Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Допаивание водой грудничков. Надо ли?

+14
Мамуууля ;)
Настена
Кудряшка
Малинка
Нежность
просто Ры
honey
ДаНина Мама
Анастасия
танчик
Аномалия
Полечка
СёмА
Ёлочка
Участников: 18

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Допаивание водой грудничков. Надо ли? - Страница 4 Empty Re: Допаивание водой грудничков. Надо ли?

Сообщение автор Ёлочка Ср 3 Фев 2010 - 14:48

Первое сообщение в теме :

Ну, а как же без водички-то? Мы, например, летом родились. Первый месяц не пили воду, не хотели. А месяцам к двум по полной бутылочке (125мл) выпивали, а потом и больше. Причем, капризничает, грудь даешь - не хочет, водичку предложишь - пьет, да еще с жадностью такой. И стул разжижается.
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Допаивание водой грудничков. Надо ли? - Страница 4 Empty Re: Допаивание водой грудничков. Надо ли?

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Сен 2011 - 18:55

oksyuta пишет:Нам педиатр с ЦМЭ в качестве лечения затянувшейся желтушки (билирубин 58 при норме 20) назначила допаивание водой 100мл в сутки. Я переживаю, что не получается напоить её водичкой. только с неосмектином 25 мл 5 дней получилось.А здесь прочитала.что:" Не следует давать дополнительно воду детям до 2-хмесячного возраста.
Допаивание водой увеличивает уровень билирубина в крови у новорожденных с физиологической желтухой".
Оксана, я спрошу точнее у педиатров, нужна ли вам водичка.
Собственно, вы можете самостоятельно это сделать ТУТ.
Как вам будет удобнее?
Можете поподробнее написать о том, как у вас все протекает, какие лекарства давали или даете?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Допаивание водой грудничков. Надо ли? - Страница 4 Empty Re: Допаивание водой грудничков. Надо ли?

Сообщение автор oksyuta Чт 15 Сен 2011 - 23:24

Спасибо за ответ.Мы на ГВ , желтушка появилась в роддоме и после фототерапии интенсивность окрашивания кожи значительно уменьшилась. Кровь на билирубин не брали. С 3-х недельного возраста у нас колики , беспокойное поведение вечером и ночью. Нас направили на М. Горького в ЦМЭ. Там назначили обследование на дизбактериоз и сделали билитест. В общей сложности назначили лечение: КИП, затем бифилиз, неосмектин на 5 дней, хофитол и допаивание 100 мл в день
oksyuta
oksyuta
Активничаю

Оренбург Промышленный
Сообщений : 150
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын и дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Допаивание водой грудничков. Надо ли? - Страница 4 Empty Re: Допаивание водой грудничков. Надо ли?

Сообщение автор Аномалия Пт 16 Сен 2011 - 0:51

oksyuta пишет:Спасибо за ответ.Мы на ГВ , желтушка появилась в роддоме и после фототерапии интенсивность окрашивания кожи значительно уменьшилась. Кровь на билирубин не брали. С 3-х недельного возраста у нас колики , беспокойное поведение вечером и ночью. Нас направили на М. Горького в ЦМЭ. Там назначили обследование на дизбактериоз и сделали билитест. В общей сложности назначили лечение: КИП, затем бифилиз, неосмектин на 5 дней, хофитол и допаивание 100 мл в день
Оксана, мне нужны хоть какие-то цифры по крови, чтоб спрашивать... Фото бланков анализов крошки - все, что сдавали... можете это сделать? Фото мне на мыло скинуть потом...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Допаивание водой грудничков. Надо ли? - Страница 4 Empty Re: Допаивание водой грудничков. Надо ли?

Сообщение автор oksyuta Сб 17 Сен 2011 - 17:46

Фото результатов анализов не могу сделать, так как их нет на руках, они в карте в поликлиннике. Я всегда назначения врачей перепроверяю и сама решаю давать или не давать то или иное лекарство. Так как доча от водички отказывается, то она ей не нужна. Просто с такими противоречиями я сталкиваюсь впервые. А билирубин у нас был 58 единиц при норме 20. На следующей неделе пересдадим.
oksyuta
oksyuta
Активничаю

Оренбург Промышленный
Сообщений : 150
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын и дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Допаивание водой грудничков. Надо ли? - Страница 4 Empty Re: Допаивание водой грудничков. Надо ли?

Сообщение автор Аномалия Сб 17 Сен 2011 - 22:29

oksyuta пишет:Фото результатов анализов не могу сделать, так как их нет на руках, они в карте в поликлиннике. Я всегда назначения врачей перепроверяю и сама решаю давать или не давать то или иное лекарство. Так как доча от водички отказывается, то она ей не нужна. Просто с такими противоречиями я сталкиваюсь впервые. А билирубин у нас был 58 единиц при норме 20. На следующей неделе пересдадим.
Без результатов анализов, боюсь, меня в сад отправят... краснею Тогда подождем хотя бы новые цифры по билирубину...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Допаивание водой грудничков. Надо ли? - Страница 4 Empty Re: Допаивание водой грудничков. Надо ли?

Сообщение автор Lumen Вт 11 Мар 2014 - 17:21

Здравствуйте, Анна! У меня вопрос - а что делать, если ребенок писает не 10-12 раз в сутки, а меньше? Я считаю постоянно, за сутки получается 7-9 раз писает, а какает 0-5 раз. Малышу 1 месяц, соски-бутылочки не берёт, грудь сосет часто и подолгу, не срыгивает никогда. Перед тем, как пописать иногда беспокоится и плачет. Захват у нас правильный, Вы к нам приезжали, когда у меня была закупорка протока (белая точка на соске). За 1 месяц прибавил 600 г и 4 см. Педиатр говорит - допаивать водичкой, я предлагала ему со шприца, но он её не хочет пить - капризничает.
Lumen
Lumen
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Всё отлично)))
Сообщений : 306
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Любимые сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Допаивание водой грудничков. Надо ли? - Страница 4 Empty Re: Допаивание водой грудничков. Надо ли?

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Мар 2014 - 22:56

Lumen пишет:Здравствуйте, Анна! У меня вопрос - а что делать, если ребенок писает не 10-12 раз в сутки, а меньше? Я считаю постоянно, за сутки получается 7-9 раз писает, а какает 0-5 раз. Малышу 1 месяц, соски-бутылочки не берёт, грудь сосет часто и подолгу, не срыгивает никогда. Перед тем, как пописать иногда беспокоится и плачет. Захват у нас правильный, Вы к нам приезжали, когда у меня была закупорка протока (белая точка на соске). За 1 месяц прибавил 600 г и 4 см. Педиатр говорит - допаивать водичкой, я предлагала ему со шприца, но он её не хочет пить - капризничает.
Анна, здравствуйте!
А воду с какой целью давать? Необходимость есть? С анализами что-то не так? Обследование проводили?
Для увеличения количества мочеиспусканий в сутки, может быть? Но если мы начнем давать более-менее значимые объемы воды, то ребенок станет съедать меньше молока (просто некуда будет его съедать), и терять в весе - далее последует назначение докорма и перевод на СВ/ИВ.
Беспокойство перед пописами может быть всего лишь подсказкой для мамы со стороны ребенка о том, что он хочет пописить или покакать. Почитайте тему про естественную гигиену самых маленьких тут:
http://www.orenmama.ru/t3289-topic
Не нужна ребенку вода до начала введение прикорма, то есть до 6 мес, так как в грудном молоке достаточно воды (до 90%). ВОЗ проводила исследования в самых жарких странах, и подтверждает факт, что и без допаивания детки могут чувствовать себя хорошо, а у нас климат явно менее жаркий, чем в Африке, например  ок
Прибавка в весе 600 грамм - это от веса при рождении, или при выписке? если от веса при рождении - то вообще отлично, но и от веса при выписке получается хорошая прибавка, по нижней границе нормы, но в этом случае можно просто попробовать применять технику сжатия груди, и попробовать помочь ребенку съедать больше молока в кормление. Пустышки и бутылки, докорм и/или допаивание здесь не являются необходимыми.
Еще подумайте, не может ли быть такого, что ребенок мало писает, потому что много потеет? если дома очень жарко, то ребенок может сильно потеть при кормлении, например, ведь это весьма серьезная работа для малыша, ну и соответственно, мочить пеленки он в итоге будет реже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Допаивание водой грудничков. Надо ли? - Страница 4 Empty Re: Допаивание водой грудничков. Надо ли?

Сообщение автор Lumen Ср 12 Мар 2014 - 10:59

Водой допаивать педиатр говорит для увеличения количества мочеиспусканий в сутки. Анализы сдавали, кровь нормальная, а в моче немного лейкоциты повышены, педиатр сказала - пересдадим мочу через месяц, наверное плохо собрали анализ. Про высаживание прочитала, хочу попробовать))) А 600 г он прибавил от веса при выписке, а от рождения до выписки в роддоме сбросил 300 г.
Lumen
Lumen
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Всё отлично)))
Сообщений : 306
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Любимые сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Допаивание водой грудничков. Надо ли? - Страница 4 Empty Re: Допаивание водой грудничков. Надо ли?

Сообщение автор Аномалия Чт 13 Мар 2014 - 0:08

Lumen пишет:Водой допаивать педиатр говорит для увеличения количества мочеиспусканий в сутки. Анализы сдавали, кровь нормальная, а в моче немного лейкоциты повышены, педиатр сказала - пересдадим мочу через месяц, наверное плохо собрали анализ. Про высаживание прочитала, хочу попробовать))) А 600 г он прибавил от веса при выписке, а от рождения до выписки в роддоме сбросил 300 г.
Ань, тогда не воду надо вам, а сжатие груди и по протоколу Ньюмена действовать, ссылки чуть выше в ответах моих.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Допаивание водой грудничков. Надо ли? - Страница 4 Empty Re: Допаивание водой грудничков. Надо ли?

Сообщение автор Lumen Чт 13 Мар 2014 - 14:01

Спасибо за ответы, Анна!!!
Lumen
Lumen
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Всё отлично)))
Сообщений : 306
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Любимые сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения