Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Задайте вопрос Доктору

+74
Ворсинка
Багира
gavochka
Оля-ля
Девушка_Загадка
Катюшенька25
sonata1983
Ирина82
Наталья123
Allochka
Калуга
alena17
Леночек
Окся
lisko
Shketka
Аномалия
Frosiasik
ludasha23
oksi
Лено4ка
Astalavista
D.anna
Vinga
Эльвир@
Чижик
Детская библиотека
YUSTAS
Ромашка81
ЕленаНовая
Форэлька
PSIXolog
Пузик
Tutta
Azazel'
tais
МУРМЫШКА
Марияж
Мама Карло
Ёлка
Esprit
просто Ры
Alesya
solnischco
Olenenok
мадамка
Малинка
Настена
Лотос
Клевер
Ирина10
Angel F
Natalie
Мари
eva.brown
Веста
Витаминка
МамаДианки
Лучшая мама!
стамеска
Татьяна С
Ресничка
Аленок
Татьяна
Kira87
Dalliksa
Мамасони
Светуська
tolo_koshka
Ларина
Рина
карамЭлька
мечтающая
Белка
Участников: 78

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Пн 31 Янв 2011 - 16:07

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане, в этой теме можно задавать вопросы на медицинскую и около медицинскую тему. Вопросы можно задавать как конкретному специалисту, так и обощенно. В любом случае, я думаю Вы получите удовлетворяющий вас ответ.

Отвечать на вопросы будут:
Киса - хирург
Dalliksa - участковый терапевт
Веснушка - участковый терапевт
eva.brown - специалист по женскому здоровью
Татьяна -врач паразитолог
Светуська - врач-рентгенолог
Natalie - провизор
Татьяна С - психолог

Прошу обратить внимание, что тема создана только для диалога пациентов и врачей, любые выпады в сторону врачей будут присекаться и наказываться. Просим Вас быть взаимовежливыми друг к другу.

P.S. Если вы врач или специалист близкого к медицине профиля (провизор, массажист, психолог и т.д.) и хотите присоеденится к отвечающим на вопросы в данной теме напишите мне в личку.


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Вт 1 Фев 2011 - 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Пн 8 Авг 2011 - 15:49

Kaktusson пишет:Киса, ну вот счас у меня не мерзли ноги и не было стресса, а от кондиционера в машине он мог вылезти?? (хотя я всегда с ним ездию). Выходит я сейчас заразна, и передам вирус своим детям, который поселится у них в спином мозге. Контакты с детьми я исключить не могу... если со старшей еще как то могу не "целоваться", да и то не знаю как ей объяснять мою отстраненность от нее, то с малышом точно не получится...

Запросто могло продуть.Заразна только пока не заживет болячка на губе,потом можешь целовать спокойно)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Пн 8 Авг 2011 - 15:49

Татьяна С пишет:
Kиса пишет:
Kaktusson пишет:Пузик, раз в квартал давать лекарства по моему это гробить организм ребенка. Ведь лекарства против глистов это тоже препарат, а не витаминка (кстати и они не всегда полезны). На глистов как то сдавать надо по хиторму, то ли три раза через неделю, то ли еще как. Надеюсь наши врачи ответят на этот вопрос...

Да,анализ не всегда информативен.Если ребенка перед ним подмыли,например,яйца могут и не оказаться в складках.Да и попа чесаться может по другому поводу.Смотрите на кал,там можно увидеть полупрозрачных червячков чуть меньше 1 см длиной.Это они по ночам выползают и вызывают зуд в области ануса.
А раз в квартал лекарства рекомендуют собакам давать ветеринары,про детей никогда не слышала)
Марин, еще вопрос: слышала или читала где-то на просторах инета, что сдавать анализы на я/г бесполезно, т.к. личинки или яйца погибают при температуре ниже +15.
Это так?
Погибать-то они могут,но под микроскопом будет видно их трупы)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Татьяна С Пн 8 Авг 2011 - 15:51

hihik понятно.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Пн 8 Авг 2011 - 15:52

кстати, глисты это тоже вопрос иммунитета... в здоровом организме они не заводятся... Киса, я права?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Пн 8 Авг 2011 - 16:00

Kaktusson пишет:кстати, глисты это тоже вопрос иммунитета... в здоровом организме они не заводятся... Киса, я права?

Нет,глистам все равно,какой у Вас иммунитет) К ним восприимчивость почти 100%. Почти все они попадают в организм в виде яиц с капсулой,которой пофиг на все. Поврежденные могут перевариться,но не все.
Препараты,которые принимают для того,чтобы удалить гельминтов из просвета кишечника,вызывают их паралич на некоторое время(чтоб не цеплялись)),но не убивают.Поэтому лечение с 1 раза может не помочь.И поэтому нужно смотреть,чтобы не заразиться еще раз во время лечения ими же.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Пузик Пн 8 Авг 2011 - 20:47

Спасибо! Я тоже считаю что давать лекарство раз в квартал это дико! Наш терапевт сказала, что профилактика осенью обязательна. Сдали опять мазок, опять отрицательный. В принципе после того раза зуда не было, но меня беспокоит то, что руки всегда во рту. Я не знаю, может кровь сдать надо?
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор tais Вт 9 Авг 2011 - 11:32

вопрос для Кисы наверно, на внутренней поверхности бедра в верхней трети под кожей обнаружила уплотнение овальной формы (не болезненно при пальпации и без нее), вот теперь думаю, к какому спецу стоит идти, что бы узнать что это, и стоит ли вообще узнавать ? :)
tais
tais
Активничаю

23
Сообщений : 162
Возраст : 46
Настоящее имя : ольга
Детки: : дочка сентябрь 2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 9 Авг 2011 - 18:04

tais пишет:вопрос для Кисы наверно, на внутренней поверхности бедра в верхней трети под кожей обнаружила уплотнение овальной формы (не болезненно при пальпации и без нее), вот теперь думаю, к какому спецу стоит идти, что бы узнать что это, и стоит ли вообще узнавать ? :)
Оля,узнавать стоит однозначно.Идти нужно к хирургу.Мало ли что это может быть,у меня только по вашему описанию в голове всплыло штук 20 возможных причин) Не бойтесь,чем раньше поставлен диагноз,тем лучше будет прогноз.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор PSIXolog Ср 10 Авг 2011 - 0:24

добрый день, поправьте если не в ту тему пишу, дело в том, что мы прописаны по одному адресу, в степном, а живем в промышленном, и нам очень удобно посещать детскую поликлинику по прописке, но нас оттуда выпроваживают в поликл.по месту жительства (туда очень неудобно ездить две пересадки еще и от остановки топать далеко)
имеем ли мы право посещать поликлинику по прописке?
PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Сообщений : 57
Возраст : 37
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Ср 10 Авг 2011 - 0:59

PSIXolog пишет:добрый день, поправьте если не в ту тему пишу, дело в том, что мы прописаны по одному адресу, в степном, а живем в промышленном, и нам очень удобно посещать детскую поликлинику по прописке, но нас оттуда выпроваживают в поликл.по месту жительства (туда очень неудобно ездить две пересадки еще и от остановки топать далеко)
имеем ли мы право посещать поликлинику по прописке?

А откуда они точно уверены в том,что знают,где вы живете? Ну скажите,что обратно переехали. Вообще,ситуация странная,потому что на участках у всех недобор и поликлиники с удовольствием набирают себе как можно больше больных.
Единственное,на вызов к вам через весь город,естественно,врач не поедет.Вызывать нужно будет врача по месту жительства.А для этого нужно у него числиться на участке...
Вот как-то так.Так что выбирайте сами,что для вас важнее.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор PSIXolog Ср 10 Авг 2011 - 15:52

сегодня приходила врач с поликлиники по месту жительства домой (проверить живем мы здесь или нет!!!)
и сказала если мы прививки не будем делать то и здесь нас не прикрепят к поликлиники (вроде как из-за отсутствия прививок нас с той поликлиники и открепили...идиотизм)

они вообще по закону все это делают???
PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Сообщений : 57
Возраст : 37
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Татьяна С Ср 10 Авг 2011 - 16:40

нет. конечно.
напишите письменный отказ от прививок.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор PSIXolog Ср 10 Авг 2011 - 21:41

спасибо))))
PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Сообщений : 57
Возраст : 37
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Клевер Чт 11 Авг 2011 - 18:34

Девочки, у родственницы (23 года) проблемы с бесплодием. В Орске, где она проживает, первопричину найти не смогли. Сказали, что нужно делать анализ типирование генов HLA II класса – гены DRB1, DQA1, DQB1 и делают его в Москве. Есть ли у нас лаборатории в городе (кроме Инвитро), которые смогут сделать такой анализ (цена вопроса уже не стоит, готовы любые деньги платить)?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Пн 15 Авг 2011 - 3:17

по статистике к 25 годам, согласно ВОЗ 95 процентов населения России туб. инфицированны.
А остальные 5 процентов? Не встретились с инфекцией? Или что?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Пн 15 Авг 2011 - 12:45

Kaktusson пишет:по статистике к 25 годам, согласно ВОЗ 95 процентов населения России туб. инфицированны.
А остальные 5 процентов? Не встретились с инфекцией? Или что?

А у остальных,может быть есть какое-то редкое сочетание генов или что-то в этом духе.Так же,как не все заболевают ВИЧ или другими болезнями.Что-то в организме мешает возбудителю в нем жить-или особенность в строении или в обмене веществ.Он просто транзитом проходит и не вызывает реакции.
Какая именно причина такой невосприимчивости,до конца не выяснено.Многие склоняются именно к генетической теории.
Например,в странах,где бушует малярия у коренного населения присутствует такой генетический дефект,как серповидноклеточная анемия.То есть эритроциты у них не круглые,а в форме полумесяца.Они способны к переносу кислорода,хоть и не в полной мере,но возбудитель малярии в них жить не может.Таким образом организм подстроился под существование в этих условиях.
Я знала девушку,которая по неземной любви жила с наркоманом несколько лет.Он болел гепатитом В и С и категорически запрещал ей пользоваться презервативами.Она не заболела в итоге.Для всех это было просто чудом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Пн 15 Авг 2011 - 17:28

Киса, спасибо за ответ, я как то так об этом и думала... но все же думала что действительно есть какой то ген, или что то подобное что туберкулез не цепляется... а оказывается не выяснено еще это...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Татьяна С Пн 15 Авг 2011 - 22:35

Kиса пишет:
Я знала девушку,которая по неземной любви жила с наркоманом несколько лет.Он болел гепатитом В и С и категорически запрещал ей пользоваться презервативами.Она не заболела в итоге.Для всех это было просто чудом.
в таких случаях все объясняется духовным развитием. (спорить не буду)
знаю немало похожих случаев.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Форэлька Пн 15 Авг 2011 - 22:53

Девочки, наверно этот вопрос больше к врачам терапевтам, педиатрам. Скажите пожалуйста является ли гомеопатия направлением официальной медицины?
Я всегда думала что нет. Почему педиатры так любят назаначать деткам гомеопатические препараты?
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 7 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Пн 15 Авг 2011 - 23:25

Татьяна С пишет:
Kиса пишет:
Я знала девушку,которая по неземной любви жила с наркоманом несколько лет.Он болел гепатитом В и С и категорически запрещал ей пользоваться презервативами.Она не заболела в итоге.Для всех это было просто чудом.
в таких случаях все объясняется духовным развитием. (спорить не буду)
знаю немало похожих случаев.
Духовное развитие там,Тань,было на нуле,поверь мне)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения