Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

+59
Gellann
Irinastone
Незабудка
Svetik56
Олесенька
Эльвира Максимова
Milka
udacha1972
Ленусик
Ворсинка
Шанель
Бельчоночек
Мандаришка
ОкрыленнаЯ
мамаРадуга
МамаЛисички
Elenana
Мишка
Детская библиотека
Колибри56
Хризантемка
Ulena
кики
ТОЧКА
Казявка
Inuni
Еле-Ночка Оренбургская
марфик
marmeladka
Lenu$$$ka
katarios
NataliP
Solita
Anneta
льдинка
карамЭлька
Кудряшка
Зеленый квазизябрик
Katjunja
Карамелька
Снежанка
Уралочка
Marevo
Гианея
Морковь
Юленька 89
Elena86
doc.
AntareS
Астра
kleo
Мозаика
Ларина
aksineya
Хельга
Анелла
Nataly
nektarinka
Campanita
Участников: 63

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Campanita Ср 2 Фев 2011 - 21:34

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение жительниц Оренбурга вот по этому вопросу (в заголовке). При планировании беременности, при желании пройти обследование перд беременностью, куда лучше все-таки обращаться и где вести беременность?
Я была полгода назад в ЦПС на Гая. Мнение о них неоднозначное.
И потом, один врач (анестезиолог-реаниматолог) в личной беседе высказалась все-таки в пользу обычных консультаций, хоть пациенток там и не всегда жалуют.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 9:23

Campanita, я согласна с одним врачем анастезиологом... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор nektarinka Вс 6 Мар 2011 - 13:07

я просто панически боюсь врачей в обычных жк, может мне просто не повезло, но ничего хорошего ни от одного врача в жк я еще не увидела... за год,который я простояла на учете в жк на р люксембург,приобрела кучу проблем со здоровьем и ужасную депрессию...
nektarinka
nektarinka
Активничаю

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 100
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : будут


Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Nataly Вс 6 Мар 2011 - 14:35

Всё зависит от Ваших времени и средств. Мне было гораздо проще - быстрее и без лишних нервов пройти все обследования в платных клиниках. Кстати, результаты никогда никто не подделывал - т.к. в разное время сдавала в разных месах, в т.ч. и в бесполатной жк - результаты были одинаковые примерно.
Специалисты хорошие есть и там, и там - надо знать просто, к кому именно обратиться.
А вот вести беременность, если она без осложнений особенно, лучше в жк - бесплатно, и там через врачей толпы беременных проходят, опыт у них немаленький (хотя один врач понятия не имела о препарате, который мне назначили в своё время на Гая, например).
Да, и забыла написать, как я в своё время 2 раза приходила в жк с жуткими задержи, а они ничего мне не посоветовали и не назначли - может, беременность, а может и нет. А потом пошла на Гая, там мне быстренько все анализы, и оказался пролактин просто высоченным. Я бы с таким забеременнеть не смогла просто.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Анелла Вс 6 Мар 2011 - 17:31

есть случае , когда и за деньги в платной клинике наоротать на тебя смогут!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Хельга Ср 9 Мар 2011 - 17:45

Я долго мучилась в обычной ЖК, где мое состояние здоровья довели просто до критического и практически свели к 0 мои шансы стать мамой, в итоге после очередного заявления что у меня функциональная киста, боли от которой сводили меня с ума 3 месяца обратилась в платный центр, где мне быстро и качественно оказали нужную помощь и считаю только благодаря им я сейчас мама. И теперь я всегда решаю в пользу платных центров, считаю что на своем здоровье экономить нельзя. Мне моя экономия вышла боком. А вот в ЖК можно обратиться с какими нибудь типичными проблемами, сдать анализы например.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор aksineya Пн 14 Мар 2011 - 11:39

Хочу проверится у гинеколога,перед тем как забеременеть)Думаю куда податься,к какому врачу.У меня первых 2 КС.Сама прописана в Восточном,но живу в Степном...
Девочки ,кто может ,что посоветовать?Спасибо
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Nataly Пн 14 Мар 2011 - 12:46

Перед беременностью необходимы анализы на инфекции, гормоны, мазок, узи. В принципе, в обычной жк практически все анализы будут платными. Так что я редпочла платную клинику - и без очередей, и без нервов. Мне Феникс нравится.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор aksineya Пн 14 Мар 2011 - 12:59

Nataly пишет:Перед беременностью необходимы анализы на инфекции, гормоны, мазок, узи. В принципе, в обычной жк практически все анализы будут платными. Так что я редпочла платную клинику - и без очередей, и без нервов. Мне Феникс нравится.
Спасибо)
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Ларина Пн 14 Мар 2011 - 13:03

а как насчет выбора род дома. с туркест. 13 дают направление на 8 марта, а с платными жк?куда я попаду?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Мозаика Пн 14 Мар 2011 - 13:14

Впервые слышу про направление в роддом. У меня врач скорой спросила куда везти, я сказала, что на 8 марта. Никакого направления небыло.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор kleo Пн 14 Мар 2011 - 13:22

Я перед берем ходила в ЖК на Туркестанской, и сказала, что планируем ребенка с мужем, что нужно сделать, какие обследования, мне ответили - фолиевую кислоту пропей месяц ДО и месяц после зачатия, и все ОК. Поэтому пошла в Максимед к Пилипенко, очень хороший врач и приятный человек, сдавала там торч-комплекс, а муж ходил в Кожвендиспансер, там тоже есть такая платная услуга. Болячку нам по анализам нашли одинаковую. Лечение прописали мне в Максимеде на 100 руб, мужу на 1000 руб:) Антибиотик групповой принадлежности одинаковый, но мне российский препарат, мужу зарубежный и плюс всякие вспомогательные типа Бион. Вариант ведения беременности в частной клинике я рассматривала, но уж очень дорого, в итоге начитавшись отзывов пошла к Смирновой в ЖК на Туркестанской и ни разу не пожалела. У нас с ней полностью совпали мнения, что беременность - это не болезнь. Узи первое проходила на Туркестанской, тогда еще мужей не пускали, и даже по записи очередь человек 10, после этого на два следующих Узи ходила в Феникс к Ионовой.


Последний раз редактировалось: kleo (Пн 14 Мар 2011 - 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Nataly Пн 14 Мар 2011 - 13:29

MonaLiza пишет:а как насчет выбора род дома. с туркест. 13 дают направление на 8 марта, а с платными жк?куда я попаду?
Роды сейчас по выбору женщины в любом роддоме, главное, чтобы места были. Хотя я бы лучше платно рожала, чем платно наблюдалась по беременности.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Ларина Пн 14 Мар 2011 - 13:30

направление дает рач, который ведет беременность. у меня было 39 недель и гестоз., по показаниям врач дает направление.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Nataly Пн 14 Мар 2011 - 13:37

Думаю, при желании всегда можно договориться и лечь туда, куда захочется. Если платные роды, то точно положат в тот, где врач, с которым договорились.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Астра Пн 14 Мар 2011 - 13:57

Очень долгое время наблюдалась в ЦПС на Гая - соттветственно все приемы, УЗИ, анализы и т.п. все платно. Ой сколько уж у меня там болячек нашли!!!! Врач наблюдала меня очень квалифицированная. Лечение назначили очень дорогое. Потом еще и мужу обследование пришлось проходить, и такое же дорогостоящее лечение. Раз я пролечилась, второй, после третьей диагностики, которая подтвердила предыдущие диагнозы, я плюнула и не стала лечиться, забеременела, встала на учет в ЖК на Туркестанскую, сказала врачу о предыдущих диагнозах и попросила назначить анализы, так вот ни один из 4-х диагнозов не подтвердился... Врач сказала: "Не удивительно, в ЦПС у всех эти диагнозы"... вот теперь и делаю соответствующие выводы на своем опыте.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Campanita Пн 14 Мар 2011 - 14:00

На 1000% поддрерживаю ваше мнение по поводу ЦПС на Гая!!!
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор AntareS Пн 14 Мар 2011 - 14:52

Я еще задолго до беременности решила сходить в Феникс, просто проверить здоровье. Врач, к сожалению не помню фамилии, нашла кучу "страшных" болячек, во время осмотра пригласила к креслу медсестру и периодически восклицала "посмотри какой сложный случай!". Дала кучу направлений на анализы и узи, я уточнила у администратора, выходила кругленькая сумма. После этого посещения я пару вечеров поревела, как у меня все плохо, успокоилась и пошла в консультацию на Туркестанской, там врач посмотрела и сказала что ничего страшного нет, даже и лекарств не назначали, только от молочницы. Сейчас уже благополучно выносив и родив малыша ни капли не жалею что не пошла больше в платную клинику. Важно просто найти хорошего врача которому будешь доверять, я для себя такого нашла на Туркестанской.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Гость Пн 14 Мар 2011 - 16:11

В ЖК и платных кабинетах работают одни и те же врачи.Соответственно,знания одинаковые.Никаким сверхестественным оборудованием наши платные кабинеты не обладают.Скорее всего,вам уделят только больше времени.Если человек хам по натуре,ни за какие деньги он вдруг не станет милым и обходительным.И если он хорошо ведет платный прием,то,думаю,не станет вдруг резко хамить на бесплатном.Уж не до такой степени медики доведены низкими зарплатами.Ну не бывает так.
Поэтому разница только во времени.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор doc. Пн 14 Мар 2011 - 22:26

считаю что не важно платная это клиника или бесплатная. Главное найти своего врача которому доверяешь. По большому счету все мы понимаем, что бесплатного в этой жизни не бывает ничего. если это не сыр в мышеловке. Но мне всегда приятнее поблагодарить от души врача в бесплатной консультации который отнеся ко мне с душой, чем заплатить в платной клинике и быть формально обслуженной и по полной раскрученной на "то чего не может быть"
doc.
doc.
новичок

оренбург, промышленный
Сообщений : 8
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения