Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Застой в груди.

+23
Птица
Леночек
Lakosta
Анастасия
Natalia
Малинка
AntareS
Алиса Селезнёва
весна
мечтающая
просто Ры
Елисея
LEDIdi
Эльчик
Хельга
СёмА
Дина
Lenoka
Ёлочка
Настена
Аномалия
Tutta
Вареник
Участников: 27

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Вареник Чт 18 Мар 2010 - 15:22

Первое сообщение в теме :

вчера весь вечер и сегодня с утра до обеда провела в Архиреке, куча капельниц, кошмар. Вчера была истерика,я плакала и кричала что никуда не поеду. А все таки муж выпроводил. Вечером поднялась температура за полчаса с 36,0 до 38,5 градусов. Поставили диагноз: непомню как по научному, короче много молока случился застой, теперь сказали сцеживаться каждые 2 часа.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз


Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Птица Вт 15 Май 2012 - 22:36

Я так понимаю кормить больной грудью, а со второй грудью что делать? А то так и до застоя в ней недолго так докатиться
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Птица Вт 15 Май 2012 - 22:38

И когда боль пройдет? А то прям искры из глаз.
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Май 2012 - 22:46

Птица пишет:Я так понимаю кормить больной грудью, а со второй грудью что делать? А то так и до застоя в ней недолго так докатиться
Больной грудью кормить почаще раза в два, чем здоровой. То есть два раза давать больную, и потом один раз здоровую.
Птица пишет:И когда боль пройдет? А то прям искры из глаз.
Вообще лактостаз когда немного уменьшается в размере (а это сутки-двое) - уже становится легче обычно, ну и по мере рассасывания застоя состояние улучшается.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор marisabel Пн 9 Июл 2012 - 10:48

Аня, привет! Нам 1,1. Кормила без проблем. Неделю назад были боль и уплотнение в груди. Прикладывала капусту и кормила валетом, все прошло. Вчера опять тоже самое, уплотнение в том же месте. Еще сосок болит и белое пятнышко на нем? Температуры вроде нет.
Из-за чего это? Доча после года грудь сильно полюбила и прямо висит на ней! Вот наверное и увеличивется количество молока.
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Пн 9 Июл 2012 - 17:14

marisabel пишет:Аня, привет! Нам 1,1. Кормила без проблем. Неделю назад были боль и уплотнение в груди. Прикладывала капусту и кормила валетом, все прошло. Вчера опять тоже самое, уплотнение в том же месте. Еще сосок болит и белое пятнышко на нем? Температуры вроде нет.
Из-за чего это? Доча после года грудь сильно полюбила и прямо висит на ней! Вот наверное и увеличивется количество молока.
Закупорка протока - похоже? Если да, то там же и план действий, собственно, описан: как-то вскрыть закупоренный проток (например размочить в ванне кожу и потом потереть сильно полотенцем), попробовать сцедить или сразу давать грудь ребенку, выбирая положение подбородком к застою, давать грудь с застоем почаще в 2 раза, чем здоровую, после кормления можно прикладывать холод на 10 минут.
А вот повторяющиеся застои - это отдельная тема уже. Тут надо подумать, что могло быть причиной.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор marisabel Вт 10 Июл 2012 - 0:19

Ань, капуста и кормление валетом опять помогли! К вечеру почти все прошло. Но повторений как-то не хочется! Это может быть из-за закупорки?
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вт 10 Июл 2012 - 8:19

marisabel пишет:Ань, капуста и кормление валетом опять помогли! К вечеру почти все прошло. Но повторений как-то не хочется! Это может быть из-за закупорки?
Возможно, закупорка создала застой. Но еще советую почитать статью про повторяющиеся маститы, и продумать, что же действительно создало второй застой, чтоб избежать повторения ситуации.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор marisabel Вт 17 Июл 2012 - 0:53

slingomama пишет:
marisabel пишет:Ань, капуста и кормление валетом опять помогли! К вечеру почти все прошло. Но повторений как-то не хочется! Это может быть из-за закупорки?
Возможно, закупорка создала застой. Но еще советую почитать статью про повторяющиеся маститы, и продумать, что же действительно создало второй застой, чтоб избежать повторения ситуации.

Ань, отчитаюсь! Была у хирурга. С соском все нормально и протоки забиваются внутри створоженным молоком. Сказал давить, и давить сильно! А то, говорит, придешь - разрежу! И даже кормить не отговаривал!
В общем, к вечеру справилась массажем, капустой и позой валетом!

Теперь о причинах! Думаю, может из-за жары? Пару раз приливы случались между кормлениями, а я грудь не давала - вот и застоялось!
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вт 17 Июл 2012 - 13:17

Марин, может и правда просто из-за жары, когда приливы были, а ты не давала грудь, и случился застой. Теперь будешь знать, что лучше дать ребенку сисю лишний раз и не мучиться потом.
А сильно мять не стоит - травмировать грудь легко.
Ну а ты сцеживать пыталась? Или вообще без сцеживания обошлось?
протоки забиваются створоженным молоком

Ну это чистый ляп))) Молоко внутри молочной железы не может скиснуть. Застояться может.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор marisabel Ср 18 Июл 2012 - 0:41

Ань, я не сцеживала. Просто чаще грудь давала.

Смотри - в пятницу вечером все прошло. Три дня все нормально, грудь мягкая. Сегодня, чувствую, опять уплотнение в том же месте. Вот что делать? Четвертый раз уже!!!
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 18 Июл 2012 - 3:30

marisabel пишет:Ань, я не сцеживала. Просто чаще грудь давала.

Смотри - в пятницу вечером все прошло. Три дня все нормально, грудь мягкая. Сегодня, чувствую, опять уплотнение в том же месте. Вот что делать? Четвертый раз уже!!!
Марин, а ты витамины какие-нибудь принимаешь?

Кормить, что ж еще делать то?)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор marisabel Ср 18 Июл 2012 - 22:43

slingomama пишет:
marisabel пишет:Ань, я не сцеживала. Просто чаще грудь давала.

Смотри - в пятницу вечером все прошло. Три дня все нормально, грудь мягкая. Сегодня, чувствую, опять уплотнение в том же месте. Вот что делать? Четвертый раз уже!!!
Марин, а ты витамины какие-нибудь принимаешь?

Кормить, что ж еще делать то?)))

Витамины не принимаю! Уже голову сломала-из-за чего это может быть. Сегодня весь день мучаюсь, так и не рассосали! Молокоотсосом пробую, почти нет ничего! Опять к тому же хирургу идти? Может УЗИ какое сделать? Или физлечение какое?
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 18 Июл 2012 - 23:22

Марин, если температуры нет, то гинеколог может назначить лечение ультазвуком, там всего 2-3 процедуры нужно - комочки разбиваются.
Вообще могло быть так: после первого застоя усиленно кормила "валетом", и та доля стала просто несколько сильнее работать, вырабатывать чуть больше молока, и при возвращении к обычным позам та доля не получает должного выведения молока, соответственно, застой очередной в результате.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор нататуся Пт 31 Авг 2012 - 15:02

Аня привет))) Проконсультируй пожалуйста! Мы кормимся 5 мес, проблем как то не было. Вот где то неделю назад похоже застудила грудь, очень больно было дотрагиваться и уплотнения были, спасалась компрессом и рассасыванием, сейчас все прошло грудь мягкая не болит, но болит сосок и на нем белое пятнышко, почитала что похоже на застой.Но написано если застой то грудь должна болеть. Вот как то не знаю что думать.
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Пт 31 Авг 2012 - 19:37

нататуся пишет:Аня привет))) Проконсультируй пожалуйста! Мы кормимся 5 мес, проблем как то не было. Вот где то неделю назад похоже застудила грудь, очень больно было дотрагиваться и уплотнения были, спасалась компрессом и рассасыванием, сейчас все прошло грудь мягкая не болит, но болит сосок и на нем белое пятнышко, почитала что похоже на застой.Но написано если застой то грудь должна болеть. Вот как то не знаю что думать.
Белая точка на соске - это может быть закупорка протока. Но да, она часто является причиной застоя в груди. Но должна быть именно точка, не пятно. Белое пятно - это уже что-то другое. Давайте мне фото соска или в личку, или на "мыло": gv-orenburg@mail.ru Я посмотрю, если сама не соображу - подключу коллег и медиков в АКЕВ. Поэтому лучше фото на и-мейл.
А по ощущениям грудь мягкая? Все уплотнения вышли совсем? Осомтрите свою грудь лежа на спине противоположной рукой.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Бельчоночек Вс 11 Янв 2015 - 13:48

Анна,добрый день! Можете и мне подсказать) про влияние витаминов во время гв на застой молока. В левой груди в районе подмышек образовались цепочки комков,уплотнилась грудь очень. При нажатии на это место была боль. За три дня еле рассосались:чаще давала эту грудь, из под руки кормила один раз, а так чаще мы в позе колыбельки, массировала и нежно и сильно давя,под душем массировала. В день,когда эти комки появились, впервые за лактацию приняла 1таблетку компливит мама ( гинеколог конечно советовал продолжать принимать фемибион2, но он нынче подорожал сильно..) Еще я почти каждый день ем что-то молочное-кефир,ряженку,творог. Причиной образования комков мог быть переизбыток кальция?продолжать ли принимать витамины? Нам почти 3 мес., полностью на гв,по требованию, прикладываемся к груди часто.
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 11 Янв 2015 - 16:13

Леся, здравствуйте.
Да, переизбыток кальция может приводить к закупориванию протоков, что является причиной застоя молока в груди.
Но не менее вероятными остаются неудобная поза для кормления и/или сна, тесное белье, редкие кормления.
Кроме того, что поменяли витаминный комплекс, ничего больше в жизни не изменилось? Не стали ли кормления более редкими? Не меняли белье? Не было ли физического воздействия на грудь в виде случайного удара?
Может быть, за день до появления застоя молока вы обильно покушали, и пища была с большим количеством жиров? Или съели в охотку горсть орехов, а то и побольше даже?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Бельчоночек Вс 11 Янв 2015 - 16:47

Вспоминаю,что ела...орехи точно нет,кажется,это были беляши) по честному, стол диетическим назвать сложно, т.к. в основном продукты(мясо,картошка,молоко) из деревни. Сейчас режим ребенка:днем-40 минут спит,1,5 часа подрствует, так до 24.00, в эти 1,5 часа бодрствования возле груди бывает 3-4 раза (как проснулась, затем после смены подгузника,подмывания,игр,хождения столбиком поест еще раз и перед сном). Вот скоро массаж надо будет делать, не знаю даже как выдержать интервал без еды после массажа.. С 24.00 до 4-х утра спим, затем просыпаемся,кушаем и спим два часа, с таким режимом до 11 утра. Еще у нас в квартире жарко, водички не даем, может из-за жажды так часто сосет. Ночью после кормления, сама иду на кухню и пью воду, иногда съедаю яблоко,банан
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Кисулька Вс 11 Янв 2015 - 17:04

Модератор: В разделе Консультации отвечает только Консультант
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 7 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 11 Янв 2015 - 21:19

Бельчоночек пишет:Вспоминаю,что ела...орехи точно нет,кажется,это были беляши) по честному, стол диетическим назвать сложно, т.к. в основном продукты(мясо,картошка,молоко) из деревни. Сейчас режим ребенка:днем-40 минут спит,1,5 часа подрствует, так до 24.00, в эти 1,5 часа бодрствования возле груди бывает 3-4 раза (как проснулась, затем после смены подгузника,подмывания,игр,хождения столбиком поест еще раз и перед сном). Вот скоро массаж надо будет делать, не знаю даже как выдержать интервал без еды после массажа.. С 24.00 до 4-х утра спим, затем просыпаемся,кушаем и спим два часа, с таким режимом до 11 утра. Еще у нас в квартире жарко, водички не даем, может из-за жажды так часто сосет. Ночью после кормления, сама иду на кухню и пью воду, иногда съедаю яблоко,банан
Можно посмотреть дозировки кальция в обоих марках витаминных препаратов, нет ли количественной разницы. А вы один раз приняли новую витаминку, и больше не пили его? Или сейчас прододжаете его принимать?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения