Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Застой в груди.

+23
Птица
Леночек
Lakosta
Анастасия
Natalia
Малинка
AntareS
Алиса Селезнёва
весна
мечтающая
просто Ры
Елисея
LEDIdi
Эльчик
Хельга
СёмА
Дина
Lenoka
Ёлочка
Настена
Аномалия
Tutta
Вареник
Участников: 27

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Вареник Чт 18 Мар 2010 - 15:22

Первое сообщение в теме :

вчера весь вечер и сегодня с утра до обеда провела в Архиреке, куча капельниц, кошмар. Вчера была истерика,я плакала и кричала что никуда не поеду. А все таки муж выпроводил. Вечером поднялась температура за полчаса с 36,0 до 38,5 градусов. Поставили диагноз: непомню как по научному, короче много молока случился застой, теперь сказали сцеживаться каждые 2 часа.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз


Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Ноя 2010 - 1:13

Эля, да, скорее всего, это тот самый лактостаз. Читайте статью о лактостазе.
Если будете всерьез беспокоиться, будет повышение температуры сильное, не паникуйте, а просто звоните мне, телефон у меня в подписи есть.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Эльчик Вс 28 Ноя 2010 - 12:53

Спасибо, вроде стало лучше, я ночью давала только эту грудь, наверное дочурка рассосала.
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор LEDIdi Вс 28 Ноя 2010 - 13:16

Кажется я попала в нужную тему :) Может кто сталкивался?

В пятницу начала болеть левая грудь, уплотнений нет, причем болит только с внутренней стороны... В субботу полный упадок сил (списала все на недосып), к вечеру поднялась температура, полечилась чаем с малиной, проснулась живой и "здоровой"... Уплотнений нету совсем. Стоит ли бежать к врачу или "само пройдет"?
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Ноя 2010 - 13:18

Эльчик пишет:Спасибо, вроде стало лучше, я ночью давала только эту грудь, наверное дочурка рассосала.
Детки в таких случаях лечат маму лучше всяких прочих методов)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Ноя 2010 - 13:23

LEDIdi пишет:Кажется я попала в нужную тему :) Может кто сталкивался?

В пятницу начала болеть левая грудь, уплотнений нет, причем болит только с внутренней стороны... В субботу полный упадок сил (списала все на недосып), к вечеру поднялась температура, полечилась чаем с малиной, проснулась живой и "здоровой"... Уплотнений нету совсем. Стоит ли бежать к врачу или "само пройдет"?
Елена!
Если в груди уплотнений не прощупывается, значит, с грудью все нормально. В таком случае ищите другие причины недомогания, вирусы сейчас очень активны, будьте осторожны! Может быть, вы просто поймали где-то вирус? От этого и недомогание...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Застой в груди.

Сообщение автор LEDIdi Вс 28 Ноя 2010 - 13:29

Спасибо! Попробуем полечить простуду :)
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Елисея Вт 3 Май 2011 - 8:56

Ань, сегодня шестой день как мы без ГВ, грудь болит, правая еще так сяк. а в верхней части левой комок! Темпы нет. Что делать? Подцеживать или нет? Массировать или не надо? Что то уже волнуюсь!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вт 3 Май 2011 - 11:28

Елисея пишет:Ань, сегодня шестой день как мы без ГВ, грудь болит, правая еще так сяк. а в верхней части левой комок! Темпы нет. Что делать? Подцеживать или нет? Массировать или не надо? Что то уже волнуюсь!
Поздравляю тебя с тем, что ты решилась все же отлучить.
Комочек надо аккуратненько массировать, и сцедить немного грудь. Сцеживать без фанатизма, только до чувства облегчения.
Если боль и напряжение есть в обеих грудях, то подцедить обе немного.
Мяту пьешь? Шалфей? Отвар первушки еще можно тоже с целью снижения лактации.
Вообще номально то, что наполнение чувствуется... У вас сколько корлений было перед отлучением в сутки? В течении первых суток после отлучения наполнение чувствовала, дискомфорт был?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Елисея Вт 3 Май 2011 - 22:31

Ань, кормлений было 4-5 за сутки, мяту пью. В первые сутки чувствовала себя хорошо, сегодня утром подцедила 20 грамм, стало легче, после обеда все повторилось, пришла в гости пол шестого - пришлось цедить опять, сейчас пришла домой - все повторяется, только теперь добавился застой в правой справа, в общем как то не очень все хорошо!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 4 Май 2011 - 10:32

Елисея пишет:Ань, кормлений было 4-5 за сутки, мяту пью. В первые сутки чувствовала себя хорошо, сегодня утром подцедила 20 грамм, стало легче, после обеда все повторилось, пришла в гости пол шестого - пришлось цедить опять, сейчас пришла домой - все повторяется, только теперь добавился застой в правой справа, в общем как то не очень все хорошо!
Олеся, сколько мяты пьешь?
Шалфей попробуй тоже.
Подцеживать понемногу, возможно, придется еще довольно долго, зависит от того, сколько молочка в сутки Елисей высасывал перед отлучением. И уплотнения тоже надо будет массировать потихонечку и убирать. После сцеживания можешь прикладывать холод: лед из морозилкит завернуть в полотенце и на минут 10 прикладывать. Капустные листья в бюстгальтер. Можно и на ночь.
А температуры нет случайно? Озноба?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Елисея Ср 4 Май 2011 - 10:50

Мяты пару стаканов, темпы нет, ночью подмерзала, но может потому что не под одеялом а под простынкой спала. Горло заболело. ночные капустные листья какбудто на мне сварились, сейчас новые нацепила, пойду за шалфеем схожу.
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 4 Май 2011 - 11:04

Елисея пишет:Мяты пару стаканов, темпы нет, ночью подмерзала, но может потому что не под одеялом а под простынкой спала. Горло заболело. ночные капустные листья какбудто на мне сварились, сейчас новые нацепила, пойду за шалфеем схожу.
ВОТ ТУТ про мяту-шалфей информация, что можно пить по 5-6 стаканов в день отвара.
Сейчас еще стоит ограничить питье в теплом виде, супы горячими не есть, потому что тепло провоцирует приливы молока, а тебе это не нужно.
А как Елисей вопринимает отлучение? Нормально? У тебе не возникает желания дать ему грудь?
Не бойся сцеживать. Только всегда сцеживай совсем немного, до облегчения. Как только при сцеживании чувствуешь, что напряжение исчезло - переставай сцеживать, даже если молоко по ощущениям еще есть в груди. Если сцеживать "досуха", то получишь обратный эффект - молока станет больше.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Елисея Ср 4 Май 2011 - 11:13

Да про сцежвания поняла, сцеживаю по 20-30 грамм, легчает. Елисеюшка меня не вспоминает, играет очень хорошо, отлично засыпает и с бабой и с дедом, кушает тоже хорошо, даже сам просит когда голоден, берет за руку и ведет на кухню. Правда сейчас позвонила мама у него темп. 37.3 Застой в груди. - Страница 3 477427 А на счет дать грудь - я думаю, что назад пути нет, для чего тогда были эти попытки? Надеюсь сын меня простит!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 4 Май 2011 - 11:31

Елисея пишет:Да про сцежвания поняла, сцеживаю по 20-30 грамм, легчает. Елисеюшка меня не вспоминает, играет очень хорошо, отлично засыпает и с бабой и с дедом, кушает тоже хорошо, даже сам просит когда голоден, берет за руку и ведет на кухню. Правда сейчас позвонила мама у него темп. 37.3 Застой в груди. - Страница 3 477427 А на счет дать грудь - я думаю, что назад пути нет, для чего тогда были эти попытки? Надеюсь сын меня простит!
Все верно. Раз уже решила, что все - значит все. Обнимать, целовать, носить на руках - нормально))) Это можно.
Хочу предупредить тебя: при встрече с сыном вероятен прилив,и насколько сильным он будет - зависит прежде всего от твоего гормонального фона и твоей привязанности к ребенку. И это будет нормальной реакцией.
Болезнь сына связана может быть с его желанием видеть тебя. Понимаешь, Олесь, молоко "уходить" еще довольно долго будет, скорее всего... И прятаться все это время от ребенка, оставляя его хоть и с любимыми бабушкой-дедушкой, но все ж без мамы, психологически может быть сильным ударом для твоего сына. Может быть, тебе стоит вернуться сейчас к ребенку, чтоб он понял, что ты его любишь по прежнему, хотя и сиси больше нет, а сцеживаться и массировать шишечки можно, оставляя ребенка с бабушкой, например. Тебя поддержат, если ты так решишь сделать? Я понимаю, что у вас дома нет условий для того, чтоб куда-то уйти для сцеживания, да и сына оставить не с кем будет... Что об этом думаешь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Елисея Пт 13 Май 2011 - 0:03

АНь, все благополучно завершилось) Разлука длилась 3 дня. Встреча была крайне бурной! Через час полез искать "гойкую", нашел, попробовал, щечкой прижался, понюхал и все) Ночью тоже самое.
Сейчас прям ритуал, несколько раз в день, особенно перед сном, обязательно потрогать, понюхать, щечкой прижаться. полежать! Пытается соснуть, тихонько отнимаю, не протестует, говорит "сисички гойкие, пока!))) Мое состояние на 10 день улучшилось, сейчас проблем нет) Спасибо за советы)))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Пт 13 Май 2011 - 0:05

Елисея пишет:АНь, все благополучно завершилось) Разлука длилась 3 дня. Встреча была крайне бурной! Через час полез искать "гойкую", нашел, попробовал, щечкой прижался, понюхал и все) Ночью тоже самое.
Сейчас прям ритуал, несколько раз в день, особенно перед сном, обязательно потрогать, понюхать, щечкой прижаться. полежать! Пытается соснуть, тихонько отнимаю, не протестует, говорит "сисички гойкие, пока!))) Мое состояние на 10 день улучшилось, сейчас проблем нет) Спасибо за советы)))
Молодцы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор просто Ры Пт 13 Май 2011 - 0:06

Елисея пишет:не протестует, говорит "сисички гойкие, пока!)))

ооо, вот на этом месте я умерла! :))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор мечтающая Вт 17 Май 2011 - 23:07

Аня, здравствуйте) У меня вопрос возник сегодня - может ли уменьшение количества молока в груди ( перегорание так называемое) сопровождаться болевыми ощущениями как при застое. У меня очень болит правая грудь сбоку к подмышке - по ощущениям как при застое, но на ощупь мягкая и молоко свободно идет из нее(((( В ЖК сказали что ребенок большой уже, надо к хирургу идти, а не к ним, а туда мне далеко, ребенка не с кем оставить, так что попаду дня через 3 только(((( Может вы сталкивались в практике своей с таким?? обидно
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вт 17 Май 2011 - 23:19

мечтающая пишет:Аня, здравствуйте) У меня вопрос возник сегодня - может ли уменьшение количества молока в груди ( перегорание так называемое) сопровождаться болевыми ощущениями как при застое. У меня очень болит правая грудь сбоку к подмышке - по ощущениям как при застое, но на ощупь мягкая и молоко свободно идет из нее(((( В ЖК сказали что ребенок большой уже, надо к хирургу идти, а не к ним, а туда мне далеко, ребенка не с кем оставить, так что попаду дня через 3 только(((( Может вы сталкивались в практике своей с таким?? обидно
Конечно может.
Ребенку год и 3 мес?
Сколько кормлений было в сутки перед отлучением?
Отлучение резкое?
Вообще что делали?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 3 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор мечтающая Ср 18 Май 2011 - 11:32

Здравствуйте. Я еще не совсем отлучаю его - даю грудь перед дневным и ночным сном, и все. Специально ничего не делаю, постепенно сократили количество кормлений до двух, мы на таком режиме уже два месяца, все нормально было, но сейчас ноет и болит правая грудь сбоку(((( Без температуры, без уплотнений, молоко идет хорошо, вот надеюсь, что нормально это все-таки) Какие-то ведь ощущения могут быть когда молоко уходит?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения