Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Задайте вопрос Доктору

+74
Ворсинка
Багира
gavochka
Оля-ля
Девушка_Загадка
Катюшенька25
sonata1983
Ирина82
Наталья123
Allochka
Калуга
alena17
Леночек
Окся
lisko
Shketka
Аномалия
Frosiasik
ludasha23
oksi
Лено4ка
Astalavista
D.anna
Vinga
Эльвир@
Чижик
Детская библиотека
YUSTAS
Ромашка81
ЕленаНовая
Форэлька
PSIXolog
Пузик
Tutta
Azazel'
tais
МУРМЫШКА
Марияж
Мама Карло
Ёлка
Esprit
просто Ры
Alesya
solnischco
Olenenok
мадамка
Малинка
Настена
Лотос
Клевер
Ирина10
Angel F
Natalie
Мари
eva.brown
Веста
Витаминка
МамаДианки
Лучшая мама!
стамеска
Татьяна С
Ресничка
Аленок
Татьяна
Kira87
Dalliksa
Мамасони
Светуська
tolo_koshka
Ларина
Рина
карамЭлька
мечтающая
Белка
Участников: 78

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Пн 31 Янв 2011 - 16:07

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане, в этой теме можно задавать вопросы на медицинскую и около медицинскую тему. Вопросы можно задавать как конкретному специалисту, так и обощенно. В любом случае, я думаю Вы получите удовлетворяющий вас ответ.

Отвечать на вопросы будут:
Киса - хирург
Dalliksa - участковый терапевт
Веснушка - участковый терапевт
eva.brown - специалист по женскому здоровью
Татьяна -врач паразитолог
Светуська - врач-рентгенолог
Natalie - провизор
Татьяна С - психолог

Прошу обратить внимание, что тема создана только для диалога пациентов и врачей, любые выпады в сторону врачей будут присекаться и наказываться. Просим Вас быть взаимовежливыми друг к другу.

P.S. Если вы врач или специалист близкого к медицине профиля (провизор, массажист, психолог и т.д.) и хотите присоеденится к отвечающим на вопросы в данной теме напишите мне в личку.


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Вт 1 Фев 2011 - 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Татьяна Вт 1 Фев 2011 - 10:41

Рина пишет:Да нет, пересмотрела отрывок передачи, с их слов, я все правильно поняла. Речь шла о том, что во многие продукты (в частности животного происхождения) добавляют антибиотики якобы с профилактической целью, а также кормят некоторых животных антибиотиками (кур, например). Употребляя в организм такие продукты, мы тоже, выходит, сталкиваемся с антибаотиками, сами не зная с какими именно. На сегодняшний день врачи бьют тревогу в связи с тем, что в критических случаях очень много времени уходит на определение так называемого "нужного" антибиотика при лечении конкретного заболевания. Беда в том, что организм человека на многие из применяемых уже просто не реагирует, т.к. сталкивается с ними постоянно. Поэтому призывали заранее позаботиться о получнии документа, в котором было бы указано, какие антибиотики в конкретном индивидуальном случае применять бесполезно. Это я вкратце передала содержание ролика, который вызвал вопрос.
Ну получается журналисты как всегда услышали звон и не поняли где он))). Кур на самом деле кормят антибиотиками и поэтому сальмонелла живущая у кур становится нечувствительна к тому антибиотику. которым эту курицу кормили. Если вы съедите эту недоваренную курицу и заразитесь от нее сальмонеллезом, то соответственно если врач назначит этот антибиотик, то сальмонелла к нему не будет чувствительна и лечение сальмонеллеза нужно будет проводить другим антибиотиком. Но чувствительность человека здесь абсолютно не при чем. Антибиотики действуют на бактерии.
Поэтому у человека определить это невозможно. Это нужны данные на каждый штамм бактерий разных видов по каждой птицефабрике.
То есть грубо говоря на каждой птицефабрике кормят кур разными антибиотиками - и поэтому на каждой птицефабрике у сальмонелл будет учтойчивость к разным антибиотикам.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Рина Вт 1 Фев 2011 - 12:56

Ну вот, они брякнули, а мы теперь живи и думай, что за карточки им привиделись ))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Аленок Вт 1 Фев 2011 - 13:13

Нам сделали узи внутр.органов, выяснилось что увеличена поджелудочная! Наш педиатор сказала, что от частых ОРЗ, и назначила вит. В6 на тощак, аевит, мезим во время еды! После месяца лечения надо повторныге УЗИ сделать! НО моему сыну 2,6г, а аевит противопоказен детям до 12 лет, как я потом прочитала в инструкции. Что делать? Как так назначают лекарства, которые нельзя давать по возрасту?
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 41
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Ресничка Вт 1 Фев 2011 - 17:20

Уважаемые доктора! Мы прищемили палец пять дней назад, "попала" концевая фаланга мизинчика на руке. Сейчас краснота сошла, но отек еще держится, сегодня заметила жидкость, выделяющуюся из-под ногтевой пластины. Ребенок рукой пользуется свободно, ничего не болит. Ноготь отходит или что это может быть? Только не кидайте помидорами, если б не болела и не карантин в поликлиннике - понеслась бы тут же с ней к хирургу.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 1 Фев 2011 - 17:35

Ресничка пишет:Уважаемые доктора! Мы прищемили палец пять дней назад, "попала" концевая фаланга мизинчика на руке. Сейчас краснота сошла, но отек еще держится, сегодня заметила жидкость, выделяющуюся из-под ногтевой пластины. Ребенок рукой пользуется свободно, ничего не болит. Ноготь отходит или что это может быть? Только не кидайте помидорами, если б не болела и не карантин в поликлиннике - понеслась бы тут же с ней к хирургу.
Не видя сказать трудно,но я бы на Вашем месте к врачу сходила.Скорее всего,это гематома под ногтем,которая может нагноиться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Ресничка Вт 1 Фев 2011 - 17:40

Kиса пишет:Не видя сказать трудно,но я бы на Вашем месте к врачу сходила.Скорее всего,это гематома под ногтем,которая может нагноиться.
Т.е. гематома там может быть, даже если ноготь обычного цвета?
сначала было покраснение, но потом ноготь стал розовый как обычно
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 1 Фев 2011 - 17:45

Аленок пишет:Нам сделали узи внутр.органов, выяснилось что увеличена поджелудочная! Наш педиатор сказала, что от частых ОРЗ, и назначила вит. В6 на тощак, аевит, мезим во время еды! После месяца лечения надо повторныге УЗИ сделать! НО моему сыну 2,6г, а аевит противопоказен детям до 12 лет, как я потом прочитала в инструкции. Что делать? Как так назначают лекарства, которые нельзя давать по возрасту?
Сейчас просмотрела 2 фарм. справочника-нигде не указано,что его нельзя детям до 12 лет. Аевит неплохой препарат, но в нем содержится не профилактическая(как в мультивитаминах) а лечебная доза препарата. Поэтому его применение должно быть строго ограничено по времени, то есть его нельзя пить как мультивитамины месяцами. Мне приходилось сталкиваться с курсами длительностью до 20 дней.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 1 Фев 2011 - 17:58

Ресничка пишет:
Kиса пишет:Не видя сказать трудно,но я бы на Вашем месте к врачу сходила.Скорее всего,это гематома под ногтем,которая может нагноиться.
Т.е. гематома там может быть, даже если ноготь обычного цвета?
сначала было покраснение, но потом ноготь стал розовый как обычно
Если кровеносный сосуд не поврежден,там может скапливаться не кровь,а лимфа(как в ожогах и мозолях). Видимо,она и вытекает. Но сути дела это не меняет. Воспаляется так же. Сегодня уже вечер,в поликлинику не успеете-пусть подержит палец в растворе 1 чайная ложка питьевой соды с горкой на стакан теплой кипяченой воды. Сегодня раза 3 сделаете, если завтра так и будет течь - придется идти к врачу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Ресничка Вт 1 Фев 2011 - 19:37

Kиса, спасибо!
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Аленок Ср 2 Фев 2011 - 8:25

Киса, спасибо!!! я читала инструкции в интернете ... в 2- местах нашла... нам прописали 1 ампулу через день, а всего ампул 10 шт! Значит всё таки буду давать...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 41
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Ср 2 Фев 2011 - 12:55

Аленок пишет:Киса, спасибо!!! я читала инструкции в интернете ... в 2- местах нашла... нам прописали 1 ампулу через день, а всего ампул 10 шт! Значит всё таки буду давать...
Аевит не бывает в ампулах.Он в капсулах) Вы наверное витами В6 имеете в виду
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Аленок Ср 2 Фев 2011 - 13:21

Да, Киса, назначили: 10 ампул В6, 10 капсул аевита, и мезим1/3 во время еды! Спасибо большое!
теперь уверенна я !
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 41
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Татьяна Ср 2 Фев 2011 - 17:55

Девочки по секрету информация от ветеринаров - покупайте кур петелинской птицефабрики Пензенской области))) они без антибиотиков и сальмонелл
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Ср 2 Фев 2011 - 19:34

Насколько я помню из курса инфекционных болезней-сальмонеллезом куры болеют только тогда,когда содержатся с утками или гусями в одном птичнике.А вообще этот возбудитель для них не характерен.Поэтому на птицефабрике это исключено.Антибиотики скорее всего им дают для лечения орнитоза-это птичий хламидиоз.А еще некоторые умники дают какие-то стимуляторы роста,поэтому они вырастают в рекордные сроки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Белка Ср 2 Фев 2011 - 20:04

Хочу спросить на околомедицинскую тему. Если у пациента не местная (в данном случае не Оренбургская) прописка и полис разве ему имеют право в поликлинике отказать в приеме, обследовании и лечении? (обследование и лечение имею ввиду то, которое входит в программу ОМС)
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Татьяна С Ср 2 Фев 2011 - 20:23

Татьяна пишет:Девочки по секрету информация от ветеринаров - покупайте кур петелинской птицефабрики Пензенской области))) они без антибиотиков и сальмонелл
спасибо за инфу
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Ср 2 Фев 2011 - 20:39

Белка пишет:Хочу спросить на околомедицинскую тему. Если у пациента не местная (в данном случае не Оренбургская) прописка и полис разве ему имеют право в поликлинике отказать в приеме, обследовании и лечении? (обследование и лечение имею ввиду то, которое входит в программу ОМС)
Сложный вопрос.Вообще не должны.Но тут еще может быть такая ситуация-полис может быть недействителен.Это очень часто бывает.У нас в Оренбурге есть база данных,куда можно позвонить и узнать.А как узнать об этом полисе?Никак.Соответственно лечение никто не оплатит больнице.
Вообще первую помощь мы всегда оказываем даже без всяких полисов.Это первичная обработка ран,экстренные операции и т.д. Никогда такой вопрос даже не возникает. Иногда больные посылают родственников получить полис,когда уже дней 10 находятся на стационарном лечении.
По идее,обращаться такие больные должны не в поликлинику,а в ургентную(дежурную) больницу.Это через день Пироговка или 1 ГБ.
А какое именно лечение требуется?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Белка Ср 2 Фев 2011 - 20:46

Kиса, что ты имеешь ввиду под недействительным полисом?

Никакого лечения не требуется. Просто разговор зашел вот в этой теме www.orenmama.ru/t366p700-topic
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор стамеска Ср 2 Фев 2011 - 21:01

А дерматолога нет? У меня выскочил стафилокок на руках. Мазала гентамициново мазью, прошло, а с неделю назад опять началось по-новому. Чем смазать руки?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 2 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Ср 2 Фев 2011 - 21:09

Белка пишет:Kиса, что ты имеешь ввиду под недействительным полисом?

Никакого лечения не требуется. Просто разговор зашел вот в этой теме www.orenmama.ru/t366p700-topic
Либо уже не существует предприятия,где работает человек либо он вообще поддельный.У страховых все четко-чуть что не так,не оплачивают.К любой мелочи придираются.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения