Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

+59
Gellann
Irinastone
Незабудка
Svetik56
Олесенька
Эльвира Максимова
Milka
udacha1972
Ленусик
Ворсинка
Шанель
Бельчоночек
Мандаришка
ОкрыленнаЯ
мамаРадуга
МамаЛисички
Elenana
Мишка
Детская библиотека
Колибри56
Хризантемка
Ulena
кики
ТОЧКА
Казявка
Inuni
Еле-Ночка Оренбургская
марфик
marmeladka
Lenu$$$ka
katarios
NataliP
Solita
Anneta
льдинка
карамЭлька
Кудряшка
Зеленый квазизябрик
Katjunja
Карамелька
Снежанка
Уралочка
Marevo
Гианея
Морковь
Юленька 89
Elena86
doc.
AntareS
Астра
kleo
Мозаика
Ларина
aksineya
Хельга
Анелла
Nataly
nektarinka
Campanita
Участников: 63

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Campanita Ср 2 Фев 2011 - 21:34

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение жительниц Оренбурга вот по этому вопросу (в заголовке). При планировании беременности, при желании пройти обследование перд беременностью, куда лучше все-таки обращаться и где вести беременность?
Я была полгода назад в ЦПС на Гая. Мнение о них неоднозначное.
И потом, один врач (анестезиолог-реаниматолог) в личной беседе высказалась все-таки в пользу обычных консультаций, хоть пациенток там и не всегда жалуют.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз


Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Кудряшка Вт 29 Янв 2013 - 17:27

Зеленый квазизябрик пишет:
.а какая оплата сейчас за ведение беременности в частной клинике?
в Эскулапе 2000/месяц + УЗИ и анализы сверху, кроме ОАМ перед визитами.
вроде сумма плевая.но с учетом оплаты педиатора для сына.и дальнейшей оплаты за второго ребеночка-думаю потерплю в очереди на тупкестанской)))лучше эти денежки подкоплю для платного доктора на кобозева.грудничку это важнее.мое мнение.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор карамЭлька Вт 29 Янв 2013 - 17:29

Надь, ты ж писала, что мама гинеколог?
к кому прикрепилась там?
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Кудряшка Вт 29 Янв 2013 - 17:33

карамЭлька пишет:Надь, ты ж писала, что мама гинеколог?
к кому прикрепилась там?
да вот именно что лавочку прикрыли....их консультация больше не ведет беременных....пришлось в срочном порядке на туркестанскую бежать.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор льдинка Вт 29 Янв 2013 - 17:41

kleo пишет:Расскажу про свой опыт...летом была в отпуске, обратилась в ЖК на Туркестанской просто провериться, увидели эррозию и отправили сдавать анализы в Науку на некоторые инфекции. Сдала, нашли уреаплазму якобы и нарисовали мне результат 10*3-4 степени, и рядом столбец Норма 10*10*3, а также вирус папилломы человека. В ЖК сказали здорова и отправили меня к Васильевой, записываться к ней надо за неделю и достаточно проблематично дозвониться..отпуск закончился, закрутилось-понеслось, вобщем так до зимы и не попала туда. Зимой мне посоветовали клинику "Феникс 21 век", там работает врач-онколог, оч удобно, так как принимают и в праздники, и по субботам. Прихожу...подтвердили эррозию, сказали прям типичная и вызванная вирусом паппилломы человека, отправили снова на все ИППП, нашли их целую кучу с жуткими названиями, расписали лечение, причем выбираешь два варианта - либо у них в клинике (стоимость примерно 4 тыс), либо за 1300 рублей тебе расписывают схему лечения, идешь в аптеку, покупаешь препараты и лечишься, потом сдаешь у них повторно. Я выбрала второе. Один нюанс, когда я спросила, а как же муж, был ответ - идите либо в Центр планирования семьи, либо в Максимед, там занимаются мужчинами. А муж у меня года 4 назад сдавал на все ИППП в Кожвендиспансере (готовились к беременности), я спросила, а как же Кожвендиспансер, был ответ - нет, туда не ходите. Это меня очень смутило, потому что именно Кожвендиспансер является у нас в городе специализированным учреждением. Прописали мне препаратов 8, только один Изопринозин мне бы обошелся в 2 тыс на курс, а четыре из них были достаточно токсичными для печени. И решила я все-таки сходить в Кожвендиспансер....врач посмотрела мои бумажки из Науки, из Феникса и сказала, что на основании тех методов, что у меня брали в Фениксе ни в коем случае нельзя ставить диагнозы, и они (Кожвендиспансер) ругают эти все наши клиники, которые ставят подобные диагнозы пациентам, потом по 5 раз их от этих инфекций лечат....ну собственно понятно, почему мне не рекомендовали в Фениксе обращаться в Кожвендиспансер. Про бумажку из Науки тоже сказали свое ФИ, что норма по уреаплазме 10*4, а у них написано 10*3...т.е. как бы тоже можно интерпретировать как повод полечить пациента. Взяли у меня анализы на ВСЕ инфекции, причем двумя методами (кстати, по одному тому, КАК брали, можно сказать, что это очень отличалось от Феникса и от Науки), и через несколько дней я получила на руки справку, что совершенно здорова, и нет у меня никаких ИППП. А по поводу эррозии также сказали, что нет ее....есть дефекты, но возможно это из-за того, что после родов не сделали один нужный шовчик, а следовало бы....и тоже послала к Васильевой чтобы уже окончательно разобраться с ситуацией. По поводу вируса папилломы сказала, что по новым рекомендациям врачи не имеют права посылать пациента на такой анализ, если нет соответствующей картины заболевания (т.е. явной эррозии). Вот такая история.
а я бы, честное слово, в ВПЧ отнеслась более серьезно. и знаю, что неплозо проверяют на М. Горького. когда эрозия есть как правило только этот анализ и сдается (ВПЧ онкогенные типы). во всяком случае я только это сдавала.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 29 Янв 2013 - 17:54

Кудряшка пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:
.а какая оплата сейчас за ведение беременности в частной клинике?
в Эскулапе 2000/месяц + УЗИ и анализы сверху, кроме ОАМ перед визитами.
вроде сумма плевая.но с учетом оплаты педиатора для сына.и дальнейшей оплаты за второго ребеночка-думаю потерплю в очереди на тупкестанской)))лучше эти денежки подкоплю для платного доктора на кобозева.грудничку это важнее.мое мнение.
мы решили, что одно другому не помешает.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Katjunja Вт 29 Янв 2013 - 21:19

Стоимость наблюдения за всю беременность в Медцентре Мусаловой от 32 000 до 40 000, можно заплатить по триместрам, можно по месяцам. Самый дорогой, как мне объяснили, первый триместр, потому что там больше всего обследований.
Katjunja
Katjunja
Осваиваюсь

просп.Победы
Сообщений : 11
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Саша 03.05.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор kleo Ср 30 Янв 2013 - 8:35

а я бы, честное слово, в ВПЧ отнеслась более серьезно. и знаю, что неплозо проверяют на М. Горького. когда эрозия есть как правило только этот анализ и сдается (ВПЧ онкогенные типы). во всяком случае я только это сдавала.

это само собой, я и пойду для этого к Васильевой. Но все равно хотелось бы пересдать этот анализ в учреждении. которому можно доверять. в кожвендиспансере не берут этот анализ.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Anneta Ср 30 Янв 2013 - 17:47

Зеленый квазизябрик пишет:
.
в Эскулапе 2000/месяц + УЗИ и анализы сверху, кроме ОАМ перед визитами.
Татьяна,а вы у какого доктора на учете были.Я тоже там на учете стояла.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 30 Янв 2013 - 19:03

Я на Ноябрьской у Людмилы Ильиничны.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Anneta Чт 31 Янв 2013 - 2:09

Я на учете стояла в Эскулапе на Курача у Николаевой В.В. Ведение 2тыс. в месяц + узи+анализы.Никогда ничего не лишнего мне не назначала.Конечно все зависит от врача,сейчас думаю большинство врачей ушли в платную медицину,потому как платят и людей лечить спокойно можно,а не заниматься писаниной.Моя гинеколог раньше работала в обычной консультации.Очередь у нее всегда бешеная.Беременных когда я на учете была у нее одной было около 30 человек. Несмотря на это всегда находила время все объяснить,дать рекомендации.Всегда она так переживала за своих беременяшек это было видно.И были случаи,когда меня что то беспокоило,(живот тянуло как то,я так испугалась)она меня принимала,без записи.А тут девушка писала,вообще не увидели,раскрытие удива я в шоке.Я думаю были бы они повнимательнее,и не как на конвейере всех,ребеночка спасли.Я искренне вам сочувствую,вы такое пережили.И на больничный всегда спрашивала,может дать тебе,ты не устала на работе.Даже когда в МПЦ меня перед родами смотрели я со слезами вышла такая боль ужас,моя гинеколог никогда так не осматривала болезненно.Думаю она просто врач хороший,чуткая очень,руки золотые у нее. И анализы я сдавала,там где хотела,мне никто не говорил иди и в этой лаборатории сдай.Сдавала на Горького в мед.академии,потом в Медилаб знакомые посоветовали,там быстрее результаты делали,чем в мед.академии.А когда пошла получать родовой сертификат на Конституцию,поняла что я не зря по 2тыс. отдавала.Это просто кошмар какой то,беременные по несколько часов стоят в очередях,все измученные,лавочки не могут даже поставить места дофига в коридоре.На больших сроках тяжело столько стоять,учитывая,что беременных в 2012г.много было.Пока простояла за этим сертификатом (1,5 часа выписывали,заполняли),ноги отекли и присесть негде.А туалет,это вообще финиш, 1 на всю консультацию,на такое количество народу,да еще беременных.Все знают,что беременные на поздних сроках,то и дело в туалет бегают,просто издевательство над женщинами.А запись,там каким образом ведется,ужас не запишешься наверное,в то время в какое надо.Конечно еще и от врача многое зависит,я думаю за хорошего врача не жалко заплатить денег,чтобы не только нервы не трепать в очередях и прочее,но и получить квалифицированную мед.помощь.А вообще все уже пришло к тому,что медицина у нас платная в стране.Главное,чтобы деньги были на оплату врачей.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Solita Чт 31 Янв 2013 - 12:53

Я тоже стояла на учете в Эскулапе. Ни разу не пожалела о деньгах. И дело даже не в отсутствии больших очередей. Хотя это тоже большой плюс, но само отношение совсем другое и самое главное очень грамотный врач. И по телефону всегда проконсультирует, я даже на праздниках и выходных звонила если какие то проблемы были. Осматривала всегда очень осторожно, никаких лишних анализов. По результатам позвонит все расскажет. Когда в больницу пришлось лечь на сохранение то и туда звонила мне узнавала как дела. И больничный выдавали. И без записи так же принимала если вдруг какие то проблемы. И капельницы прямо там ставят. У меня только положительное впечатление осталось.
Solita
Solita
Активничаю

центр
Сообщений : 167
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь сентябренка 2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор NataliP Чт 31 Янв 2013 - 13:12

А что тогда входит в сумму 2000? Если анализы и узи отдельно.Просто прием и отсутствие очереди? Но ведь до 30 нед он раз в 3 недели, потом раз в 2недели. Или платно принимают чаще? Но зачем, если ничего не беспокоит, то для чего ходить чаще.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор katarios Чт 31 Янв 2013 - 14:13

NataliP пишет:А что тогда входит в сумму 2000? Если анализы и узи отдельно.Просто прием и отсутствие очереди? Но ведь до 30 нед он раз в 3 недели, потом раз в 2недели. Или платно принимают чаще? Но зачем, если ничего не беспокоит, то для чего ходить чаще.

Это сумма за работу центра. На приемы ходишь как и в обычной консультации. Мне вся беременность обошлась около 30000 руб, но у меня было много анализов (контроль гормонов) и дополнительных приемов терапевта и ЭКГ. А так соглашусь с девочками, очень довольна тем, что стояла на учете платно в "Эскулапе". У меня не было ни лишнего времени сидеть в очередях, ни лишних нервов. Всегда была связь с врачом, заболела ли я или уехала, можно было позвонить и проконсультироваться. Даже если у меня не получалось попасть в часы приема к своему доктору, она меня всегда дожидалась.
katarios
katarios
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 214
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Иван

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Lenu$$$ka Пт 19 Июл 2013 - 11:46

Девочки, подскажите,пожалуйста, фамилии врачей, у которых вы в Эскулапе наблюдались. Кто-нибудь был в Эскулапе на МЖК? Я сегодня была в ЖК на Конституции....увидев ОГРОМЕННЕЙШИЕ ОЧЕРЕДИНЫ (и это очереди только на запись...что будет дальше - и подумать страшно) поняла, что нужно подаваться в платную клинику.
Lenu$$$ka
Lenu$$$ka
Элита форума

Оренбург, Степной
Настроение : Мамочное)))
Сообщений : 3685
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек, 18.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Anneta Пт 19 Июл 2013 - 13:26

Я стояла в Эскулапе на Курача у Николаевой В.В. хороший доктор,пр МЖК слышала,хорошие отзывы о враче Бирюковой,сама лично на приеме не была у нее.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Lenu$$$ka Пт 19 Июл 2013 - 13:34

Мария56, спасибо))) Я тоже много хороших отзывов слышала об этом враче...думаю туда и отправлюсь. Просто на МЖК было бы удобнее по месту жительства. Подскажите, во сколько обошлось ведение беременности примерно?
Lenu$$$ka
Lenu$$$ka
Элита форума

Оренбург, Степной
Настроение : Мамочное)))
Сообщений : 3685
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек, 18.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Solita Пт 19 Июл 2013 - 16:26

я стояла на учете на Курача у Николаевой В.В. В МЖК Бирюкоа Тамара Петровна тоже хороший врач. Все ведение мне обошлось около 30 тыс. (за работу центра + узи и анализы). Причем не обязательно узи тамже делать можете в любом другом месте, и анализы тоже самое, моя врач все анализы принимала. Просто мне было удобнее у них все сдавать.
Solita
Solita
Активничаю

центр
Сообщений : 167
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь сентябренка 2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор marmeladka Пт 19 Июл 2013 - 16:34

Сейчас в эскулапе 3 000 р. ведение беременности в месяц.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор Lenu$$$ka Пт 19 Июл 2013 - 18:21

Девочки,спасибо за ответы аlove Пойду в Эскулап, уже определилась. Особенно,побывав сегодня в ЖК на Конституции...последние сомнения отпали, что нужно обращаться в платную клинику.))))
Lenu$$$ka
Lenu$$$ka
Элита форума

Оренбург, Степной
Настроение : Мамочное)))
Сообщений : 3685
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек, 18.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику? - Страница 3 Empty Re: Что предпочесть - женскую консультацию или платную клинику?

Сообщение автор марфик Пт 19 Июл 2013 - 18:35

Мне кажется гораздо лучше - это платить обычному доктору из консультации. Будет хорошее отношение, не надо сидеть в очереди и никто не будет лишние анализы и лекарства выписывать для перестраховки. Выберете в любой консультации самого хорошего доктора. И платите лично в руки.
У меня лично был неприятный опыт в Эскулапе. Поставили совсем "левый" диагноз. А потом листочки с анализами не хотели отдавать из карточки.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения