Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Застой в груди.

+23
Птица
Леночек
Lakosta
Анастасия
Natalia
Малинка
AntareS
Алиса Селезнёва
весна
мечтающая
просто Ры
Елисея
LEDIdi
Эльчик
Хельга
СёмА
Дина
Lenoka
Ёлочка
Настена
Аномалия
Tutta
Вареник
Участников: 27

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Вареник Чт 18 Мар 2010 - 15:22

вчера весь вечер и сегодня с утра до обеда провела в Архиреке, куча капельниц, кошмар. Вчера была истерика,я плакала и кричала что никуда не поеду. А все таки муж выпроводил. Вечером поднялась температура за полчаса с 36,0 до 38,5 градусов. Поставили диагноз: непомню как по научному, короче много молока случился застой, теперь сказали сцеживаться каждые 2 часа.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Tutta Чт 18 Мар 2010 - 15:27

Варя, ты справишься, не бросай кормить!!! я страдала очень сильно 3 недели после родов. к 4,5 мес привела в порядок 1 грудь (что было никто не знает, вероятнее всего молочниуа на соске) НО главное мы едим, и до сих пор ни одного кормления не заменили ничем другим. поверь было не легко, но это того стоит!!!
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор ????? Чт 18 Мар 2010 - 15:28

Вареник, такое бывает, лактостаз наверное... веришь нет, у меня было раз десять за два с половиной года... я не говорю что это нормально, но из за строения протоков это бывает... Варь, ты сама не волнуйся... у тебя счас гармоны еще шалить будут... воспринимай это как норму, и мужу объясни тоже это... )))))) Сцеживай не после кормления а до кормления до облегчения в груди...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Вареник Чт 18 Мар 2010 - 16:01

кормить не брошу точно, буду терпеть но не брошу!!! сейчас пока сцеживаю молоко пока на дневном стационаре нахожусь, от госпитализации на отрез отказалась, но маленькая без мамкиной титьке спать не хочет :( а мне ее еще нельзя кормить до 19ч. вот вечером опять сцежу молоко и на завтра оставлю, а всю ночь будем с дочей кормиться :) если я пережила роды, то это точно переживем :)
а как до кормления сцеживаться? потом я ее чем кормить буду?
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор ????? Чт 18 Мар 2010 - 16:09

Варенник, я же говорю до кормления до облегчения груди... я не говорю сцедить всю грудь... чуть чуть подцедить это называется.. а молочко лялька добудет даже из пустой груди, оно приходит от сосания во время кормления. Сцедить полснотью всю грудь в любом случае не удасться....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Мар 2010 - 16:12

Это лактостаз или молочный стаз. Варя, делаем так:
1. перед кормлением стимулируем рефлекс окситоцина. Это можно сделать, постояв под душем и поливая душем себе на спину, согрев соски теплым компрессом (полотенце намочить в горячей воде и приложить к соскам на 5-10 минут), можно еще массаж воротниковой зоны делать, то есть массажировать шею и плечи.
2. Если уплотнение в какой-то конкретной доле груди имеется, тогда надо подобрать такое положение, при котором подбородок малыша будет "указывать" на застой. Можно еще и носик использовать как указатель, но все же лучше опорожняется та доля груди, на которую показывает подбородок малыша.
если уплотнения везде, в нескольких местах, тогда надо кормить из самых разных поз.
3. Как только Наталья насосалась, уснула и отпустила грудь, то надо прощупать эту самую грудь, что доча сосала последней, на предмет уплотнений. Имеющиеся уплотнения можно и нужно осторожно массажировать, мягко, круговыми движениями, постепенно продвигаясь в сторону сосков.
4. Сцеживание. Сцеживать необходимо только до чувства облегчения!!! Ни в коем случае не стоит цедить все до последней капельки, потому что так можно вообще запустить гипер-лактацию. Если в груди есть уплотнения, тогда будешь ощущать дискомфорт. Сцеживаться можно как руками, так и молокоотсосом, при этом периодически массирую грудь в местах уплотнений.
5. Как только ощутите в груди облегчение, сцеживать прекращайте тут же. После этого можно приложить к груди прохладный компресс - смочить в холодной воде полотенце, и приложить к груди его на 5-10 минут.
6. В перерывах между кормлениями и сцеживаниями можно прикладывать к груди отбитый до мягкости капустный листик - это помогает снизить раздражение, уменьшает отек.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Мар 2010 - 16:14

Вареник пишет:кормить не брошу точно, буду терпеть но не брошу!!! сейчас пока сцеживаю молоко пока на дневном стационаре нахожусь, от госпитализации на отрез отказалась, но маленькая без мамкиной титьке спать не хочет :( а мне ее еще нельзя кормить до 19ч. вот вечером опять сцежу молоко и на завтра оставлю, а всю ночь будем с дочей кормиться :) если я пережила роды, то это точно переживем :)
а как до кормления сцеживаться? потом я ее чем кормить буду?
А почему нельзя кормить-то? :shock:
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Мар 2010 - 16:15

И зачем вас на дневной стационар определили? есть проблемы помимо груди?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Настена Чт 18 Мар 2010 - 16:21

slingomama, вот ты пишешь, что в случае уплотнения сцедить надо до облегчения. а как опознать это облегчение? Отсутсвие уплотнения, правильно я понимаю?
просто у меня,пока кормила сына были уплотнения, я выжимала все полностью, пока грудь не становилась мягкой, иначе мне было больно, а вскоре это уплотнение занимало больше места и поднималась температура.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Настена Чт 18 Мар 2010 - 16:32

я перед кормлением немнгого выжимала, потом сын сосал,но он высасывал одну грудь, а вторая была каменная, что с ней надо было делать? немного выжать и все, терпеть, ждать пока малыш захочет есть, а к тому времени повысится температура, а грудь уже будет настолько болезненная и жесткая,что расцедить ее будет крайне сложно???
Я думаю,что в той ситуации я правильно поступала, так как могло дойти до мастита, просто молока было очень много, а ребенок ну никак не мог столько съесть.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Ёлочка Чт 18 Мар 2010 - 16:38

Вот у меня сейчас наступила зрелая лактация, то есть молоко должно прибывать в период сосания малышом груди, но...если ночью дочка не проснется покушать, то все, грудь каменная, уплотнения и больно, даже чувствительность пропадает, то есть трогаешь грудь в месте уплотнения и не чувствуешь свои прикосновения...стараюсь такого не допускать, просыпаюсь и беру свою спящую красавицу аккуратненько и прикладываю, она пососет и все нормально...и ей хорошо, и мне)))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор ????? Чт 18 Мар 2010 - 17:12

Настена, сцедить до облегчения, как набухнет опять сцедить до ооблегчения, и так далее, пока ребкну не надо будет давать эту грудь... молоко бывает много от сцеживаний... ))) что и было у тебя похоже..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Настена Чт 18 Мар 2010 - 17:20

У меня с самого роддома так было, а там я не сцеживалась.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Мар 2010 - 17:48

Настена, когда только приходит молоко, то есть молозиво сменяется молоком, так обычно и бывает. излишние сцеживание приводят к еще большей лактации, поэтому сцеживать надо только до чувства облегчения, но никак до самого конца. А еще есть такое понятие, как кормление по требованию матери. Когда приходит молоко, то самым лучшим вариантом недопустить производства излишков и при этом не нарваться на застойные явления в груди будет кормление по требованию матери, когда мама предлагает грудь ребенку через каждый час-полтора. В таком случае лактация очень легко устанавливается, а у мамы с малышом налаживаются доверительные отношения.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Мар 2010 - 17:51

Ёлочка пишет:Вот у меня сейчас наступила зрелая лактация, то есть молоко должно прибывать в период сосания малышом груди, но...если ночью дочка не проснется покушать, то все, грудь каменная, уплотнения и больно, даже чувствительность пропадает, то есть трогаешь грудь в месте уплотнения и не чувствуешь свои прикосновения...стараюсь такого не допускать, просыпаюсь и беру свою спящую красавицу аккуратненько и прикладываю, она пососет и все нормально...и ей хорошо, и мне)))
Ёлочка, так и надо, молодец! Лучше разбудить крошку на кормление, чем самой мучится потом, и ребенок тоже будет страдать, ведь нервная мама будет и ребенка нервировать тоже. А так всем хорошо: и маме облегчение, и крошке радость, ведь мамочка сама ночью грудь предложила)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Мар 2010 - 17:55

Kaktusson пишет:Настена, сцедить до облегчения, как набухнет опять сцедить до ооблегчения, и так далее, пока ребкну не надо будет давать эту грудь... молоко бывает много от сцеживаний... ))) что и было у тебя похоже..
Наташ, лучше чадо будить, и пусть сосет, сколько захочет. Во первых, ребенок сосет так, как не получится сцеживать никому и ничему, а во вторых, таким образом гораздо быстрее наладится система "мать-дитя", "спрос-предложение".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Вареник Чт 18 Мар 2010 - 19:24

муж все прочитал, дал одобрения, сказал что будем пробовать :)
а как дочу кормить из ложечки? из какой и по сколько набирать? У меня есть совсем маленькая простая и серебрянная.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Настена Чт 18 Мар 2010 - 19:53

Вареник, продают спец. ложечки для деток, она вроде как обычная чайная, но узкая и само "черпало" обтянуто резинкой, чтоб не травмировать малышу ротик
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Мар 2010 - 20:02

Варя, из ложечки кормите так:
Держим крошку почти вертикально, рядом на столе стоит емкость с молочком, и понемногу набирать в ложечку, подносить ко рту малютки, и осторожненько дать пробовать. Ощутив вкус молочка дочка скорее всего сама начнет кушать, "лакая молочко".
А еще проще кормить из чашки. Понадобится маленькая чашечка, пиалушка, в которую молочка наливают примерно половину объема самой чашки. Ребенка держат вертикально, и подносят чашечку к губам малыша, наклоняя потихонечку, чтоб ребенок на губах мог ощутить вкус молочка. И потом малышка сама начнет лакать молочко из чашечки, как котята делают это.
Можно докармливать из шприца без иглы, капая в ротик по капельке молочко. Берете шприц на 10 мл, набираете туда примерно по 5 мл, и потихонечку капаете в ротик малышке, находящейся на ручках, при этом одной рукой поддерживаем малышку под голову и спинку, а второй рукой потихоньку давим на поршень шприца, по капельке давая детке молочко.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Мар 2010 - 20:06

Настена пишет:Вареник, продают спец. ложечки для деток, она вроде как обычная чайная, но узкая и само "черпало" обтянуто резинкой, чтоб не травмировать малышу ротик
Покупка данного прибамбаса в данный момент видится мне излишеством, поскольку мы уже все обговорили с Вареником по телефону, я в курсе всей ситуации, и давать молочко из ложечки нужно будет еще 1-2 дня всего. Ради этого гонять папу по магазинам по меньшей мере - наглость...
Настена, а может, консультировать все таки буду я?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения