Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

+9
АРЕНЕВ
SветлаNа
ОЛЬЧИК
Esprit
Уралочка
Лотос
Свисток
ТимКа
Сдобная Булочка
Участников: 13

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 Empty Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 28 Янв 2011 - 14:40

Первое сообщение в теме :

Владимир Путин в разговоре с беременной оренбурженкой пообещал поговорить с единоросами и сохранить прежнюю схему расчета декретных выплат до 2013 года. Будущие мамы, митинговавшие против нового закона на декабрьских морозах, оценивают это как свою победу.

Премьер-министр Владимир Путин в четверг вечером провел прием граждан в своей общественной приемной в Оренбурге. Первой он принял будущую маму Юлию Ходаковскую, которая пожаловалась ему на то, что новый закон о декретных выплатах омрачает радость от предстоящего материнства.

Ходаковская отметила, что из-за внесенных в 2010 году поправок выплаты будущим матерям уменьшаются как минимум на треть, а в некоторых случаях— в 2–3 раза. А поправки, принятые в январе в первом чтении после акции протеста будущих мам, дают женщинам возможность выбрать более выгодный расчет пособия в 2011 году, однако защищают только тех женщин, которые уйдут в отпуск по уходу за ребенком до наступления 2012 года.

«То есть в 2012 году у нас пойдет жесткий порядок расчета, который ухудшит положение матерей. Естественно, вопрос о втором ребенке в моей семье будет стоять очень остро»,— отметила жительница Оренбурга.
«Я буквально завтра переговорю»

Путин согласился с тем, что ухудшение положения будущих мам сведет на нет все надежды на улучшение демографической ситуации в стране.

«Я думаю, что, конечно, предложенный вариант— слишком жесткий и не отражает нашего желания, желания государства, улучшить демографическую ситуацию, а значит, помочь женщинам, которые приняли решение стать мамой, завести ребенка и тем более второго ребенка»,— отметил он.

«Окончательное решение будет такое— я об этом буквально завтра еще переговорю с нашими коллегами, депутатами „Единой России“ в Госдуме,— пообещал премьер.— Мы, во-первых, на два года— на 2011–2012 годы— полностью оставим прежний порядок. Второе. Значительно будет либерализована система подсчета той суммы, на которую женщина вправе рассчитывать после ухода в отпуск по беременности и родам».

Кроме того, он пообещал, что из этого двухлетнего периода будут исключены все факторы, которые понижают общий доход,— например, периоды нахождения на больничном отпуске.

«Я исхожу из того, что в этом случае при таком порядке подсчета никаких проблем и потерь у женщин не будет— это первое. И второе. Мы его примем в самое ближайшее время, но распространим его действие, начиная с 1 января текущего года, с тем чтобы молодые мамы смогли воспользоваться его преимуществами за весь период (начиная с 1 января) и ничего бы в этом году не потеряли»,— добавил Путин.

www.gzt.ru
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Лотос Вт 15 Фев 2011 - 21:03

Наталья, приняли в третьем чтении - это уже закон или ещё президент будет подписывать?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 15 Фев 2011 - 22:55

Еще президент подпишет
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Евдокия Вт 15 Фев 2011 - 23:56

вот я читаю, и меня одолевают очень двойственные чувства - это же просто смешно. не может быть, что они не понимали, к чему приведет принятие данного закона. Помнится, когда в новостях про это дело говорили, экономисты - авторы закона прямо заявляли, что принятие закона позволит прилично сэкономить бюджетные средства, за счет больничных и декретных. вот так-то.... прямо игра в доброго и злого полицейских...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 16 Фев 2011 - 12:24

А сколько опять для нас, бухгалтеров, заморочек!!! И это еще закон на практике не начал работать...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Ларина Ср 16 Фев 2011 - 12:26

премьер же прямо сказал, что мамочки и их дети очень дорого обходятся государству!!!мы же из них пособия высасываем каждый месяц!им кушать уже нечего!
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 16 Фев 2011 - 12:30

Мы и наши дети - это их пенсия
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 16 Фев 2011 - 12:32

Вот в Европе можно было рожать по 1 ребенку после 30 лет, теперь - получайте повышение пенсионного возраста. И у нас к этому идет
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Лотос Ср 16 Фев 2011 - 15:20

Сдобная Булочка пишет:А сколько опять для нас, бухгалтеров, заморочек!!! И это еще закон на практике не начал работать...
Кстати, бухгалтеров новый закон наоборот устраивал..Один раз в год посчитал сколько стоит 1 день больничного для каждого работника и весь год эту цифру ставишь! А по старому-то каждый месяц - новые расчёты..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе - Страница 3 Empty Re: Будущие мамы достучались до Путина после двух пикетов на морозе

Сообщение автор Ларина Ср 16 Фев 2011 - 16:20

а пенсионный возраст у нас пока еще не увеличен?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения