Поиск ↓

Последние темы
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 4 Empty Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Шпилька Пт 27 Мар 2009 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Когда беременная дома сидела часто смотрела передачи с его участием по каналу Мать и Дитя. Интересный доктор, не могу сказать что полностью разделяю его взгляды, но очень интересные принципы у него. Вчера из журнала узнала, что у него книга вышла про здоровье детей. Думаю купить что ли. Может кто читал? Что вы вообще о нем думаете как о педиатре? Мне очень понравилось его высказывание, что с детьми надо летом по 5-6 часов гулять, зимой по 3-4. Если летом еще реально, то зимой 4 часа, пусть даже не подряд, это мне кажеться реально только няне наемной если, я после 30 мин. зимней прогулки сама окалеваю совершенно. И если гулять по 6 часов, то квартира грязью зарастет и кушать сроду нечего будет. Совмещать быт и 6 часовой проминад ежедневный с ребенком лично для меня не реально. Что вы думаете по этому поводу? Если у кого няня, тогда может быть.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Анна
Детки: : Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 4 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 4 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Полечка Пт 5 Мар 2010 - 14:14

Наташ, мне не пришло((((

Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 4 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 4 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор ????? Пт 5 Мар 2010 - 19:05

девчат, теперь смогу отправить только после праздников...
?????
Гость

Сообщение автор Форэлька Чт 15 Апр 2010 - 9:49

А меня удивляют высказывания "С этим согласна а с этим не согласна" Это врач с 30 летним стажем я думаю он по-больше нас знает....

Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Сообщение автор ????? Чт 15 Апр 2010 - 10:19

Эля, как показывает практика количество лет стажа врача не о чем еще не говорит... )))))))
?????
Гость

Сообщение автор Рина Пн 19 Апр 2010 - 23:26

Мурлыська пишет:
Kaktusson пишет:я бы все таки не сравнивала малышей не ходящих в сад и ходящих туда или имеющих старших братьев - сестричек посещающих детские заведения... ))))
почему не нужно сравнивать?мы и без сада переболели такими заболеваниями,которыми не все дети в саду заболевают(я про ветрянку,краснуху,свинку и т.п.),а что будет когда мы будем в дет.сад ходить?
Мурлысь, это прям про нас! До 8 мес. вообще не знали, что такое болеть (правда мы целыми днями торчали на улице), а потом началась зима, "спанье" на балконе и ОРВИшки раз в месяц как Отче наш! Страшно подумать, что будет, когда пойдет в детский сад :shock:

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Рина Пн 19 Апр 2010 - 23:27

Наташ, а если нетрудно, сможешь мне тоже скинуть всю имеющуюся литературу :) Будем с Дарьей оченно признательны!

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Хельга Вт 29 Июн 2010 - 14:27

Мне очень нравятся книжки Комаровского. Особенно его справочники, все так доступно написано и все нормы приведены. Мне как человеку дотошному и неверующуму врачам на слово без таких книг не обойтись. Теперь я сама изучаю анализы крови и уже знаю что к чему. Я уже приобрела первые два выпуска справочника и теперь с нетерпннием жду 3 и 4. :) Еще его книга о первом годе жизни то же понравилась и диск который к ней прилагается, там все доступно и просто показано и рассказано. Дочу стараюсь растить по Комаровскому.)))

Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира
Хельга
Хельга

Оренбург, Центральный
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Сообщение автор Lorka i Varenik Вт 29 Июн 2010 - 14:54

Наташа, Kaktusson, пжта, кинь мне тоже книжки Комаровского и тд. :lol: Адрес отправлю счас.
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 4 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Сообщение автор kleo Ср 8 Сен 2010 - 12:15

У меня книги Комаровского всегда под рукой. Если что с ребенком, сразу обращаюсь к ним. "Здоровье ребенка" прочитала еще во время беременности, поэтому с рождения живем "по Комаровскому" вопреки бабушкам;) "ОРЗ" - просто МЕГАкнига, считаю, что каждая мамочка должна ее прочитать или хотя бы обращаться по потребности. За справочники отдельное большое спасибо Евгению Олеговичу.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Сообщение автор Ларина Чт 23 Сен 2010 - 14:18

есть почти все его книги, благодаря ему - малыш еще ни разу ничем не болел. сквозняков не боится, сон богатырский-пушкой не разбудишь, в свои 8 месяцев плаваем и уже ныряем. благодаря ему,уяснили одну вещь-ребенок-не хрупкая ваза, а человек!и его нужно закалять,готовить к жизни :lol: .с рождения шлат борьба с бабушками, которые пытались постоянно одевать ребенка как капусту. дала почитать книги комаровского,помогло-в семье воцарился мир и понимание))

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Сообщение автор Жужа Чт 23 Сен 2010 - 14:40

Девочки, Наташа мне тоже вышли книги? А то мы вечно в соплях. Может правда что не так делаю, а посоветовать некому. Если надо адрес я тебе в личку скину. спасибочки
Жужа
Жужа

оренбург, Южный
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 14:41

Жужа, давай адрес
?????
Гость

Сообщение автор Lorka i Varenik Чт 23 Сен 2010 - 15:01

Kaktusson, можно мне тоже книги. Адрес в личке. Спасибо.
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 4 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Сообщение автор kleo Вт 5 Окт 2010 - 13:43

Только что посмотрела Школу Доктора Комаровского, тема "Дети и животные", в который раз восхищена знаниями и мудростью этого человека. Знать такие тонкости может не просто доктор, а очень эрудированный и начитанный человек.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н

Сообщение автор kleo Пн 7 Мар 2011 - 15:50

Доктор Комаровский назван самым красивым мужчиной Украины
http://www.komarovskiy.net/doktor-komarovskij-nazvan-samym-krasivym-muzhchinoj-ukrainy.html
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н

Сообщение автор Ларина Пн 7 Мар 2011 - 16:03

доктор, который любит как детей, так и их родителей. читать его книги-изумительное и одно из моих любимейших занятий. тут и посмеяться есть где, все разложено по полочкам. читаешь и оказывается-все очень просто!!!дома две книги-здоровье ребенка и здравый смысл его родственников и дневничок развития. было больше-подруги взяли почитать и ага...
мы с доктором комаровским купаемся с рождения в большой ванной, крепко спим ночью с открытой форточкой, меньше стали болеть, потому как каждый день гениральная и были убраны ковролины и все мягкие игрушки.мы с одного месяца перестали кутать ребенка и всякие потнички испарились, мы постоянно гуляем на свежем воздухе и опять таки меньше болеем. дала почитать бабушкам и они постепенно расстаются со своими древними укладами насчет здоровья ребенка. я выражаю ему благодарность и огроменное СПАСИБО!!! счастлива , что увидела книгу в уфе и не прошла мимо!

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор kroha_Nyuta Пн 7 Мар 2011 - 16:31

Закаливание, купание, лечение простуд по нему.Читается легко. Вот только на ГВ прививки и прикорм у меня др. точка зрения. Но если бы были у нас детские сады его "Комарик", отдала малыша туда

Подарите мне, пожалуйста, свободное время  краснеюя
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Сообщение автор Лика Пн 7 Мар 2011 - 18:04

Не знаю, девочки... Я тоже старалась жить по Комаровскому до 3х месяцев. Пока Лера "вдруг откуда ни возьмись" не свалилась с сильнейшим ОР3. Месяц кашель, как у бегемота. Из него 3 недели температура высоченная. Кое-как выбрались... После этого пересмотрела его взгляды под себя - что-то убрала, что-то оставила. Пока вроде не болеем (ттт, чтоб не сглазить)
Лика
Лика

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Сообщение автор Ларина Пн 7 Мар 2011 - 18:11

Лика пишет:Не знаю, девочки... Я тоже старалась жить по Комаровскому до 3х месяцев. Пока Лера "вдруг откуда ни возьмись" не свалилась с сильнейшим ОР3. Месяц кашель, как у бегемота. Из него 3 недели температура высоченная. Кое-как выбрались... После этого пересмотрела его взгляды под себя - что-то убрала, что-то оставила. Пока вроде не болеем (ттт, чтоб не сглазить)

ну слепо так уж прям следовать то не стоит. ребенок индивиидуален. значит закаливали не правильно, может где переусердствовали....я считаю показателем то, что мой сын с нулевым иммунитетом после операции купается в прохладной воде визжа от удовольствия и открытая форточка ему ни по чем. да долго к этому шла. постепенно, но результат есть.крепкий здоровый слоновий сон. болеем только когда с детишками наобщаемся с соплями.

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Лика Пн 7 Мар 2011 - 18:25

Согласна. Но после этого решила не закалять. У нас дома холодно, поэтому приступлю, когда потеплеет
Лика
Лика

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: