Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

+59
Gellann
Irinastone
Незабудка
Svetik56
Олесенька
Эльвира Максимова
Milka
udacha1972
Ленусик
Ворсинка
Шанель
Бельчоночек
Мандаришка
ОкрыленнаЯ
мамаРадуга
МамаЛисички
Elenana
Мишка
Детская библиотека
Колибри56
Хризантемка
Ulena
кики
ТОЧКА
Казявка
Inuni
Еле-Ночка Оренбургская
марфик
marmeladka
Lenu$$$ka
katarios
NataliP
Solita
Anneta
льдинка
карамЭлька
Кудряшка
Зеленый квазизябрик
Katjunja
Карамелька
Снежанка
Уралочка
Marevo
Гианея
Морковь
Юленька 89
Elena86
doc.
AntareS
Астра
kleo
Мозаика
Ларина
aksineya
Хельга
Анелла
Nataly
nektarinka
Campanita
Участников: 63

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Campanita Ср 2 Фев 2011 - 21:34

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение жительниц Оренбурга вот по этому вопросу (в заголовке). При планировании беременности, при желании пройти обследование перд беременностью, куда лучше все-таки обращаться и где вести беременность?
Я была полгода назад в ЦПС на Гая. Мнение о них неоднозначное.
И потом, один врач (анестезиолог-реаниматолог) в личной беседе высказалась все-таки в пользу обычных консультаций, хоть пациенток там и не всегда жалуют.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз


Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 26 Фев 2014 - 0:12

Бельчоночек пишет:Девушки, кто наблюдался/наблюдается в Эскулапе на 70-лет ВЛКСМ , какая лаборатория делает для них анализы? Забор материала проводится у них, а затем они передают их в какую-то лабор- ю, интересует ее название. Подскажите, кто знает. И еще, кто в каких лабораториях/ диагностических центрах сдает анализы? Где устраивает по стоимости, достоверности результатов, оперативности, обслуживанию и пр.??
из Медиалаб вроде все анализы были. Я, правда, на Ноябрьской у них наблюдалась, но думаю, у них с одной лабораторией договор у всех.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор katarios Ср 26 Фев 2014 - 10:48

Зеленый квазизябрик пишет:
Бельчоночек пишет:Девушки, кто наблюдался/наблюдается в Эскулапе на 70-лет ВЛКСМ , какая лаборатория делает для них анализы? Забор материала проводится у них, а затем они передают их в какую-то лабор- ю, интересует ее название. Подскажите, кто знает. И еще, кто в каких лабораториях/ диагностических центрах сдает анализы? Где устраивает по стоимости, достоверности результатов, оперативности, обслуживанию и пр.??
из Медиалаб вроде все анализы были. Я, правда, на Ноябрьской у них наблюдалась, но думаю, у них с одной лабораторией договор у всех.
У них договор с Ситилаб.
katarios
katarios
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 214
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Иван

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Шанель Ср 26 Фев 2014 - 12:54

Сколько я общаюсь по работе с врачами - у всех нарекания на эти инвитро и прочие "лабы". Своих лабораторий у них нет, отправляют анализы в Москву, как они едут, путают их или нет - никому неизвестно. Очень большой процент недостоверности. 
Мне в этом плане больше всего нравится областная станция переливания крови. Гос учреждение, профильное, специалисты, оборудование - все одно из лучших в области. Как-то я им доверяю больше, чем частным лавкам. Прийти можно даже без направления. Сервис хороший, все очень быстро, деткам специальные жгуты детские накладывают, медсестры опытные - ничем, кроме забора, не занимаются, попадают сразу и все делают грамотно. Анализы там можно сдать на ВСЕ - вплоть до онкомаркеров. Вот страница платных услуг, там в прейскуранте есть и перечень анализов, и расценки. 
http://www.orenblood.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=94&Itemid=386
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Мандаришка Ср 26 Фев 2014 - 13:15

Шанель пишет:Сколько я общаюсь по работе с врачами - у всех нарекания на эти инвитро и прочие "лабы". Своих лабораторий у них нет, отправляют анализы в Москву, как они едут, путают их или нет - никому неизвестно. Очень большой процент недостоверности. 
Мне в этом плане больше всего нравится областная станция переливания крови. Гос учреждение, профильное, специалисты, оборудование - все одно из лучших в области. Как-то я им доверяю больше, чем частным лавкам. Прийти можно даже без направления. Сервис хороший, все очень быстро, деткам специальные жгуты детские накладывают, медсестры опытные - ничем, кроме забора, не занимаются, попадают сразу и все делают грамотно. Анализы там можно сдать на ВСЕ - вплоть до онкомаркеров. Вот страница платных услуг, там в прейскуранте есть и перечень анализов, и расценки. 
http://www.orenblood.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=94&Itemid=386
спасибо за ссылку! только единственно, у меня вопрос: когда же успевают в москву попасть анализы, если, например, сегодня сдал анализ, а послезавтра утром у тебя на электронке уже результат лежит?
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор карамЭлька Ср 26 Фев 2014 - 13:18

Марин, если не ошибаюсь, самолетом отсылают анализы.
Я недавно в станции переливания крови сдавала анализы, быстро, по цене не знаю, мне показалось недорого, ну и хорошие результаты))))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Ворсинка Ср 26 Фев 2014 - 13:20

Я тоже станцию переливания люблю - быстро, чисто, качественно, цены нормальные, ну и государственная все таки контора - доверия больше
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Мандаришка Ср 26 Фев 2014 - 13:20

карамЭлька пишет:Марин, если не ошибаюсь, самолетом отсылают анализы.
Я недавно в станции переливания крови сдавала анализы, быстро, по цене не знаю, мне показалось недорого, ну и хорошие результаты))))
я про станцию не знала.....инвитро - там мне так-то всем понравилось, не знала только, что не здесь анализируют результаты....будем знать, спасибо!
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор карамЭлька Ср 26 Фев 2014 - 13:23

А вообще конечно лучше гос учреждение, станцию очень хвалят все врачи, там и все равно на результат какой, а вот в платной могут и подсобить, для дальнейшего раскручивания клиента...

Беременная сдавала хгч и прогестерон в науке, больше ни ногой туда, ревела белугой из за них, посчитали, что по 1м анализам я беременна, а по другим ну ни как не беременна...
Интересно они сами читают результаты хоть?))))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Гость Ср 26 Фев 2014 - 14:27

карамЭлька пишет:Марин, если не ошибаюсь, самолетом отсылают анализы.
офигеть...... А я наивно полагала, что эти частные лаборатории сотрудничают с обычными государственными местными больницами/лабораториями.......
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Ленусик Ср 26 Фев 2014 - 14:42

Наука в Самару отправляет, Ситилаб по-моему тоже. Я много что сдаю в Ситилабе, один раз пришла в субботу сдавать кровь на гормоны, меня женщина на ресепшене отговорила, сказав, что кровь будут отправлять только в понедельник...
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор udacha1972 Вт 11 Мар 2014 - 13:35

Шанель, спасибо Вам!
udacha1972
udacha1972
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Всегда прекрасное
Сообщений : 85
Возраст : 51
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 14 Мар 2014 - 13:07

Надо не клинику выбирать а врача.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Milka Пт 14 Мар 2014 - 13:20

ОкрыленнаЯ пишет:Надо не клинику выбирать а врача.
Согласна, вот например если врач в частной клинике только работал всегда, то и опыта может быть маловато и т.д. ИМХО в ЖК более опытные специалисты в том плане, что каждодневной практики больше, многие врачи работают и в ЖК, и в платных клиниках, тогда конечно удобнее наблюдаться в платной, если средства позволяют. До беременности при планировании проходила обследование в ЖК (осмотр и мазок), а анализы сдавала в частной лаборатории по совету врача, чтобы в очередях не стоять и не отнимать свое и чужое время. По беременности наблюдаюсь в ЖК, конечно и очереди бывают, но меня всё устраивает, беременность тьфу-тьфу беспроблемная. Если что-то нужно подлечить, то конечно надо собирать отзывы на конкретную тему среди тех, кто сталкивался. По опыту подруги могу сказать, что и в ЖК, и в платных есть как плохие, так и хорошие специалисты...некоторые "очень хваленые" на деле оказывались бесполезной тратой денег для нее...
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Эльвира Максимова Пт 14 Мар 2014 - 13:54

согласна!но у меня уже отвращение на эту клинику! не доверяю я ей уже
Эльвира Максимова
Эльвира Максимова
новичок

Пр-т Победы
Сообщений : 3
Возраст : 34
Настоящее имя : Эльвира Максимова
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Олесенька Чт 17 Апр 2014 - 0:17

Как сдавать анализы на инфекции, завтра идти............
Олесенька
Олесенька
Активничаю

Москва, едем домой в Орен....УРА!!!
Сообщений : 294
Возраст : 42
Настоящее имя : Олеся
Детки: : доченька Оливия 07.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Svetik56 Ср 3 Сен 2014 - 23:02

Дополню в пользу платных клиник
Стою на учете в эскулапе, но родовой сертификат они выдать не могут. Пошла по прописке - в перинаталку на гагарина. Вроде и ремонт сделали и эл.запись есть, а персонал остался прежний. Меня отправили к старшему акушеру, принимает с 13 до 15 часов. В кабинет она подошла только в 13:20ч., я была первая, но попала к ней только в 15ч., т.к. она все время бегала и говорила подождать. Видела, что мы стоим - ноль эмоций. Когда одна беременная девочка пошла к заведующей ругаться, старшая подошла и начала оформлять. Не поверите - нужно было заполнить 4 строчки!!!! но мы ее ждали ровно 2 часа. И это глубоко беременные девушки! Дикость какая-то, а не консультация
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Незабудка Чт 4 Сен 2014 - 12:00

нормальная консультация, вовсе не дикость :-) обе беременности там наблюдаю. хотя начинала тож и с феникса и на гая (выкачивание денег). у меня замечательный врач - Семенова В.С. !!! все анализы и узи бесплатные. кстати на узи ходила к Саренко, у кот. в классике 2000 р. оно.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty нужен хороший врач

Сообщение автор Irinastone Пт 3 Окт 2014 - 11:54

Девочки, а если проблема очень серьезная. Может кто-нибудь знает врачей, которые работают в больнице и ведут беременность? У меня был уже выкидыш и преждевременные роды. Все происходит на больших сроках. Вот хочу снова попробовать забеременеть. Читаю форумы, чтобы узнать про врачей, клиники. Хотела обратиться к Мусаловой, но отзывы об ее клинике - плохие. Кто что посоветует?
Irinastone
Irinastone
новичок

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Gellann Пт 3 Окт 2014 - 12:10

Я первую Б отходила в Максимед к Пилипенко. Работала на такой работе, что не было возможности отпрашиваться, когда удобно и подстраиваться под график ЖК. Знаю, что в Максимеде очень много проблемных беременных со сложными ситуациями. Там же программа ЭКО есть. Из удобств - все в одном месте. Анализы, скрининги, УЗИ. Никуда бегать не надо. Пришел - потратил полчаса - все сделал. И больничный они мне оформляли, все законно. Никто не придирался. Они как обычная клиника работают. Во вторую Б пошла опять в Максимед. Но доктор мой И.А.Пилипенко ушла к Мусаловой. Я поехала туда. Там все дорого, как мне показалось. И я пошла в ЖК по месту жительства. К тому же времени у меня сейчас много - я теперь дома сижу, на работу не хожу. Конечно, разница с частными клиниками большая. Во первых - очереди, и в кабинет, и в регистратуру, анализы рано-рано по утрам только берут, ну и обслуживание. Доктор у меня норм, а вот медсестра у нее...))) хамит налево-направо) еще пугают страшилками разными) вообщем, я в ЖК сильнее нервничаю. Зато бесплатная медицина)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор кошечка Пт 3 Окт 2014 - 12:15

В частной клинике врач может больше уделить внимание беременной женщине.Только даже в частную надо идти к конкретному доктору.Сама наблюдалась в прошлом году в женской консультации,это конечно кошмар,врачу просто некогда заниматься пациентами,то акушерки нет,то еще кто то в момент приема лезет в кабинет.
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения