Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Campanita в Ср 2 Фев 2011 - 21:34

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение жительниц Оренбурга вот по этому вопросу (в заголовке). При планировании беременности, при желании пройти обследование перд беременностью, куда лучше все-таки обращаться и где вести беременность?
Я была полгода назад в ЦПС на Гая. Мнение о них неоднозначное.
И потом, один врач (анестезиолог-реаниматолог) в личной беседе высказалась все-таки в пользу обычных консультаций, хоть пациенток там и не всегда жалуют.
Campanita
Активничаю

/
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик в Ср 26 Фев 2014 - 0:12

Бельчоночек пишет:Девушки, кто наблюдался/наблюдается в Эскулапе на 70-лет ВЛКСМ , какая лаборатория делает для них анализы? Забор материала проводится у них, а затем они передают их в какую-то лабор- ю, интересует ее название. Подскажите, кто знает. И еще, кто в каких лабораториях/ диагностических центрах сдает анализы? Где устраивает по стоимости, достоверности результатов, оперативности, обслуживанию и пр.??
из Медиалаб вроде все анализы были. Я, правда, на Ноябрьской у них наблюдалась, но думаю, у них с одной лабораторией договор у всех.

Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор katarios в Ср 26 Фев 2014 - 10:48

Зеленый квазизябрик пишет:
Бельчоночек пишет:Девушки, кто наблюдался/наблюдается в Эскулапе на 70-лет ВЛКСМ , какая лаборатория делает для них анализы? Забор материала проводится у них, а затем они передают их в какую-то лабор- ю, интересует ее название. Подскажите, кто знает. И еще, кто в каких лабораториях/ диагностических центрах сдает анализы? Где устраивает по стоимости, достоверности результатов, оперативности, обслуживанию и пр.??
из Медиалаб вроде все анализы были. Я, правда, на Ноябрьской у них наблюдалась, но думаю, у них с одной лабораторией договор у всех.
У них договор с Ситилаб.

Активничаю

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Иван

Сообщение автор Шанель в Ср 26 Фев 2014 - 12:54

Сколько я общаюсь по работе с врачами - у всех нарекания на эти инвитро и прочие "лабы". Своих лабораторий у них нет, отправляют анализы в Москву, как они едут, путают их или нет - никому неизвестно. Очень большой процент недостоверности. 
Мне в этом плане больше всего нравится областная станция переливания крови. Гос учреждение, профильное, специалисты, оборудование - все одно из лучших в области. Как-то я им доверяю больше, чем частным лавкам. Прийти можно даже без направления. Сервис хороший, все очень быстро, деткам специальные жгуты детские накладывают, медсестры опытные - ничем, кроме забора, не занимаются, попадают сразу и все делают грамотно. Анализы там можно сдать на ВСЕ - вплоть до онкомаркеров. Вот страница платных услуг, там в прейскуранте есть и перечень анализов, и расценки. 
http://www.orenblood.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=94&Itemid=386
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Сообщение автор Мандаришка в Ср 26 Фев 2014 - 13:15

Шанель пишет:Сколько я общаюсь по работе с врачами - у всех нарекания на эти инвитро и прочие "лабы". Своих лабораторий у них нет, отправляют анализы в Москву, как они едут, путают их или нет - никому неизвестно. Очень большой процент недостоверности. 
Мне в этом плане больше всего нравится областная станция переливания крови. Гос учреждение, профильное, специалисты, оборудование - все одно из лучших в области. Как-то я им доверяю больше, чем частным лавкам. Прийти можно даже без направления. Сервис хороший, все очень быстро, деткам специальные жгуты детские накладывают, медсестры опытные - ничем, кроме забора, не занимаются, попадают сразу и все делают грамотно. Анализы там можно сдать на ВСЕ - вплоть до онкомаркеров. Вот страница платных услуг, там в прейскуранте есть и перечень анализов, и расценки. 
http://www.orenblood.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=94&Itemid=386
спасибо за ссылку! только единственно, у меня вопрос: когда же успевают в москву попасть анализы, если, например, сегодня сдал анализ, а послезавтра утром у тебя на электронке уже результат лежит?

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 11321_z9h2

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 11322_hTvn
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Сообщение автор карамЭлька в Ср 26 Фев 2014 - 13:18

Марин, если не ошибаюсь, самолетом отсылают анализы.
Я недавно в станции переливания крови сдавала анализы, быстро, по цене не знаю, мне показалось недорого, ну и хорошие результаты))))

Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Ворсинка в Ср 26 Фев 2014 - 13:20

Я тоже станцию переливания люблю - быстро, чисто, качественно, цены нормальные, ну и государственная все таки контора - доверия больше

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Мандаришка в Ср 26 Фев 2014 - 13:20

карамЭлька пишет:Марин, если не ошибаюсь, самолетом отсылают анализы.
Я недавно в станции переливания крови сдавала анализы, быстро, по цене не знаю, мне показалось недорого, ну и хорошие результаты))))
я про станцию не знала.....инвитро - там мне так-то всем понравилось, не знала только, что не здесь анализируют результаты....будем знать, спасибо!

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 11321_z9h2

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 11322_hTvn
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Сообщение автор карамЭлька в Ср 26 Фев 2014 - 13:23

А вообще конечно лучше гос учреждение, станцию очень хвалят все врачи, там и все равно на результат какой, а вот в платной могут и подсобить, для дальнейшего раскручивания клиента...

Беременная сдавала хгч и прогестерон в науке, больше ни ногой туда, ревела белугой из за них, посчитали, что по 1м анализам я беременна, а по другим ну ни как не беременна...
Интересно они сами читают результаты хоть?))))

Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Гость в Ср 26 Фев 2014 - 14:27

карамЭлька пишет:Марин, если не ошибаюсь, самолетом отсылают анализы.
офигеть...... А я наивно полагала, что эти частные лаборатории сотрудничают с обычными государственными местными больницами/лабораториями.......
Гость
Гость

Сообщение автор Ленусик в Ср 26 Фев 2014 - 14:42

Наука в Самару отправляет, Ситилаб по-моему тоже. Я много что сдаю в Ситилабе, один раз пришла в субботу сдавать кровь на гормоны, меня женщина на ресепшене отговорила, сказав, что кровь будут отправлять только в понедельник...

Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Сообщение автор udacha1972 в Вт 11 Мар 2014 - 13:35

Шанель, спасибо Вам!

Осваиваюсь

Степной
Настроение : Всегда прекрасное
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : дочка

Сообщение автор ОкрыленнаЯ в Пт 14 Мар 2014 - 13:07

Надо не клинику выбирать а врача.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Сообщение автор Milka в Пт 14 Мар 2014 - 13:20

ОкрыленнаЯ пишет:Надо не клинику выбирать а врача.
Согласна, вот например если врач в частной клинике только работал всегда, то и опыта может быть маловато и т.д. ИМХО в ЖК более опытные специалисты в том плане, что каждодневной практики больше, многие врачи работают и в ЖК, и в платных клиниках, тогда конечно удобнее наблюдаться в платной, если средства позволяют. До беременности при планировании проходила обследование в ЖК (осмотр и мазок), а анализы сдавала в частной лаборатории по совету врача, чтобы в очередях не стоять и не отнимать свое и чужое время. По беременности наблюдаюсь в ЖК, конечно и очереди бывают, но меня всё устраивает, беременность тьфу-тьфу беспроблемная. Если что-то нужно подлечить, то конечно надо собирать отзывы на конкретную тему среди тех, кто сталкивался. По опыту подруги могу сказать, что и в ЖК, и в платных есть как плохие, так и хорошие специалисты...некоторые "очень хваленые" на деле оказывались бесполезной тратой денег для нее...

Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Сообщение автор Эльвира Максимова в Пт 14 Мар 2014 - 13:54

согласна!но у меня уже отвращение на эту клинику! не доверяю я ей уже
Эльвира Максимова
Эльвира Максимова
новичок

Пр-т Победы
Настоящее имя : Эльвира Максимова
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Олесенька в Чт 17 Апр 2014 - 0:17

Как сдавать анализы на инфекции, завтра идти............
Олесенька
Олесенька
Активничаю

Москва, едем домой в Орен....УРА!!!
Настоящее имя : Олеся
Детки: : доченька Оливия 07.08.2015

Сообщение автор Svetik56 в Ср 3 Сен 2014 - 23:02

Дополню в пользу платных клиник
Стою на учете в эскулапе, но родовой сертификат они выдать не могут. Пошла по прописке - в перинаталку на гагарина. Вроде и ремонт сделали и эл.запись есть, а персонал остался прежний. Меня отправили к старшему акушеру, принимает с 13 до 15 часов. В кабинет она подошла только в 13:20ч., я была первая, но попала к ней только в 15ч., т.к. она все время бегала и говорила подождать. Видела, что мы стоим - ноль эмоций. Когда одна беременная девочка пошла к заведующей ругаться, старшая подошла и начала оформлять. Не поверите - нужно было заполнить 4 строчки!!!! но мы ее ждали ровно 2 часа. И это глубоко беременные девушки! Дикость какая-то, а не консультация
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Сообщение автор Незабудка в Чт 4 Сен 2014 - 12:00

нормальная консультация, вовсе не дикость :-) обе беременности там наблюдаю. хотя начинала тож и с феникса и на гая (выкачивание денег). у меня замечательный врач - Семенова В.С. !!! все анализы и узи бесплатные. кстати на узи ходила к Саренко, у кот. в классике 2000 р. оно.
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 Empty нужен хороший врач

Сообщение автор Irinastone в Пт 3 Окт 2014 - 11:54

Девочки, а если проблема очень серьезная. Может кто-нибудь знает врачей, которые работают в больнице и ведут беременность? У меня был уже выкидыш и преждевременные роды. Все происходит на больших сроках. Вот хочу снова попробовать забеременеть. Читаю форумы, чтобы узнать про врачей, клиники. Хотела обратиться к Мусаловой, но отзывы об ее клинике - плохие. Кто что посоветует?
Irinastone
Irinastone
новичок

Оренбург, Промышленный район
Настоящее имя : Ирина
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Gellann в Пт 3 Окт 2014 - 12:10

Я первую Б отходила в Максимед к Пилипенко. Работала на такой работе, что не было возможности отпрашиваться, когда удобно и подстраиваться под график ЖК. Знаю, что в Максимеде очень много проблемных беременных со сложными ситуациями. Там же программа ЭКО есть. Из удобств - все в одном месте. Анализы, скрининги, УЗИ. Никуда бегать не надо. Пришел - потратил полчаса - все сделал. И больничный они мне оформляли, все законно. Никто не придирался. Они как обычная клиника работают. Во вторую Б пошла опять в Максимед. Но доктор мой И.А.Пилипенко ушла к Мусаловой. Я поехала туда. Там все дорого, как мне показалось. И я пошла в ЖК по месту жительства. К тому же времени у меня сейчас много - я теперь дома сижу, на работу не хожу. Конечно, разница с частными клиниками большая. Во первых - очереди, и в кабинет, и в регистратуру, анализы рано-рано по утрам только берут, ну и обслуживание. Доктор у меня норм, а вот медсестра у нее...))) хамит налево-направо) еще пугают страшилками разными) вообщем, я в ЖК сильнее нервничаю. Зато бесплатная медицина)

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 7 788539

Проснулся, и как давай жить!

Новая детская одежда здесь 
http://www.orenmama.ru/t23154-topic
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Сообщение автор кошечка в Пт 3 Окт 2014 - 12:15

В частной клинике врач может больше уделить внимание беременной женщине.Только даже в частную надо идти к конкретному доктору.Сама наблюдалась в прошлом году в женской консультации,это конечно кошмар,врачу просто некогда заниматься пациентами,то акушерки нет,то еще кто то в момент приема лезет в кабинет.
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: