Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 49

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

+73
Морковка
Гианея
Радужная
Австрийская
Ворсинка
Хризантемка
mama-missis
Михаил
наталинка
Таля
polinamorozowa
марфик
Кошка у окошка
Муж Мурлыки87
tigramama
Nyu-ta
ksyusha02
Ulanadi
Елена
HACTR7
NataliP
Гражданочка
Лихапон
Оксана74
Шкипер
Катя Сергевна
Матрёшка
МУСЯ
karapuzina
Avonuel
Inuni
Виталег :)
мурлыка87
Варежка
Lub1
luydmilka
Шоколадочка
ОБЛОЧКО
мауси-котауси
Сладкая
Аномалия
Динамика
kroha_Nyuta
Клевер
Любимая
Ксюня
Lenok
alexxxxa
Vredinka
Сдобная Булочка
Лучшая мама!
eewwwaa
Alissa
Filena
просто Ры
Ириша
ГраНаточка
YULECHK@
светатуля
Кудряшка
Татьяна С
Ива
Зеленоглазая
Lorka i Varenik
Yulia
Ольгунька
Дэрк
Жужа
Евдокия
Светуська
стамеска
Лотос
Ларина
Участников: 77

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Ларина Вт 15 Фев 2011 - 14:18

Темы такой не нашла)))
мне кажется, тема очень интересная и важная для каждой из нас обитающей на этом сайте. 90 е года - ностальгия!!! первые сериалы, побрякушки заморские, рок группы, киндеры сюрпризы.... Предлагаю вместе повспоминать, чем хвастались, что слушали, о чем мечтали, какие фильмы смотрели, чему удивлялись)) Сейчас есть все! А тогда это только зарождалась...Надеюсь, темка вызовет положительные эмоции(а то скоро негатив задавит)
Итак, 90 е это.......
Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками и оранжевыми яйцами.

Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв» )))
А так же коллекционировали вкладыши из “Love is…”

«Скидывались» Камень, ножницы, бумага, цуефа…

Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки

Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо ( я всегда с собой беру виииидеокамеру… )

Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Матрица", "Один дома"

Вы записывали все на VHS по телевизору

У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз (СоЮЮЮЮЮз, студия союз представляет)

Часами слушали радио «Европа + и Ультра» Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века

У вас был кассетный плеер

Слушали:
- Lou Bega «Mambo № 5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter
- Five

Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
А из жураналов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату

Все время пили сок J7

Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была специальная бита, которая считалась ооочень крутой

Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)

У вас или у ваших друзей были:
- Nintendo Gameboy (позже появился Coloured)
- Sega
- Play Station
- Йо-Йо
- Polly Pocket
- Тетрис

Покупали сухарики «Емеля» или «Три корочки» за 5 рублей

Играли в Барби и Кена, а еще была Синти, если вы были девочкой

Носили все джинсовое

Хоть раз в жизни запускали петарды

Носили волосы на прямой пробор

Собирали конструкторы ЛЕГО

Конструировали роботов

Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»


А так же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"(девочки стригли челку "аля Наталья Орейро - конусом" и все ходили в джинсовых комбезах с завязанной кофтой на бедрах)))

Смотрели мультики:
- Король Лев
- Золушка
- Ариель
- Гонщик Спиди
- Сейлор Мун
- Том и Джерри
- Алладин
- Покахонтос
- Черепашки Ниндзя
- Дональд Дак
- Охотники за преведениями
- Каспер

Собирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиков, покупали различные журналы, куда нужно было вклеивать различные картинки(Барби только помню)

Вам покупали ЧУПА-ЧУПС и вы постоянно.. ээ.. сосали их

Помните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды)

Играли в «современную» Монополию

У Вас были ТАМАГОЧИ!! (иногда даже и не один)

Говорили:
-В ответ на ТЫ:
Попой нюхаешь цветы,
а ромашка не моя, попа нюхает твоя,
а цветы полезны, для тебя железны
выпускаешь аромат через задний аппарат
нюхала бы я, да очередь твоя
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
- 100 пудово

Катались на роликах

Умеете танцевать Макарену

Коллекционировали Троллей

играли в разноцветную пружинку

раскрашивали раскраски одним "магическим фломастером" который превращался в разные цвета, а так же вы помните как появились распыляющиеся фломастеры и фломастеры, которые меняют цвет..

ну что, повспоминаем????? :ори:


Последний раз редактировалось: MonaLiza (Вт 15 Фев 2011 - 15:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Лотос Вт 15 Фев 2011 - 14:32

Вклады из "Love is" коллекционировала..Помню даже стишок оттуда:
ОН: Ты-моя радость, ты моя рыбка,
Ну подари мне хотя бы улыбку..
Она: Если ты хочешь со мною пойти
То постирай-ка хотя бы носки!
И машинки из жвачки какой-то набирала, целая стопка была. Какие-то бом-бим-бомы что ль.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор стамеска Вт 15 Фев 2011 - 14:33

Ничего из этого списка не было... Киндер - один раз в подарке на НГ, магнитофон- когда пошла работать после института, маму уволили. отец - на бюджетной зарплате, которую еще регулярно урезали на "благотоврительность"... Толковой одежды не было, и в школу ходила в чем придется... Но про Поле чудес - да....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Светуська Вт 15 Фев 2011 - 14:38

ААА, детство вспомнила
Светуська
Светуська
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Жду тепла и солнышка
Сообщений : 492
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вплотную занимаемся этим вопросом

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Ларина Вт 15 Фев 2011 - 14:39

в школе помню у всех появилась обувь на патформе....все в них ходили, чем больше были эти гавнодавы, тем круче выглядела девочка...а мои родители как раз развелись, мама работала, но денег не хватало..старалась одеть меня понаряднее, а на эти ботинки денег не давала...как же я расстроилась. сидела и ревела в кухне навзрыд, что мы бедные!!!теперь вспоминаю и всегда плачу, ну как я могла так поступить-а ведь это было счастливое время, вдвоем с мамой)))на следующий день. мы пошли на базар и мама таки купила мне эти ботинки. счастливая я была, только от этой ужасной обуви, у меня до сих пор натоптыши...ну и слезы....какая глупая я была
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Евдокия Вт 15 Фев 2011 - 14:49

а я до сих пор говрю на "Ты" - "попой нюхаешь цветы" hihik
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Евдокия Вт 15 Фев 2011 - 14:51

и еще, помню, после отрыжки говорили "сникерс"
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Жужа Вт 15 Фев 2011 - 14:53

Лотос пишет:Вклады из "Love is" коллекционировала..Помню даже стишок оттуда:
ОН: Ты-моя радость, ты моя рыбка,
Ну подари мне хотя бы улыбку..
Она: Если ты хочешь со мною пойти
То постирай-ка хотя бы носки!
И машинки из жвачки какой-то набирала, целая стопка была. Какие-то бом-бим-бомы что ль.
Ой я собирала машинки из жвачки TURBO. самой клевой считалась машина у которой мах скорость 310км/ч и выше. Помню как сейчас такая желтая, спортивная молодец
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Дэрк Вт 15 Фев 2011 - 14:53

И мяса годами в холодильнике не было. Вещи донашивали за всеми родственниками. Суп варили на бульонных кубиках. Вообще, от голода спасала исключительно дача.
90-е
-_-
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Фев 2011 - 14:56

А совсем в розовом периоде детства(это уже 80-е) на пролетающий самолёт:
" Самолет-вертолёт,
Посади меня в полёт.
А в полёте пусто,
Выросла капуста.
А в капусте червяки
Все мальчишки-дураки,
А девчонки тоже на поросят(мягко скажем)похожи"
Сын мой всё время над этим смеётся.



Последний раз редактировалось: Ольгунька (Вт 15 Фев 2011 - 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Жужа Вт 15 Фев 2011 - 14:58

А помните выражения: Баско, Зыка hihik
Я помню себе в школе все перешивала из маминых платье, когда та беременная ходила. Я была как мама)))) короче не маленькая
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Ларина Вт 15 Фев 2011 - 14:59

Ольгунька пишет:А совсем в розовом периоде детства(это уже 80-е) на пролитающий самолёт:
" Самолет-вертолёт,
Посади меня в полёт.
А в полёте пусто,
Выросла капуста.
А в капусте червяки
Все мальчишки-дураки,
А девчонки тоже на поросят(мягко скажем)похожи"
Сын мой всё время над этим смеётся.


не знаю, почему но мне этот стишок напомнил, как в школе девочки били мальчиков по голове здоровенными стопками учебников...до сих пор удивляюсь как голова выдерживала у мужского пола :8u:
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Фев 2011 - 15:01

А ещё (в Узбекистане, здесь не знаю) продукты, порошки, мыло по талонам.Давали талончики на каждый продукт(масло растит. и сливочное-очень жуткое, водка, мука, сахар), эти талончики в магазинах (за которыми закрепленны) нужно было отоваривать во время-бегать и проверять завозы, а то можно было не успеть.Сахар 0,5 кг на человека в месяц, масло ратительное 1л у нас на 4-х получалось.Как-то так было в конце 80-х и начале 90-х.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Фев 2011 - 15:02

И дипломатами тоже по головам друг другу долбили(с полным набором учебников).А как модно было с дипломатом в школу ходить.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Ларина Вт 15 Фев 2011 - 15:02

Ольгунька пишет:А ещё (в Узбекистане, здесь не знаю) продукты, порошки, мыло по талонам.Давали талончики на каждый продукт(масло растит. и сливочное-очень жуткое, водка, мука, сахар), эти талончики в магазинах (за которыми закрепленны) нужно было отоваривать во время-бегать и проверять завозы, а то можно было не успеть.Сахар 0,5 кг на человека в месяц, масло ратительное 1л у нас на 4-х получалось.Как-то так было в конце 80-х и начале 90-х.

папке на работе молоко по талонам выдавали. на газзаводе трудился. и курил папа сигареты РОДОПИ. не знаю, почему в памяти отпечаталось))сейчас наверное нет таких сигарет.
выходные постоянно ждали, потому как может быть с родителями на зеленый базар поедем, а значит купят продуктов и может быть даже обновку какую-нить))счастья тогда было. а сейчас уже и забыла когда на зеленом была...толкотня, да и только. супермаркет под боком епть))
одевались на толчке преимущественно между ул. 60 лет и Туркестанской, там вещи лежали на самой земле на покрывале(сейчас там автомобильный толчок)-намного дешевле было чем на Центральном, и народу полно)))


Последний раз редактировалось: MonaLiza (Вт 15 Фев 2011 - 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Фев 2011 - 15:04

Сигареты тоже по талонам.А у меня мама собирала полные пачки сигарет всяких разных-но не курила никогда.Вся стенка в зале была обставлена пачками.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Yulia Вт 15 Фев 2011 - 15:05

Дерк пишет: "И мяса годами в холодильнике не было. Вещи донашивали за всеми родственниками. Суп варили на бульонных кубиках. Вообще, от голода спасала исключительно дача.
90-е"
согласна на 100%, бывало ведро картошки с дачи продашь, при этом параллельно готовясь к экзамену на улице,и купишь батон хлеба и молока. А еще талоны помню (или это в 80 -ых было).

Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Фев 2011 - 15:06

Зато никого не портил квартирный вопрос, тк всем молодоженам давали однокомнатную хрущевку или комнату в общаге.Увеличивали жилплощадь по мере увеличения члнов семьи.Так у мамы с папой однушка была от города, когда я родилась дали трёшку от папиной организации.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Lorka i Varenik Вт 15 Фев 2011 - 15:07

Ольгунька пишет:И дипломатами тоже по головам друг другу долбили(с полным набором учебников).А как модно было с дипломатом в школу ходить.
Точно! Мы вот только на вечере встреч с одноклассниками вспоминали дипломаты)))) kryt
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые 80-90 ые года !!!вспомним?? Empty Re: Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Сообщение автор Ларина Вт 15 Фев 2011 - 15:09

помню молоко и кефир продавали в стекляных бутылках с запечатанной наверху фальгой....блин, толи беременные гормоны о себе знать дают. толи действительно ностальгия пробивает на слезы...сижу реву...сумасшедшая прям....
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения