Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

+59
Gellann
Irinastone
Незабудка
Svetik56
Олесенька
Эльвира Максимова
Milka
udacha1972
Ленусик
Ворсинка
Шанель
Бельчоночек
Мандаришка
ОкрыленнаЯ
мамаРадуга
МамаЛисички
Elenana
Мишка
Детская библиотека
Колибри56
Хризантемка
Ulena
кики
ТОЧКА
Казявка
Inuni
Еле-Ночка Оренбургская
марфик
marmeladka
Lenu$$$ka
katarios
NataliP
Solita
Anneta
льдинка
карамЭлька
Кудряшка
Зеленый квазизябрик
Katjunja
Карамелька
Снежанка
Уралочка
Marevo
Гианея
Морковь
Юленька 89
Elena86
doc.
AntareS
Астра
kleo
Мозаика
Ларина
aksineya
Хельга
Анелла
Nataly
nektarinka
Campanita
Участников: 63

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Campanita Ср 2 Фев 2011 - 21:34

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение жительниц Оренбурга вот по этому вопросу (в заголовке). При планировании беременности, при желании пройти обследование перд беременностью, куда лучше все-таки обращаться и где вести беременность?
Я была полгода назад в ЦПС на Гая. Мнение о них неоднозначное.
И потом, один врач (анестезиолог-реаниматолог) в личной беседе высказалась все-таки в пользу обычных консультаций, хоть пациенток там и не всегда жалуют.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз


Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Elena86 Чт 8 Дек 2011 - 9:54

doc. пишет:считаю что не важно платная это клиника или бесплатная. Главное найти своего врача которому доверяешь. По большому счету все мы понимаем, что бесплатного в этой жизни не бывает ничего. если это не сыр в мышеловке. Но мне всегда приятнее поблагодарить от души врача в бесплатной консультации который отнеся ко мне с душой, чем заплатить в платной клинике и быть формально обслуженной и по полной раскрученной на "то чего не может быть"

Согласна с вами...Только сама по платным врачам мыкаюсь т.к. в ж.к. у нас в степном нормальных врачей нет(((Пора в другие районы наведаться!!
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Юленька 89 Чт 8 Дек 2011 - 12:03

Elena86 пишет:
Согласна с вами...Только сама по платным врачам мыкаюсь т.к. в ж.к. у нас в степном нормальных врачей нет(((Пора в другие районы наведаться!!


я тоже думала, что в ЖК на Конституции нет вменяемых врачей, пока не попала к Пчелинцевой. Она вела мою беременность и я в общем-то осталась довольна. Молодая современная женщина, ттт, беременность прошла на одном дыхании.

Ещё один раз была у Подян и тоже осталась довольна (хотя для полноты мнения, наверняка, нужно не единожды сходить к врачу). Очень приятная, корректная, аккуратная и внимательная.


Юленька 89
Юленька 89
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 184
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тимофей - 14.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Морковь Чт 8 Дек 2011 - 12:15

Обе беременности наблюдаюсь в центре на М.Горького. Обычные приемы у них бесплатные, а вот наблюдаться по беременности можно только в рамках ДМС, его стоимость 20 000 рублей. Мне удобно было - без очередей и нервов, в любой момент можно прийти или позвонить врачу,сюда же входит стоимость всех анализов, скринингов, лечение зубов (рискнула только один раз полечить, потом ходила к своему дантисту). Опять-таки, пошла на ДМС отчасти потому, что очень уж врач нравится...Из неудобств - проходить специалистов, скрининги и получать сертификат всё равно нужно на Туркестанской,13а. А вот на консультацию эндокринолога приходится ходить на Гая....
В сравнении с моими подругами, которые наблюдались одновременно со мной в обычных жк, никаких особых преимуществ у меня не было...Но то, что меня не пичкали, как их, всевозможными препаратами - это факт.
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Гианея Чт 8 Дек 2011 - 12:24

По мне по беременности надо наблюдаться в гос. клинике, там сейчас очень хорошее отношение к беременным, главная задача с врачом не промахнуться,а что есть хорошие специалисты однозначно, одна проблема очереди, и то не с каждым врачом такое имеет место. По беременности наблюдалась у Федоровой в жен. консультации от газпромовки, так вообще очередей почти нет и врач хоть и молоденькая весьма приятная и квалифицированная.А вот без беременности суваться в жен. консультацию нечего, сплошное хамство, очереди и никакого прока. Когда говоришь о планировании беременности смотрят на себя с иронией и тут же указывают в сторону центра планирования семьи.
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Marevo Чт 8 Дек 2011 - 12:33

Я стояла на учете в платной клинике, хотя, однозначно вопрос не может стоять так: платная клиника или жк. ведь самое главное, это-врач, у которого наблюдаешься. мне крупно повезло: мой доктор - очень квалифицированный специалист и просто человечный человек! (респект ей и уважуха). но я считаю, если финансы позволяют, то однозначно лучше платная клиника: никаких тебе очередей, встречают всегда "как родную", с улыбкой. я была готова платить за внимание и хорошее отношение ко мне, чтобы мне никто нервы не портил.





Marevo
Marevo
Суперпрофи

Степной
Настроение : Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Сообщений : 1476
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Elena86 Чт 8 Дек 2011 - 17:03

Юленька 89 пишет:
Elena86 пишет:
Согласна с вами...Только сама по платным врачам мыкаюсь т.к. в ж.к. у нас в степном нормальных врачей нет(((Пора в другие районы наведаться!!


я тоже думала, что в ЖК на Конституции нет вменяемых врачей, пока не попала к Пчелинцевой. Она вела мою беременность и я в общем-то осталась довольна. Молодая современная женщина, ттт, беременность прошла на одном дыхании.

Ещё один раз была у Подян и тоже осталась довольна (хотя для полноты мнения, наверняка, нужно не единожды сходить к врачу). Очень приятная, корректная, аккуратная и внимательная.







Стояла у ПЧЕЛИНЦЕВОЙ на учете - ужасный бесчеловечный некомпетентный врач!! Я в последний мой прием жаловалась на подтекания,двление на прямую кишку, резкое снижение активности ребенка,на что она ответила - носите бандаж,активность меняется,ничего страшного...По поводу подтеканий - ЕСЛИ ХОЧЕШЬ,садись на кресло..я села...Акушер посмотрела,сказала ей,что там вода течет,а ей похеру - говорит,вставляй клотримазол!!! В итоге пока я от них до дома дошла - всю дорогу живот колом вставал - я думала это тонус ,а это схватки начались.В итоге преждевременные роды,дочка через два дня умерла.... Это еще не все..после всего этого она мне нагрубила и хотела снять косметические швы,кот мне в роддоме наложили!!!!!!Пока я ей об этом не сказала,она не поняла даже....Не хотела долго писать об этом,но не хочу,чтоб кто-то еще пострадал из-за нее!!!

Очень хорошо,что вам повезло..Видимо беременность очень хорошо протекала,а по шаблону все хорошо работают...

В роддоме все в шоке были от того,что я СЕГОДНЯ днем была на приеме и раскрытие в 1 см никто не увидел!!Это в 26-27 недель было..НЕНАВИЖУ ПЧЕЛИНЦЕВУ


Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Гость Чт 8 Дек 2011 - 17:16

Елена,сочувствую Вам.
Тоже наблюдалась по беременности на Конституции,у Курмаевой.Полностью она меня устраивала,грамотная тетка.Правда,лишнего слова не скажет,надо спрашивать и уточнять.Но всегда доброжелательная.Правда задерганная непомерной нагрузкой,но сейчас всем врачам в поликлиниках дышать не дают,поэтому делаю скидку на это большую и не требовала к себе запредельного внимания.
Там же лежала в дневном стационаре,персонал был внимательный.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Elena86 Чт 8 Дек 2011 - 17:22

Я теперь всю поликлиннику на Конституции за километр обходить буду,ни к кому там не пойду..
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Гость Чт 8 Дек 2011 - 17:28

Нарваться можно везде.Ведь в платных клиниках и кабинетах работают те же врачи,что и в консультациях,только в другую смену.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Elena86 Чт 8 Дек 2011 - 17:57

Это точно..Я уже у кого только не была - и все врачи противоречат друг другу...Чем больше к разным хожу,тем сложнее на ком-то остановиться(((
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Уралочка Чт 8 Дек 2011 - 19:42

А мне вообще что-то кажется последнее время, что в ЖК все по стандарту и только неосложненные беременности ведут.
Если чувствуете что-то неладное в Архирейку или Пренатальную лучше обратится, скорую вызывать, вас обяательно примут посмотрят, сделают УЗИ и решат что делать, сохранять или домой отпустить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Elena86 Чт 8 Дек 2011 - 19:49

Уралочка пишет:А мне вообще что-то кажется последнее время, что в ЖК все по стандарту и только неосложненные беременности ведут.
Если чувствуете что-то неладное в Архирейку или Пренатальную лучше обратится, скорую вызывать, вас обяательно примут посмотрят, сделают УЗИ и решат что делать, сохранять или домой отпустить.

+1Мне так прямо акушерка сказала лет 60 чисто по-матерински(я не у нее была на учете) из ЖК на Конституции:"Девочки,дорогие мои,вы думаете мы тут супер мастера сидим?Не надейтесь на нас, вызывайте скорую!"
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Гость Чт 8 Дек 2011 - 19:59

А потому что есть стандарты и порядки оказания медицинской помощи теперь.Вот по ним работать и будут все.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Снежанка Чт 8 Дек 2011 - 23:01

Девочки,если у вас какие то проблемы болит живот, подтекают воды,выделения-теоретики из консультаций наших вам не помогут!прямиком в архирейку либо перинатальный!!!!нечего надеяться ...
Снежанка
Снежанка
Осваиваюсь

оренбург,степной
Сообщений : 48
Возраст : 36
Настоящее имя : Жанна
Детки: : маленький принц 26.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Карамелька Пт 9 Дек 2011 - 3:18

Kиса пишет:В ЖК и платных кабинетах работают одни и те же врачи.Соответственно,знания одинаковые.Никаким сверхестественным оборудованием наши платные кабинеты не обладают.Скорее всего,вам уделят только больше времени.
Поэтому разница только во времени.
это да, я когда беременная была, стояла на учете на конституции, а после родов, где-то через год, начались небольшие проблемы по женски, я пошла в платную по той простой причине, что у меня не было физической возможности сидеть в очередях. И там и там у меня была один врач.
Карамелька
Карамелька
Активничаю

она же Mama Alya
Оренбург, Степной, 10 микр-н
Настроение : Раз, два, три, больше бегай - меньше жри!!!
Сообщений : 220
Возраст : 41
Настоящее имя : Алина
Детки: : Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 03df03cfa34c
сынуля-лапуля Артемий - 23.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор kleo Вт 29 Янв 2013 - 15:32

Расскажу про свой опыт...летом была в отпуске, обратилась в ЖК на Туркестанской просто провериться, увидели эррозию и отправили сдавать анализы в Науку на некоторые инфекции. Сдала, нашли уреаплазму якобы и нарисовали мне результат 10*3-4 степени, и рядом столбец Норма 10*10*3, а также вирус папилломы человека. В ЖК сказали здорова и отправили меня к Васильевой, записываться к ней надо за неделю и достаточно проблематично дозвониться..отпуск закончился, закрутилось-понеслось, вобщем так до зимы и не попала туда. Зимой мне посоветовали клинику "Феникс 21 век", там работает врач-онколог, оч удобно, так как принимают и в праздники, и по субботам. Прихожу...подтвердили эррозию, сказали прям типичная и вызванная вирусом паппилломы человека, отправили снова на все ИППП, нашли их целую кучу с жуткими названиями, расписали лечение, причем выбираешь два варианта - либо у них в клинике (стоимость примерно 4 тыс), либо за 1300 рублей тебе расписывают схему лечения, идешь в аптеку, покупаешь препараты и лечишься, потом сдаешь у них повторно. Я выбрала второе. Один нюанс, когда я спросила, а как же муж, был ответ - идите либо в Центр планирования семьи, либо в Максимед, там занимаются мужчинами. А муж у меня года 4 назад сдавал на все ИППП в Кожвендиспансере (готовились к беременности), я спросила, а как же Кожвендиспансер, был ответ - нет, туда не ходите. Это меня очень смутило, потому что именно Кожвендиспансер является у нас в городе специализированным учреждением. Прописали мне препаратов 8, только один Изопринозин мне бы обошелся в 2 тыс на курс, а четыре из них были достаточно токсичными для печени. И решила я все-таки сходить в Кожвендиспансер....врач посмотрела мои бумажки из Науки, из Феникса и сказала, что на основании тех методов, что у меня брали в Фениксе ни в коем случае нельзя ставить диагнозы, и они (Кожвендиспансер) ругают эти все наши клиники, которые ставят подобные диагнозы пациентам, потом по 5 раз их от этих инфекций лечат....ну собственно понятно, почему мне не рекомендовали в Фениксе обращаться в Кожвендиспансер. Про бумажку из Науки тоже сказали свое ФИ, что норма по уреаплазме 10*4, а у них написано 10*3...т.е. как бы тоже можно интерпретировать как повод полечить пациента. Взяли у меня анализы на ВСЕ инфекции, причем двумя методами (кстати, по одному тому, КАК брали, можно сказать, что это очень отличалось от Феникса и от Науки), и через несколько дней я получила на руки справку, что совершенно здорова, и нет у меня никаких ИППП. А по поводу эррозии также сказали, что нет ее....есть дефекты, но возможно это из-за того, что после родов не сделали один нужный шовчик, а следовало бы....и тоже послала к Васильевой чтобы уже окончательно разобраться с ситуацией. По поводу вируса папилломы сказала, что по новым рекомендациям врачи не имеют права посылать пациента на такой анализ, если нет соответствующей картины заболевания (т.е. явной эррозии). Вот такая история.


Последний раз редактировалось: kleo (Вт 29 Янв 2013 - 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Katjunja Вт 29 Янв 2013 - 15:39

[quote="Карамелька"]
Kиса пишет:
это да, я когда беременная была, стояла на учете на конституции, а после родов, где-то через год, начались небольшие проблемы по женски, я пошла в платную по той простой причине, что у меня не было физической возможности сидеть в очередях. И там и там у меня была один врач.
Да, главное, чтобы врач был проверенный! Я сейчас хожу в платную клинику только потому, что мой врач туда перешла.
Katjunja
Katjunja
Осваиваюсь

просп.Победы
Сообщений : 11
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Саша 03.05.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 29 Янв 2013 - 15:45

Понаблюдавшись по беременности в платной клинике, надеюсь, что больше не придется мне в ЖК обращаться...
Причем я отдаю себе отчет в том, что 70% суммы я плачу за свое удобство и комфорт.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Кудряшка Вт 29 Янв 2013 - 16:41

Девочки .а какая оплата сейчас за ведение берменности в частной клинике?прикрепилась сегодня на турстанскую возле церкви.там классный ремонт.чисто в туалетах.врач моя мне понравилась.огроменный минус!!!очереди!!!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 2 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 29 Янв 2013 - 17:20

.а какая оплата сейчас за ведение беременности в частной клинике?
в Эскулапе 2000/месяц + УЗИ и анализы сверху, кроме ОАМ перед визитами.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения