Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А кашки едим?

+45
просто Ры
Yulia
ксю-ксю
Ларина
Ромашка :)
Таша
Елисея
Зеленоглазая
kroha_Nyuta
Белка
Аномалия
Filena
Павлин@
Клубничка
Tutta
мария
Рина
Ленуська
ТимКа
Svetik
Ириша
Марффуша
Lion
Irisheka
ИзюмИнка
Ануша
Ёлочка
Психея
alexxxxa
Настена
nfyz
MiraBelle
Жемчужинка
Есения
Дельфиния
Юльчонок
КозероЖка
Lelik
Йожик
lilu
Skyledi
Шпилька
Татьяна
Свисток
мама Яси
Участников: 49

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

А кашки едим? Empty А кашки едим?

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 9:41

кто какие кашки варит деткам?
Мы практически с самого начала ввода прикорма ели кашки нордик... я варю их на молоке. Для малышки разваривала их в пюре практически... сейчас уже можно отличить какая крупа в кашке... Хотя там не крупа в чистом виде даже а хлопья...
правда у меня дочка постоянно просит манную...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор мама Яси Пн 30 Мар 2009 - 11:36

мы нет--не любим кашки,хотя в садике кушает,а дома и не просит,может хлопьями с молоком позавтракать или 1 йогурт сьесть и все..
Я наверное ее закормила в детстве раннем...
Но мы начинали с безмолочных кашек,нам тогда низя было на молоке,по моему нестле-уже и не помню..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 11:40

Юль, какие хлопья ты имеешь в виду??
моя на завтрак тоже не особо много дома ест... йогур тоже, печенье с сыром... но я кашу перед сном дома варю... )))))
моя каши из коробочек растворимые которые не ела вообще...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор Свисток Пн 30 Мар 2009 - 12:37

с самого начала и чуть ли не до полутора лет ели Малышку. отличная каша. не думаю, что нестле и иже с ним, которые в два, а то и больше, раза дороже, чем-то лучше. очень нравились фруктовые. ели пшеничную, мультизлаковую и овсянку. сама варила манку. потом перешли на человеческую овсянку с фруктами (типа мюсли). еще очень любил дружбу. но ни манку ни дружбу щас не варю - молоко низя. я сама кашная, Матюха тоже с удовольствием ест. надеюсь, не надоедят они ему )))))
а, еще несколько раз брала фрутоняню. тоже ниче. размешивается хорошо. но вкус, как мне показалось, хуже, чем у малышки.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 12:44

Свисточек, малышка она с добавлением сахара... это ее самый главный минус... мне показалось ты так трепетно относишься к тому чем кормишь сыночка.. :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор Свисток Пн 30 Мар 2009 - 12:50

в безмолочных кашах нет сахара. а молочные мы уже начали поздно есть. к этому времени я манку варила, в нее тоже добавляла сахар. не думаю, что там его прям килограммы
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 12:51

Свисток, тогда от чего эта малышка такая сладкая??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор Татьяна Пн 30 Мар 2009 - 12:55

Наташ, а с добавлением чего должна быть каша? сахарозаменителей? Я один раз нестле купила, у меня Полинка есть не стала, я попробовала, а она чересчур сладкая, хотя вроде они пишут, что она без сахара, а так зерно у них обработано. Мы тож малышку месяцев до 10 ели, иногда нутрицию покупала.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор Свисток Пн 30 Мар 2009 - 13:01

в молочных кашах есть сахар не спорю. в безмолочных, повторюсь, сахара нет. конкретно в малышке
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор Свисток Пн 30 Мар 2009 - 13:02

кстати, малышка тоже нутриция
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор Татьяна Пн 30 Мар 2009 - 13:05

Свет, я знаю, только малышку делает завод в Истре Млсковской области, а та которая Нутриция, она по моему в Голланлии делается. Она по консистенции от малышки отличается и по вкусу немного вкуснее, но и стоит соответственно дороже
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 13:07

Татьян, я полагаю что каши должны быть вообще без сахара... :) и именно такие кашки у нордика... только одна крупа обработанная... :)
Но, тут еще вот что... что мешает тебе, как мамочке, при приготовлении кашки добавить туда сахар - соль, вообще все что хочешь... зачем ты должна дополнительно еще за сахар в каше платить?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор Татьяна Пн 30 Мар 2009 - 13:13

Наташ, я покупаю иногда нордик, но они все таки я считаю для деток после года или может других я не видела. А малышка все-таки для маленьких деток. Так же можно сказать, а зачем вы детей смесями поите, есть же молоко, зачем лишние деньги переплачивать.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 13:15

Татьян, ты правда считаешь что коровье молоко и смеси одно и тоже??
А почему ты думаешь что нордик для постарше??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 13:17

Тань, вот у меня Настя например кашки из пакетиков не ела... и я ей перемалывала рис в кофемолке и гречку... и варила... тоже ведь не для малышей кашки в том плане что зерна огромные... но, по моему мнению вот это зерно намного полезней чем эта мука в пачке с добавлением сахаров крахмалов и вкусовых добавок... я не права?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 13:29

а кашки в коробках это скорее для удобства родителей... :) рекламный ход... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор Татьяна Пн 30 Мар 2009 - 13:30

Наташ, я же просто пример привела, конечно же нет, смеси стараются по максимуму адаптировать под материнское молоко, в коровьем же и белки не те и не в том соотношении, и кальция больше чем надо, а фосфора меньше.
Я поэтому и говорю, что каши для детского питания, помимо нелюбимого тобой сахара содержат витамины и микроэлементы, обагащены клетчаткой. Да и потом, то что кашу можно просто развести, а не стоять варить, а если это не манка, то крупу еще и помолоть надо, это тоже плюс. Я лично ничего против сахара не имею, все хорошо в меру. А нордик я покупала рисовые хлопья, они конечно варятся намного лучше, чем рис, но все равно, такого пюреобразного состояния не достигают, как нужно для первых месяцев, когда вводишь прикорм.
У меня дети ели каши из пакетиков, для меня это было значительным облегчением жизни, знаешь, по поводу пользы того или иного продукта можно много спорить, в ту же малышку вкусовые добавки не добавляются, там только натуральные ягоды, но у меня у детей любимая каша была кукурузная, из чего бы я ее готовила?
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор ????? Пн 30 Мар 2009 - 13:41

кукурузная тоже нордик есть... :)
хотя вот лично я ее не покупала... :) хотя возможно она очень вкусная... а не нордик тоже есть кукурузная, очень похожа на манну крупу кашка... желтенькая такая... у меня пакетик дома есть,но я ее не варила... :) она не детская Тань, взрослая... :)
пюрешки ? так это опять же рекламный ход о пюрешках... малыши очень хорошо кушают кусочками... :) маленькими конечно...
удобство я не отрицаю... но между удобством и пользой я думаю выбор очевиден... :) а про витамины дополнительные я тоже уже не раз писала... :)
Против сахара, для наших с тобой почти трехлеток я тжоеничего не имею... но вот в пол года, ИМХО не нужное это дело... :) к тому же я пробовала малышку, возможно она была молочная, я не знаю, но она ведь приторно сладкая...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор мама Яси Пн 30 Мар 2009 - 17:19

Kaktusson пишет:Юль, какие хлопья ты имеешь в виду??
моя на завтрак тоже не особо много дома ест... йогур тоже, печенье с сыром... но я кашу перед сном дома варю... )))))

Наташ- кукурузные хлопья-от сластены,в магните берем,они в пакете,а не в коробке,там тож самое,а цена блин.. :shock: в 3 раза дороже точно...
Их даж так без молока можно кушать-нежные такие..
Светуль- мы тож безмолочные кушали до годика,но я маслице и сахара чуток добавляла все равно, потому как молочные-они в 100 раз вкуснее,а эти- синюшные каши,бееее :P и чтоб дите ело-я туда когда бананчик или яблочко терла,когда просто маслице и сахар,иначе я сама даж взять в рот Это не могла..жуть!!
Кукурузную-форева!! :cheers: мы ее обожали просто,а такую же крупу купила,в кофемолке помелила,так мин 40 варила наверное-она жесткая такая-ужас..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор Шпилька Пн 30 Мар 2009 - 18:33

Может Малышка и приторно сладкая и вредна, я вообще наше питание своей ни в жисть не куплю, а мы вот берем Нутриция и Хайнц (нутриция выпускает сместь нутрилон которую мы едим и каша на основе этой смеси) они практически не сладкие, чуть чуть если только, и не думаю что там что то вредное особо есть. Только дорогие.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : А кашки едим? Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения