ребенка и матери в первые часы жизни мне нравится, и про то, что спать с родителями надо малышу... малышка
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Сообщение автор Kaka Сб 24 Дек 2011 - 10:40

Детская библиотека пишет:Кто хочет почитать Комаровского не в электронном виде, айда к нам в библиотеку. Есть целых две его книги. )))

А какие? Я сама читала, теперь хочу бабушке нашей дать почитать, а то она постоянно по десять носков ребенку одевает)))

Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Детки: : Лапочка-дочка 25.05.11

Сообщение автор Ларина Сб 24 Дек 2011 - 17:30

девочки, а что вам не понравилось в выскаываниях Комаровского про ГВ? я ничего такого не нашла, я тоже склоняюсь, что грудь давать при первом писке не нужно, как мне это в род доме навязывали! и выдерживать хотя бы часик между кормлениями, да и постоянно быть у ребенка - не выход. помимо него есть муж, второй ребенок, да и вообще дом. перечитала и удостоверилась, правильно дядька говорит. а то наслушалась с первым сыном врачей в род доме и 2 месяца он вообще меня от себя не отпускал, постоянно сосал и прибавлял с невероятной скоростью-это ненормально!
расскажите, кто против и почему?

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Сообщение автор Аврора 84 Сб 24 Дек 2011 - 18:21

MonaLiza пишет:девочки, а что вам не понравилось в выскаываниях Комаровского про ГВ? я ничего такого не нашла, я тоже склоняюсь, что грудь давать при первом писке не нужно, как мне это в род доме навязывали! и выдерживать хотя бы часик между кормлениями, да и постоянно быть у ребенка - не выход. помимо него есть муж, второй ребенок, да и вообще дом. перечитала и удостоверилась, правильно дядька говорит. а то наслушалась с первым сыном врачей в род доме и 2 месяца он вообще меня от себя не отпускал, постоянно сосал и прибавлял с невероятной скоростью-это ненормально!
расскажите, кто против и почему?

Тань, все, что ты описала - это просто опыт! Он появляется с первым ребенком, а со вторым - становится, видимо, правилом...Я после беременности многое тоже расставила по местам в голове)))
а с третьим ребенком тебе Комаровский и вовсе не понадобится, ты будешь говорить: "ха, я троих родила, точно знаю!!!..". и будешь права.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной

Сообщение автор Ларина Сб 24 Дек 2011 - 19:32

Аврора 84, тысячу раз права)))) просто тут так раскритиковали!!!!я пошла и перечитала! ничего жуткого там не нашла.дяденька говорит реальные вещи, мама не может постоянно быть с дитем, и это правильно-есть дела дома, обязанности, муж. базара ноль, лежать у дитяти постоянно и по первому же требованию давать грудь-красота,и ребенок естесссно будет спокойный, но после недельки постоянного сосания что с сосками????да и зачем баловать, потом в туалет сходить не даст, будет требовать внимания. да и что, грудь -панацея от всего-ерунда! помню, как спорила с врачами в род доме, ребенок у соседки благим матом орет - у врачей один ответ-"дай грудь", я встряла - не может просто так ребенок орать!оказалось - дело в ножке.когда доставали, сустав вывихнули.это случай...но все же, думаю, сначало нужно узнать в чем причина - может правда -душно, жарко или холодно, страшно, громко, неудобно, чешется, газики, проверить все, а не грудь совать! наши мамки нас вообще по часам кормили, и чего-красавиц и умниц вырастили. я за кормление по требованию, но в меру!и все же жду ответов от противниц комаровского по поводу ГВ. очень интересно))

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор mamawka_v_kedax Сб 24 Дек 2011 - 19:51

Могу поспорить.У меня ребенку 8 мес.Грудь-по-любому поводу.Вес нормальный.Не набирает много.Мне кажется,грудью перекормитиь нельзя.Тут уж от "конституции" зависит все.И в туалет могу спокойно сходить и дела по дому поделать.Деть какое-то время спокойно один сидит-играет.Хотя сама стараюсь ее не оставлять ни на минуту.Везде вместе.И меня это не напрягает,и ребенку спокойно.

Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 6 0f7f

Сообщение автор Солнечная грация Сб 24 Дек 2011 - 20:53

Мне есть с чем сравнивать, с первой дочкой старалась давать грудь по требованию, но не всегда получалось, слинг приобрели только в 3 месяца, не все получалось, старалась больше носить на руках.
Со вторым слингом пользуемся с рождения, грудь по первому беспокойству, постоянно со мной(хотя может при необходимости и с папой или сестрой посидеть), более спокойный, более общительный, так как я мобильная и мы гуляем везде вдвоем, не было периода боязни чужих, как со старшей, да и я более спокойная, так как общением не обделена(с первой больше сидела дома, меньше общалась и была более раздражительной)
Не настаиваю на своей правоте, просто делюсь своим опытом))))
Солнечная грация
Солнечная грация
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Надежда
Детки: : один сыночек и лапочка дочка

Сообщение автор Аврора 84 Сб 24 Дек 2011 - 21:12

MonaLiza пишет: лежать у дитяти постоянно и по первому же требованию давать грудь-красота,и ребенок естесссно будет спокойный))

мы до 1,4 месяцев лежали так...я устала, стала психовать - всю ночь не спим! Восхищаюсь мамами, которые говорят "везде вместе"...а мне надо еще и одной самой с собой бывать иногда...не хватает этого КАТАСТРОФИЧЕСКИ.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной

Сообщение автор mamawka_v_kedax Сб 24 Дек 2011 - 21:26

Мне тоже не хватает.Но не могу я ребенка даже на полчаса оставить.Так,на 15 минут в магазин схожу-и все.Зато я спокойна.
Я и с ребенком и с собой одновременно бываю)))как то нормально для меня это переноситься.Общения у меня достаточно и с ребенком на мне.
Как то так))

Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 6 0f7f

Сообщение автор Детская библиотека Сб 24 Дек 2011 - 21:44

Kaka пишет:
Детская библиотека пишет:Кто хочет почитать Комаровского не в электронном виде, айда к нам в библиотеку. Есть целых две его книги. )))

А какие? Я сама читала, теперь хочу бабушке нашей дать почитать, а то она постоянно по десять носков ребенку одевает)))

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", "Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года" ( есть ещё раннее издание этой книги: Начало жизни вашего ребенка : книга для пап и мам / Е. О. Комаровский . - Харьков : Фолио ; СПб. : Кристалл, 1996). Если для бабушки, то первая подойдёт как никакая другая ухаха
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Сообщение автор Варежка Сб 24 Дек 2011 - 21:44

Мне нравится Комаровский. А после того как отказались от ежемесячных походов к педиатру для собирания заразы всякой много интересного узнала из его книг)И про ОРВИ, и про нормы веса и прочее...

А уж про ГВ вообще солидарна)

Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Сообщение автор Рыбуля Вс 25 Дек 2011 - 1:21

В поликлинике плакат висит с его изображением,там написано,что приучать детей к горшку раньше 18 месяцев смысла нет.Лично я с этим не согласна.Вот у меня мысль закралась,может он откаты получает от производителей подгузников ggg
Рыбуля
Рыбуля
Активничаю

Ленинский
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : пока нет

Сообщение автор Ларина Вс 25 Дек 2011 - 1:50

Рыбуля пишет:В поликлинике плакат висит с его изображением,там написано,что приучать детей к горшку раньше 18 месяцев смысла нет.Лично я с этим не согласна.Вот у меня мысль закралась,может он откаты получает от производителей подгузников ggg

такой ерунды он не писал. он писал, так - мочеиспускание у ребенка не должно происходить по маминому "пись-пись", т.е. не "пи-пи" потом наполнение мочевого пузыря - его опорожнение, а должно быть так - наполнение-горшок-мочеиспускание, без звукового раздражителя.а если по звуковому, то тогда, когда приходит с возрастом естественный контроль над мочевым пузырем, начинаются аварии.про "смысла нет" тем паче не писал, а писал, что приучение до года не приводит к формированию ОСОЗНАННОГО контроля над выделительной системой.только и всего.
а насчет памперсов, он писал, что памперсы не нужны детям, они нужны родителям. в чем я солидарна с ним.
сама заметила, до полутра лет спокойно сидели на горшке, после как отрезало, орет и не садится. разбил уже 3 горшка.сидушку ненавидит....не знаю что и делать.от "пи-пи" вообще в бешенство приходит.

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Ларина Вс 25 Дек 2011 - 2:02

mamawka_v_kedax пишет:Мне тоже не хватает.Но не могу я ребенка даже на полчаса оставить.Так,на 15 минут в магазин схожу-и все.Зато я спокойна.
Я и с ребенком и с собой одновременно бываю)))как то нормально для меня это переноситься.Общения у меня достаточно и с ребенком на мне.
Как то так))

вот есть кто умеет совмещать и при ребенке живет полной жизнью, а кто-то постоянно лежит на диване, мол -я ж кормлю. у меня вот сноха(или как сестра мужа зовется?) два года лежала, хотя и старшие дети были и муж, ее не останавливало. муж голодный, дети со школы - тоже голодные. дома срач - ничего , нормально. в итоге развод, и я согласна с мужем вполне.
я тоже кормлю, готовлю, убираю, общаюсь, гуляю. и старший не обделен и муж-все счастливы, а могла бы лежать(иногда завидно конечно).да первый месяц дитеныш постоянно грудь просил-давала, тут все понятно-он привык постоянно быть со мной. теперь вошли в ритм, уже знаешь, когда он запросит, грудь сама дает знать))чует что ли его! но полно знакомых, кто кормление превращают в ритуал, забывая обо всем-не кажется мне это правильным, думается нужно спокойнее к этому относится без фанатизма.

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Варежка Вс 25 Дек 2011 - 13:29

Рыбуля пишет:В поликлинике плакат висит с его изображением,там написано,что приучать детей к горшку раньше 18 месяцев смысла нет.Лично я с этим не согласна.Вот у меня мысль закралась,может он откаты получает от производителей подгузников ggg
ну у нас так и получилос...Ни на какие пипи ребенок не реагировал, сейчас год и семь-ребенок спокойно садится и писиит в горшок (правда большие дела делаем тока за диваном краснею ). Но факт в том, что перестал орать при виде горшка, еще сам бежит выливать)))

Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Сообщение автор Аленок Вс 25 Дек 2011 - 16:24

не согласна про горшки ... сынок уже просился на горшок (крехтел) до года ... помню мы тогда ходили в "Сёму", начинает кряхтеть, я его просила потерпеть и мы добегали до туалета, и потом писили в туалете ... и так каждый раз ... а памперсы он с себя сдёргивал ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 6 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Сообщение автор Аврора 84 Вс 25 Дек 2011 - 16:34

приучаться к горшку, как и начинать говорить детки начинают все по-разному, у нас двое знакомых, кто в 1,8 до сих пор горшок не признают, и кто в 10месяцев уже сидели вовсю!!! мы вот только в 1,3 сами сели-пописали-пошли выливать! А потом начились странности - могли ответить "не хосю" на вопрос "пойдем на горшок сядем" и тут же в штаны наделать обидно
думаю, что мыслить стандартами в этом вопросе вообще глупо))
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной

Сообщение автор Рыбуля Вс 25 Дек 2011 - 23:07

а насчет памперсов, он писал, что памперсы не нужны детям, они нужны родителям. в чем я солидарна с ним.
[/quote]
Ну это я пошутила,что он откаты получает.Памперсы правда нужны родителям.А такой плакат на самом висел,я не вру.И ни про какие звуковые раздражители и т.д.там написано не было.Я свою дочь приучала к горшку с 9 месяцев и подгузник одевала только на улицу,если холодно было,а так в кустики.
Рыбуля
Рыбуля
Активничаю

Ленинский
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : пока нет

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: